Перейти к содержанию

Против Лага


Рекомендуемые сообщения

skrinsot-11-05-2020-1507471589181503.jpg

 

Что мы изображаем? Я пытался изобразить KQ с которым я прочекал. Убедился, что нет АК. не больщой ставкой. И ривер добираю с пар ниже.

опонент не удачный? или слабые ставки?

Само собой записал нотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Туз дама в ходит в диапазон открытия с ранней позиции, открываем торги ставкой стандартного размера, оппонент на малом блайнде 3бетит под увеличиным размером (это регуляр и дулает такой размер потому что играет без позиции), сейчас нам нужно смотреть частоту трибетов с данной позиции, как оппонент делает цбеты в трибет потах, его чек рейзы  как минимум. Но у нас такой информации нет, я бы выбрал играть через фолд против неизвестного регуляра, спектр трибеты против ранних позиций обычно тайтовей чем при игре против средних и поздних.

ТС коллируе ..строим спектр

 

 

 

riverolaroplvarolaprvol1589196178.PNG

 

 

оппонент чекает, смотри его статистику чек - х в трибет потах, можно смотреть динамику и в обычных рейженных потах. Но у нас этой возможности нет, имеем три аута на усиление, ставки на какое то бы не ыбло вэлью у нас точно нет. Борд с хорошим фолд эквити, Есть два варианта чекать вдогонку и сдаваться не усилившись, или сразу превращать свою руку в блеф и пытаться забрать банк сдесь и сейчас (этот вариант нужно рассматривать с известными соперниками опираясь на статистику), ТС чекает солидарен

 

Терн

Оппонент чекает, без информации я выбираю играть через чек в догонку, да у нас флешовый туз и есть возможность исполнить блейф по закрывшимуся флешу, да оппонент проявил слабость чекая второй раз, но у нас рукаслаба против спектра оппонента, против сильной его части мы далеко позади, а против слабой части у нас есть шоудаун вэлью, ставкой мы выбьем только руки слабее нашей, руки сильнее нам ответят.

ТС чтавит и получает колл.

спектр колла

 

 

 

riverolaroplvarolaprvol1589196999.PNG

 

 

Ривер

оппонент чекает и лучший выбор чек в догонку.  

 

Имхо что бы "изображать" мало смотреть структуру досок, нужно это делать опираясь на статы оппонента по улицам. да и ставка терна как раз ложит тебя на неготовую-слабую руку, короли бы плотно ставили на открывшийся ФД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с UTG, получает 3 фолда и 3бет от игрока на SB слегка увеличенного сайзинга из-за отсутствия позиции. Посмотреть бы на статы префлопа, т.к против некоторых оппонентов я бы фолдил такую руку префлопе. Против EP у него явно довольно сильный спектр 3бета с каким-то количеством блефа. ЛАГ регуляру я бы заложил такой спектр 3бета против EP:

 

 

2-preflop1589198535.jpg

 

 

Флоп: Кs9c5h

 

Игрок на SB чекает и хиро чекает следом. Я бы сыграл на таком борде так же. На таком борде эквити у нашей руки недостаточно для ставки. Против оппа с большой выборкой можно попробовать начать превращать руку в блеф уже с флопа и продолжать на червовом тёрне. Но чаще, как мне кажется, лучше чекнуть следом.

 

Тёрн: 9h

 

Выходит червовая 9-ка и опп снова чекает. После 2-го чека от оппонента я бы сужал его спектр до карманок младше К и руки типа AQ,AJ,AT. После чека хиро решает поставить чуть меньше половины пота. Я бы, чаще всего, чекал следом за оппонентом. После колла оппа, чаще всего, мы позади. На ривере у нас появиться возможность блефовать, по большому счёту, только на червовой карте и явно полярной ставкой. Спектр оппа на тёрне:

 

 

2-turn1589199454.jpg

 

 

Ривер: 5d

 

Опп чекает и я бы чекал следом. Если опп задумается, что с К по тёрну мы бы ставили больше, то со средними карманками он чаще всего заколлит ну и Кх конечно. Посмотреть бы на статы оппонента, но бет по риверу, как по мне - лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции УТГ с AQо разномастные. Наша рука входит в диапазон открытия и 3бет колла из УТГ. Мы открываем 3ББ, оппонент из позиции малого блайнда 3бетит до 10ББ, мы коллим, остальные фолд.

Флоп

На флопе выходит K95 разномастные. Доска подходит диапазону  оппонента.  Оппонент чекает, мы чекаем. Сыграно верно. После агрессии на префлопе мы могли получить чек-рейз и нам надо было бы выбрасывать.

Терн

На терне выходит 9, доска спаривается и появляется ФД. Оппонент чекает, мы ставим почти треть банка, оппонент коллирует. В данной ситуации нам также стоило играть через чек и на ставку на ривере фолдить без усиления.

Ривер

На ривере выходит 5. Доска спаривается второй раз по 5. Оппонент чекает, мы ставим ¾ банка. В этом наша ошибка. Нужно подумать с чем оппонент 3 бетил и коллировал на терне. У него в руке точно будет карманка, король или 9. Нам стоило играть через чек. Мы бы смогли записать нотс за гораздо меньшие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что мы изображаем? Я пытался изобразить KQ с которым я прочекал. Убедился, что нет АК. не больщой ставкой. И ривер добираю с пар ниже.

