Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ежедневное ДЗ

Разбор собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1592732546.jpg

 

 

ШД

 

 

sd1592732569.jpg

 

 

Префлоп

Я на позиции ББ с одномастными 910. МП открывает 3ББ, СБ коллирует. Моя рука входит в диапазон колопена или 3бета на ББ против МП. По рандомайзеру выпал колл и я коллирую.

На МП фиш, так как играет с неполным стеком + лимпился до этого.

Диапазон открытия МП вижу так:

 

 

preflop-mp-openrejz1592732590.jpg

 

Диапазон колд колла на СБ вижу так:

 

 

preflop-sb-koll1592732604.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 92J. У меня средняя пара + бэкдор ОЕСД. СБ чекает, у меня нет причины для ставки, я чек, МП ставит контбет полпота, СБ фолдит, я коллирую.

Диапазон бета МП вижу так:

 

 

flop-mp-bet1592732618.jpg

 

Против такого диапазона у меня 53% эквити

Терн

На терне выходит К. Я чек, МП ставит полпота,

Диапазон продолжения вижу так:

 

 

tern-mp-bet1592732633.jpg

 

Эквити моей руки 23%, я не могу коллировать по шансам, так как для колла по шансам нужно 40% (25% шансов банка + 15% запаса по эквити), но я хироколл  :huh1:

Ривер

На ривере выходит Q. Закрывает мне стрит. У меня есть причина для ставки на прямое велью. Я донкаю 1/3 пота (10ББ), МП пушит в ответ до 37ББ,

Диапазон пуша вижу так:

 

 

river-pus-mp1592732658.jpg

 

С JT, QT, KT я делю банк, А10 проигрываю и перед остальными комбами противника впереди, поэтому я коллирую.

 

Вывод: повезло на ривере - доехал в стрит, но сыграл на терне очень плохо. Заколлировал там, где не надо было. На дистанции буду терять много денег, если продолжу так коллировать.

 

- оценивать свою руку в сравнении с диапазоном продолжения оппонента и принимать решение по Алгоритму 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.20


 


Ежедневное ДЗ:


 


1. Разбор 2-х раздач:


 


1. Раздача №1


2. Раздача №2


 


 


2. Краткий отчет


 


ЧСС (что сделано сегодня)



  • 1. Игра в покер - 6 часов


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • префлоп модель (повторить диапазоны открытия, комплита, колдколла и 3бета с СБ-ББ)
    • изучить 4 раздел стратегии 
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 


Выходной  :D 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги недели 15.06.20 - 21.06.20

 

На этой неделе качал Стратегию и Практику. С психологие не работал.

 

Неделя после курса Покер Про выдалась не менее напряженной. Продолжаю делать ДЗ, разбираю свои раздачи, занимаюсь планированием, продолжаю изучать диапазоны открытий, сдал проверочный тест после 3 раздела на "отлично"  B)  и открыл новый раздел Стратегии №4 , катаю НЛ2 и концу недели начал подключать турниры.

Сыграл 1 фриролл МТТ, 2 фрирольных спина и 1 нокаут за 3,30. Билеты на фрироллы достал из сундуков старевордс :)

Турниры, как и раньше радуют, и моя игра после курса стала более осознанной и сбалансированной  :punk:

 

А вот с кешем не знаю. что и делать, как избавиться от плохих коллов?? Знаю, что лимит бьется кнопкой фолд, но выкинуть не могу флаш против фулхауса (часто бывает на доске Q5К25 с натс флашем на флопе в мою сторону у оппа в 3бет поте К5о, ну как так можно!?) и таких спотов очень и очень много. Оппы на НЛ2 отбитые конечно и тянут на ШД все подряд. В какой-то момент понял, что забрать хоть какие-то деньги из банка  и выиграть с карманными тузами на доске Ахх могу только пушем  :huh1: . Если использую сайзинг по концепции, оппы ничего не выкидывают, если зацепились за 3 пару и гатшот на флопе, а такое очень часто. И мой топсет часто превращается в мусор к терну или риверу (((

 

 

Команда ПА, есть ли у вас курс, как научиться не делать плохих коллов??? Я буду первый в записи, да и думаю эта проблема у многих)

 

 

Итого:

 

Практика

 

Кеш

 

 

221592757083.06.20.jpg

 

  • Первые 2 дня играл свою А игру. Затем началось падение. Плохие коллы и кулера, но плохих коллов больше.
  • 6836 рук на НЛ2
  • 20 часов за 4 столами. В среднем почти 3 часа в день

Убытки: - 6,84$

Винрейт: -4,1ББ/100

Связываю это с тем, что не было выходного уже 2 недели. Поэтому завтра и послезавтра буду отдыхать.

