Перейти к содержанию

ФД против ФУЛЛА


Рекомендуемые сообщения

screenshot61590339743.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $2.00 (100 bb)
MP: $6.23 (311.5 bb)
Hero (CO): $1.71 (85.5 bb)
BTN: $1.45 (72.5 bb)
SB: $0.78 (39 bb)
BB: $2.81 (140.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6heart4.gif 5heart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB calls $0.03
 
Flop: ($0.11, 2 players) Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.06, BB raises to $0.23, Hero calls $0.17
 
Turn: ($0.57, 2 players) Adiamond4.gif
BB bets $0.41, Hero calls $0.41
 
River: ($1.39, 2 players) 3heart4.gif
BB bets $1.34, Hero calls $1.02 and is all-in

Results: $3.43 pot ($0.12 rake)
Final Board: Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif Adiamond4.gif 3heart4.gif
 
BB shows 4diamond4.gif 3diamond4.gif: (Full House, Threes full of Fours)
(Pre 39%, Flop 49%, Turn 68%)
 
Hero shows 6heart4.gif 5heart4.gif: (Flush, Queen High)
(Pre 61%, Flop 51%, Turn 32%)
 
BB wins $3.31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотелось бы заметить  у хиро не полный спектр 

 

Хиро открывает  :6h:  :5h:  его колит фиш предположительно агрессивный и за высокой чистоты префлоп рейза так как нет стата на (АГГ)

 

префлоп колл на бб фиша такой 

hfpfjjq1590342071.png

 

Флоп  :qh:  :3c:  :4h: 

 

Хиро делает сбет получает 3 бет от фиша это означает что он капает свой спекрт своим рейзом с бета из тенденций игры фишей мы знаем что фиш играет через чек рейз от топ пары + у нас комбо дро и есть не большой перевес по эквити тут есть колл 

evkiki1590342582.png

 

Терн  :ad: 

опп играет через бет хиро колл у нас 33% эквити и мы можем держать ставку в 3/2 

 

 

r12323111590342801.png


 

Ривер  :3h:

 

эквити у нас совсем нет на колл и ставка в 50 бб не радужная история у него может быть больше флешей старше и фулов 

линия бет бет бет очень сильная и хуже руки просто не придумать флеш это минимум что может быть по этому тут следует играть через фолд 

 

r12323111590343121.png

 

 

заключение 1 играть с авто докупкой 

по раздачи ривер фолд даже после закрытия флеша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На ББ сидит пассивный фиш в огромным ВПИПом, поэтому я бы открывал бОльшим сайзингом против фиша, минимум 3 ББ. Хиро открыл 2,5 ББ.

 

Флоп.

Диапазон оппа с учетом его позиции будет в районе 75%. Опп донкает полбанком, оценим есть ли у нас рейз на прямое вэлью.

Опп будет готов играть на стек с AQ, KQ, любыми двумя парами и выше. ФД и СД скорее на стек играть не будет, а заколлирует наш рейз. 

Против этого диапазона мы стоим на 49,5%, следовательно, у нас нет рейза на прямое вэлью. 

 

 

 

 

flop-11590347152.jpg

 

 

 

Оценим есть ли рейз на тонкое вэлью? Такой опп будет продолжать даже на наш рейз с любым совпадением и даже слабыми дро. Его спектр продолжения будет 63%, наше эквити против него 58%. 

 

 

 

flop-21590347543.jpg

 

 

 

Таким образом, у нас есть рейз на тонкое вэлью. Более того, у нас также есть рейз на полублефе с неготовой рукой для усиления своего эквити, т.е. у нас две причины для ставки. 

Размер рейза, выбранный Хиро, в целом приемлем, но я бы поставил несколько больше, 4-5Х.

 

Терн

Опп делает бет в 2/3, думаю он будет это делать с двумя парами+, КК, может быть ФД (50%). У нас неготовая рука и о рейзе можно забыть, наше эквити 32%. 

Но его достаточно для колла, т.к. шансы на колл составляют 29%. Также, учитывая агрессию оппа, у нас могут быть имплайды (хотя здесь могут быть и отрицательные имплайды). 