опонент не удачный? или слабые ставки?

Само собой записал нотс.

 

1. Фолд префлоп. С SB в UTG настолько узкий трибет, что AQо можно просто фолдить и не усложнять себе жизнь. Конечно в каком-то там % колл может быть, но это при трибете оппа конкретно в этих позах 7%+.. А я слабо верю, что у него тут такой трибет. 

 

2. Оппонент сыграл типично для рук типа TT-QQ и он их не сфолдит до ривера, тем более в двойную спарку.

 

 

И ривер добираю с пар ниже.

 

С каких?? Откуда там пары ниже? Они не трибетятся пре и не коллируют ривер!

 

С нашей рукой у нас есть достаточное ШДВ просто для чека ривера. У оппа там могут быть  ФД не натсовые или другие Ах руки. Нам этого хватает, что бы сыграть просто чек ривера.

 

Трибет с SB в ЕР всегда настолько тайтов, что блефовать без точных нотсов смысла нет. У оппа есть хорошие блафкетчеры и они не фолдят. А пушить слишком дорого.. + почему опп должен верить, что ты Кх чекнул флопом бихайнд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10 

Полный стол.

Сведений на оппа нет, по умолчанию предположим, что это средний рег.

Префлоп

Хиро на позиции UTG с  :ah:  :qs:  дефолтный or в 3bb, 3 фолда, опп на позиции SB 3бет х3, фолд. Данная рука пограничная для колла 3бета. Я бы против рега, у которого стек больше не коллировал бы. Хиро колл. Спектр 3бета оппа вижу таким:

 

preflop1589484055.jpg

 

Флоп

:ks:  :9c:  :5h: . Хиро мимо флопа. Эквитируки Хиро против общего спектра продолжения оппа 27%. Смотрим на действия оппа. Опп чек. Действие оппа мне ни о чем не говорит. Возможно из за сухой доски и готовой рукой решил слоуплеить. Но с неготовой рукой Ах скорее всего кбетил бы. Тут я не вижу причину для ставки, даже на полублеф. Нужно смотреть на терн. Общий спектр продолжения оппа вижу таким:

 

flop1589484961.jpg

 

Терн

:9h: Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа около 24%. Смотрим что скажет опп. Опп чек. Более чем странно. Возможно нужно делать ставку на полублеф для кражи эквити рук оппа с сайзингом 2/3 пота. 

По факту Хиро бет 1/3 пота, считаю это низкой ставкой, которая только может дать инфу оппу о том что у Хиро неготовая рука. Опп коллирует. Спектр колла вижу таким:

 

tern1589485504.jpg

 

Ривер

:5d: Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа падает до 12%. Я тут не вижу причины для ставка на блеф, так как не пришла топ карта, не закрывается флеш, нет за что зацепиться, тем самым создавая иллюзию готовой сильной руки. Это чек/фолд. Опп чек, нужно чекать и смотреть шд.

По факту Хиро бет 2/3 пота. Считаю это ошибка. Опп колл. Спектр колла вижу таким:

 

river1589486143.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Считаю, что причина для ставки на префлопе АДр тонкое велью, получая трибет от СБ (предположительно слабы рег лимита 29/21 и на протяжении всей раздачи буду отталкиваться от средних стат или от того как я сыграл) мы должны выкидывать в большинстве случаев, но если использовать статы среднего рега, опп не имеет спектр колдкола на сб и у нас нет требуемых 50%+ против всего его спектра продолжения, значит ставка на тонкое велью , против конкретного оппа не подходит. Здесь, как мне кажется , более уместна ставка на полублефе с цклью кражи эквити рук оппонента, попросту стил, что с этим дальше делать- пока не знаю (до стила не дочитал), но на колл эквити хватает: надо 35 у нас 45

 

preflop1589624714.jpg

 

 

Флоп:

На флопе оппоненты чеком продолжат весь свой спектр, У нас нет причины для ставки на полублефе не с целю максимизации эквити за счет фолд эквити, так как оппонент мало что здесь выкинет, и если считать Ах за готовую руку и рассматривать ставку на полублефе с целю кражи эквити рук оппонентов - нет требуемых 6 аутов и мы не выбиваем руки сильнее в обоих случаях.Чек правильное решение

 

flop1589625715.jpg

 

 

Терн:

Опп опять чекает - дискантируем ему еще велью руки, У нас нет ставки на велью, Есть ставка на полублефе максимизация эквити за счет фолд эквити, ставка в пот была бы ОК

 

tern-11589627647.jpg

 

по тому как сыграно: скорее всего он нас на ФД положил, так как К9 у нас нет комб, максимум трипсы на 9Т 98, но при таком раскладе мы еще флоп должны были ставить, так, что думаю больше на ФД при таком сайзе: 40% от пота и широко продолжил, да , то , что не зарейзил думаю велью можно дискантировать до минимума 

tern-21589628362.jpg

 

 

Ривер:

Если мы считаем , что опп хоть часть своих вторых пар фолдит , то ставка в потбет ок и у нас есть ставка на полублефе максимизация эквити за счет фолд эквити, но по факту я все притянул за уши, опп не проявлял агрессии, чекал бы свой ШД до вскрытия и не усложнял бы себе жизнь.( это я сейчас при разборе так думаю) 

river1589629396.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...