Перейти к содержанию

Фолдим ТП в дисптеках


Рекомендуемые сообщения

На оппа мало статистки, я не помню точно что за опп, но думаю что сыграл терн правильно. Что скажете (не только по поводу терна)?

 

 

21591177681.png

 

 

31591177689.png

 

 

41591177696.png

 

 

51591177705.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Неизвестный игрок на СО открывается, Хиро играет 3бет на BNT и получает колл от оупенрейзера. Сайзинг 3бета мне нравиться из-за того, что у нас глубокие стеки. Так бы стандартно в этих позициях рейзил 3х. Будем предполагать, что оппонент средний регуляр и исходя из этого будем закладывать ему следующий спектр колла 3бета на СО vs BNT:

 

 

2-preflop1591204462.jpg

 

 

Флоп: Qd3c9c

 

Попадаем в топ пару и хиро ставит пол пота, опп играет колл. В такой ситуации я бы ставил больше - 60-75% пота. В эту доску хорошо попал продвей, а так же лежит ФД и не нужно давать им дешево смотреть карту тёрна. У нас 63% эквити против диапазона продолжения оппонента и у нас есть ставка на тонкое велью:

 

 

2-flop1591204716.jpg

 

 

Ставка на тёрне на тонкое велью имеет место быть, если опп достаточно широко защищается и у нас тогда будет 52% эквити. Если чуть сузить спектр его колла на тёрне, то нужно уходить в пот контроль и играть чек-колл.

 

Тёрн: 8h

 

На тёрне приходит 8, которая закрывает потеньциальные JTs и превращает их в стрит. Хиро ставит 3/4 пота и получает рейз 2,5х и играет фолд. На колл нам здесь нужно 23% эквити. На мой взгляд, спектр его рейза тут будет сильно смещёт в ФД и ФД+гатшот. Сет 99 и Q9 он бы рейзил флоп чаще всего. Там могут быть какие нибудь 88, которые он протащил по флопу и теперь рейзит. Против спектра его рейза у нас 41% эквити:

 

 

2-turn1591205263.jpg

 

 

Даже если мы уберём часть ФД по Ах, а оставит только ФД с совпадением и гатшотом, то колл всё равно пролазит:

 

 

2-turn21591205414.jpg

 

 

Я бы коллил тёрн с такими шансами и принимал решение на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы трибетим глубокий стек с KQs достаточно плотным сайзом. Наверно в глубоких стеках это оправдано. Получаем колл и предполагаем такой диапазон с учётом позиции (из чарта):

 

0306201591210850.jpg


 


Мы попали в топ пару, у нас очень хороший кикер и масса эквити (72%), которое самое время реализовывать. Мы агрессор, оппонент чекает. Мы ставим на прямое велью 1/2 банка. Получаем колл. Предполагаем, что от такого диапазона: 

 

0306211591210872.jpg


 


Выходит 8h. Неприятная карта, но хорошо, что не закрывает флеш. Оппонент чекает. И вот тут бы нам тоже чекнуть - у нас нет прямого велью (мы не собираемся выставляться). Можно ставить полублеф, но полбанка, на 2/3. Или чекнуть, хотя нас мало что ривером спасёт. Ставим и получаем рейз и скорее всего от такого диапазона (стрит, сет): 

 

0306221591210888.jpg


 


Как говорится (упрощающее правило), топпара-топкикер на рейз тёрна в пас.

