Перейти к содержанию

С открытым забралом


Рекомендуемые сообщения

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. 

1. Основные моменты по анализу я описал в постах выше. Теперь кратко "графический портрет" участников:

Косатка, винрейт по ЕВ 12,6*

 

kosatka1623267108.jpg

 

 

Кашалот, винрейт по ЕВ 8*

 

kasalot1623267155.jpg

 

 

Кархародон, винрейт по ЕВ 9*

 

akula1623267204.jpg

 

 

Собственно я сам, в дополнении к топ-регам:

 

mavericklexx1623267233.jpg

 

 

*Примечание: винрейт у трех топ-регов растет по мере прохождения дистанции, полагаю, что сейчас он у них в районе 10-15+ как минимум.

 

Первый вывод: BoggartYork абсолютно прав, что на микро и низких лимитах нет сильных регов. В лучшем случае имеются средние реги. У всех анализируемых регов найдено достаточно слабых мест и точек для потенциала. Но как только значимую часть этих моментов они исправят, то уйдут на лимит выше. Т.е. никогда на таких лимитах не будет сильных регов  :) .

 

2. Отчет по винрейту по позициям (значения= винрейт по ЕВ):

11623267575.Position.jpg

 

Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):

1. Все реги плохо играют позицию Баттона (целевой винрейт д.б. более 45)

2. СО также вызывает сложности

3. Проверить спектр RFi ЕР Кархародона и сравнить с моим- возможно тайтовый и/или хорошая адаптация к игрокам на блайндах

4. Проверить спектр защиты ББ у Косатки - отличный результат

5. Проверить спектр защиты СБ у Кархародона - отличный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. Продолжение

3. Отчет по Facing Preflop Action (значения= винрейт по ЕВ)

21623268142.Facing.jpg

 

Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):

Unopened pot:

1. В целом все реги ровно играют когда открывают банк, нужно смотреть отдельные споты

2. У меня проблемы с отыгрыванием открытия с СО

3. Кархародон лучше всех отыгрывает открытие с баттона - посмотреть спектр

4. Проверить спектр открытия Кашалота с СБ

 

1 Limper:

5. Я хорошо играю против 1 лимпера в среднем, но в отдельных спотах есть проблемы.

6. Я плохо играю с МР против лимпера с ЕП - обратить внимание на лимп-3 беты оппа, возможно попадаю в "ловушки" лимп-3 бета или коллю сквиз

7. Я отлично играю с СО и Баттона против лимпера

8. Выучить спектр игры против лимпера с СБ. Спектр сверить с Косаткой

9. Сверить свой спектр открытия/чек бихайнд с ББ (против лимпера) со спектром Косатки

 

2+ Limpers

10. У меня есть хороший потенциал против двух лимперов - повторить теорию и спектры

 

1 Raiser

11. У меня в игре с СО, Баттона и ББ против рейзера проблемы - повтор спектров минимум, также изучаем 3 бет поты на свободных

 

1 Raiser+Caller(s)

12. В среднем я лучше всех топ-регов в игре против рейзера+коллера

13. В игре с СБ против рейзера+коллера у меня есть потенциал - повтор спектров и продолжаем грызть 3 бет поты с СБ

14. Сквизы и мультипоты с ББ моя относительно сильная сторона

 

3 bet Cold

15. У меня и у Кашалота проблемы с оупен 4 бетом или колд коллом 3 бета с баттона (либо постфлоп проблемы)

16. У меня и у Кашалота проблемы с оупен 4 бетом или коллом 3 бета с ББ - сравнить с спектрами Косатки и Кархародона (либо постфлоп проблемы)

 

Продолжение части 1 следует (3 беты поты, 4+ бет поты, мультипоты, выигрышные руки на шоудауне, .... ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. Продолжение

4. Отчет по 3 бет потам

 

Пояснение по Спотам (фильтрам):

1. Исходно беру 6 Спотов "по Бумбаку"  

2. Строго 3 бет поты (т.е. без 4 бет потов)

3. Строго вышли на флоп с оппом  и только 1 оппонент (кроме мультипотов)

4. Монофлопы и спаренные - без учета позиции и инициативы (все вместе, но по прежнему увидели флоп с только 1 оппонентом)

5. Мультифлопы - без учета позиции и инициативы, вышли на флоп минимум с двумя оппонентами

6. По возможности убраны редкие споты, вроде СБ лимп первый- ББ изолейт (РФИ) - СБ 3 бет.