 

Турниры

 

 

20-06-20-mtt1592757129.jpg

 

 

4 турнира (1 фриролл, 2 фрирольных спина и 1 МТТ нокаут за 3,30$). Фрирольные билеты получил из сундуков на пс на месиво рейка ))

- спины затащил изи

- фриролл МТТ вылетел, не смог подстроиться под стратегию опенпуша всего стола сразу ))) Давно не играл фрирольных МТТ

- МТТ нокаут за 3,30 завершил на 13 месте доппер KQо<1010 . Выставился на флопе на доске KQ3 радуга, терн 9, ривере J

 

Профит: 16,66$

ROI - 143%  - понятно, что завышенные цифры, но как есть))

 

 

Обучение игре

 

  • перечитал раздел 3 Стратегии
  • сдал проверочный тест после 3 раздела на "отлично"
  • изучил Раздел №4 Стратегии
  • продолжаю изучать диапазоны префлоп-модели

Работа над игрой

  • ежедневнй разбор 2 раздач на форуме
  • ежедневный разбор собственной раздачи у себя в блоге
  • работы с диапазонами во флопзилле
  • устный разбор собственной раздачи перед игровой сессией
  • анализ результатов в трекере после игры

 

На выходных спланирую занятия на следующую неделю. Но точно продолжу учиться, работать над игрой и катать  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два выходных пролетело и голова снова свежая! Поразмыслив, понял, что много денег сжигаю в контбетах + мой сайзинг кбетов не верен. Буду эту неделю работать над этим!

 

ЧСС (что сделаю сегодня)

  • 1. Игра в покер - 6 часов

    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   

    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • проработать контбеты
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа

    4. Спорт - 1 час

    5. Развлечения - 5 часов

    6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ

Оценка собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1592984021.jpg

 

ШД

 

 

sd1592984041.jpg

 

 

Префлоп

Я на баттоне с AJs. Катофф октрывает 3ББ, моя рука входит в диапазон 3бета, я 3бет до 10ББ, все фолд, катофф 4бетит

Диапазон 4бета вижу так:

 

 

preflop-katoff-4bet1592984065.jpg

 

Моя рука входит в диапазон колла 4бета и коллирую. Думаю, что с АА и КК катофф делал бы 4бетпуш, а не просто 4бетил в надежде на мой 5бет пуш.

Флоп

На флопе выходит 7Ks6h. У меня оверкарта. Катофф чекает 100% своего диапазона.

 

 

flop-katoff-cek1592984093.jpg

 

Против такого диапазона у меня 28% эквити, я чик-бахайнд.

Терн

На терне выходит А. Закрывается флаш не в мою сторону. Я усиливаюсь до ТП. Катофф пушит потбет,

Диапазон пуша вижу так:

 

 

tern-katoff-pus1592984108.jpg

 

Против такого диапазона у меня 33% эквити. Запас эквити на терне для колла по шансам должен быть еще +15% эквити. Итого 48% для околонулевого колла по шансам. В данной ситуации я должен выкидывать, но я коллирую. 

Я правильно положил диапазон оппу, но не по шансам заколлировал пуш и доехал.