 

 

 

turn1590348816.jpg

 

 

 

Ривер

Опп пушит остаток - он будет это делать с двумя хорошими парами+, возможно с Q4, KK. Против этого диапазона у нас 56% эквити. Даже если мы сделали погрешность и переоценили его блеф, то шансы на колл составляют 30%. Хиро обязан коллировать, что он и делает. 

 

 

 

river1590348828.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На ББ сидит достаточно фишной игрок с впипом и пфр 64 на 41 ,  хиро открывается с Со стандартнм рейзом

Флоп 

Q4sчерви 3крести, оп чекует, а хиро делает ставку в полпота на достаточно хорошую реализацию эквити и опп увелиличивает в 4 раза что бы это означало? Скорее всего он хоршо попал в доску и предположим такие карты 

skrinsot-25-05-2020-0756401590382529.png

 

Терн Tбуби 

Оп явно хорошо попал и в 4/5  банка , есть ли кол ? 

skrinsot-25-05-2020-0803461590382961.png

На реализацию своего эквити не хватает шансов думаю здесь надо сбрасывать 

Ривер 3черви 

Оп ол ин , по такой структуре там скорее всего 

skrinsot-25-05-2020-0812401590383839.png

  , хиро хватает эквити (34%) чтобы заколить оппа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6heart4.gif 5heart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB calls $0.03
На префлопе с СO я бы открывался 3 - 3,5 ББ, так как дальше на позиции сидит пассивный фиш, который вступает в большинство раздач и часто коллит.
Flop: ($0.11, 2 players) Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.06, BB raises to $0.23, Hero calls $0.17
Хиро делает контбет и оппонент рейзит на очень дровяной доске. Можно сделать вывод, что опп либо очень агресивный, либо у него минимум флеш-дро лучше нашего. Больше всего, что это флеш-дро с тузом или королем, судя по коллу на префлопе. Я бы заколил одну улицу, но дальше на его агрессию скидывал бы
Turn: ($0.57, 2 players) Adiamond4.gif
BB bets $0.41, Hero calls $0.41
ББ опят делает ставку. В такой ситуации я бы пытался вспомнить как играл этот оппонент до этого и уже задумался бы продолжать или нет, больше всего не коллил бы. Но Хиро делает колл по шансам против диапазона продолжения.
River: ($1.39, 2 players) 3heart4.gif
BB bets $1.34, Hero calls $1.02 and is all-in
ББ ставит бет третей улицы, думаю здесь блефов точно очень мало с такой сильной линией. Хоть у нас и флеш, но далеко не первый, чтобы мы могли с ним заколить все три улицы и уйти в олл инн. Нужно нажимать фолд. В идеале с таким флешом лучше бы сфолдить до ривера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

van354, а почему Hero с неполным стеком?! Это неточность. По тому, как сыграно:  Я бы не открывал 65s неполным стеком - рука плохо играется в коротки стеках, когда тебе не доплатят на постфлопе при попадании в свои ауты. А за нами стеки еще короче...

 

Постфлоп уже "дефолтный". Ставить комбо-дро мы на флопе должны, как и коллировать рейз по шансам (имплайдам). То же и на терне - очень вероятно, что фиш уже не сфолдит свои доппер+, если мы словим флаш или стрейт, то есть это компенсирует недостачу прямых шансов на колл. Ну и ривер без вариантов против фиша. Конечно, там есть ФХ, но и AQ и А4 там будут, у этого конкретно и АК может быть, которые так сыграют..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение:

Мы на СЩ с 65с делаем р 2.5бб, что входит в спект нашего открытия и нас колирут слабый игрок, определим спектр коллла оппа и смотрим флоп:

 

screenshot61590777776.png

 

На флопе у нас монстр дро и опп чекает, определим его спектр чека, дискантируя его предпологаемые дбеты:

 

screenshot71590778359.png

 

