Перейти к содержанию

Простой/сложный фолд ривера?


Рекомендуемые сообщения

Со статистикой что то не так. Не бывает выигрыш на шоудауне 67% при том, что WTSD 46%. либо баг какой-то, либо сильный скачок дисперсии.

Из-за этого боюсь доверять и остальным показателям. Но если им слепо доверять, то на ривере у него на 90% вельюбет. Теперь остается разобраться с вопросом насколько он фиш и насколько и может ли переиграть свою руку?

Флоп вижу так.

 

flop1591109921.png

 

Ставим на тонкое. Хиро ставит, и вот опять - почему так мало???

 

Терн нас усилил. Но, похоже, не только нас. Оппонент донкает. Наше велью 71%.

 

tern1591110100.png

 

Вполне есть рейз. Но надо сразу понять, что мы будем делать на ререйз и на ставку ривера. Если мы не готовы их держать, то почему не заколировать донк? Тут палка о двух концах и концы такие. Если мы рейзим мы можем выбить руки слабее от которых мы еще можем получить оплату на ривере. В то же время рейзом мы можем добрать с себя. Если так подумать, то колл донка на терне и ставки на ривере не такая плохая затея. 

Однако, ближе к телу. Хиро рейзит и получает колл. 

 

Ривер увы совсем не бланк - эквити 37%

 

river1591110564.png

 

Опп ставит чуть больше половины пота. Колл почти по шансам банка, но учитывая заниженный показатель агрессии оппа по риверу это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
Как сыграно:
Опп (SB) - комплит, Хиро (BB) :jh::ac: - изорейз 4bb, Опп - колл
Предполагаемый спектр:

complitsb1591188611.png

 

 

 

 
Флоп: :6h::jd::9h:
Опп - чек, Хиро ставит 1/2 пота, Опп - колл
Предполагаемый спектр продолжения:

flop1591188638.png

 

 

 

 
Тёрн: :ad:
Опп - ставит 1/2 пота, Хиро - ставит на велью 2xBet, Опп -колл
Предполагаемый спектр продолжения:

turn1591188661.png

 
Ривер: :td:
Опп - ставит 2/3 пота, Хиро - колл
Предполагаемый спектр продолжения не изменился.
Board: 9:heart:6:heart:J:diamond: A:diamond: T:diamond:
       Equity     Win     Tie
SB     38.10%  28.57%   9.52% { 99, 66, AJs, A9s, AJo, A9o, A6o }
BB     61.90%  52.38%   9.52% { AcJh }
 
Шансы банка: 3.96/9.96 -> 40%
Общее эквити руки: 11 комбо слабее/21 ->  52%
Колл плюсовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: До СБ все сбросили. СБ играет лимп. Зададим ему спектр как фишу:

 

11591191255.jpg

 

Мы на БУ с  :ac:  :jh: рука годится для изолейта, делаем размером 4бб. СБ - колл. Спектр оставим тот же.

Флоп:  :6h:  :jd:  :9h: .

Зададим спектр продолжения:

СБ -чек.

 

11591191752.jpg

Эквити 71%. Зделаем ставку на прямое велью плотным сайзиногом 3/4. В спектре СБ много ТП, ОЕСД, ФД - пусть платит.

Как сыграно: Малый размер кбета, не добираем с фиша.

Терн:  :6h:  :jd:  :9h:; :ad: . СБ - донк 1/2 пота. Его спектр:

 

11591192268.jpg

Еквити 81%. На донк делаем пуш.

Как сыграно х2.8 рэйз, колл от СБ. Даем шанс фишу увидить ривер и поймать свой флэш, в случае промаха его фд мы уже с него не доберем. 

Ривер: :6h:  :jd:  :9h:; :ad:; :td: .

СБ бет 2/3. Его спектр:

 

11591192819.jpg

 

Эквити 50%. По ШБ - это колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Пассивный телефонистый фиш лимпит с SB, хиро изолирует его до 4бб с BB. Спектр лимп колла оппонента вижу так:

31591196921.%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


 

Флоп: 

Оппонент чекае, хиро рейзит на прямое велью 4бб (1/2 пота), оппонент коллирует. Спектр чек/колла оппонента и велью нашей руки вижу так:

31591196965.%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


По тому как сыграно, считаю что неверно подобран размер бетсайзинга, нужно ставить от 2/3 до потбет.