 

Вывод:

- оценивать шансы банка на колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.20


 


Ежедневное ДЗ:


 


1. Разбор 2-х раздач:


 


1. Раздача №1


2. Раздача №2


 


 


2. Краткий отчет


 


ЧСС (что сделано сегодня)



  • 1. Игра в покер - 6 часов


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • проработать контбеты
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 



  • 1. Игра в покер - 6 часов (МТТ + кеш)


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот с кешем не знаю. что и делать, как избавиться от плохих коллов?? Знаю, что лимит бьется кнопкой фолд, но выкинуть не могу флаш против фулхауса (часто бывает на доске Q5К25 с натс флашем на флопе в мою сторону у оппа в 3бет поте К5о, ну как так можно!?) и таких спотов очень и очень много. Оппы на НЛ2 отбитые конечно и тянут на ШД все подряд. В какой-то момент понял, что забрать хоть какие-то деньги из банка  и выиграть с карманными тузами на доске Ахх могу только пушем  :huh1: . Если использую сайзинг по концепции, оппы ничего не выкидывают, если зацепились за 3 пару и гатшот на флопе, а такое очень часто. И мой топсет часто превращается в мусор к терну или риверу (((

 

 

Команда ПА, есть ли у вас курс, как научиться не делать плохих коллов??? Я буду первый в записи, да и думаю эта проблема у многих)

 

 

Переходи на лимит выше. :D

 

Если серьезно - и на лимитах выше есть ребята, которые тащат все подряд, от них никуда не денешься.

Вот моя сегодняшняя раздача - фишной парень вколил 3 барреля с почти потбетом на ривере по 2-й паре, хотя все что можно закрылось :idontno:

 

 

skrinsot-25-06-2020-0252021593043418.png

 

 

Если говорить серьезно - концепция больших фолдов тебе в помощь.

К ней еще упрощающие правила - если фиш (по умолчанию пассивный и телефонистый) рейзит или начинает донкать, особенно плотным сайзингом - что делаем? Правильно, пугаемся и ищем кнопку фолд. И так далее ;)

 

Плюс помогает разбор твоих раздач и выкладывание их на оценку. Возможно, что ты с какими-то руками сыграл правильно, кулера бывают, без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ

Разбор собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1593100398.jpg

 

 

Префлоп

Я на позиции УТГ с А10s. Открываю 3ББ, МП коллирует, СБ рейз до 5ББ, я колл и МП коллирует.

Опп на СБ фиш 60/10

Опп на МП фиш 57/18

Диапазон 3бета на СБ вижу так:

 

 

preflop-sb-3bet1593100429.jpg

 

Диапазон колдколла на МП вижу так:

 

 

preflop-mp-koll1593100439.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 72s9. У меня БДФД. СБ чекает, я чек, так как причины для ставки в мультипоте у меня нет, МП чекает

 

Терн

На терне выходит 8. Закрывается флаш не в нашу пользу. У нас ОЕСД. СБ ставит 3ББ, я колл по шансам, МП колл.

Диапазон бета на СБ вижу так:

 

 

tern-sb-bet1593100455.jpg

 

Диапазон колла на МП вижу так:

 

 

tern-mp-koll1593100463.jpg

 

Ривер

На ривере выходит А. У нас ТП. СБ чеукает, я ставлю в блеф плотно почти потбет, МП фолд, СБ коллирует и показывает сет девяток.

По тому, как сыграно. На доске есть закрытый стрит на 10J и флаш, также есть сеты, допперы и просто ТП с кикером получше. Я сильно позади против диапазонов оппов. На ривере нужно играть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.20


 


Ежедневное ДЗ:


 


1. Разбор 2-х раздач:


 


1. Раздача №1


2. Раздача №2


 


 


2. Краткий отчет


 


ЧСС (что сделано сегодня)



  • 1. Игра в покер - 6 часов


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 



  • 1. Игра в покер - 6 часов (МТТ + кеш)


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатолий, что зашел ко мне  :drinks_cheers:


 

 

Переходи на лимит выше.  :D

 

 

Давно пора по БР  :D  но для себя поставил задачу отыграть 50к рук с винрейтом  8-10ББ/100. Уже принципиально хочу побить первый лимит  :bang:  а то увеличив БР для других лимитов, какое-то читерство получается  :rembo:  

 

Если говорить серьезно - концепция больших фолдов тебе в помощь.

