Перейти к содержанию

NL-5 есть ли колл в ситуации ..и если есть,есть ли фолд...у оппа впип 20


Рекомендуемые сообщения

Против неизвестного опа примем ренж 4 бета МР против BU: 

KK+,JJ,AKs,A9s-A8s,A5s-A2s,KJs-KTs,AKo

 

Эквити QQ против этого диапазона 57,13%, для колла надо 29% по шансам банка.

Я бы пушил префлоп.

 

Диапазон продолжения опа на таком флопе это:  

KK+,JJ,AKs,A9s-A8s,KTs,AKo

У хиро 63,33% эквити, для колла надо 24%, думаю колл оптимальный вариант.

 

На бланковом терне на такой структуре доски в 4бет поте пуш оппонента выглядит блефово, мы дождались того что отложили коллом на префлопе.

Эффективный стек у хиро около 3$, для колла нужно порядка 30%, у QQ порядка 60% эквити.

Считаю что правильным был бы колл на терне (а лучше пуш на префлопе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу отметить ошибку, у Hero не полный стек, 95бб

Префлоп:

Опен рейз с MP 3bb CO фолд, Hero на BU с QQ делает 3бет 9бб

Опп 4бет 22бб Hero call

Т.к. статистики на оппонента нет, предположим спектр 4бета опп-а:

https://skr.sh/s2KWDO9HxoN?a

против него у нас 55% эквити – должны ставить олл-инн 

 

Исходя из действий Hero выходит

флоп: 7d8hTc

Бет с MP ½ пота.

Оцениваем изначальный спектр продолжения:

https://skr.sh/s2KK0yrU7Fb?a

Эквити против данного спектра 60%. Следовательно, есть причина для выставления.

Hero делает колл.

 

Терне: 2s

Опп ставит пот бет

Предполагаемый спекрт оппанента вижу таким:

https://skr.sh/s2K42cbsIgQ?a

Hero пасс – по данной линии розыгрыша Hero сделал не правильное решение. Думаю необходимо выставление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро отсутствует автодокупка.

Спектр открытия оппа следующий

 

 

21590403480.JPG

 

 

Опп открывается с МР стандартным сайзингом. У нас QQ. Прямое вэлью для 3бета. Сайзинг 3бета нормальный. И мы получаем 4бет.

Спектр продолжения 4бет будет выглядеть следующим образом. Это верх спектра и плюс часть блефов.

 

 

31590403507.JPG

 

 

Флоп :7d:  :tc:  :8h: : Оппонет ставит сбет пол пота, мы коллируем. У нас достаточно эквити для колла по шансам банка.  Спектр продолжения оставляем такой же

 

Терн :2s: : Бланковая карта Пуш от оппонента, спектр его пуша будет выглядеть очень тайтово и наше эквити очень сильно проседает. Колл не пролази. Тут фолд.

 

 

 

41590403589.JPG

 

 

Как сыграл хиро: мое мнение ошибкой было 4бет колл. Либо пуш либо фолд на префлопе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Неизвестный оппонент делает опен-рейз из MP, т.к. оппонент использует стандартный сайзинг в 3bb и у него полный стек в 139bb, можно предположить, что это рег, а т.к. на микролимитах большинство регов слабые, то за основу необходимо взять статы слабого рега, поэтому предполагаемый спектр открытия оппонента такой:

 

 

spektr-otkrytia-oppa1590407583.png

 

 

Хиро находится на BTN с  :qd:  :qh: , против спектра открытия оппонента у Хиро есть 71% эквити, необходимо делать ставку на прямое велью. Хиро делает ставку необходимого размера 0,45$ и получает 4bet. Т.к. за основу мы взяли статы слабого рега, то предполагаемый спектр 4бета вижу таким:

 

 

4-bet-ot-rega1590408306.png

 

 

Против такого спектра у Хиро есть 41% эквити, ШБ на колл 30%, необходимо делать колл. 