7. Убраны в фильтрах редкие споты когда стол хедс-ап и там зеркальное королевство для трекера (СБ 3 бетит и в позиции к ББ!).

 

Итоговая таблица (значения= винрейт по ЕВ):

31623356021.%203%20bet%20pot.jpg

 

Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):

1. Рейзер IP. Я лучше топ-регов отыгрываю (тайтовый спектр - ?). У Косатки неожиданный провал. 

2. Рейзер ООР.  Все реги играют более  менее хорошо. Я немного отстаю, имеется средний потенциал

3. Коллер IP. На удивление у регов провал (хотя лучше чем -300 бб), у меня лучше всех и в плюс. Но мне видится здесь тоже потенциал, т.к. сам график не стабилен.

4. Коллер ООР. Косатка явный лидер и в плюсе, остальные в провале. Должен быть хороший потенциал. 

5. Рейзер ББ против СБ: У Кашалота отличные результаты (и форма графика), у меня второе место. 

6. Коллер СБ против ББ. У Кашалота отличные результаты (и форма графика), у меня проблемы (третье место), у Кархародона полный провал. 

7. Монофлопы. Лидер - Косатка, Кашалот догоняет. У меня полный провал, здесь большой потенциал.

8. Спаренные флопы. Явный лидер с отличными результатами и формой графика - Кархародон. У меня - провал.

9. Мультипоты. Косатка и Кархародон в лидерах, у меня средние результаты.

10. Дипстеки - дальняя перспектива с ними отдельно поработать. Пока прохожу мимо них.

 

Соответственно, раздачи лидеров в конкретных спотах можно использовать на практической тренировке по  соответствующему споту. Также сверить свои спектры, особенно по тем рукам, где 50 на 50 играем.

 

Продолжение части 1 следует (4+ бет поты, выигрышные руки на шоудауне, .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. Продолжение


5. Отчет по 4+ бет потам


 


ПОСТ ИЗМЕНЕН 23:10 11.06.21 - исправлена ошибка, теперь фолды на 4 бет включены в спот. 


 


Пояснение по Споту (фильтру):


1. Все ситуации, включая фолды префлоп. 4 и 5 беты поты и далее. Включая мультипоты.


 


Итоговая таблица (значения= винрейт по ЕВ):


41623441997.%204%2B%20bet%20pot.jpg


 


Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):


1. Реги по разному и в целом так себе играют 4+ бет поты. Это в очередной раз подтверждает правило, что сильных регов нет на микро и средних лимитах.


2. Наибольший потенциал у меня - с позиции СБ. Сверить спектры, постфлоп. Посмотреть руки Кашалота на практической тренировке.


3. Скорее всего мне нужно больше 4 бетить с СО и баттона. 


4. Ряд остальных моментов либо в стадии размышлений, либо не для паблика. 


 


Глобально я еще не приступал  к теме 4+ бетов. Эта задача у меня будет после 3 бет потов. О основе - материалы Боггарта и тематические видео Бумбака. Думаю здесь очень хороший потенциал и основа для лимитов выше. 


 


Продолжение части 1 следует (выигрышные руки на шоудауне, что еще можно?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 1. Референсные винрейты по спотам. Продолжение

 

ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ ИЗМЕНЕН 23:10 11.06.21 - исправлена ошибка, теперь фолды на 4 бет включены в спот. 

 

6. Отчет Final Hands at showdown (значения= винрейт по ЕВ)

51623443515.%20Hands%20at%20SD.jpg

 

Наблюдения, гипотезы, выводы (применительно ко мне):

Либо в стадии размышлений, либо не для паблика.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся из отпуска, начинаю работать. 

ПС дал последний 5-ый бонус на рейкбек 800 (4-ый я запорол, открыв за час до окончания отмытия второго бонуса), но уже 1 неделя (25% времени) на его отбитие прошла. 

 

bonus51623738427.jpg

 

 

Чтобы его отбить за 3 недели вместо 4, нужно существенно "поднять" винрейт и играть еще больше. В общем пока эта задача выглядит труднодостижимой.

 

Для разогрева буду играть несколько сессий на НЛ 10. Надо вспомнить игру и повторить все основные материалы. 

