Перейти к содержанию

Можно ли делать 4бет на префлопе без позы ?


Рекомендуемые сообщения

Romant1000, хорошая игра. Можно чуть менять сайзинги, что бы сделать ее еще более плюсовой, или терном играть от чека в агрессивного оппа но и так ОК.

 

1. Префлопом, наверное, против широкого трибета, я бы AQs в 100% уводил в колл, а расширял 4-бет за счет более слабой части спектра - AQo, KQo, K6-9s и т.д.

Потому, что у оппа широкий спектр, наши AQs отлично сыграют против такого спектра, а вот фолдить на 5-бет будет неприятно. + для того, что бы просто выбить оппа из раздачи 4-бет-фолдом хватает рук слабее (которых "не жалко"). 

 

2. Флоп. У оппа иногда есть 88, есть JJ, часть QQ и АА.. Но последние мы блокируем. Можно делить нашу игру на две ставки, можно на три..

 

Наверное, я бы избрал сайз в треть или четверть пота, а не полпота. Я бы хотел увидеть у оппа в колле флопа руки, которые фолдят терн, типа AK с королем в масть, 98s, 78s и т.д. Больше шансов, что он совершит ошибку и заоверколлит, если флопом мы поставим треть или четверть.

 

Тогда, когда у оппа шире спектр вышел на терн, ставка терна выигрывает в силе за счет ФЭ.

 

По тому, как сыграно: вполне ОК. На терне можно пушить, можно играть чек-пуш или чек-колл пуша от оппа. У нас отличная рука, которая блокирует самый топ спектра оппа - QQ и AA, при этом имеет кучу аутов против 99-JJ рук и ТП. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СО и получает 3бет от игрока на кнопке с 10% рэнджем 3бета. АQs слишком сильная рука, чтобы фолдить ее против такого широкого 3бета и в тоже время ее трудно разыгрывать без позиции. Из этих соображений 4бет префлоп хорошее решение.

Оппонент коллирует. Диапазон колла смело можно капнуть на QQ+ потому что со столь широким 3бетом игрок не станет их слоуплеить даже в позиции.

 

flop1590945380.png

 

Против диапазона продолжения у хиро 46% В то же время 58% рук оппонент должен фолдить на нашу ставку. Пр таком фэ не поставить грех!

Хиро ставит 1/2 пота. Тут надо спросить хиро про план на раздачу. Если план пушить терн по выходу бланковой карты, то размер ставки нормальный.

Если план на раздачу чек-фолд по выходу бланкового терна, то ставить вообще не  надо. Чек-пуш терна после ставки на флопе, по мне так идея не очень, потому как фолдэквити уже не будет совсем.

 

Итак хиро ставит - опп коллирует.

Терн нам не помог, но он и не усилил диапазон оппа.

 

tern1590945933.png

 

У хиро 32% эквити. Если пуш генерирует хотя бы 10% фолд-эквити, а я уверен что таки больше, то пуш сильно плюсовое дело.

Хиро пушит. Молодец!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...