на флопе мы ставим кбет 0.5пот (ставка мне нравиться) на полу блефе для реализации эквити за счёт фолд эквити, и опп нас ререёзит в 4х, нам дл колла надо больше чем 30%=0,17/0,57), определим спектр чек/рейза оппа и как мы против него стоим:

 

screenshot81590779001.png

 

у нас против его спектра 58% поэтому кол по шансам, смотрим тёрн:

 

screenshot91590779297.png

 

Выходит туз и опп стасит между 2/3 и 3/4 пота, для нулевого колла нам надо 30% определим спектр кбета оппа и как мы стоим:

 

screenshot101590779707.png

 

 

наша рука имеет 32%, но нам надо запас по эквити 10%, которых у нас нет, но есть имлайд одсы, делаем колл и смотьрим ривер:

 

screenshot111590779955.png

 

 

На ривере спариваеится борд и закрывает на флаш, опп снова ставит 2/3пота, для колла  нам надо 30%, определим спектр кбета оппа:

 

screenshot121590780220.png

 

 

Наша рука имеет против спектра кбета оппа 23%, а нам надо 30%, поэтому фолд

По тому как сыграно- хиро кол, что ошибка, даже надо было выкидывать на тёрне или пушить на флопе по фолд эквити для максимизации эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
У хиро на СО 56s. Эта рука входит в спектр оупен рейза с СО, хиро ставит 2.5бб, думаю что тут можно было сыграть большим сайзингом, например 3-3.5бб. Оппонент на BB коллирует. У него очень высокий VPIP и Cold call, он заходит на флоп более чем с половиной колоды, дисконтируем часть рук, с которыми он возможно рейзил бы, и получим примерно такой спектр продолжения

 

razdaca-14-preflop1590784505.jpg

 

Флоп.
На флопе хиро получает ФД и ОЕСД. В данном случае у хиро есть ставка на тонкое велью, т.к. против спектра колла оппонента он впереди, но против рейза он хоть и немного впереди, но у него нет запаса по эквити. Оппонент играет чек, хиро делает ставку в пол пота и в ответ оппонент ре-рейзит сайзингом х4, хиро жмёт колл. В данном случае шансы банка 30%, эквити хиро 52%, поэтому колл не является ошибкой. Спектр продолжения оппонента вижу таким

 

razdaca-14-flop1590784515.jpg

 

Терн.
На терне выходит туз, оппонент делает ставку в 3/4 пота. В данном случае у хиро нет ставки ни на тонкое, ни на прямое велью. Шансы банка 29%, эквити 29%, но учитывая что нам нужен запас не менее 15% тут надо жать фолд. Хиро играет колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким

 

razdaca-14-tern1590784525.jpg

 

Ривер.
На ривере выходит 3, которая закрывает фул хаусы и каре, но также закрывает флеш у хиро. Оппонент играет потбет, хиро играет колл. Даже если допустить, что оппонент тащил до ривера 2 пары тузов и дам, у хиро всё равно нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, т.к. эквити 30%. По шансам банка коллировать также не можем, поэтому это очень сложный но всё же фолд. В данном случае колл хиро ошибочный, хот я я сам тоже наверняка сыграл бы колл)

 

razdaca-14-river1590784535.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу ошибку - у Hero 85.5бб

Оппонент заходит очень часто в игру, по статистике - фиш

 

Префлоп:

Hero на CO открывает с 6heart4.gif 5heart4.gif данная рука входит в спектр опен рейза,

ставка 2,5бб - на NL2 т.к. много фишей в т.ч на BB, я бы открывал бы 3 / 3,5бб  т.к. на BB фиш с VPIP 63% и мы спокойно можем разыграть данную руку в позиции

Опп колит, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s2PYgQ3Shyj?a

 

Флоп:  Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif - дровяная доска

BB чекает, дисконтируем его руку т.к.  процентов 30 возможных дро,  попаданий в топ, мидл пару оппонент скорее всего будет донкать либо играть через чек-рейз

весь остальной мусор будет играть через чек /колл

изначальный спектр чека вижу таким:

https://skr.sh/s2Pki4xse8x?a

 