 

Терн:

Выходит отличная для хиро карта, оппонент донкает в 8бб, хиро рейзит до 22 и получает колл. Спектр колла оппонента вижу так:

3tern1591196992.png


По тому как сыграно: у хиро после донка около 65% велью, считаю что рейз донка оппонента не совсем оправдан, так как донк от пассивного фиша что то да значит, мое мнение здесь игра от колла.

 

Ривер:

Закрывается флеш, оппонент ставит  около 40бб (2/3 пота), хиро колит... 

31591197014.%20%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80.png


По тому как сыграно: если верить флопзилле то у нас около 38% велью руки, что дает нам право на колл, но учитывая размер банка и пассивность оппонента, это однозначный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП лимпит, Хиро ставит изолейт 8х, против фиша можно и больше (12-15), опп колирует, его рейндж:

 

koll-preflop1591204247.jpg

 

 

У Хиро 80% эквити, он  ставит на прямое велью но мало, 50% пота ( бетсайзинг!) опп колирует, рейндж его колла:

 

koll-flopa1591204533.jpg

 

 

По тёрну выходит А и  опп донкает полпота, рейндж его донка можно представить:

 

donk-terna1591204885.jpg

 

 

У нас 67% эквити, есть ставка на велью, мы ререйзим плоскача  потбет( почему не больше?), опп колирует, видимо со всем диапазоном.

По риверу опп ставит 60% пота, ставка не похожа на блеф, его рейндж представим так:

 

river1591205311.jpg

 

 

Эквити нашей руки 28%, Нам надо 60% эквити для нулевого колла, учитывая его низкую агрессию на ривере не вижу причину для колла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Фиш на SB заходит в игру лимпом, у Хиро на руках  :ac:  :jh: , данная рука входит в дипапазон опен-рейза/изолейта, поэтому Хиро делает изолейт.

 

Фиш коллирует предположительно с таким диапазоном:

 

 

spektr-kolla1591208791.png

 

 

Выходит флоп: :6h:  :jd:  :9h:

 

Оппонент чекает.

 

Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

spektr-prodolzenia1591209106.png

 

 

Против такого спектра у Хиро 74% эквити и ставка на тонкое велью. Необходимо ставить 2/3 пота.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро ставит 1/2 пота, фиш коллирует.

 

Выходит терн: :ad:

 

Оппонент донкает с таким спектром:

 

 

donk-oppa1591209851.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро 78% эквити, из диапазона донка оппонента только сеты бьют Хиро, а их не так много, поэтому можно рассмотреть рейз его донка.

Хиро рейзит, оппонент коллирует.

 

Выходит ривер: :td:

 

Не самая приятная карта.

 

Оппонент снова донкает, спектр его донка такой:

 

 

river-donk1591210346.png

 

 

У Хиро против такого диапазона 50% эквити, необходимые ШБ для колла 29%, колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш комплитит, я считаю, что нужно делать изолейт, так как мы будем впереди спектра колла оппонента. Герой изолейтит до 4бб, фиш колит.

 

Спектр комплита фиша:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591214955.png

 

 

Спектр колла изолейта фиша:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591215142.png

 

 

Флоп

У нас топ пара, мы впереди общего предпологаемого спектра продолжения оппа, ставим тонкий вэльюбет. Опп играет чек-колл. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591215316.png

 

 

Терн

Приходит 2я пара, опп донкает, мы впереди его спектра, поэтому ставим на прямое вэлью. У оппа будет много 2х пар с которыми он быдет выставляться. Герой рейзит, опп коллит. Спектр колла оппа:

 

 

2020-06-03-231814-flopzilla-v11591215487.8.6%20-%20Registered%20version.png

 

 