 

На днях сделаю отчет по прошлому периоду и планирование по новому периоду. 

Но главные покерные задачи отпуска я уже выполнил:

1. Не курю более 2-х недель... Но еще продолжаю клеить пластырь Никоретте (поо дозы). Важно продержаться несколько обычных дней на работе, в отпуске то легко было. 

2. Не залил БР (т.к. не играл)

3. Отдохнул, сменил обстановку.

 

"По машинам..." (с)

 

P.S. Анализ ТОП регов будет продолжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 01 мая - 15 июня (вкл. отпуск).

 

С некоторого момента (после отбития РБ) перестал вести ежедневный ТШ. В целом вел плохо файл. 

Итоги:

 

ts-finis1623839767.jpg

 

 

Суммарно 192 часа на игру и около 40 часов вне игры. 

 

В отпуске решил основную задачу- прекратил курить. В целом май по игре закончил на плохой ноте-  даун стрик (плохая игра) на минус 300. 

Добавить больше нечего, нужно засучить рукава и начать все сначала. Даже не сначала - в марте у меня БР был 2 (!) доллара, сейчас 400 после всех кэшаутов и даунстриков :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование на 16-30 июня

Я немного перетряхнул состав задач, основные изменения:

1. Отказ от различных префлоп и постфлоп оценок каждой сессии - на данные момент этот пункт выполнил свою задачу (убрать грубые лики и повысить дисциплину), и в дальнейшем он будет замещаться другими инструментами.

2. Возвращаю устный разбор раздач после сессии (как часть заминки после сессии).

3. Возвращаю письменный разбор раздач. Он будет направлен на изучаемый Спот (в настоящее время - 3 бет рейзер ООР)

 

ts-start1623843553.jpg

 

 

Итог: 158 часов на 13 рабочих дней, по 12 часов в сутки. 

План по игре: 25К рук, 70 часов. 

Соотношение игры/вне игры примерно 50 на 50. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промежуточный отчет по месяцу.

1. Пока вспоминаю после отпуска как играть, поэтому на лимите ниже катаю, НЛ 10. 

2. В этом периоде есть большое желание выполнить все задачи по своему плану. Усиливаю дисциплину.

3. Курение - все ок, не курю, клею уже по половине пластыря Никоретте. Тяжеловато-то, но думал будет хуже в начале. 

4. По совету Ф. посмотрел серию фильмов о спортивной психологии. Хоть там и не покер, а бильярд, мне зашло хорошо. По теме антитильта и вообще расчета и хладнокровия :thumbup: . 

- Мошенник (The Hustler, 1961)

- Цвет денег, (в некотором смысле продолжение первого фильма).

5. Письменный разбор раздач. Всего по плану в том периоде 10 раздач, спот 3 бет рэйзер ООР. Разобрано 7 из 10, потом оставшиеся сюда накидаю:

https://www.pokerability.net/community/topic/19191-kqo-3-bet-pot-raiser-oop-bb-vs-mp-deep-stack-2x/?p=237538

https://www.pokerability.net/community/topic/19192-3-bet-pot-raiser-oop-bb-vs-utg-129-bb-stack/?p=237540

 

6. Продолжаю работу в базе ПТ4 и анализ ТОП регов НЛ 25....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 2. Игра на ривере. Показатели. 

6. Показатели по игре на ривере.

61624625226.%20River%20play.jpg

 

Основные гипотезы и наблюдения в таблице- мне явно есть над чем поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 2. Игра на ривере. Показатели. 

6. Показатели по игре на ривере.

61624625226.%20River%20play.jpg

 

Основные гипотезы и наблюдения в таблице- мне явно есть над чем поработать. 

 

 

А это отдельно обзор статов ривера, или завершение большой работы?

Потому как отдельный анализ статов на ривере может привести к неправильным выводам. Надо смотреть по каждой линии, что другие реги делают уже с префлопа/флопа и отличается ли их игра от твоей.

Иначе возможно ривер они играют также как и ты, но вот игра на флопе или терне отличается, и отличие статов и спектров идет уже оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1, это отдельный обзор статов на ривере, продолжение работы обязательно будет

Спасибо за твой комментарий и вопросы, попробую пояснить. 