Спектр продолжения на ставку:

https://skr.sh/s2Pu8N50r3g?a

 

Против спектра продолжения у нас 60% эквити - следовательно ставка на тонкое велью, т.к. на пуш оппонента я бы выкидывал 

Неro делает ставку в пол пота,

я бы ставил от пота до овербета т.к. Опп- фиш и в случае попадания в стрит либо в флеш можем не добрать с рук слабее которых у Оппа очень много

 

Опп делает чек рейз чуть больше пота

спектр оппа вижу следующим:

https://skr.sh/s2PqszDpJAM?a

 

требуемой фолд-эквити 33%

Эквити нашей руки чуть больше 45%

следовательно колл Hero - по шансам банка 

с запас чуть пролазим

 

Терн:  Adiamond4.gif

 
Опп ставит 3/4 пота
спектр продолжения Опп-а на терне вижу таким:
 
требуемое фолд эквити 30% с запасом -  45%
эквити нашей руки 32% - Необходимо делать ФОЛД!!!
Hero calls - думаю это ошибка
 
Ривер  3heart4.gif
По тому как сыграно :
 
Опп ставит около пота
спректр его бета вижу таким:
требуемое ФЭ для кола с запасом 40% - у нас на 10 %. Необходимо делать ФОЛД!!!
Hero calls -думаю это ошибка!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot61590339743.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $2.00 (100 bb)
MP: $6.23 (311.5 bb)
Hero (CO): $1.71 (85.5 bb)
BTN: $1.45 (72.5 bb)
SB: $0.78 (39 bb)
BB: $2.81 (140.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6heart4.gif 5heart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB calls $0.03
Хиро открывает 65с с баттона, данная рука входит в спектры открытия, получаем кол от бб.
 
Flop: ($0.11, 2 players) Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.06BB raises to $0.23Hero calls $0.17
Ловим монстр дро, ставим, бб рейз, я бы переставлял и выставлялся, т.к. мы к риверу соберем комбинацию в больше чем 55%случаев
 
Turn: ($0.57, 2 players) Adiamond4.gif
BB bets $0.41Hero calls $0.41
бб ставит мы принимаем по шансам
 
River: ($1.39, 2 players) 3heart4.gif
BB bets $1.34Hero calls $1.02 and is all-in
закрывается флеш, но спаривается доска, принимаем по шансам и смотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

screenshot61590339743.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $2.00 (100 bb)
MP: $6.23 (311.5 bb)
Hero (CO): $1.71 (85.5 bb)
BTN: $1.45 (72.5 bb)
SB: $0.78 (39 bb)
BB: $2.81 (140.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6heart4.gif 5heart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB calls $0.03
 
Flop: ($0.11, 2 players) Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif
BB checks, Hero bets $0.06, BB raises to $0.23, Hero calls $0.17
 
Turn: ($0.57, 2 players) Adiamond4.gif
BB bets $0.41, Hero calls $0.41
 
River: ($1.39, 2 players) 3heart4.gif
BB bets $1.34, Hero calls $1.02 and is all-in

Results: $3.43 pot ($0.12 rake)
Final Board: Qheart4.gif 3club4.gif 4heart4.gif Adiamond4.gif 3heart4.gif
 
BB shows 4diamond4.gif 3diamond4.gif: (Full House, Threes full of Fours)
(Pre 39%, Flop 49%, Turn 68%)
 
Hero shows 6heart4.gif 5heart4.gif: (Flush, Queen High)
(Pre 61%, Flop 51%, Turn 32%)
 
BB wins $3.31

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с СО 65 одномастные. Получает колд колл от очень лузового фиша на ББ. Вижу диапазон фиша таким:

 

11590833237.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе выходит Q34. Доска на которой есть много флеш дро и также немного стрит дро в диапазоне оппонента. У Хиро комбо дро (стрит-дро, флеш-дро). Оппонент чекает, Хиро ставит пол пота на полублефе, и получает плотный рейз 4х от фиша. Хиро делает колл по шансам. По эквити с комбо дро Хиро немного впереди, соотношение диапазона продолжения с рукой Хиро вижу таким образом:

