Перейти к содержанию

А7s из Utg против Bb NL5


Рекомендуемые сообщения

Интересует флоп, терн, ривер. как разыграть руку лучше?
 
Опп предположительно фиш на 9 рук : 67 впип\ ор 0 \ 3 бет 0
 
Я если честно даже незнаю зачем я колил ривер. 
Диапазон ему положил бродвей + пары ТТ+ 
Бет пот я бы заколил по риверу, но овербет незнаю зачем колил.
 
PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $5.08 (101.6 bb)
SB: $5.21 (104.2 bb)
BB: $4.47 (89.4 bb)
Hero (UTG): $5.12 (102.4 bb)
MP: $5.82 (116.4 bb)
CO: $8.14 (162.8 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ah: :7h:
Hero raises to $0.15, 4 folds, BB raises to $0.25, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.52, 2 players) :8h: :7d: :2d:
BB bets $0.20, Hero calls $0.20
 
Turn: ($0.92, 2 players) :6s:
BB bets $0.20, Hero calls $0.20
 
River: ($1.32, 2 players) :ad:
BB bets $3.82 and is all-in, Hero calls $3.82
 
Results: $8.96 pot ($0.37 rake)
Final Board: :8h: :7d: :2d: :6s: :ad:
 
ШД не смотри сюда :)

 


BB shows :as: :kc:: (One Pair, Aces)
(Pre 69%, Flop 12%, Turn 7%)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с ранней позиции и получает плоский 3бет от фиша на большом блайнде. Обычно у таких игроков в плоских рейзах премиум руки, особенно в таких позициях. Они просто бояться выбить большим 3бетом хоть что-то и поэтому делают минимальный размер 3бета. Поэтому я бы закладывал ему очень узкий и сильный спектр и играл бы против него. Спектр такого плоского 3бета от фишного игрока вижу следующим:

 

 

1-preflop1591203225.jpg

 

 

Флоп: 8h7d2d

 

На флопе попадаем во вторую пару с топ кикером, Опп ставит 40% пота у нас тут простой колл. Он будет продолжать со всем своим узким спектром. Против этого спектра у нас 46% эквити:

 

 

1-flop1591203363.jpg

 

 

Тёрн: 6s

 

6-ка на тёрне практически ни чего не поменяла за исключением гатшота для ТТ и опп ставит 1/5 банка, Хиро играет колл. Ну у нас тут снова простой колл. Рейзить смысла не вижу т.к оверпар там всё таки достаточно в спектре на ряду просто с AK и AQ:

 

 

1-turn1591203561.jpg

 

 

Ривер: Ad

 

На ривере выходит Ad и закрывается флеш и опп решает пушить х3 овербет, Хиро играет колл с двумя парами. Ad отличная карта т.к убирает из его диапазона натсовые ФД, которые он мог ставить по тёрну очень мелким сайзингом, а оверпары он бы точно ставил больше. Флешей там практически нет (за исключением рандомных KQ, которые я ему заложил, хотя, чаще всего, на префлопе их там не будет в такой линии). Мы проигрываем только одной комбинации АА. У нас тут простейший колл с 2-мя парами против фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывется 3бб с УТГ, его 3бетит пассивный фиш с СБ, на такой сайз я бы колил по шансам банка, но уже насторожился бы и готовился играть постфлоп осторожно. Герой играет колл. Спектр мин 3бета пассивного фиша:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591213474.png

 

 

Флоп

Опп ставит и дает нам шансы банка 21%, у нас 2я пара + БДФД, 30%-35% эквити, колим по шансам банка. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591213913.png

 

 

Терн

На терне опп ставит 1/4 пота, у нас очень мало эквити, не хватает запаса, я думаю тут можно как колить так и фолдить, если делать колл, то ривер играть чек/фолд. Герой играет колл. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591214164.png

 

 

Ривер

Опп идет аллин, у нашей руки не хватает эквити для колла, я за фолд. Герой колит. Спектр пуша фиша:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591214332.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Хиро открылся с UTG с  A7s по нашему чарту +
  2. Оппонент предположительно фиш делает мин3бет на BB-предпологаемый спектр

     spektrperflop1591216351.jpg

  3. Флоп хороший, попопали во вторую пару, можно играть чек кол на усиление, эквити порядка 60%+ тем более ставка на флопе менее 50% от банка 

    spektrflop1591216222.jpg

  4. Терн 6ка по-прежнему я считаю что мы впереди спектра оппонента, там куча рук хуже и имеем эквити 63% 

    spektrtern1591216238.jpg

  5. Ривер приходит А мы попадаем в 2 пары но закрывается бубновый флэш, оппонент пушит овербетом но я считаю что мы впереди, + по упрощающим правилам на сколько я помню против агрофишей можно колоть 2 пары на ривере да и спектр слишком широкий 

    spektrriver1591216269.jpg

 