К ней еще упрощающие правила - если фиш (по умолчанию пассивный и телефонистый) рейзит или начинает донкать, особенно плотным сайзингом - что делаем? Правильно, пугаемся и ищем кнопку фолд. И так далее ;)

 

 

Перечитываю постоянно, но видимо как-то не так. На самом деле писал пост несколько дней назад после 14 дней без выходных. Отдохнул, переосмыслил какие-то вещи и понял, что моя проблема плохих коллов в том, что делаю неправлиные контбеты и зачастую к риверу привязываю себя к банку и там уже очень сложно выкинуть из-за огромного кол-ва фишек.

Начал работать над контбетами и первые ощущения позитивные, буду продолжать работать!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно пора по БР  :D  но для себя поставил задачу отыграть 50к рук с винрейтом  8-10ББ/100. Уже принципиально хочу побить первый лимит  :bang:  а то увеличив БР для других лимитов, какое-то читерство получается  :rembo:  

 

"Не правильно ты дядя Фёдор бетерброд ешь" ты лучше такую задачу поставь для НЛ50 и побей его с таким винрейтом, вот это задача, я понимаю  :D

А если серьезно, то не трать попусту своё время это ресурс невосполнимый и поднимайся на следующий лимит, если БР позволяет   :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно пора по БР  :D  но для себя поставил задачу отыграть 50к рук с винрейтом  8-10ББ/100. Уже принципиально хочу побить первый лимит  :bang:  а то увеличив БР для других лимитов, какое-то читерство получается  :rembo:  

 

"Не правильно ты дядя Фёдор бетерброд ешь" ты лучше такую задачу поставь для НЛ50 и побей его с таким винрейтом, вот это задача, я понимаю  :D

А если серьезно, то не трать попусту своё время это ресурс невосполнимый и поднимайся на следующий лимит, если БР позволяет   :thumbup:  

 

 

Спасибо, Игорь, что зашел ко мне!  :D   

Хочу на НЛ2 обкатать свои ошибки ,чтобы на лимитах выше допускать меньше грубых и дорогих ошибок. Да, БР позволяет и сам чувствую, что отчасти теряю время на НЛ2, но в то же время появился спортивный интерес побить этот лимит))) Надеюсь мне удастся это сделать в самое ближайшее время!))

 

 

 

 

 

ты лучше такую задачу поставь для НЛ50 и побей его с таким винрейтом, вот это задача, я понимаю   :D

 

Да, это отличная задача, она у меня стоит в среднечрочных целях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание

Оценка собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1593165984.jpg

 

 

ШД

 

 

sd1593166033.jpg

 

 

Префлоп

Я на позиции МП с карманными КК. Открываю 3ББ, опп на катофф коллирует. На катоффе сидит лузовый регуляр 33/23

Диапазон колопена на катофф вижу так:

 

 

katoff-koll1593166004.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит Кh58s. На доске ФД не в нашу сторону. У нас топсет. Я ставлю на прямое велью контбет плотно потбет, катофф коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

flop-katoff-koll1593166016.jpg

 

Терн

На терне выходит 9. Закрывается стрит на 67. Я впереди диапазона оппа с 90% эквити. Ставлю плотно на прямое велью овербет, опп коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

tern-katoff-koll1593166047.jpg

 

Ривер

На ривере выходит 6. Закрывается флаш и стрит на 7. Я ставлю третий баррель полпота и опп меня рейзит х2,5, я коллирую по шансам. Эквити 37%, для колла по шансам надо 29%

Диапазон рейза оппа вижу так:

 

 

rvier-katoff-rejz1593166061.jpg

 

 

Руки оппа в диапазоне не было. Записал на него нотс и пометил рыбуляром. В целом нужно было найти кнопку фолд и сэкономить 44ББ, но не смог(

Вывод:

- при выходе карты, которая может закрывать кучу комбинаций, нужно оценивать спектр продолжения оппа. Играть от чека.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.20


 


Ежедневное ДЗ:


 


1. Разбор 2-х раздач:


 


1. Раздача №1


2. Раздача №2


 


 


2. Краткий отчет


 


ЧСС (что сделано сегодня)



  • 1. Игра в покер - 6 часов


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 



  • 1. Игра в покер - 6 часов (МТТ + кеш)


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами + поработать во флопзилле со спектрами продолжения на флопе с разными типами рук в позиции и без
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ

Оценка собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1593246442.jpg

 

ШД

 

 

sd1593246501.jpg

 

 

против меня фиш с неполным стеком 58/0

 

Префлоп

Я на позиции МП с А6 одномастные. Я открываю 3ББ, опп на ББ коллит.