Ривер

Опп ставит без позы, мы все еще впереди общего спектра оппа, поэтому я за колл. Герой коллит. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591215674.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на ББ, в раздачу пытается зайти лимпом телефонистый фиш
мы делаем рейз 4бб, сайзинг думаю выбран верно 4-5бб. Фиш коллирует со спектром примерно:

11591215751.jpg

 
на флопе у нас ТП, игрок ставит пол пота, сайзинг считаю выбран очень не правильно
думаю здесь надо ставить на прямое велью 3/4 пота, учитывая его низкий фолд на кбет,
думаю он даже карманные 22 не скинет и будет надеятся собрать сет
оппонент коллирует, я его спектр вижу таким:

21591215776.jpg

 

тёрн даёт нам вторую пару, фиш ставит полпота, думаю можно было ставить нам пот или даже чуть болье
делаем ререйз чуть меньше пота, оппонент коллирует
думаю у него будет: 

31591215797.jpg

ривер не очень хороший, оппонент опять ставит чуть больше половины
надо коллировать, спектр кбета на ривере мне кажется будет таким:

41591215814.jpg

 
эквити нашей руки 58%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на ББ, у нас AJo. На этой позиции с этой рукой у нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как мы считаем, что есть достаточно рук хуже нашей, которые могут нас заколировать. Рейз нашей ставки нас не очень обрадует, но выбрасывать эту руку не стоит сразу же. Чаще всего мы будем играть колл рейза, изредка будем делать ставку (4бет) на полублефе для того, чтобы сразу забрать банк, в надежде на то, что руки лучше нашей выкинут. Чаще всего с такой рукой на ББ до нас уже будут ставки, возможно коллы, и как я писал выше, у нас будет причина для ставки (3бет) на тонкое велью, так как мы считаем, что есть достаточно рук хуже нашей, которые нас заколлируют + у нас будет причина для ставки (3бет) на полублефе, так как мы считаем, что у нас есть возможность выбить руки лучше нашей и забрать банк сразу.

По тому, как сыграно - Хиро на ББ, все фолд, МБ колл, хиро рейз 4бб. Как по мне, отличный сайзинг в такой ситуации, но можно было бы добавить ещё 1бб, так как мы играем против пассивного фиша, который достаточно много коллирует на префлопе. Поэтому можно поставить чуть больше.

 

Флоп. Нашу ставку на префлопе оппонент коллировал, диапазон его колла вижу таким: JJ-22,AQs-A2s,K2s+,Q4s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,76s,65s,54s,AQo-A2o,K8o+,Q8o+,J8o+,T9o,98o. На таком флопе наша рука имеет 78% эквити против диапазона колла противника. Это говорит о том, что мы далеко впереди и у нас есть причина для ставки на прямое велью, так как у оппонента очень много рук, хуже нашей с которыми он может коллировать нашу ставку. Так как эквити нашей руки достаточно высокое, то мы не будем переживать по поводу рейза и вполне можем играть на стек против такого диапазона. Размер ставки - минимум 75% пота, а лучше делать овербет, ведь оппонент пассивный и коллирует очень много, поэтому нам лучше максимизировать свою прибыль здесь и сейчас.

