Перейти к содержанию

Что делаем на ривере? и как сыгран терн с Jj


Рекомендуемые сообщения

Статы на игрока(66рук):

11589133149.png

 

11589133197.png

 

 

 
MP: 304.38 BB
CO: 100 BB
BTN: 95.88 BB
SB: 40.31 BB
Hero (BB): 169.44 BB
UTG: 134.63 BB
 
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :diamond: J :spade:
 
UTG raises to 3 BB, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 12 BB, UTG calls 9 BB
 
Flop: (24.5 BB, 2 players)  6 :club: T :diamond: T :spade:
Hero bets 15.56 BB, UTG calls 15.56 BB
 
Turn: (55.63 BB, 2 players)  8 :spade:
Hero checks, UTG bets 20 BB, Hero calls 20 BB
 
River: (95.63 BB, 2 players)  4 :heart:
Hero checks, UTG bets 87.06 BB and is all-in, Hero ???
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие стеки и 6 мах стол. 

Опп с ранней позиции открывает огромный спектр, но и попасть в красивую руку тоже может.

Опп с большой агрессией на всех улицах но выигрывает на вскрытии мало. Значит много блефует или сбрасывает.

У неро JJ и либо играем 3бет с надеждой  на флоп без А или коллим и слоуплеим давая оппу добрать с самого себя.

По тому как сыграно.

Борд: T:diamond:T:spade:6:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    37.82%   37.45%   0.36% { 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo }
BB     62.18%   61.82%   0.36% { JdJs }
Выходит хороший борт кроме АТ тяжело сопротивляться. неро ставит пол банка на спаренном борде. Либо тузы слабее скинут и остануться только старше.
На терне неро регает сыграть от кола, что хорошо для защиты руки и банка.
На ривере выходит бланк и опп регает пушить 90% банка.
Конечно тяжело колить но большая агрессия на всех улицах. Слабые руки показывал на шоудауне.
В половине случаев должны выигрывать. Я думаю тут есть кол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что делаем на ривере? и как сыгран терн с Jj

 

Против рега это были бы два чек-колла.

 

Против пассивного фиша бет-чек-бет или бет-бет-чек.

 

Против этого фиша с таким ВВСФ можно на терне играть чек-колл, но тогда и ривер чек-колл. Он выигрывает на ШД редко (то есть до ШД доходит и со слабыми руками) + 47 ВВСФ говорит о том, что опп будет выдавивать из спота.

 

Понятно, что у него могут быть в спектре и QQ и ТТ, но не удивлюсь, если такой 88-99 покажет или 79, или прсото рандом типа AQ-AK.

 

Если по бланку ривера боимся играть колл (например, опп не показывал агру), то надо было или самому ставить терн или же ривер блок-бетить: поставить небольшую ставку ривера и сфолдить на рейз (что бы не позволить оппу самлму определять сайз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Опп - агрессивный фиш. 3бетим на тонкое велью, стеки увеличены, был бы коротыш - можно и на прямое, предполагаемый кол 3 бета: QQ-66,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]AA-KK,55-22,AKo-AQo,AKs,A9s-A2s,KTs,QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/50]

 

Флоп

Причина для ставки : тонкое велью

flopzilla-v11594348211.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас нет причин для ставки, а в чек , думаю агрик будет проставлять шире, да и ставка треть пота, на кол хватает

flopzilla-v11594348532.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

 

Что бы хватило на кол ставки почти в пот, оппонент должен проставлять в блеф процентов 40%, что даже для агро перебор, я за фолд

flopzilla-v11594348971.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывается с утг, ор 43, но маленькая выборка стат. В целом у нас есть прична для ставки на тонкое велью.

По тому как сыграно.

Хиро ставит 3бет 3х сайзингом, считаю это ошибка так как без позиции + под уважаемого мы должны увеличивать сайзинг, я бы ставил 4х 3бет.

Опп коллирует наш 3бет, его спектр вижу таким

 

screenshot11594370487.png

 

 

Флоп

Считаю, что у нас здесь есть ставка на тонкое велью, спектр продолжения я вижу так

 

screenshot21594370714.png

 

 

У нас есть 66% эквити.

Но судя по AF по улицам, я бы наверное расмотрел опцию игры от чека. Но если играть по пока известным нам концепии из 1 раздела, это бет флопа.

 

По тому как сыграно.

Хиро ставит, 2/3 сайзинг мне не очень нравиться. не вижу смысла раздувать банк, я бы ставил пол пота. Оппонент коллирует, спектр колла вижу таким 

 

screenshot31594371009.png

 

 

Терн

Если прикинуть спектр продолжения оппа, 

screenshot41594371168.png

 

то у нас будет 42% эквити, чего не достаточно для ставки на велью. так как нам надо 60%+.

Ставка на полублефе я бы тоже не расматривал, так как у нас не достаточно аутов для совершения такой ставки. Нужно играть от чека, с его агрессией он будет очень широко проставлять, а у нас достачно хорошее шд велью.

 

По тому как сыграно.

Хиро чекает, считаю это правильно. Оппонент ставит, его спектр бета вижу таким 

screenshot51594371396.png

 

У нас достаточно эквити на колл.