Диапазон колла на ББ вижу так:

 

 

preflop-bb-koll1593246525.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 103s9d. Есть ФД не в мою сторону. У меня оверкарта + БДФД. ББ чекает, я контбет полпота, опп коллирует. Доска подходит диапазону оппа и меньше для меня

По тому, как сыграно, по такой доске у меня нет причины для ставки, я должен играть чек-бахайнд. Так как ставкой я ничего у телефона не выбью. а только разгоню банк с пустой рукой.

Диапазон продолжения вижу так:

 

 

flop-bb-koll1593246538.jpg

 

Терн

На терне выходит 8. Закрывается стрит на QJ и 67. ББ чек, я чек. Диапазон продолжения не меняется.

 

 

Ривер

На ривере выходит 7. У меня нижний стрит. Фиш на ББ ставит овербет,

Диапазон бета вижу так:

 

 

river-bb-bet1593246732.jpg

 

 я колл по шансам. По тому, как сыграно, Валетов в его диапазоне 30 комбинаций, нужно было играть фолд на агрессию.

Вывод;

- оценивать изначальный  диапазон и диапазон продолжения

- на агрессию на ривере от фиша нужно обращать максимум внимания. Без хорошей готовой руки пассивный телефон не будет проявлять агрессию. Максимум, чего мог добиться в данной раздаче, это дележки. Так как с топпарой фиш донкать бы не стал, а с сетом или доппером он проявил бы агрессию уже на флопе или терне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе, но я жуть как не люблю разбирать свои раздачи из-за того, что знаю ШД.

Гораздо лучше скинуть её без ШД напарнику и тот не предвзято разберет её. А ты в свою очередь разбираешь его раздачи.

Ещё лучше, если напарник играет в другом стиле чем ты.

Например, я нит, а напарник мой агрессивный рег.

Результаты таких разборов очень информативные.

2 точки зрения лучше чем одна.

dla-bloga1593247905.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.20


 


Ежедневное ДЗ:


 


1. Разбор 2-х раздач:


 


1. Раздача №1


2. Раздача №2


 


 


2. Краткий отчет


 


ЧСС (что сделано сегодня)



  • 1. Игра в покер - 6 часов


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами + поработать во флопзилле со спектрами продолжения на флопе с разными типами рук в позиции и без
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 



  • 1. Игра в покер - 6 часов (МТТ + кеш)


    2. Обучение и ДЗ на сайте - 4 часа.   


    • разбор 2 раздач на форуме
    • разбор собственной раздачи
    • продолжить работать над контбетами + поработать во флопзилле со спектрами продолжения на флопе с разными типами рук в позиции и без
    • устный разбор собственной раздачи (перед сессией)
    • анализ в трекере текущих результатов
    • планирование

    3. Еда и отдых – 2 часа


    4. Спорт - 1 час


    5. Развлечения - 5 часов


    6. Сон – 8 часов



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе, но я жуть как не люблю разбирать свои раздачи из-за того, что знаю ШД.

Гораздо лучше скинуть её без ШД напарнику и тот не предвзято разберет её. А ты в свою очередь разбираешь его раздачи.

Ещё лучше, если напарник играет в другом стиле чем ты.

Например, я нит, а напарник мой агрессивный рег.

Результаты таких разборов очень информативные.

2 точки зрения лучше чем одна.

dla-bloga1593247905.png

 

Классная идея! Спасибо  :drinks_cheers:  буду искать напарника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ

Разбор собственной раздачи

 

Раздача

 

 

ish-dannye1593329961.jpg

 

 

Противник неизвестный. Принимаю его за неизвестного телефонистого фиша.