1. Я в самом начале написал, что подробный постфлоп анализ в этом заходе делать не буду (не смогу). Т.к. во-первых, делаю первый раз подобное. Во-вторых, см. во-первых :)

2. Выводы вряд будут неправильными, потому что они максимально общие (не отдельные же споты разбираем) + подкреплены одновременно значениями трех ТОП-регов (а не одного) + также подкреплены моими наблюдениями по мне. 

 

Например, что можно точно сказать по мне, повторюсь наверное. 

1. Я редко ставлю 3 барреля (что с этим делать далее? Пока принять....)

2. Крайне редко играю от чек рейза сильные руки на ривере. "Логика" тут такая: рег в мой чек запотконтролит среднее ШДВ, а фиш все равно оплатит мой донк.....Поэтому у меня есть "страх", что мне чек рейз не оплатят (возьмут чек бихайнд). Но по трем регам вижу, что они все же чаще свой чек защищают чек рейзом.

3. У меня завышенные требования к рейзу, мало блефую рейзом

4. Большие (неоправданно) чек коллы! Скорее всего плохо играю бет-фолдом. 

5. Эффективность коллов (как итог) ниже среднего

6. Агрессия ривера тоже ниже среднего.

 

Причем все этим моменты по себе я мог и предположить ДО этого анализа. Тогда какая ценность анализа? А она все же есть:

1. Мои ощущения стали "более доказанными". Я подсветил наиболее очевидные (и не спорные моменты). Есть пища для рефлексии куда идти дальше, на что делать упор. 

2. Одно дело когда тренер говорит что-то, а другое дело когда еще и вижу эти моменты у топ-регов. "С хорошим словом и кольтом можно сделать больше, чем просто добрым словом". Вроде того..

3. Сделаны фильтры/отчеты в ПТ4.

4. Произведен замер текущих значений. Через некоторое время можно сравнить динамику изменений. 

5. Получен опыт анализа БД (как могу). Он сам по себе дисциплинирует и мотивирует. 

 

Я ещё подумаю что можно сделать по анализу ривера :). Если есть идеи, накидывайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 2. Игра на ривере. Показатели, часть 2. 

Чек коллы и бет коллы на ривере. 

 

81624961978.%20River%20Calls.jpg

 

Понятно, что выборка недостаточна. Но общая тенденция очевидна - я телефон. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 3. Наблюдения и гипотезы по HUD`у:

 

1. Колд коллы должны быть не более 10, лучше стремиться к показателю не более 5, т.е. использовать там, где без них "не обойтись" (фиши на блайндах и т.п.)

2. Колд коллы 3 бета в холодную практически исключены (значение от 0 до 1). Скорее всего это исключения/подстройки в необычных спотах, вкл. сайзинги. А так их не должно быть.

3. WTSD 28-, WonSD 56+, WWSF 46+. Принято.

4. Спектры 3 бетов буду отдельно смотреть по позициям. Фолды на 3 бет общий д.б. не менее 45. Будет отдельный пост по 3 бетам.

5. Спектры открытия у регов немного широкие. С учетом рейка на этих лимитах  мои целевые спектры меня более чем устраивают (16/18/25/41/41)

6. Сквизим минимум 8%. Почаще, в основном оффсьют. 

7. 3 бет с баттона против СБ у регов очень широкий - от 13 до 19%. Можно их чаще 4 бетить! Но еще раз, по 3 бетам отдельно посмотрю. Плюс впереди изучение этого спота.

8. Двух регов можно очень хорошо флоатить на ривере. И сами они, кстати, часто это делают. 

9. Чек рейзы мне ни у кого не нравятся. Не сбалансировано, особенно на ривере. С учетом узких спектров колд колла почти всегда понятно что делать на рейз. 

10. Донки флопа ожидаемо низкие. Скорее всего, только в мультипотах. 

11. Кбеты и фолды не кбет немного высокие, но более менее сбалансированы. 

12. Агрессия по улицам высокая, в среднем 40/35/35.... 

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по второй половине июня (после отпуска).

Восстановление после почти 3-х недельного перерыва дается тяжело. Даже несмотря на то, что спустился на лимит ниже, на НЛ 10. Тяжело было как катать (заторможенные реакции и т.п.), так и работать вне игры. Плюс еще жара, накрывшая Подмосковье. 