По тому, как сыграно - опп чек, хиро бет 1/2 пота. Размер ставки очень маленький в данной ситуации + ко всему мы даём больше шансов оппоненту на улучшение его руки, ведь доска дровяная по стритам и флешам. Оппонент коллирует, диапазон его кола вижу таким: TT,88-77,JsJc,9d9s,9d9c,9s9c,6d6s,6d6c,6s6c,KQs,KTs,QTs,T8s-T7s,87s,AdQd,AhQh,AsQs,AsJs,KsJs,KcJc,QsJs,QcJc,AdTd,AhTh,AsTs,JsTs,JcTc,Ad9d,As9s,Kd9d,Ks9s,Kc9c,Qd9d,Qs9s,Qc9c,Js9s,Jc9c,Td9d,Ts9s,Tc9c,Ah8h,Kh8h,Qh8h,Js8s,Jc8c,9d8d,9s8s,9c8c,Ah7h,Kh7h,Qh7h,Js7s,Jc7c,9d7d,9s7s,9c7c,Ad6d,As6s,Kd6d,Ks6s,Kc6c,Qd6d,Qs6s,Qc6c,7d6d,7s6s,7c6c,Ah5h,Kh5h,Qh5h,6d5d,6s5s,6c5c,Ah4h,Kh4h,Qh4h,Ah3h,Kh3h,Ah2h,Kh2h,KQo,KTo,QTo,Q8o,AdQh,AdQs,AdQc,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AcQd,AcQh,AdJs,AdJc,AhJs,AhJc,AsJc,AdTh,AdTs,AdTc,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AcTd,AcTh,Ad9s,Ad9c,Ah9d,Ah9s,Ah9c,As9d,As9c,Ad8h,Ad8s,Ad8c,Ah8d,Ah8s,Ah8c,As8d,As8h,Ac8d,Ac8h,Ad7h,Ad7s,Ad7c,Ah7d,Ah7s,Ah7c,As7d,As7h,Ac7d,Ac7h,Ad6s,Ad6c,Ah6d,Ah6s,Ah6c,As6d,As6c,Ad5h,Ad5s,Ad5c,Ah5d,Ah5s,Ah5c,As5d,As5h,Ac5d,Ac5h,Ad4h,Ad4s,Ad4c,Ah4d,Ah4s,Ah4c,As4d,As4h,Ac4d,Ac4h,Ad3h,Ad3s,Ad3c,Ah3d,Ah3s,Ah3c,As3d,As3h,Ac3d,Ac3h,Ad2h,Ad2s,Ad2c,Ah2d,Ah2s,Ah2c,As2d,As2h,Ac2d,Ac2h,KdJs,KdJc,KhJs,KhJc,KsJc,KcJs,Kd9s,Kd9c,Kh9d,Kh9s,Kh9c,Ks9d,Ks9c,Kc9d,Kc9s,Kd8h,Kd8s,Kd8c,Kh8d,Kh8s,Kh8c,Ks8d,Ks8h,Kc8d,Kc8h,QdJs,QdJc,QhJs,QhJc,QsJc,QcJs,Qd9s,Qd9c,Qh9d,Qh9s,Qh9c,Qs9d,Qs9c,Qc9d,Qc9s,JsTd,JsTh,JsTc,JcTd,JcTh,JcTs,Js9d,Js9c,Jc9d,Jc9s,Js8d,Js8h,Js8c,Jc8d,Jc8h,Jc8s,Td9s,Td9c,Th9d,Th9s,Th9c,Ts9d,Ts9c,Tc9d,Tc9s,9d8h,9d8s,9d8c,9s8d,9s8h,9s8c,9c8d,9c8h,9c8s.

 

Тёрн. У нас две топ пары. Против диапазона кола оппонента на флопе, мы далеко впереди и у нас есть причина для ставки на прямое велью, ведь у оппонента рук лучше нашей очень мало в диапазоне. Размер ставки минимум 75% пота, а лучше делать овербет от пота. Рейза мы не боимся и готовы играть на стек.

По тому, как сыграно - опп делает донк в размере 1/2 пота, хиро делает минрейз в 2,75*донк, опп колл. Диапазон ставки оппонента вижу таким: JsJc,9d9s,9d9c,9s9c,6d6s,6d6c,6s6c,AhQh,AsQs,AsJs,As9s,Kd9d,Qd9d,Js9s,Jc9c,As6s,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AhJs,AhJc,AsJc,Ah9d,Ah9s,Ah9c,As9d,As9c,Ah6d,Ah6s,Ah6c,As6d,As6c,Js9d,Js9c,Jc9d,Jc9s. Так как оппонент достаточно пассивный на постфлопе, то его диапазон донка будет достаточно узким. Но, даже против такого диапазона мы далеко впереди, и поэтому нужно было ставить минимум 4х от донка или пушить. Но, сыграно как сыграно. Опп нас коллировал - диапазон его колла, предполагаю, останется таким же, как и диапазон бета.

