Перейти к содержанию

НЛ-10 АА-3 бет пот против фиша


Рекомендуемые сообщения

photo2020-05-2522-50-451590486405.jpg

опп 45/20 фолд на 3-бет 9, ОР СО 19, втсд 28 Фолд на сб 38(8)

Диапазон открытия фиша 

 

screenshot11590485990.png

 

Диапазон продолжения на наш 3-бет

 

screenshot21590486047.png

 

Флоп делаем СБ против фиша на прямое велью, стоило ставить больше борд дровянной

Диапазон продолжения

 

screenshot31590486254.png

 

Терн играем пуш на прямое велью в расчете получить колл от овер пар, и всяких дро рук.

Диапазон колла 

 

screenshot41590486378.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон опенрейза с СО 19%:

 

startrange1590490985.png

 

 

Диапазон колла 3бета без позиции:

 

 

call3bet1590491013.png

 

 

Флоп скоординированный, диапазон оппонента в него хорошо попадает, ставим на велью 3/4 пота.

Диапазон колла флопа:

 

 

callf1590491129.png

 

 

Терн закрылось ФД на 2 карты, на руках у хиро блокер на натсовый флеш.

Пуш на терне не проколлят только стритдро, остальные готовые руки и дро проколят любую ставку, пуш на велью максимизирует прибыль.

Диапазон колла терна:

 

 

callt1590491505.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается игрок на СО сайзингом 3бб. Хиро на БТН с АА играет 3-бет 8,5бб. Нужно ставить больше на велью, учитывая достаточную лузовость оппонента и низкие фолды на 3-бет. Блайнды фолдят. Опп на СО играет колл.

 

Смотрим спектр открытия и колла 3-бета фиша на СО (нет стат по 4-бет, не будем дисконтировать руки на верхушку спектра):

 

 

11590495362.JPG

 

 

ФЛОП:  :7c:  :9d:  :tc:

 

Прикидываем диапазон продолжения оппонента:

 

 

21590495756.JPG

 

 

Думаю фиш редко выбросит любое попадание по такому не высокому борду, а также протащит все фд и оесд, а иногда и гат-шоты.

Ставим на велью. Сайзинг 3/4 пота норм.

 

ТЕРН:  :4c:

 

Спектр продолжения оппа:

 

 

41590497263.JPG

 

 

Ставка на велью у нас здесь есть. На рейз мы в принципе тоже уже не упадем с АА и натс фд. Поэтому пуш здесь выглядит целосообразно. Не думаю, что нам заплатят такой сайз фд (из-за наличия у нас блокера) и другие дро, но и готовых рук старше нашей у него не много. Эквити хватает на ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО открывается фиш. хиро с АА на кнопке делает 3бет менее 3х. Хочу обратить внимание, что у фиша фолд на 3бет 9%! Думаю размер 3бет должен был быть как минимум 5х. Фиш ожидаемо коллирует. Попробуем составить диапазон колла исходя из статистики, которая на него есть, хотя это часто будет совершенный рандом.

Если фиш открывает на СО 19% и фолдит на 3бет 9%, то это будет 19%x0.91=17.3% (здесь мне кажется хиро ошибся в расчетах и задал неверный диапазон колла 3бета. У меня получилось сильно шире).

 

preflop1590498270.png

 

 

Вышел скоординированный флоп с фд. Оппонент чекает. Эквити руки хиро против диапазона продолжения оппонента, который достаточно широкий - фиш выбрасывает на СВ 38%, а у нас через фильтр прошло 72% - составляет 69%. Есть ставка на тонкое велью.

 

flop1590498608.png

 

Хиро ставит 3/4 банка. А почему не 1.5? C размером ставки не согласен. Надо ставить овербет, раз оппонент ничего не выкидывает.

Оппонент коллирует.

Терном закрывается флеш, но у хиро есть редро на натсовый флеш. Эквити руки 80%.

 

tern1590498845.png

 

Оппонент чекает. Есть ставка на тонкое велью. Хиро пушит при SPR=2. Вот здесь мне немного не понятно. На предыдущих улицах хиро не хотел эксплойтить фиша овербетами, а как только его рука действительно стала действительно уязвимой поставил овербет. Не понятно из каких соображений. Ведь столь высокое эквити руки хиро на терне во многом обусловлено тем что у него есть редро на флеш. Но, в принципе, не считаю это дорогой ошибкой. Просто логичнее было бы если бы пуш на терне был подготовлен овербетами на префлопе и флопе.

С другой стороны, куда торопиться? Вполне можно было поставить терн близко к пот-бету и смотреть что выйдет по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно "залихватски", но против фиша возможный вариант..

 

1. На флопе есть велью-бет, но уже надо быть осторожным. Борд неплохо подошел спектру оппа - есть сеты, допперы и хорошие дро.

 

11590833517.jpeg

 

Опп коллирует с-бет большого размера, можем дисконтировать ему сеты.

 

2. Терн. Пуш плюсов, но оппу закрылись ФД, а свои непопавшие руки он сфолдит на пуш, кроме ФД.

 

 

Терн играем пуш на прямое велью в расчете получить колл от овер пар, и всяких дро рук.

 

То есть просто надеемся, что опп коллирует АКо (при том, что :ac: у нас!) или AQo...

 

+ я не думаю, что у него в спектре будут все эти KK-AA...

 

Даже если опп не коллирует KQo с редро, пуш плюсов:

 

21590833871.jpeg

 

ВАЖНО: пуш вышел плюсов только потому, что мы предполагаем, что фиш не сфолдит свои хорошие ТП и редро.. Если же фиш аккуратный и на закрывшемся флаше на терне сфолдит все, кроме ТПТК+, велью-бета нет, хотя пуш и плюсов за счет добавления ФЭ (банк уже большой и нам не так часто надо выигрывать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп

5-макс, MP фолд, CO рейз 3бб (45/20, фолд 3-бет 9, непонятен размер выборки., неполный стек – считаем за телефонистого фиша). Хиро на BTN с AcAd. Очевидный 3бет. Против телефонистого фиша я бы ставил 11-12 бб, чтобы к терну выходить на олл-ин. Блайнды фолд, фиш колл. Предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

фолд на 3-бет маленький, нет стата 4-бет, исходим, что какой-то есть небольшой.

 

2021-01-1415-38-461610629088.png

 

 

 

Флоп 7с9dTc

Очень мокрый флоп. Опп чек. Ожидаемый спектр продолжения.

 

 

 

Фолд на сб 38(8) – но это видимо общий и на небольшой выборке. Из общих соображений, что он ООР и в 3-бете = третья пара +, 7+ дро.

 

2021-01-1415-44-181610629099.png

 

У нас есть причина для ставки на велью. По такому мокрому флопу я бы ставил плотно, чтобы иметь возможность поставить олл-ин на терне в подходящий ранаут. Что то-типа 95% пота. Хиро ставит ¾ пота. Опп колл. Можно дисконтировать половину «сет+».

 

Терн 4с

Закрылся флаш, неприятно. Опп чек. Ожидаемый спектр продолжения.

 

 

 

ТП+

 

2021-01-1415-54-401610629120.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Я бы ставил ½ пота и фолдил на рейз-олл-ин. Хиро ставит почти 2Х-овербет-пуш. Думаю, на такой сайзинг отвалится все, что хуже двух пар, и мы себя изолируем. Опп колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...