 

Также сделал "дурацкую" вылазку на НЛ 10 зум в попытке проверить, смогу ли отбить бонус по РБ. В итоге там меня в одну сессию просто разгромили. 

Общий итог - около нуля по ЕВ.

 

res11625226108.jpg

 

 

 

res21625226118.jpg

 

 

Отчет по ТШ:

 

ts-finish1625226148.jpg

 

 

На самом деле движение есть, последние две сессии (уже июль, не вошли в отчет) в хорошем плюсе. Думаю еще неделю набрать обороты и вернусь на НЛ 25 (хотя нельзя же так говорить...). 

Что радует в этом месяце, то опробованы новые (хорошо забытые) инструменты:

- разбор игры с напарником

- "продвинутая" работа по 3 бет потам с напарниками

- письменный разбор раздач

- мне подсказали насчет префлоп тренажера.... 

Также в том числе в рамках Битвы блогов продолжаю разбираться в базе данных, создаю новые фильтры и отчеты...

Так что уверенно продолжаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование на июль 2021 "На пути к Победе".

 

 

ts-start1625227492.jpg

 

 

Основной посыл: выполнить все задания в этом месяце. 

 

Итог: 243 часов на 22 рабочих дней, по 11 часов в сутки. 

План по игре: 50К рук, 140 часов. 

Соотношение игры/вне игры примерно 60 на 40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 4. Реги 3 бетят: основные показатели по игре 3 бет, как рейзер. 

 

3bet-player-all-players1625385685.jpg

 

Вечером посмотрю, какие выводы и наблюдения можно сделать. Как минимум, можно сравнить с целевыми статами 3 бета позиция в позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 4. Реги 3 бетят: основные показатели по игре 3 бет, как рейзер. 

 

3bet-player-all-players1625385685.jpg

 

Вечером посмотрю, какие выводы и наблюдения можно сделать. Как минимум, можно сравнить с целевыми статами 3 бета позиция в п

Привет. А зачем все эти разборы по статам? какой вывод ты сделал для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 4. Реги 3 бетят: основные показатели по игре 3 бет, как рейзер. 

Наблюдения и гипотезы.

 

BulletofWooD, сейчас попробую сформулировать. На самом деле я их вчера сформулировал, но перед отправкой ответа подошел двухлетний сын и толкнул мою руку... Все пропало.

 

И так, вот мои "целевые" статы:

3-bet-reference1625589038.jpg

 

Теперь смотрим что у регов:

1. Все реги по-разному (в первую очередь ширина спектра) играют 3 беты: у Косатки они средне-реговские, у Кашалота тайтовые, у Кархородона максимально широкие, особенно широкие спектры против широких. 

2. У регов (кроме Кашалота) широкие 3 беты в ранние позиции со свободных. 

3. У регов (кроме Кашалота) широкие 3 беты в ранние позиции с блайндов. Несмотря на хорошие шансы на колл.

4. При этом сквизы  не больше чем 3 беты, более тайтовые. Не оптимален выбор рук между сквизом и коллом в мультипоте с блайндов?

5. 3 беты с ББ против СБ у двух регов запредельные, 18 и 19. Эй, ребят, вы чего? Вам это сходит с рук? Думаю тут хорошая контригра может быть.

6. Колд коллы (они нужны для построения спектра 3 бета) также у все разные: 6, 10 и 1 соответственно. 

7. Фолд на 4 бет от 45 до 55. Более менее сбалансировано, хотя учитывая ширину спектра Кархородона, можно сказать, что яйца у него есть.

8. Кбеты в позиции у всех выше 70. У двух регов фолд на флоат ривера 90 и 79- можно флоатить в тех редких спотах, когда сможете дойти до этого (хотя мультибаррелизм не прослеживается). 

9. Фолды на рейз кбета- думаю недостаточная выборка...

 

Как видно, парни реально по-разному играют 3 бет поты как рейзер начиная со спектров. Эквифинальность? Или до конца не отшлифовали свою игру?

 

Далее посмотрим 3 беты как коллер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 5. Реги против 3 бета: основные показатели по против 3 бета. 

Свои целевые статы (из чартов) по коллам 3 бетов я приводить не буду -  в попапе ПТ4 они идут не по "позиция в позицию" как в чарте, а просто по позициям. 