 

Ривер. Считаю, что такой ривер не улучшил руку оппонента, так как все бэкдорные флеши он бы уже давно выкинул, а стритдро не ставил бы сам на тёрне, так как он достаточно пассивный, чтобы ставить с неготовой рукой. На таком ривере, против диапазона бета и колла на тёрне, у нашей руки есть 71% эквити, следовательно у нас есть причина для ставки на прямое велью, ведь у оппонента рук, которые лучше нашей, гораздо меньше, чем рук, которые хуже нашей. Если бы мы ставили по 75% от пота на предыдущих улицах, то здесь нам остаётся только запихнуть в банк всё, что у нас осталось. 

По тому, как сыграно - опп делает донк в 2/3 пота, Хиро колл. Диапазон бета оппонента вижу таким: JsJc,9d9s,9d9c,9s9c,6d6s,6d6c,6s6c,AsJs,As9s,Js9s,Jc9c,As6s,AhJs,AhJc,AsJc,Ah9d,Ah9s,Ah9c,As9d,As9c,Ah6d,Ah6s,Ah6c,As6d,As6c,Js9d,Js9c,Jc9d,Jc9s. Это сеты и две пары. Даже против такого диапазона у нашей руки есть 68% эквити, поэтому я бы пушил в ответ. 

 

По поводу вопроса автора - лучше, конечно же, было ставить больше на флопе. А на тёрне, на его донк, пушить, чтоб просто посмотреть ривер и вскрыться )) Конечно, оппонент кажется очень пассивным, но и выборка не велика! И это факт! Так что, я бы не фолдил на таком ривере две топ пары против фиша. Считаю, что коллировать можно было смело. 

 

Автор - можно узнать итог раздачи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на большом блайнде с разномастными AJ. Все фолд, оппонент на малом блайнде комплитит, мы рейз 4ББ, оппонент коллирует. По действию оппа , он телефонистый фиш, но его WSD говорит, что он часто выигрывает на ШД, поэтому слабые руки на ривере он выкидывает.

Диапазон его колла 3бета вижу так:

 

 

flop-sb-koll1591255937.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 69hJd. Доска дровяная, есть ФД. У нас ТПТК. Оппонент чекает, эквити нашей руки 62%,

 

 

flop-sb-koll1591255956.jpg

 

 

мы ставим на прямое велью ½ банка. По тому, как сыграно, наша ставка не нравится, по упрощающим правилам против телефонистого фиша ставка на прямое велью на дровяной доске должна быть большего размера потбет или больше.

Диапазон колла оппонента вижу так:

 

 

flop-sb-koll1591255971.jpg

 

 

 

Терн

На терне выходит А. Появляется второе ФД. Мы усиливаемся до топ доппера.  Опп донкает полбанка, скорее всего у него поехало бэкдорное ФД+стрит-дро. У нас есть причина для ставки на прямое велью, против его диапазона у нас есть 65% эквити

мы рейзим х3, опп коллирует.

Диапазон донк-колла оппа вижу так:

 

 

tern-sb-donk-koll1591255985.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит плохой ранаут для нас 10. Закрывается ФД и стриты. Опп снова донкает 2/3 банка, мы коллируем. По тому, как сыграно, колл мне не нравится. учитывая, что опп ставит только сильные руки на ривере (статы его говорят об этом). Эквити нашей руки после донка терна и ривера -25%,

 

 

river-sb-donk1591256041.jpg

 

 

Для колла по шансам банка надо 35% (28% - шансы банка + 7% запас по эквити)

Тут легкий фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппа почти есть 500 рук. Телефонистый пассивный фиш. Вопрос: на его донк ривера тут всегда фолд?

 

 

31591107108.png

 

 

21591107116.png

 

 

11591107122.png

 

 

ПРЕФЛОП

На сб комплитит пасстивный фиш, хиро на ВВ изолейтит до 4бб с  :ah:  :jc:

фиш доставляет примерно  так:

 

 

11591259561.png

 

ФЛОП

На флопе выходит  :6h:  :jd:  :9h:  фиш чекает, хиро ставит на тонкое велью пол пота(ставить нужно больше,хотя бы 2/3 потому что мы далеко впереди диапазона фиша и нам нужно собрать с него больше начиная с флопа), фиш  широко тащит дальше

 

11591260014.png

 

ТЕРН

На трене  :ad:  фиш донкает размером в пол пота, хиро делает не большой ререйз с  топ допером,  у нас по сути натс против фиша на такой доске по этому нужно ставить больше собирая с его более слабых комбинаций и дров, 

 

 

 

11591260485.png

 

РИВЕР

На ривере :td:  фиш снова донкает 2/3, конечно это не самая приятная для нас карта но учитывая склонность таких оппонентов переигрывать не самые сильные комбинации то у нас наберется на  колл.

