Перейти к содержанию

Aj против лимпера


Рекомендуемые сообщения

 
Hero на позиции Bu ,зобби игрок с раней позиции заходит лимпом статы 46\28\63\40(vpip\pfr\cbet\fold to cbet)
hero делает изолейт повышаным в 4bb потому что на bb сидит рег,он понимает ,что я могу играть изолейтом достаточно широким диапазоном.
оба парня на блайндах падают и хобби игрок играет колл.
 
ФЛоп:2h8c6s
 
лимпер играет чек.Доска достаточно сухая и мы возможно впереди спектра оппа ,так же если он попал во флоп ,наша рука имеет эквити на усиление ,поэтому я думаю ,что ставка в пол пота будет здесь имеет место быть для кражи эквити, 
но Херо делает чек.
 

flop-limper1590693372.png

Терн:9s
 
Опп делает большую ставку около пота и хиро играет колл.Я думаю,что по такой линии розыгрыша мы должны играть фолд,опп вполне мог поймать свой гатшот ,плюс он мог прочекать свой сет или допер на флопе ,либовторая пара ему доехала на терне,
по крейне мере у нас здесь не много эквити на усиление и даже если придел наш аут типа J или A ривер будет очень сложно коллировать ,потому ,что мы не будем знать против чего стоим ,там могут быть как и сеты ,стриты ,две пары ,редко блефы и слабые ,среднии пары.
Хиро коллит .tern-limper1590693393.png
 
Ривер :Jc
 
Префлоп лимпер делает в банк 4,40 бет 4.16
 
Достаточно крупная ставка  и выглядит как ставка на вэлью,но на риверу не закрылся флеш, стрит по JT какие то гатшоты по 7X или Tx который будет в его диапазоне полублефа,но я за пасс так как мы бьем очень мало из спетра бета опа это только блефы ,Jx руки и может быть вторые и третье пары,если вдруг он мог поставить так мого поставить.
 
Хиро играет пас.river-limper1590693407.png
 
Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.71 (154.4 bb)
BB: $16 (100 bb)
UTG: $14.58 (91.1 bb)
MP: $9.38 (58.6 bb)
CO: $54.57 (341.1 bb)
Hero (BTN): $18.73 (117.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :jh: :as:
UTG calls $0.16, 2 folds, Hero raises to $0.64, 2 folds, UTG calls $0.48
 
Flop: ($1.52) :2h: :8c: :6s: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
Turn: ($1.52) :9s: (2 players)
UTG bets $1.44, Hero calls $1.44
 
River: ($4.40) :jc: (2 players)
UTG bets $4.16, Hero folds
 
Results: $4.40 pot ($0.20 rake)
Final Board: :2h: :8c: :6s: :9s: :jc:
UTG mucked and won $4.20 ($2.12 net)
Hero mucked :jh: :as: and lost (-$2.08 net)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Hero на позиции Bu ,зобби игрок с раней позиции заходит лимпом статы 46\28\63\40(vpip\pfr\cbet\fold to cbet)
hero делает изолейт повышаным в 4bb потому что на bb сидит рег,он понимает ,что я могу играть изолейтом достаточно широким диапазоном.
оба парня на блайндах падают и хобби игрок играет колл.
 
ФЛоп:2h8c6s
 
лимпер играет чек.Доска достаточно сухая и мы возможно впереди спектра оппа ,так же если он попал во флоп ,наша рука имеет эквити на усиление ,поэтому я думаю ,что ставка в пол пота будет здесь имеет место быть для кражи эквити, 
но Херо делает чек.
 

flop-limper1590693372.png

Терн:9s
 
Опп делает большую ставку около пота и хиро играет колл.Я думаю,что по такой линии розыгрыша мы должны играть фолд,опп вполне мог поймать свой гатшот ,плюс он мог прочекать свой сет или допер на флопе ,либовторая пара ему доехала на терне,
по крейне мере у нас здесь не много эквити на усиление и даже если придел наш аут типа J или A ривер будет очень сложно коллировать ,потому ,что мы не будем знать против чего стоим ,там могут быть как и сеты ,стриты ,две пары ,редко блефы и слабые ,среднии пары.
Хиро коллит .tern-limper1590693393.png
 
Ривер :Jc
 
Префлоп лимпер делает в банк 4,40 бет 4.16
 
Достаточно крупная ставка  и выглядит как ставка на вэлью,но на риверу не закрылся флеш, стрит по JT какие то гатшоты по 7X или Tx который будет в его диапазоне полублефа,но я за пасс так как мы бьем очень мало из спетра бета опа это только блефы ,Jx руки и может быть вторые и третье пары,если вдруг он мог поставить так мого поставить.
 