Против данного оппонента я считаю что сыграл бы так же, пускай ривер он пушит(я бы колил но еще бы подумал) но у нас достаточно эквити для вскрытия такого жирного товарища, считаю что раздача сыграна верно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

:ah:  :7h:  От ББ плоский рейз, часто встречающейся 3бет от фиша с топ диапазоном. 

Предполагаемый спектр оппа

 

a7-1-nl5-tern1591220161.png

 

 

Флоп.

:8h:  :7d:  :2d:

ББ ставит кбет 40%, мы имеем вторую пару и бэкдорфд. Колл по шансам банка. 

 

Терн.

:6s:

ББ ставит уже 20% банка, эквити руки не изменилось мы по прежнему имеем хорошие шансы банка на колл. Вероятней всего ББ с топ парой и оверпарами играл бы агрессивней, исходя из этого предполагаемый спектр продолжения оппа вижу таким.

 

a7-3-nl5-tern1591220548.png

 

Ривер.

:ad:

Опп идет оллин овербет. Вероятность флеша крайне мала и скорее всего опп разыгрывал бы его менее агрессивно, чтобы добрать с нас большее велью. Колл хиро с двумя парами выглядит вполне логичным, против такой линии розыгрыша оппонента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп предположительно фиш, у него не полный стек.

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  :ah:  :7h:

Hero raises to $0.15, 4 folds, BB raises to $0.25Hero calls $0.10

Хиро открывается по чартам, стандартным размером ставки 3бб, на тонкое велью.

Фиш нас 3бетит не стандартным размером рейза, Хиро колл

По чартам мы должны выкидывать данную руку, но т.к. против нас играет предположительно телефонистый фиш и мы играем в позиции с мастевым тузом,

я бы так же сделал колл.

изначальный спект оппа вижу таким:


Против него у нас около 46%эквити

Flop: ($0.52, 2 players)  :8h:  :7d:  :2d:

BB bets $0.20Hero calls $0.20

Опп ставит 2/5 пота.

Изначальный спектр оппа вижу следующим:


против данного спектра у нас около 40% эквити. Ставки на велью нет. Колл пролазит т.к. наше эквити больше шансов банка на колл 40%>25% (c учетом запаса ставка будет около нулевая)

Как и Хиро я бы сделал колл.

Turn: ($0.92, 2 players)  :6s:

BB bets $0.20Hero calls $0.20

По терну Опп ставит 1/5 пота. 

спектр продолжения оппа вижу следующим:


На данном этапе на месте Хиро я рассмотрел бы рейз, т.к. зачастую фиши ставят маленькую ставку что бы посмотреть ривер,

это означает что он либо не доехал до флеша, либо у него 2 оверкарты. а против них у нас есть велью бет

Хиро колл.

River: ($1.32, 2 players)  :ad:

BB bets $3.82 and is all-inHero calls $3.82

Опп ставит олл ин на закрывшемся флеше

я бы нажал фолд. Т.к. большие ставки от предполагаемого телефонистого фиша означает силу.

Но наблюдал бы за ним - возможно это агро фиш.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Как сыграно: Хиро (UTG) :ah: :7h: - oR 3bb, Опп (BB) - min3Bet, Хиро - колл.
Предполагаемый спектр:

preflop1591340466.png

 

 

 

 

Флоп: :8h: :7d: :2d:
Как сыграно: Опп - бет 1/2 пота, Хиро колл
Предполагаемый спектр продолжения: не изменился, CBet 1/2 - походит на стандартный мув префлоп агрессора в плохую скоординированую доску.
 
Тёрн: :6s:
Как сыграно: Опп - ставит меньше 1/3 пота, Хиро - колл
Предполагаемый спектр продолжения: 

turn1591340511.png

 

 

 

 

Комментарий: нестандартный сайзинг напрягает, Опп или хитрит, или заманивает с готовой рукой коллировать по шансам банка. Я играл бы фолд, учитывая розыгрыш префлопа со второй парой дальше делать нечего.
 