 

11591261009.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается стандартным реизом на лимп против телефонистого фиша. Фиш коллирует. выходит флоп:

 

Постфлоп:

 

Оппонент чекает, Хиро ставит 1/2 банка ( размер ставки выбран не верно, против фиша следует ставить ставку размером ближе к поту, но не менее 3/4)

 

Выходит терн, оппонет донкает, поскольку оппонент пассивный донк  выглядит очень сильной линией. Оценим предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки: 

Прямое велью - нет, так как недостаточно эквити.

Тонкое велью - да, так как, эквити нашей рукки 59% против общего спектра продолжения оппонента.

Полублеф - нет, нет достаточного фолдэквити.

 

Причина для ставки есть. Хиро ставит ставку х2,5 от ставки оппонента ( на мой взгяд не достаточно, следуюет ставить больше), оппонент коллирует.

 

Выходит ривер:

 

Оппонент донкает 2/3 банка

 

Оценим предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

Причины для ставки нет ( так как нет достаточного эквити руки и фолд эктиви для ставки на полублефе).

Шансы банка на колл есть, но против пассивного телефонистого фиша, следуя упрощающим правилам будет правильнее сфолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация SB vs BB. Мы в позиции против пассивного фиша. Опп коллирует ББ. Диапазон колла вижу следующий

 

 

 

 

21591262788.JPG

 

 

 

У нас тонкое вэлью для ставки, рейзим 8 бб. Хороший сайзинг против телефона. Опп коллирует, спектр колла вижу следующий (не очень сужается)

 

 

 

 

31591262800.JPG

 

Флоп :jd:  :9h:  :6h:

Опп чекает, у нас прямое вэлью для ставки. Хиро ставит пол пота, я бы ставил ставку в пот, что бы не дать задешево протаскивать ФД, плюс опп будет часто колить руки хуже нашей. Спектр колла оппа вижу такой, частично дисконтируем руки за счет большого донкбета на флопе

 

 

 

 

41591262813.JPG

 

 

 

Терн :ad:

Опп ставит донкбет. Диапазон его бета вижу следующий.

 

 

 

 

51591262833.JPG

 

 

 

У нас прямоэ вэлью для ставки, мы стоим очень сильно против его диапазона и для защиты руки я бы скорее всего пушил, опп пассивный, и любое ФД будет тащить, пускай бы он добирал свои 18% на ривере, Так же он проплатит нам доперы ниже. Сеты уходят в донкбет на ривере. Остаются допперы и ФД. Опп колит наш рейз, спектр колла вижу следующий

 

 

 

 

51591262859.JPG

 

 

Ривер :td:

Опп ставит 2\3. Пота.

 

 

 

61591263082.JPG

 

 

 

Колл пролазит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С характеристикой фиша согласен, но стоит обратить внимание еще и на W$SD% 67%!!! Чувак понимает, что флеш старше стрита)

Префлоп:

На 500 рук с учетом его стиля игры лимп 49% уже должна набраться информация по лимп\фолдам, лимп\коллам и лимп\рейзам в том числе по позициям – это бы несколько облегчило задачу с определением его спектра. Что касается PFR 2% у таких оппов там не всегда будут АА-КК, они часто могут такие руки играть лимпом.

Оцениваем спектр оппонента

https://prnt.sc/stpydf

Ищем причину для ставки

Учитывая наше эквити у нас есть ставка на тонкое велью поскольку мы впереди общего спектра продолжения. Рассматривать ставку на полублефе с целью кражи эквити не стоит, поскольку у нас против такого оппа практически нет ФЭ – он не выбросит ни одну руку с которой комплитился. Размер изолейта норм, но с учетом его больших фолдов на Сбет флопа 61% можно размер изолейта увеличить до 5-6вв.