 




 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оппонент открывается на префлопе с СО сайзингом 2.5бб. Хиро играет 3бет сайзингом 10бб. Рука хиро входит в спектр 3бета с BU, сайзинг также выбран верно. Оппонент коллирует, спектр его продолжения вижу примерно таким

 

razdaca-21-preflop1591212027.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит дровяная доска, хиро получет ТПГК. Оппонент чекает. У хиро в данном случае есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит пол пота, оппонент колирует. Тут хиро сыграл верно. Спектр продолжения оппонента вижу таким

 

razdaca-21-flop1591212036.jpg

 

Терн.
На терне выходит 8, которая закрывает некоторые стриты. Оппонент играет чек, хиро делает ставку в 3/4 пота, т.к. тут по прежнему есть ставка на тонкое велью, оппонент играет рейз. В данном случае допускаем, что у оппонента закрылся стрит или сет. У хиро в данном случае нет кола, поэтому исходя из того что ставку делали на тонкое велью, играем фолд. Считаю, что хиро сыграл правильно.

 

razdaca-21-tern1591212044.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сайзинг 3бета зачем 4х? Чем 3х не устраивает? Слабость руки хотим показать?

Флоп нормальный. Но, против диапазона продолжения у хиро всего 31% Ставки на велью нет.

 

flop1591211802.png

 

Других причин для ставки (кража эквити не нужна, потому что мы блочим одну оверкарту и рук которые могут нас перетянуть мало, фолд эквити мало, потому что мы и так сильнее рук, которые сикнут на нашу ставку) я не вижу. Тем более тут еще дип-стэки.

Однако хиро ставит 1/2 банка. Опп коллирует. 

 

Терн считай бланк. Эквити мало - 28%.

 

tern1591212051.png

 

Оппонент чекает. Велью нет, Других причин для ставки нет. Не надо ставить! Тем более по терну у оппа завышенная агрессия. Что будем на рейз делать? На этот вопрос надо до ставки ответить.

Хиро ставит. Опп рейзит. Колла нет. С фолдом абсолютно согласен. 

Что касается самой ставки сказал уже. Но еще и по размеру ставки хочу спросить. На флопе 1/2 ставим, а на терне 3/4 почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на БТН с KQs, перед нами открывается оппонент с СО

по имеющимся статам оппонент похож на рега, сайзинг 3бета я бы выбирал х3

игрок поставил х4, мы получили колл. Спектр его я определил бы как:

11591212788.jpg


 

на флопе у нас ТП, я думаю здесь надо ставить на тонкое велью минимум 2/3 пота

игрок ставит пол пота, что позволяет по шансам банка оппоненту смотреть карту на тёрне с ФД или OESD

оппонент коллирует думаю с таким диапазоном:

21591212806.jpg


 

тёрн закрывает возможные стриты, здесь я бы уже плотно не ставил - пол пота

но после ререйза точно надо фолдить, я думаю у него будет спектр:

31591212842.jpg


эквити нашей руки ниже 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро трибетит предположительно рега с СО с QKs и получает колл.

Спектр колла оппа.

 

 

 

screenshot1261591212532.png

 

 

Флоп:

 

Опп чекает, не вижу спектра рейза, так как ожидаю получить чек от всего его спектра.

Против спектра продолжеия имеем 62% эквити, есть ставка на тонкое велью. Сайзинг ок.

 

 

screenshot1271591212742.png

 

 

Терн:

 

Опп чек. Хиро ставит. Хотя против спектра продолжения уже нет ставки на тонкое велью. Я бы играл чек.

 

 

screenshot1281591212916.png

 

 

Опп с СО пушит. На колл надо 24%.А мы имеем только 16, поэтому фолд. + ставка довольно плотная, что должно опп с СО наводить на мысли о силе нашей руки, не ожидаю тут увидеть блефовый рейз.

 

 

 

screenshot1281591213216.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран отлично - у нас есть 3 бет по чартам.

Спектр оппа после колла 3 бета выглядит следующим образом:

 

flop-11591214915.jpg

 

 

Флоп

На флопе у нас нет бета на полное вэлью- у оппа могут быть сеты на дамах и 99, заслоуплеенные КК, AQ. Тем не менее, у нас есть бет на тонкое вэлью, наше эквити 55%:

 

 

flop-21591215346.jpg

 

 

Т.к. на столе много дро, я бы ставил больше, 3/4 банка. Хиро ставит полбанка и опп коллирует.