Ривер: :ad:
Как сыграно: Опп - Пуш,  Хиро - колл.
Предполагаемый спектр продолжения:

river1591340571.png

 

 

 

 
Board: :7d: :2d: :8h: :6s: :ad:
       Equity     Win     Tie
MP2    23.81%  19.05%   4.76% { Ah7h }
BB     76.19%  71.43%   4.76% { A8s-A6s, T9s, 87s, 76s, 54s, JdTd, Jd9d, Td8d, 9d8d, 6d5d }
 
Шансы на кол пуша: 3,82/5,14 -> 74%
 
Общее эквити руки: комбы слабее/общее кол-ко комб в спектре 3/21 -> 14%

strength1591340596.png

 

 

 

Колл пуша минусовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на УТГ открыли А7s, оппонент на ББ делает минрейз, обычно это сильные руки, и такой стакой оппоненты хотят раздуть банк и при этом не получить фолд, спекр рейза оппонента вижу таким:

 

 

ntsqgwy6pza1591347372.jpg

 

 

 

Флоп

По флому попадаем во вторую пару, оппонент ставит меньше пол пота, у оппонента большое количество промазовших бродвейных рук, А-хай старше, но при этом нет ставки(рейза) на прямое велью,так как есть и оверпары в спектре оппа, по этому колл по шансам.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

okr1y3iynro1591347430.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит бланк, стрита у оппонента быть не должно, а если бы и был, он ставил бы больше, что бы защититься от флешдро, выглядит как блокбет ставка, что бы по шансам поймать свои 6 аутов на оверкарты. С оверпарой оппонент тоже ставил бы больше, по крайней мере со слабой (ТТ-QQ) для защиты, по этому колл по шансам, но при этом я считаю есть ставка на полублефе, для кражи эквити рук оппонента, рейзил бы до величины пота.

Спектр колла оппонета выглядел бы так:

 

 

1g7r4xhwgpm1591347651.jpg

 

 

 

По тому как сыгранно: оппонент ставит, хиро коллирует.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

u1jv5v5e1i1591347826.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу закрывается флеш, но нас бьет только 7 комбинаций, 33 бьем мы, эквити 80на 20 в нашу пользу, шансы банка 42%+7% запас по эквити = 49% колл по шансам.

Спектр продолжения оппонента и эквити рук:

 

 

vcnciabvup81591347890.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается из утг одномастным тузом, большой блайнд минтрибетит (предположительно фишь). Герой колит трибет что не согласно префлоп модели. Мало вероятно что пассивный фишь на блайнде будет трибетить широйкий спектр. В общем спектр его трибет вижу так.

 

screenshot21591360774.png

 

Спектр бета ББ вижу таким

 

screenshot31591360957.png

 

Причин для ставки на велью нету но можно попробовать полублеф с целью кражи эквити, оппонент скинет много рук у которых 6+ аутов на усиление, что для нас будет не плохим результатом. Так что рейз на флопе было бы не плохим решением. Но герой колит что значительно хуже.

 

выходит терн, теперь на доске три карты к стриту. Оп минбетит, с оверпарами оп ставил бы больше. Исключим их из спектра продолжения. у нас 33% против спектра продолжения есть шансы банка на кол.

 

screenshot41591361577.png

 

 

Ривер. Закрывается флешь дро, это наиболее вероятная рука которую минбетил фишь. Теперь он пушит и очевидно что нам надо фолдить.

 

screenshot51591361700.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро на УТГ открывает одномастные А7, наша рука имеют небольшую силу, но так как на блайнде сидит телефонный фиш мы хотим играть с ним чаще. Причина для ставки на тонкое велью против широкого спектра фиша, и вторая причина это кража эквити у опп на малом блайнде. 3бб стандартный для ранней позиции опен, размер мы не меняем т.к. перед нами еще сидят игроки которые будут на нас в позиции в случае колла или рейза. Фиш играет мин рейзом. Даже несмотря что это мин рейз, в его диапазоне рейза будут сильные руки, это бродвей и сильные карманные пары.
Против спектра рейза у нас мало эквити но по шансам банка мы можем сделать колл.
 

 

511591368726.png



Флоп. 
Опп делает ставку небольшого размера, продолжать он может со всем своим спектром с префлопа, здесь будут все карманные пары, сеты, флешдро, и почти все овер карты с которыми он может ставить одну улицу.
На флопе мы имеем 58% эквити. Делать рейз мы не можем т.к. изолируем себя против спектра который нас бьет, но колл одной улицы здесь хороший.