 

11590833867.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне приходит А и фиш ставит порядка 70 процентов банка. Нам надо иметь при такой ставки хотя бы 28% для нулевого колла. Хиро делает колл, колл +- по шансам. Учитывая, что при попадании мы часто сможем добрать на ривере, то игра правильная. Вижу соотношение спектра фиша с картой Хиро так:

 

11590836294.jpg

 

 

РИВЕР

 

Выходит 3, закрывающая наш флеш, но при это спаривающая доску, и дающая в спектре оппонента фулл-хаусы, доминирующие над нашим флешом. Оппонент плотно ставит процентов 90 от пота. Наш олл-ин выходит на 3/4 от банка, а следовательно нам надо иметь по эквити хотя бы 30% для околонулевого колла. У нас 46 процентов по эквити. Так что вижу здесь плюсовый колл.

 

11590836676.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро с Со открвает слабый коннектор 65s. Опен в 3 бб нормально. Т.к. на блайнде сидит телефонистый опп, я бы сужал наш спектр опена в больее сильную сторону и руки по типу 65 выкидывал.
Колд колл опп вижу примерно так.
 

 

311590843533.png


Против всего этого спектра велью нашей руки всего 40%. Фолд эквити у нас почит нет, поэтому на префлопе причины для ставки у нас нету.

Флоп.

Выходит удачный для нас флоп, мы получаем флеш дро, эквити нашей руки против спектра выросло и мы имеет повод для ставки на тонкое велью. Сайзинг слишком мальнький, пол пота, я бы ставил больше чтобы в случае получения своего флаша получить больше прибыли.
Опп делает рейз. Учитывая что опп пассивный телефон рейзить он будет только сильные готовые руки, флеш-дро такие опп будут колить. Диапазон его рейза вижу так.

331590844059.png


Не надеюсь часто видеть там AQ KQ, но иногда может быть, чаще там доперы с сеты. Кол рейза по шансам.

Турн.

Мы не получаем своего флаша и опп делает ставку большого размера, вижу в его спектре только доперы и сеты.

 

 

341590844863.png



Эквити нашей руки в районе 32%. Шансы банка примерно 42%, а это значит что колл здесь будет минусовым, лучше фолд. Хиро делает колл т.к. находится в позиции и у него будет возможно добрать по риверу.

Ривер.

Приходит 3 которая закрывает наше дро но спаривает доску, поэтому эта карта для нас является мертвой. Опп делает ставку в пот (алын), нужно выкидывать, ни одной велью руки мы не бьем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У героя неполный стек, почему-то) Герой фиш?) шучу. У героя 56s, он открывается с позиции СО. Его коллирует агрессивный фиш на большом блайнде. Спектр колла агрессивного фиша вижу так. Я не стал задавать слишком широкий спектр, так как предполагаю, что выборка рук просто не такая большая. Статы прям кажутся какими-то не реальными.

 

11590853845.JPG

 

 

Флоп. 

Выходит неплохая для героя доска. У него и стрит-дро и флеш-дро. Правда, флешдро самое мелкое. Агрессивный фиш чекает, герой ставит на мой взгляд очень мало. И конечно же, прилетает рейз. Герой играет колл. Я бы тут сразу пушил. У нас очень много аутов на усиление, мы боимся тут только флеша старше, но флешей будет не так много. 

 

Терн.

Выходит туз. Агрессивный фиш ставит достаточно много. Герой коллит. На мой взгляд, у нас тут колла по шансам уже нет. Тут стоит задуматься о фолде.

 

Ривер.

На ривере нам доезжает все-таки флеш, стоило ожидать либо его, либо стрита. Уж больно много аутов у нас было. Но в то же время борд спаривается. Теперь мы еще можем бояться и фулхауса, помимо флешей старше. Агрофиш ставит и герой коллирует. Считаю колл тут грубой ошибкой. Тут изи пас, так как очень много комбинаций мы не бьем. Считаю, надо пушить было уже на флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...