 

Выходит флоп:  :7d:  :tc:  :8h: 

 

Оппонент ставит cbet в пол-пота с таким диапазоном:

 

 

sbet1590408952.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро нет причины для ставки на велью (прямое и тонкое), также нет причины для ставки в полублеф.

ШБ на колл 25%, у Хиро есть 42% эквити, поэтому колл.

 

Выходит терн:  :2s: 

 

Оппонент идет олл-ин:

 

 

pus-ot-oppa1590410316.png

 

 

ШБ на колл 35% + необходимый запас по эквити на ривере 7%, эквити Хиро 31%, нужно делать фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на БТН с карманными дамами. Эта рука отлично входит в диапазон открытия. И у нас есть причина для ставки на тонкое велью, ведь есть достаточно рук хуже, которые заколируют нас. В принципе, против определённых оппонентов, мы с удовольствием сыграем с этой рукой на стек с префлопа, а против других, наоборот будем играть через фолд. Например, если против нас нит со статами, к примеру, 5/4 впип/пфр )) Сайзинг открытия с БТН - 2,5бб.

По тому, как сыграно - МП открывается в 3бб, СО фолд, Хиро 3бет сайзингом 3х (вполне отличный сайзинг), блаинды падают. Итак, статов нет. Опп неизвестный. Диапазон его открытия вижу таким: 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KTo+,QTo+,JTo. Против такого диапазона у нашей руки 71% эквити и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, ведь мы считаем, что есть ещё достаточно рук хуже, в диапазоне оппонента, с которыми он будет нас колировать. Сайзинг рейза - 3х от ставки.

По тому, как сыграно - Хиро делает 3бет, опп делает  4бет размером в 2,5х от 3бета. Какой можно сделать вывод - опп неизвестный, но он открывается в 3бб, делает 4бет в 2,5х от 3 бета - это не беспорядочные ставки, которые обычно любят делать фиши, значит мы имеем дело не с фишом, а с регом. И так, как это для нас совсем неизвестный опп, будем предполагать, что опп делает 4бет с велью диапазоном - QQ+,AKs,AKo. Против такого диапазона у нас всего 40% эквити. Значит у нас нет никаких причин для ставок, поэтому играем колом.

По тому, как сыграно - Хиро кол.

 

Флоп. На таком флопе, против диапазона 4бета на префлопе, наша рука имеет почти 47% эквити. У нас нет никаких причин для ставок, но и для фолда у нас много эквити руки, поэтому можем смело играть колом ставки до 3/4 пота.

По тому, как сыграно - Опп бет 1/2 пота, Хиро колл. Диапазон бета оппа неизменился, на мой взгляд и остался таким: QQ+,AKs,AKo.

 

Тёрн. Бланк. Стол радугой. Ничего не изменилось, у нас нет никаких причин для ставок. Хотя, против диапазона 4бета и ставки на флопе, у нашей руки на таком тёрне эквити 51%. Считаю, что этого недостаточно для ставки на тонкое велью. А ставить на полублефе - нет никакого смысла. Считаю, что оппонент здесь никогда не выбросит руку лучше. Диапазон ставки оппа, считаю, будет таким же, как и на флопе. Играем чек/кол ставки до 3/4 пота.

По тому, как сыграно - Опп пушит, Хиро фолд. Диапазон пуша, даже если его оставить неизменным, по сравнению с диапазоном ставки на флопе, не позволяет нам по шансам колировать пуш. А если считать, что опп будет пушить только с велью диапазоном, который у него остался (ДД+), то наша рука далеко позади и нам нужно играть через фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

NL-5 есть ли колл в ситуации ..и если есть,есть ли фолд...у оппа впип 20

 

Да, на флопе колл - у оппа есть блефы, вроде AKs, сьютовый бродвей иногда или А4-5.. Но уже на терне там будет огромный перекос в сторону KK-AA.. Просто фолдим терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...