Хиро играет пас.river-limper1590693407.png
 
Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.71 (154.4 bb)
BB: $16 (100 bb)
UTG: $14.58 (91.1 bb)
MP: $9.38 (58.6 bb)
CO: $54.57 (341.1 bb)
Hero (BTN): $18.73 (117.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :jh: :as:
UTG calls $0.16, 2 folds, Hero raises to $0.64, 2 folds, UTG calls $0.48
 
Flop: ($1.52) :2h: :8c: :6s: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
Turn: ($1.52) :9s: (2 players)
UTG bets $1.44, Hero calls $1.44
 
River: ($4.40) :jc: (2 players)
UTG bets $4.16, Hero folds
 
Results: $4.40 pot ($0.20 rake)
Final Board: :2h: :8c: :6s: :9s: :jc:
UTG mucked and won $4.20 ($2.12 net)
Hero mucked :jh: :as: and lost (-$2.08 net)

 

префлоп

судя по статистики оппонент фиш... Заходит в игру с ранней позиции лимпом, Герой делает опенрейз в 4 бб, что соответствует игре против фиша , фиш коллирует, задаём ему такой спектр 99-22, A9s-A2s, K9s-K2s, QTs-Q2s, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, ATo-A2o, K5o+, Q7o+, J7o+, T7o+, 98o, против которого у нас 64% эквити

флоп

сухая доска, оппонент чекает, герой тоже играет в чек... по статистике у оппонента, 40% фолд на кбет, но нам не известно на каких улицах и как часто он выкидывает... думаю, что тут надо было сделать к бет, так как мы впереди предполагаемых рук оппонента, и у нас неплохой фолд-эквити, думаю банк можно было забрать на флопе, судя по всему фиш фит-о-фолдер

тёрн

приходит аут на ФД, который нам не подходит, оппонент делает ставку почти в банк, предполагаем у него фд, гатшот, оесд, пару... у нас на усиление 6 аутов, поэтому я склоняюсь к фолду

ривер

приносит нам ТПТК, оппонент опять делает ставку в пот, герой сбрасывает... Ошибки - на флопе не сделал кбет, доска позволяла, нет плана на раздачу по улицам. Для чего коллировал на тёрне, если на ривере пришла ТП, но из-за ставки оппонента сделал фолд (с фолдом согласен, там мог стрит закрыться, может и фиш на флопе чекал с какими-то 2 парами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: УТГ пассивный фиш, делает лимп.

 

11590749535.jpg

 

Мы на БТН с :jh:  :as: . Рука в спектре открытия, делаем езолейт 4бб.

Спктр колла оппонента оставим без игменений.

Флоп:  :2h:  :8c:  :6s:

УТГ играет чек. Зададим ему спектр продолжения:

 

11590750193.jpg

 

Эквити 44%. Следовательно ставки на велью нет. Полублеф нету не знаем фолд эквити оппонента. Играем чек.

Терн  :2h:  :8c:  :6s: ;  :9s:

Оппонент ставит пот бет, его спектр:

 

11590751009.jpg

 

Эквити 16%. Против данного спектра мы далеко позади. Колл нам не ШБ. Нужно выбрасывать.

Ривер:  :2h:  :8c:  :6s: ;  :9s:; :jc:

Утг снова плотно ставит:

 

11590751376.jpg

 

Эквти 13%. Легкий фолд, вариантов нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на кнопке делает дефолтный изолейт против фиша лимпившего с ранней позиции, который делает колл.

Флоп нам не подошел. Оппонент чекает. Причины для ставки нет. Тем более оппонент не склонен оверфолдить на контбет (фолд на контбет всего 40%). Хиро чекает.

 

Терн нас не усилил. Оппонент лидит большой ставкой. Колла нет. Но хиро коллирует.

 

tern1590756649.png

 

 

Ривер дает хиро ТПТК. Если убрать фильтры флопа, так как на нем ставок не было, и фильтры ривера (предположим, что оппонент на ривере продолжит со всем своим диапазоном) то эквити руки 61%

 

hbdth1590756997.png

 

Оппонент ставит пот бет. Если оба наших предположения верны, то это легкий колл. Рейзить нет смысла, потому что ничего хуже не за коллирует.

 

Если же исключить из диапазона ставки на ривере все ниже топ пары, то колла нет.

 

river1590757252.png

 

 

Решение надо принимать по ощущениям, может ли оппонент продолжить ставить ривер со всем диапазоном с которым ставил терн. Если хиро считает, что может, то это легкий колл. Если информации недостаточно для того чтобы принять такое решение, то легкий пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noa1989, ты сам все хорошо проанализировал. На флопе можно играть и от чека и от ставки полпота.. Когда мы в позиции эти две опции будут равнозначны в вакууме..

 

Но вот терн уже надо просто фолдить.. У нас всего 6 аутов и то не факт, что читсых, если у оппа уже Ах рука с парой (тогда А на ривевре дает ему доппер).. Это 12 % эквити..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...