Перейти к содержанию

KK. 3-bet pot IP. чек-рейз от оппа на сухом борде


MummyImDrunk

Рекомендуемые сообщения


зум
Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 9 players
 
BTN: $8.15
SB: $10.75
BB: $10.00
UTG: $18.56
UTG+1: $5.00
UTG+2: $8.45
MP1: $10.47
MP2: $19.90 неизвестный, скрыт от поиска
Hero (CO): $10.00 
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with K :spade: K :heart:
4 folds, MP2 raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, MP2 calls $0.60
 
Flop: ($1.95) 5 :spade: Q :heart: 2 :heart: (2 players)
MP2 checks, Hero bets $1.23, MP2 raises to $4, Hero calls $2.77
 
Turn: ($9.95) T :heart: (2 players)
MP2 bets $2.60 (пол стэка хиро), хиро ???
 
вопросы: 
- интересует примерный спектр колла 3-бета на префлопе 
- может ли средний рег на флопе рейзить фд, а то задавать только QQ-KK слишком узко. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

имея позицию, ререйзим против неизвестного игрока на прямое велью, рассчитываем сыграть пушем на его 4бет. если за нами сидит агрессивный сквизер, можем попробовать сыграть через колл, провоцируя его на блефовый сквиз. 

после колла вижу его спектр таким:

QQ-TT,AQs+,AKo

 

Флоп:

выходит дровяной борд, на котором, я думаю, одну ставку оппонент точно проколлирует или зарейзит со всем своим спектром. ставим и получаем рейз. поскольку мы не знаем, насколько он агрессивен, то мы в принципе можем сыграть и от колла, но на большинстве тернов мы все равно оплатим его натсовые руки, поэтому я думаю, что можно выставляться уже на флопе.

 

Терн:

выходит неприятная карта и на небольшой донк от оппа я бы зарывал. это больше похоже на добор, чем на блеф, даже против такого спектра мы уже позади: QQ,TT,AQs,AhKh а на ривере нам придется доставляться. поэтому фолдим и сохраняем остаток стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

у нас хорошая рука для рейза на прямое велью. Неизвестный опп которого мы по дефолту считаем адекватным регуляром рейзит. Мы делаем стандартный 3-бет и получаем колл.

я бы задал довольно тайтовый спектр по умолчанию, в него входят тузы которые он будет слоуплеить (вероятность KK у него крайне мала)

 

5IQfquAACzgMnNRjBEoDb3gadMASUU.png

 

флоп:

выходит неплохой флоп для нас. Оппонент чекает мы ставим. Я бы ставил против неизвестного примерно 1/2 - 2/3 банка. Учитывая дро на борде скорее всего поставил бы 2/3 банка. С учётом структуры борда это была бы ставка на тонкое велью против неизвестного.

Мы ставим, оппонент делает чек рейз. я думаю в спектре оппа мы редко увидим что-то ниже ТПТК. Тем не менее 40% на колл у нас есть, поэтому линия колла хиро вполне имеет место. Играть на стек я бы не стал, т.к. неизвестны постфлоп статы оппонента,адекватный рег дро руки рызыграет чаще всего пассивно, а рейзом сильные готовые руки

 

ривер:

оппонент донкает и здесь я бы склонился к фолду. У нас нет информации как часто он это делает, по дефолту донки от адекватных игроков это сильная рука и я бы сделал тайтовый фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Оппонент: Неизвестный, скорее всего адекватный, т.к. стек удвоен. 


 


План на раздачу: Делаем рейз на прямое велью, т.к. у нас вторая рука по силе в техасском холдеме) На ререйз пушим, собирая с переигранных рук типо АК.


Как сыграно: Сыграно отлично.


 


Флоп:


План на раздачу: Ответил адекватный регуляр, (предположительно). Отвечать он будет с карманками от 99 и выше, так же AQs+,AKo .Доска относительно безопасная, ставил бы 1,50 минимум. Не даем оппоненту протянуть свои дро. На рейз большего размера я бы скидывал, но не имея статистики и незная как оппонент себя ведет, считаю выкидывать возможно натся тут нельзя, скрипя сердцем коллируем.


Как сыграно: Ставил бы больше, потом колл.


 


Терн: 


План на раздачу: Подозрительная ставка от оппа, пушем мы изолируем себя против рук лучше. Возможно мы позади.


Как сыграно: Я бы выкинул и как сохранил остатки денег, занося их в профит)


 


Резюме: Выкидываем ривер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр колла неизвестного полагаю будет примерно такой:

http://savepic.su/6112587.jpg

Можно задать чуть тайтовее и отправить AQo в спектр блефф 4бета.

 

Комбинаций KK и QQ как таковых у него в спектре колла будет не много, в лучшем случае половина. К тому же КК ты комбы блочишь.

На этих лимитах по моему опыту так рейзят ФД.

Поэтому бы играл на стек прямо на флопе.

QQ, полагаю, что разумнее всего играть от чек/колла. Поэтому в спектре его рейза на флопе рук сильнее 1-2 комбы AA.

 

По тому как сыграно. Исходя из рассуждений выше - терн фолд, т.к. ФД доехало. Даже ТТ в блеф зарейженые доехали. К сожалению он так мог сыграть и с AQ и этим рукам мы просто отдаем банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается неизвестный рег с МП в среднем реги открывают 15%, 3бетим на прямое вэлью, опп коллирует,в среднем реги падают 60%, 4бет ренж вероятно у него в данном случае будет полярным примерно 2%, выходит ренж колл 4%:

 

 

Флоп:

Ставим сбет на тонкое вэлью, предполагая что против диапазон его колла мы будем впереди а это вторые пары, ТП, рейзить опп на таком борде неизвестный рег будет достаточно честно оверпары+, ФД, при этом дро в его диапазоне очень мало поэтому коллить мы не можем 

Потому как сыграно - мы решили сыграть через колл

Терн:

Закрывается ФД и опп будет ставить со всем своим диапазоном, даже с учетом наличия на руках ФД коллировать мы не можем

Потому как сыграно - фолд терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...