 

 

ШД

 

 

sd1593329976.jpg

 

 

Префлоп

 

Я на катоффе с карманными АА. До меня МП открывает 3ББ, я 3бет в позиции на него 9ББ, все фолд, МП колл.

Диапазон колла 3бета на катоффе вижу так:

 

Флоп

 

На флопе выходит 342. Доска низкая и скоординированная. Есть ФД не в мою пользу. Доска не подошла противнику и мне. МП чекает, я ставлю в фиша 3/4 пота, он коллирует. По концепции бетсайзинга в фиша на мокрой доске нужно ставить от 100% до 200% банка, если доска ему подходит. Так как доска не подошла оппу, я посчитал, что нужно ставить плотнее, но не потбет.

Диапазон продолжения оппа вижу так:

 

 

flop-mp-koll1593330597.jpg

 

 

Терн

 

На терне выходит 10. МП чекает, я ставлю второй плотный баррель 3/4 банка, опп коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

Ривер

На ривере выходит 3. Доска спаривается. МП чекает, я чек.

 

По тому, как сыграно, опп может чекать 100% своего диапазона на терне. В данном случае нужно было ставить 3-й баррель, так как я все еще впереди диапазона продолжения оппа на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Против фиша нужно повышать сайзинг 3бета до 11-12bb

2. Даже если противник по твоему мнению не известный всё равно пиши количество рук и проход до ШД, иногда 20-30 рук будет достаточно чтобы определить основные тенденции оппа.

3. На ривере ставить нужно обязательно, но мало 1\3-1\4 с не доехавшими дровами ему часто будет интересно посмотреть твою руку, дай ему это сделать дешево), с готовыми руками он тебя вколит потому что ФД не закрылось и не появились оверкарты а иногда от этих рук ты ещё и минрейз можешь получить.

4. Когда оппонент играет без позиции ты должен определять изначальный спектр в который будет входить общий спектр колла на предыдущей улице и спектры донка, чек\колла и чек\рейза на текущей улице.

 

PS. не внимательно посмотрел раздачу( на ривере ставить нужно 10-15bb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно ничего сюда не писал. Сначала был переезд в новый дом. Куча разных организационных моментов с перевозкой вещей и обустройству быта  :)  Приятные мелочи в общем. Дом очень классный, о таком уже лет 5 мечтал, расстраивает только перманентные отключения эл-ва. так как на соседней улице строятся несколько домов + идет реконструкция центральной РТП. Надеюсь в скором времени это закончится  :rolleyes:

 

На днях у меня был день рождения. Очень круто его отметили. Покера на ДР не было 3 дня, решил вообще не подходить к компу и уехали на несколько дней в другую часть острова  :punk:

Также радует открытие пляжей и возможность серфить каждый день. 

 

В общем все эти моменты отвлекли от покера и от ведения дневника, но теперь вернулся с новыми силами и будем катать  :rembo:  

Цель: продолжать формирование БР и подъем по лимитам!

 

По совету Pilfa и Сделанвссср начал играть на лимите выше - НЛ10. Радует. что цирковых представлений гораздо меньше, а фишей нисколько ни меньше)) так что вполне комфортно себя чувствую

 

На данный момент на 3к рук +75$. Понятно, что дистанция не большая, но ев бб/100 совпадает с фактом бб/100. а значит переапа нет и играю по скилу  :D

Вывожу изо всех румов деньги, чтобы собрать хороший БР в одном руме, где и буду катать постоянно)

 

Очень рад вернуться к катке и работе над игрой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на покерок, где у меня также лежали деньги и напоследок решил залудить в allin or fold на НЛ25 на 4 столах  :LOL:  Естественно ничего общего с покером это не имеет, но за час сделал +75БИ и сделал запрос на кешаут)) 

Вообще никому не советую играть такую "разновидность покера" - играть в allin or fold это платить огромный рейк и -ев на дистанции, ну и конечно джек на стритфлеш я не увидел, но было несколько бонусов по +2,5БИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением Сереж, и с прошедшим ДР, пусть новый год твоей жизни будет ярким и насыщенным на моменты, которые захочется сохранить в памяти надолго ;)

 

В каком руме решил осесть?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...