 

Терн.

Наше эквити немного упало, до 50%. У нас нет бета на вэлью.

Я играл от чек бихайнд - в этом случае опп протащит слабую часть своего диапазона на ривер и по бланковому риверу мы сможем либо добрать еще одну ставку, либо спровоцировать оппа на блеф с промазавшими дро. Наша рука будет отличным блаф кэтчером. 

Альтернатива: можно сыграть от небольшой ставки в 1/3 банк - полублеф для кражи эквити. В этом случае сильные руки оппа уйдут в рэйз и мы фолдим, а в случае колла останется слабая часть диапазона. Я бы сыграл так против пассивного оппа, а здесь опп более менее агрессивен, поэтому лучше чек. 

Хиро должен играть от чека. 

 

Но Хиро ставит достаточно большим сайзингом, в ответ получает рейз. Мы далеко позади и должны фолдить:

 

 

flop-31591216251.jpg

 

 

Хиро делает фолд.

В целом сыграно отлично, за исключением сайзинга на флопе и терне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Оппонент, по статам рег,  открывается с СО стандартным сайзионгом, хиро трибетить KQs ( данная рука входит в спектр трибета с данной позиции), оппонент коллит, выходит флоп:

 

Постфлоп.

 

оппонент чекает.

 

Определяем спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

 

Прямое велью - нет, так как наше эквити менее 50% против общего спектра продолжения оппонента

Тонкое велью - да, так как эквити нашей руки против общего спектра оппонента 64%

Полублеф - да, с целью выбить руки оппонента сильнее или равные по силе.

 

Хиро ставит пол банка, оппонент коллирует, выходит терн:

 

Оппонент чекает, хиро ставит 3/4 банка, оппонент идет олл ин, 

 

оценим предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью - нет, так как наше эквити менее 50% против общего спектра продолжения оппонента

Тонкое велью - нет, так как эквити нашей руки 16%

Полублеф - нет, мы не выбьем готовы руки оппонента ( нет фолд эквити)

 

причины для ставки нет, есть ли колл? - эквити нашей руки 16%, шансы банка более 25%, колла нет, необходимо сдаваться

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой выборке попапы бесполезны. Опп слабый рег.

Префлоп:

Наша рука по префлоп модели входит в спектр 3бета BUvsCO, рекомендуемый сайзинг 3бета 9вв, но 10вв думаю не ошибка.

Флоп:

Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/stdc7u

Ищем причину для ставки

У нас есть чуть более 60% эквити против общего диапазона продолжения, а значит есть ставка на тонкое велью. Сбет 1\2 пота в 3бет поте ротив слабого рега на сухой структуре будет уместен, но вот в дровяную структуру ставить нужно больше – 2\3.

Терн:

Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/stdic3

Ищем причину для ставки

Ставки на тонкое велью у нас нет так как эквити нашей чуть ниже 50% против общего спектра продолжения оппонента.

Ставки на полублефе с целью кражи эквити у нас тоже нет хотя и не готовых рук в спектре продолжения оппонента, имеющих 9+ аутов больше 20% - слабые реги на микро в 3бет потах сильно телефонят такие хенды. Т.е. с большой долей вероятности мы не выбьем эти руки второй ставкой. И соответственно играть следует от чека.

 

Как сыграно:

Чек\рейз на терне в рейженном поте обычно сила, а в 3бет поте еще сильнее.

https://prnt.sc/stdovn

Правильным решение будет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21591177681.png
ПРЕФЛОП: До нас открывается СО, мы набтн делаем 3бет - рука входит в этот спектр, опп колл