Терн.
Терн нас не усливает, спектр продолжения опп здесь уже будет смещен в сторону оверпар, флешдро и сеты, судя по размеру очень похоже на фд + оверкарты, против такого спектра продолжения у нас всего 21% эквити, шансы банка примерно 25%, это околонулевой колл. Можно играть фолдом.

Ривер.
Приходит А который дает нам допер но при этом закрывает все его флеши. Опп ставит овербет алын, ничего кроме флашей здесь не вижу, нужно играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро с BTN открывается в 3бб, опп на ВВ рейзит до 5бб, хиро колл.
Спектр рейза оппонента вижу так:

11591375801.%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


 

Флоп:
Опп рейзит 4 бб (2/5 пота), хиро колл... Пограничный колл на 25+% велью руки:

11591375816.%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png

 
Терн:
Опп ставит 4бб (1/5 пота) хиро колл... велью руки хиро 20%, ставка маленькая, однако все равно считаю что колла нет.

11591375832.%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.png

 
Ривер:
Опп рейзит 76 бб ( почти х3 овербет, алл-ин), хиро коллит с двумя парами... с 6% велью руки...

111111591375892.%20%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80.png

 
По тому как сыграно, считаю что хиро в этом споте быть не должно, либо он должен был отвалиться чаще на флопе... Колл 2 улиц со 2-ой парой и доезд до 2-х пар! Но что будет пушить фиш по риверу? считаю что слабее сета там очень редко что будет! На дистанции такая игра будет приносить большой минус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересует флоп, терн, ривер. как разыграть руку лучше?

 

1. Префлоп ОК - по шансам. Если опп на 9 рук с таким ВПИПом и 0 оупена, то в трибет емузадаем только том - около 3%-5%, наверное.. Но со сьютовым Ах в позе колл по шансам против слабого пролезет.

 

2. Флоп и терн хорошо. Учитывая, что он таким сайзом может играть и 99-AA и, например, AK или AQ у нас колл точно по шансам.. Рейза нет нигде - у оппа слигком сильный спектр и выбивать его Ax сымсла нет, что бы себя против карманок изолировать..

 

3. Ривер.

 

 

Бет пот я бы заколил по риверу, но овербет незнаю зачем колил.

 

А в чем проблема с коллом?

 

Давай подумаем: откуда у оппа на таком борде руки, сильнее нашей?  ;) 

 

Вот что он с префлопа трибетит:

 

11591693794.jpeg

 

А вот борд: :8h: :7d: :2d:   :6s:    :ad:

 

Какие руки, сильнее нашей у него реально есть?

  • Сетов, кроме АА, быть не должно у такого, ну или ооооочень редко с ВВ (чаще "доставляют" коллом карманки).. Но АА там только 1 комба!
  • Допперов там нет и стрейтов тоже - пассивный фиш коннекторы не трибетит. Ах нижние тоже..
  • Флаши? А какие? Откуда им там взяться, если :ad: на борде и А-хай флашей у него быть не может! 1 комба KQ?  Ну пусть там еще какие-то 0,5-1 комба бродвея и не больше..

В таком пуше: АА+флаш (до 3 комб максимум в сумме) + могут быть АК.. Этого более, чем хватает для колла.. Даже если он не блефует!

 

11591694401.jpeg

 

Нам хватает, что бы опп переиграл 2-3 комбы АК, например.

 

ВАЖНО: в данной ситуации я за колл, потому что опп пока ни разу не открылся и имеет широкий VPIP, то есть он не похож на фиша с широким трибетом. Отсюда и постфлоп, в котором мы дисконтируем ему коннекторы, карманки и т.д. , то есть у него мало реально сильных рук. Ну и АК многие фишы переиграют на любом Ахх борде.

              Если бы фиш был что-то типа 40/20 с трибетом под 7-8%, то ривер уже очень сомнительный, а скорее минусовый (у него  в спектре больше флашей и возможны стриты по T9s).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Неизвестного фиша принимаем за пассивного телефонистого.

Хиро из утг открывает А7с. Причина для ствки полублеф, кража эквити рук опп. Сайзинг из утг 3 бб, независимо от состава стола.

Фиш на блайнде 3бетит. Спектр 3 бета пассивного фиша против утг будет содержать топ диапазон.

 

211592234260.png

 

Эквити руки 30%, шансы банка меньше 20%. Колл по шансам.

 

Флоп.

Опп ставит небольшую ставку. Ставить здесь будут все оверпары, фд и часть оверкарт. Эквити нашей руки 56%. Причины рейзить нет т.к. это эквити против изначального спектра, против спектра продолжения мы далеко позади. Колл по шансам.