У регов картина такая:

fold-to-3bet-player-all-players1625688253.jpg

 

По-хорошему, первой строкой в попапе должен идти RFi - так удобнее сразу прикидывать ширину спектра колла 3 бета, а не смотреть в HUD. 

Подумаю о доработке, а пока продублирую HUD, RFi по позициям в нем - 3-я строка, у показателей баттона и малого блайнда через слаш добавлены фолды на 3 бет на этих позициях. 

all-huds1625688480.jpg

 

Завтра подумаю над наблюдениями и гипотезами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИЗ ТОП-РЕГОВ НЛ 25, ЧАСТЬ 5. Реги против 3 бета: основные показатели по против 3 бета. 


Наблюдения и гипотезы.


 


1. Все реги играют коллом 3 бета от 10% до 20% спектра (% относятся к спектру, а не к части исходного спектра открытия). Фолды на 3 бете почти всегда меньше 50!


2. Низкие 4 беты SB vs BB. В целом 4 беты не высоки. 


3. У регов имеется спектр фолд на 5 бет. Небольшое, но имеется ФЭ.


4. Фолды на 3 бет OOЗ/IP - Только у Косатки видна заметная разница в фолдах с учетом позиции. В целом есть ФЭ на каждой улице, особо ступенек не видно. 


5. Флоаты - умеренные, в районе 30-40%. Только у Кашалота в районе 60 на ривере. 


 


Короче говоря, ровно все. Я не знаю что можно еще тут найти интересного. 


Могу предположить, что реги все-таки часто коллят 3 бет и не оптимальным спектром. Проверяем.


 


1. Спектр колла 3 бета Косатки на баттоне, смотрим по Визуализатору рейнджа.


В него попадают такие руки как: средние оффсьют тузы А9о-АТо, К9о (!!!), все пары снизу, мастевые восьмерки Т8-К8s (!!!), K7s, мастевые тузы A6s+.


Неожиданно, но много всякой ерунды!


То же, но с позиции СО. Опять ерунда  вроде мастевые восьмерки Т8-К8s (!!!), K7s, мастевые тузы A2-A7s.


То же, но с позиции ЕР и МP: Все пары снизу (!!!), АТо, мастевые девятки Т9-К9, слабые мастевые тузы


Короче говоря, я не в восторге от спектра колла 3 бета со стороны Косатки. 


 


2. Спектр колла 3 бета Кашалота на баттоне. Есть руки вроде J7s, J8s, Q7s, Q8s, K8s, K9s... Уверен, все это в минус играется. Но нижние пары Кашалот не коллит.


То же, на ЕР и МР. Есть нижние пары, слабый оффсьют бродвей. Опять мастевые девятки J9-K9.


 


3. Спектр колла 3 бета Кархородона на баттоне: коннекторы только от 87s+, пары все, слабый оффсьют бродвей, средние мастевые короли... 


То же, на ЕР и МР. Нет нижних пар 22-77, но есть коннеторы 54s-87s и выше. Спектры от Фристайлпокера? :). Также есть слабый оффсьют бродвей.


 


Мне не нравятся эти спектры колла 3 бета, в первую очередь такие группы рук как низкие пары со 100% частотой, коннекторы ООР, средние и мелкие мастевые короли, мастевые восьмёрки, слабый оффсьют бродвей.


 


Думаю, здесь есть резервы. 


Буду учить свои спектры... 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Для изучения префлоп спектров по 3 бетам, фолдам на 3 бет и 4 бетам приобрел в свой гараж подписку на префлоп и постфлоп тренажер Покер IQ. 

 

 

trenazer-11626172794.jpg

 

 

 

 

trenazer-21626172802.jpg

 

 

Пока разбираюсь с настройками и импортом рейнджей из ФЗ. Но немного успел попробовать тест- понравилось...

:rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллега прогнал мою базу через Лик Бастер и вот что получилось:

1. Найдено 27 ликов / 32 потенциальных лика

 

lb21627138332.jpg

 

 

2. Также дана оценка этой программой мои основных стат. 

 

lb1-stats1627138396.jpg

 

 

В принципе интересно, этот анализ дал ряд задумок для постфлоп анализа в ПТ4 по себе и ТОП регам, что изначально не планировал. 

У кого есть опыт работы с этой программой? Положительный? Стоит добавить ее к себе в гараж? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...