ФЛОП:ВЫходит флеш/стрит дро доска, у нас топ пара со вторым кикером, опп чек, мы ставим, считаю размер ставки 2/3-3/4 пота оптимальным
спектр продолжения оппа вижу таким:
 

screenshot121591238236.png
Терн: выходит 8 , закрывается потенциальный стрит, наше еквити падает, я бы чекал и в случае пассивности оппа добирал на ривере, опп играет чсек рейз, у него может быть много рук сиьнее, мы падаем
 

screenshot131591238370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп оп неизвестный на 51 руку 26\16. при чем с Со 18из 11 случаев  хиро решает 3бетить  в спектр входит, 

skrinsot-04-06-2020-0917261591251347.png

оп колит 

Флоп

Попадаем в топ пару, хиро ставит в 1\2 банка, но в такой доске можно поставить больше чтоб искулючить дрова оппа, и не давать смотреть терн дешево, темболее у нас есть прямое велью на ставку исходя из спектра опа чуть выше, предположим с каким спектром он будет коллировать 

skrinsot-04-06-2020-0930491591252148.png

 

Терн 

На  терне приходит карта которая может закрыть , но думаю на тонкое велью есть ставка, но также можно в подконтроль, на что оп перекручивает ставку хиро 

skrinsot-04-06-2020-0937271591252547.png

здесь кола нет думаю хиро сделал правильный выбор сбросить карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывается с CO, мало рук но видим примерные 18%, Хиро 3 бэтит и он колит. Спектр 

2020-06-0411-18-501591258653.png

 

Выходит флоп Qd39c он чек, мы ставим, он колл, я бы ставил плотнее, на вэлью 

2020-06-0411-21-391591259262.png



Терн 8h плотно ставим на ривере и получаем пуш - 8 карта которая могла закрыть ему стрит, да и пуш тут очень сильно смотрится - пас хорошее решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

3 бетим руку из нашего спектра на тонкое велью. Получаем кол от предположительно рега. Выборки нет, но думаю, что часть сильных рук он отправить в 4 бет.

 

Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/stjwcv

 

Флоп:

 

Не думаю, что рег что-то будет донкать сюда.

 

У нас есть 49%. Но возможно оп, будет колить часть 44-88, так что у нас есть ставка. + его спектр кола префлоп может быть чуть шире. + Если он потянет гатшот, бдфд...

 

http://prntscr.com/stjyu7

 

Ставить нужно большим сайзигом 2\3-3\4.

 

Рег нас не чек рейзит. В целом в дипах без позы - он должен чек рейзить сильные готовые руки 2 пары+. С ТПТК - в дипах я думаю, он будет играть пассивно без позы. Дисконтируем часть сильных рук.

 

Терн:

 

8 - плохая карта. У рега мог закрыться стрит, 2 пары. Особенно, если он широко колит префлоп и заводит еще и разномастные руки. Я бы уходил в потконтроль в дипах. Особенно, если может чек рейзить в блеф.

 

Вторым сбетом мы сильно изолируем себя на продолжение оппонента.

 

http://prntscr.com/stk6up

 

У нас 48% эквити, но если оп уже будет фолдить 1010-ВВ, ТП без топ кикера, то уже гораздо меньше.

 

И здесь хиро ставит плотную ставку. Считаю это ошибкой - мы хотим расширить спектра кола оппонента - что бы он колил все средние ТП, 1010-вв с гатшотом, которые мы доминируем. Такой ставкой мы выбьем все руки слабее нашей и останемся только против рук сильнее.

 

Получаем малый чек рейз в дипах - надо фолдить.Если бы он блефовал чек рейзил бы сильнее. А так похоже на готовый стрит.

