Перейти к содержанию

ТПТК 3бет пот


Рекомендуемые сообщения

11589249896.jpg

 

 

 

21589249901.jpg

 

 

вскрывать?

 

 

 

 

флоп

колл, т.к. он довольно хорошо защищает чеки - средних пар будет очень мало в бете, плюс не все ТП

 

31589249915.jpg

 

Терн

Начиная с терна - у оппонента почти всё велью в бете, так что задаю все оверпары+, сильные тп. Так же он много блефует (ввсф 50%)

колл по шансам

 

41589249998.jpg

 

Ривер

Оппонент играет законченными линиями блефа, для нулевого колла достаточно чтобы он блефовал 50% недоездов

 

51589250037.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 


 


герой открывает с БТН на тонкое велио, на ББ (   рег  ) играет 3бет наша рука имеет еквити 52 % против спектра 3бета мы в позиции играем колл 


 


спектр 3бета - https://prnt.sc/sf6a6s


 


флоп 


 


опп ставит 3\4 мы играем колл у нас топ пара топ кикер и 60% еквити   https://prnt.sc/sf6th7


 


терн 


опп продолжает бет 3\4 пота, хиро играет колл,  у нас 53% можем играть колл терна


 


ривер


 


опп пушит , мы должны  играть фолд  - https://prnt.sc/sf7foo 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открылись получили 3бет 

 

flop1589276002.png

 

у оппа 61% фолд на 4б,но рука слишком хорошая чтоб в блеф превращать

кол норм

 

Флоп:

 

flop1589276365.png

 

получили 2\3 пота кбет

рейз думаю будет переигрыванием и тут надо понять что он будет по статам агрессии 

все 3 бареля делать.нам надо принять решение или сбрасываем прямо сейчас и не платим натсам

или колим флоп и на ривере сдаемся на агро если не улучшились

 

Тёрн:

 

tern1589276884.png

 

заложив несколько блефов у нас получается с запасом по эквити ровно на нолевой кол

 

Ривер:

 

river1589277114.png

 

и на ривере теперь у нас не хватает эквити для кола,даже если заложили несколько комб блефа

 печально фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается на батоне с  :ad:  :jd:  размером 2,8бб(по дефолту в регов я бы открывал по меньше, 2,3 - 2,5бб), и получает ререйз 8,8бб  от агрессивного оппонента и доставляет

спектр рейза примерно такой

 

11589281851.png

 

фЛОП

 

На флопе выходит :jc:  :td:  :5s:  и бб ставит 2/3пота, думаю на таком флопе опп поставит достаточно широко потому что доска хорошо подошла ему, все БДФД,гатшоты,ОЕСД и ТП+ пойдут в рейз, и  против такого диапазона у нас отличные шансы банка, игра колом в позиции против такого оппонента будет оптимальным решением

 

ТЕРН

На терне :ts:  опп снова ставит 2/3, судя по статам он агрессивный и может ставить по терну все что протащил с флопа, а десятка лишь уменьшает его натсы и считаю что часть 2-х пар на флопе он будет играть чек колом по этому десятка отличная для нас карта,хиро колит по шансам с большим запасом

 

11589282802.png

 

РИВЕР

Ривером выходит  :6c: и опп допушивает 51бб в банк 94бб, шансы на колл примерно 25%, по стам можно предположить что опп будет доблефовывать некоторые свои недоезды,,тем более что мы практически их не блочим нашей рукой,я задал 50% ФД и 50 ОЕСД и получился колл по шансам, ну и в целом против такого оппонента учитывая широкий спектр 3бета на бб и то что он явно играет по законченным линиям я бы коллировал

 

 

11589283498.png

 

PS. возможно ошибся с оценкой спектра 3бета, и там будет больше средних коннекторов как у хиро, но в целом я бы все ровно вколил против такого оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интересная ситуация с интересным оппом.. Статы понятны - агро и может три банки всадить. Интересен метагейм больше, чем статы:

 

- Нафига оппу лепить конский бет в спарку мидл-пары, которой по такому сайзу флопа у него не много в спектре?

- Способен ли он задуматься и сфолдить QQ-AA на рейз в спарку?

 

Тут бы очень помогли таймтелсы или нотсы на его сайзы в таких спотах.

 

Чаще в такой линии (2/3 флоп и терн в спарку миддл) QQ-AA + комбо-дро и ТП (в испуге дать бесплатную оверкарту ривера). Думаю, без нотсов или таймтелсов или ридов на сайзы, я бы фолдил или пушил терн, по тенденциям поля.

 

В теории колл лучше пуша, потому что даем проблефоваться, но проблема в том, что такая линия на ривере - огромный перекос в велью. Я не думаю, что там хватит блефов для блафкетча.

 

Почему тогда пуш? Во-первых, не утрачена надежда, что в такой пуш на спарку опп притормозит и подумает о том, что тебе нечего пушить в позе, кроме трипсов и сфолдит оверпары.

Во-вторых, он не фолдит комбо-дро и хорошие дро (это лик по такой линии гарантирован) - наша готовая рука сильно впереди, не блокируя ФД, типа KsQs, AsKs, AsQs и т.д. 

___________________________________________________________________________

 

1. По ГТО это точно чаще пуш в такую хрень терна (он "не должен" так садить - просто Тх у него не хватает в спектре).

 

2. Я залочил страту и накидал "приземленный спектр" (сильные ТП часто, слабые реже, оверы всегда, Тх вседа, комбодро всегда, ГШ и блефы - часто.. ), что бы вручную в ФЗ не считать EV:

 

 

11589312503.jpeg

 

 

Солвер уводит AJ всегда в пуш, считая это автопрофитом из-за дисбаланса страты оппа.

 

Понятно, что я залочил и колл терна на наш пуш - оставил ТП+ и комбо-дро, пару комб "глупых" ОЕСД и натс-фд, которые толком страту не меняют.

 

 

21589313031.jpeg

 

 

Получается предвиденная ситуация - опп настолько много ФД туда напихать должен по своей агре и такому сайзу, что пуш плюсовее колла:

 

 

31589313694.png

 

Таким сайзом опп настолько раздувает мертвые деньги, что нам уже все равно коллирует ли он свои полублефы, фолдит ли..Колл конечно же есть, но пуш - автопрофит (банк 68 бб, в стеке 80 бб - нам фигню ФЭ надо, а если он не фолдит, то наша ТП впереди его спектра за счет дро и ТП хуже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на BTN открывает AJs, получает 3бет с ВВ и играет коллом. Всё стандартно, вижу спектр оппонента так:

 

21589520255.PNG

 

Флоп: JcTd5s

У нас ТПТК опп ставит сбет 2/3, хиро играет колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким

 

31589520506.PNG

 

Терн Ts

Опп продолжает агрессию плотной ставкой ставкой почти в 3/4, нам для продолжения нужно иметь 29%. При этом мы видим, что оппонент не стесняется баррелить и агра по улицам у него высокая, поэтому колл норм. Спектр оппа после ставки на терне вижу таким:

 

41589520929.PNG

 

Ривер 6с

Оппонент пушит по бланковому риверу. Учитывая сайзинги по улицам, думаю, натсы типа ТТ, JJ, TJ, он бы играл меньшим сайзом, или от чека. Из адекватных велью рук у него оверпары QQ KK AA (15 комб) и трипсы ATsKTsQTs9Ts (8 комб), учитывая его агрессию, думаю он будет доблефовывать все KQ которые мы не блочим (16комб) Q9s 1 с поехавшим фд (4комбы), 89s (4) 78пик (1) Против всего этого спектра у нас 52%. Поэтому колл-)

 

51589521634.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...