 

221592234907.png

 

 

Терн.

Опп продолжает ставить. Сайзинг очень маленький, с оверпарами он бы почти всегда ставил бы больше. Вероятнее всего здесь либо оверкарты, либо овера +фд. Против этого спектра у нас много эквити в районе 50%. Причины для ставки здесь нет, т.к. мы будем выбивать только руки слабее. Колл по шансам.

 

231592235499.png

 

 

Ривер.

Закрывается флеш, но учитывая что приходт А в масть, это сильно сокращает возможные комбинации его флашей, там остается только КД, КВ, ДВ. Нам для плюсового колла нужно чтобы опп так переигрывал хотябы пару рук АК, АД. Колл.

 

 

241592235816.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Открываемся из UTG с А7s стандартным сайзингом, фиш на ББ нас мин-трибетит, мы колл (на больший сайзинг, например, в 0,45$ мы бы выкидывали).

Тут всё ок. Я сталкивался с такими мин-трибетами от фишей и, кажется, разок увидел руку А9о. Зададим предполагаемый спектр мин-трибета:

 

 

 

preflop-razdaca-21595261661.png

 

 

 

Флоп.

 

Попадаем во 2-ю пару, оппонент ставит около 40% пота, колл по шансам, ничего не выдумываем. Предполагаемый спектр конбета фиша:

 

 

 

flop-razdaca-21595262020.png

 

 

 

Тёрн.

 

Тёрн хороший для нас, низкая карта, по-прежнему имеем вторую пару на мокрой доске. Оппонент ставит маленький кбет на тёрне, размером чуть более 20%. С таким сайзингом я думаю он будет проставлять все ФД, ОЕСД, гатшоты и только мааааленькую часть сильных комбинаций. Я бы здесь трибетнул фиша, имея на руках вторую пару, чтобы не дать реализовать эквити его неготовых рук на ривере задешево. Перекрутил бы на 0,6-0,7$ на тонкое велью.

 

По тому, как сыграно: Хиро колл. Вероятный спектр кбета оппа по терну:

 

 

 

tern-razdaca-21595262589.png

 

 

 

Ривер.

 

По риверу закрывается флаш, оппонент пихает олл-ин. Да, у нас две пары, есть ШД велью, но посмотрим, как мы стоим против спектра его пуша (учтем, что с частью рук он будет блефовать, ну или с руками, у которых ШД ниже нашего) :

 

 

 

river-razdaca-21595262943.png

 

 

 

Имеем около 40% эквити на ривере с блефами, но с учетом пуша оппонента колл нам здесь не по шансам, нужно фолдить.

Хотя по шансам банка на колл имеем 43%, не так уж и много, как я думал, оказывается. Однако на ривере у нас ещё должен быть запас по эквити 7%+, поэтому я за фолд.

 

Фолд ривер.

 

 

UPD: Почитал другие комментарии и действительно, здесь моя оценка неверна. Поскольку у фиша стата 67/0, то нужно закладывать ему изначально сильный диапазон рук. И в таком случае наша линия будет играться через колл терн и колл ривер ( по Шансам банка на колл эквити нам хватит).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/14013-a7s-iz-utg-protiv-bb-nl5/?do=findComment&comment=160198

Герой открывается стандартно с УТГ 3бб. Получаем плоский ререйз с ББ. Скорее всего оппонент действительно фишной и заколить с одномастным тузом нам по будет по шансам, подразумевая хорошие имплайды. В диапазоне плоского трибета может быть, как премиум диапазон, так и руки которые ему просто понравились. Предположительно диапазон таков:

https://prnt.sc/tm4d4l

Выходит флоп 872. Мы имеем среднее совпадение и бекдор флеш-дро. Опп делаем меньше полупота, чем даёт нам шансы банка 21%. Против его диапазона у нас запасом хватает на колл.

Его диапазон вижу таким:

https://prnt.sc/tm4gpk

Терном выходит шестёрка. Флеш дро не поехало, но оппонет предоставляе хорошие шансы банка для колла 15%. Я не думаю что эти донки он делает только с натсами, поэтому против такого диапазона нам по шансам.

https://prnt.sc/tm4llp

Выходит туз он усиливает нас, но к тому же закрывает флеш дро. Опп неожиданно пушит. Если предположить, что оппонет так мог тянуть свои АК, то нам хватает на колл

https://prnt.sc/tm4op2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...