 

Его чек рейз вижу так:

 

http://prntscr.com/stka5v

 

6%

 

Ответ: фолд, плохой сайзинг флопа, терна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На СО открывается рег размером в 2,5бб, хиро на btn ререйзит до 10бб с  :qh:  :kh:

рег доставляет примерно так

 

11591264058.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :qd:  :3c:  :9c: рег чекает, думаю у хиро тут есть  ставка на тонкое велью если рег будет тащить дальше свои средние пары 10-10 и JJ, а он скорее всего тащить их будет

Хиро ставит 1/2 пота, смотрим терн

 

11591264495.png

 

ТЕРН

На терне  :8h:  и тут уже нужно притормозить и играть от чека в догонку потому что второй ставкой мы оставляем в спектре оппа руки только сильнее нашей, например АК на вторую ставку платить уже скорее всего не будут как и средние пары, остаются только руки с ФД с которых мы сможем собрать но их не так много по сравнению с велью комбами оппа по этому играем от чека

По тому как сыгранно: рег чекрейзит хиро после ставки в 3/4 пота(зачем ставим так много со ср велью?), и тут как было сказано выше мы бьем только  ФД и еще не факт что он их так будет разыгрывать, оставлю половину ФД в рейзе и кол получится не по шансам

Учитывая все выше сказанное фолд тут единственно верное решение

 

 

11591265519.png

 

В целом не понятно какую цель хиро преследовал ставкой на терне, фолд там же хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывается с катофа, у него будет широкий спектр, у нас будет примерно 50% эквити. Я считаю, что с такой рукой будет уместен как колл, так и 3бет. Если после нас сидит фиш, то я больше за колл. Полублефовый 3бет можно делать, если опп хорошо падает на 3бет или на кбет. Герой делает 3бет, опп колит.

 

Спектр открытия оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591272126.png

 

 

Спектр колла 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591272336.png

 

 

Флоп

Опп чек, мы впереди общего спектра продолжения фиша, поэтому я считаю, что нужно делать бет на тонкое вэлью. Герой ставит, опп колл. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591272632.png

 

 

Терн

На терне у нас не много эквити, я бы поставил небольшую ставку 1/3 - 1/2 пота для защиты с плнаом играть чек/фолд ривер, на рейз упал бы. Опп чекает, герой ставит 3/4 пота, опп пушит. Не смотря на хорошие шансы банка, я считаю, что мы должны фолдить, так как у нас не хватает эквити.

 

Предпологаемый спектр колла оппонента:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591273239.png

 

 

Предпологаемый спектр пуша оппонента:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591273308.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО открывает 2.5bb, Рука хиро на BU входит в спектр 3bet  BU vs CO. Все фолд, опп колл.

 

Флоп:

 

 

61591291443.jpg

 

Спектр оппа. Опп чек.Есть причина для ставки на прямое велью. Можно было ставить 2/3 пота. Хиро ставит пол пота. Опп колл. 

 

Терн:
 

 

71591291657.jpg

 

Опп чек. Хиро ставит 2/3 пота. Опп 3bet. Шансы на колл 44%. Эквити 62%. Перевес 18%. У хиро есть колл. Хиро играет фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jabrahead у тебя слишком большой сайз трибета в позе, отсюда проблемы на постфлопе.

 

Когда опп открылся 2,5 бб, а ты ему 10 бб, то он вне позы много чего сбросит и продолжит только сильный спектр. Понятно, что постфлопом сложнее играть против сильного спектра оппа.. Уточни у тренеров этот момент с сайзами префлопом..

 

По раздаче:

 

Флоп ОК, хоть и гранично, терн ставки нет. Уже с префлоппа у оппа только сильные комбы, и на флопе выхоит так:

 

11591616205.jpeg

 

Ну и на терне оппу закрывается стрейт, доппер, слабые руки фолдят, в колл из неготовых ФД+ОЕСД, ну и ТТ-JJ могу подколлоть:

 

11591616333.jpeg

 

Велью-бета нет, и даже учитывая ФЭ бет очень граничен.. Надо играть чек-бих и блафкетчить ривер.

 

По тому, как сыграно: на рейз оппа фолд инста. Там из блефов иногда комбо-дро, у которых против нас так же немало эквити. Скорее всего там в рейзе сеты+ и случайно 1-2 комбы блефа.. Это фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп стилит с Co и Hero  игарет рейз в позиции BU.Здесь все стандартно перекручиваем на велью в позиции против широкого спектра оппа и CO нас коллит.