Флоп:

Оцениваем спектр продолжения оппонента с учетом того, что оппонент не чек-рейзит флоп, но может иногда донкнуть.

https://prnt.sc/stqetf

Ищем причину для ставки

На флопе у нас есть сразу две причины для ставки:

*ставка на тонкое велью у нас 65% эквити против всего спектра продолжения оппонента

*ставка на полублефе с целью кражи эквити, у нас хорошее эквити и хорошее фолд эквити, в спектре оппонента около 50%  не готовых рук с 6+ аутами на усиление

Учитывая этот факт ставить нужно больше 1\2 банка, лучше 3\4-пот

Терн:

Оцениваем спектр продолжения оппонента донком

Уберем часть слоуплеев – скорее всего с сетами на терне он будет ставить больше чем 1\2 пота, вышел туз и поехало 2е фд, чаще это будет ФД или комбо-дро.

https://prnt.sc/strcac

Ищем причину для ставки

Есть ставка на тонкое велью у нас 70% эквити против общего спектра продолжения (донк\колл+донк\рейз), Но ставить нужно больше х3 – х3.5

Ривер

Хуже для нас карты не придумаешь

В спектре оппонента практически нет рук, которые мы бьем. W$SD% 67%+Agg% 10% - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SB комплитит пассивный телефонистый фиш, спектр комплита вижу таким:

 

skrinsot-05-06-2020-1933281591374924.jpg

 

Хиро в позиции на фиша делает рейз на тонкое велью, фиш коллирует, показателя лимп-фолда у нас нет, поэтому убирем из его диапазона только самый низ:

 

skrinsot-05-06-2020-1941411591375225.jpg

 

 

Флоп

Попадаем в ТПТК на дровянной доске с ФД. Оппонент выкидывает на цбет 61% рук, думаю коллировать он будет все попадания, а также ФД, оесд и гатшет, против такого спектра у нас 74% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью:

 

skrinsot-05-06-2020-1944451591375520.jpg

 

Хиро делает бет 1/2 пота, считаю, что ставка маловата против фиша, я бы ставила 3/4

 

Терн

Мы усилились до топ пары топ допер. Оппонент донкает 1/2 пота, у хиро есть ставка на прямое велью, т.к. у нас 73% эквити против спектра рук оппонента, с которыми он может нас зарейзить и сыграть на стек:

 

skrinsot-05-06-2020-2017511591377470.jpg

 

Хиро делает рейз в 2,8х раза, я бы делела рейз в 4х раза. Фиш коллирует:

 

skrinsot-05-06-2020-1958131591376185.jpg

 

 

Ривер

Закрывается флаш, оппонент донкает 2/3 пота, агрессия на ривере у него 10%, думаю в спектре тут будут только флаши либо стриты, но даже если задать ему некоторое количество двух пар, у нас все равно слишком мало эквити для колла:

 

skrinsot-05-06-2020-2021191591377582.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На оппа почти есть 500 рук. Телефонистый пассивный фиш. Вопрос: на его донк ривера тут всегда фолд?

 

Ошибка уже на флопе! Если опп пасивный телефон, то не сфолдит свои ФД, ОЕСД, карманки, вторые пары и т.д. Флоп ставим под потбет. На такой текстуре, где он отлично зацепился со своими дро мы просто не добираем такими мелкими сайзами..

 

Если бы жирнее поставили флоп, то банк был бы 2,4 или около того и на донк терна от фиша в 1,2 можно даже пушить в эксплойт - пусть коллирует допперы хуже и ФД..

 

По тому, как сыграно: конкрено против этого и на тайо сайз я бы фолдил. Не исключено, что там и Ах-доппер, но часть таких рук он открывает + такой пассинвный ривер может и не ставить допперы в закрывшийся флаш. 

 

В этом случае я за фолд. Если бы был фиш более агрессивеый - колл, но тут агра 18, это суперпассинвый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...