Выборки на оппа очень мало всего 51 рука,так что на нее полагаться не следует.Предполагаю,что у оппа средне -слабый диапазон потому что с сильным спекторм он перекручивал бы нас  в BU,

у нас широкий диапазон 3 бета.

Флоп! и опп чекает ,доска вышла скоординировая ,но думаю спектру оппа она плохо подошла,зато мы в нее вписываемся идеально ,у нас здесь может быть все ,что угодно,по этому я ставил бы ставку 2/3 

чтобы изобразить сильный спектр своего диапазона и сильный спектр попадания в доску типа :TT+,QJs+,сеты,флеш дро,что в спектре нашего 3 бета куча.

Опп играет колл,по такой линии я думаю ,что у оппа здесь средней -слабый спектр своего колла,то есть сеты бы наверника играли бы донк или чек-рейз,даже какие нибудь заслоуплеиные AA и KK активизировались на такой доске и играли бы чек -рейз против нашего диапазона попадания и полублефов,

плюс чать Kx мы блочим,поэтому я думаю ,что преобладающая часть его спектра это дро руки типа JTS который входит в его спектр колла на CO ,так же флеш дро руки и AQo,KQ,QJs.

По сути мы проигрываем только AQo,что вполне логично играть коллом против нашего диапазона,у есть дамы слабее ,сеты ,дро ,блеф.По этому коллом он хочет оставить в нашем спектре все дамы слебее и блефы,так же коллом он не разгоняет банк ,тем более он играет без позы ,что усложняет сбор велью его сильных дам.

Терн! закрывается стрит ,флоп зила показывает ,что мы стоим 41 % против его спектра и у нас нету велью,но все равно значительная часть его спектра флеш дро,по этому я бы ставил 2/3,чтобы с них добрать,но мы получаем рейз и здесь нужно скидывать,в спектре его его рейза будет только стриты ,сильное дро + пара и комбо дро.

а ситуация такая либо мы пушим ,либо играем фолд ,но опция пуша будет плохим решением,мы стоим 41% против его колла на наш пуш,по этому фолд 67671591633912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рейз какого то непонятного размера, поэтому спектр его думаю смещен на велью

11591634701.png

Так что я бы колил эту руку, так как мы не так много рук сильнее выбиваем и падаем на 4 бет... хиро 3 бет, опп колл

21591634853.png

 

Флоп: опп чекает, спектр продолжения оппа

31591635000.png

Так что можно тоже сыграть от чека, бет тоже норм, сайзинг выбрал бы 2/3 пота

 

Терн: опп чекает, спектр продолжения оппа (дисконтировал, что 50% сетов, 50% овер пар,  флэш-дро +пару в 50%, фд+оесд, фд+овер карты,  натсовое ФД 30% он рейзит на флопе

41591635317.png

Думаю ставка здесь ошибочно, на терне у нас уже нет ставки на полублеф, так как мы даже равные руки не выбиваем... ну и как следствие, мы бет (если и ставить, то около 50% пота), опп рейзит, по эквилятору колл пролазит

51591635704.png

 

Но тяжело верно определить ему спектры, по логике раздачи я бы фолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на BU с KQ. Оппонент перед нами открылся на СО. Мы должны его трибетить. Получаем колл. Спектр колла вижу таким:

 

spektr-preflop1591647151.png

Флоп; попали в топ-пару на ФД доске. Оценим спектр продолжения оппа: топ-пара +, фд, стрит-дро, часть вторых карманных пар.

 

spektr-prodolzenia-flop1591647179.png

Эквити 69%, есть ставка на тонкое велью  сцелью получить колл от рук слабее.

Терн: выходит 8. Получаем минрейз на нашу ставку. Спектр вижу таким:

spektr-minrejza-na-terne1591647209.png

Эквити 9%, фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...