 

Ривер

Судя по оппонент, агрессия ривера у него очень сильно падает. вероятно он не склонен доблефовывать и играет по незаконченым линиям. Но возможно еще не большая выборка.

Против спектра его пуша ривер, у нас очень мало эквити. Мне не известно может ли он переигрывать свои слабы 2е и 3е пары так. Очень сомневаюсь.

 

screenshot61594371664.png

 

Нужно играть фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Несмотря на маленькую выборку, понятно что парень слишком лузово открывается. Мы впереди спектра продолжения, который примерно будет таким:

 

11594391407.png

 

Т.к. мы без позиции, сайзинг делаем покрупнее. *4 очень хорошо, на мой взгляд.

 

Флоп.

Мы впереди, поэтому причина для ставки – прямое велью, нужно играть через бет – пуш.

По тому как сыграно: мне кажется можно было ставить ближе к 20бб. Он врядли что-то выкинет.

Спектр продолжения представляю таким:

 

21594391481.png

 

Тёрн.

Мы по прежнему впереди, но причина меняется на тонкое велью, только потому что рейзить будет только натсы и иногда ФД. Поэтому бет – фолд.

По тому как сыграно: колируем рейз конечно, но отдали инициативу и при выходе оверкарты на ривере придётся принимать трудное решение.

Спектр продолжения оппа не изменился, ставка была сделана на любых двух.

 

Ривер.

Ставка на тонкое велью. Поэтому играем бет (треть пота) – фолд.

По тому как сыграно: скорее колл.  Мы отдали инициативу, и сейчас опп будет пытаться доблефовать всё что есть.

Спектр пуша вижу таким:

 

31594391531.png

 

 

Мы впереди примерно 66 на 33, по моим расчётам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент довольно лузовый, скорее всего фиш, со статами 56/36 = VPIP/PFR, иногда играет лимпом. Фиш открывается с UTG стандартным сайзингом 3BB, у нас JJ на BB, мы без позиции, поэтому мне нравится 3-бет в 4 раза больше = 12BB. Оппонент коллирует. Зададим ему спектр этих 36% PFR:

 

 

 

 

razdaca-2-preflop1594397816.jpg

 

 

 

Думаю, практически со всем спектром он будет продолжать, это ж фиш. Да и пока это не имеет особого значения, главное мы знаем, что диапазон открытия очень широкий. Включил сюда часть JJ и AQ/AJ, потому что часть таких рук уйдут в 4-бет, а часть он заколлирует, находясь в позиции.

 

Флоп.

 
Ставим на тонкое велью, наша рука имеет 76% эквити. 

Фолды на кбет в позиции у оппонента 0/2, понятно, что выборка конечно маленькая, но я бы поставил по такой доске ставку, близкую к пот-бету (в районе 20-24BB). Фиш в любом случае нас заколлирует с гатшотом, с большинством оверкарт, частью сетов, с совпадением 6х и со всеми карманками. При этом часть рук (сеты, фуллы) оппонент будет ре-рейзить в ответ на нашу ставку и против таких рук мы всё же не хотим выставляться. Фиш нас коллирует. Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

razdaca-2-flop1594398939.jpg

 

 

 

Тёрн.

 

По такой карте на тёрне я бы поставил 2/3 или 3/4 пота на тонкое велью, это во-первых, а во-вторых, для кражи эквити неготовых рук (двух оверкарт).

Чек мне здесь совсем не нравится. У оппонента появляется возможность заблефовать нас на тёрне и ривере, появляется возможность дотащить свои оверкарты за бесплатно до ривера или же свой ФД/гатшот.

По тому как сыграно, оппонент поставил чуть больше 1/3, тут я бы сыграл в таком случае через чек-рейз в пот-бет, чтобы он задорого тащил свои ФД или вторые-третьи пары. Мне кажется, что игрок с сетом или фуллом, или доехавшим стритом будет ставить минимум полбанка в такой ситуации. Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 

razdaca-2-tern1594399857.jpg

 

 

 

Ривер.

 

По сути на ривере выходит бланковая карта, флеши не закрылись. Эквити нашей руки все ещё составляет 65-70%. Продолжаем ставить на тонкое велью, 1/2 или 1/3 банка и в ответ на ре-рейз выкидываем. 

По тому как сыграно, мы должны выкидывать руку в пас, так как спектр алл-ина оппонента вижу так, что там будут лишь сеты, стриты, фуллы. И даже небольшое количество блефов не даст нам нужного эквити.

 

Чек-фолд/Бет-фолд ривер.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп сыгран верно

спектр колла оппоненту зададим такой:

11594420661.jpg


на флопе у нас оверпара

такой оппонент мало что будет выкидывать, можем ставить на тонкое велью 2/3 пота

спектр продолжения думаю будет таким:

11594420847.jpg


тёрн ничего не меняет, можем протдолжать ставить пол пота или 2/3 на тонкое велью

спектр продолжения оппонента думаю может быть таким: 

21594420678.jpg


ривер также ничего не изменил, я думаю здесь лучше сыграть чек-колл

оппонент идёт в оллин, на колл нам не хватает эквити нашей руки

спектр его может быть таким:

41594420709.jpg


хотя против такого оппонента я бы скорее заколил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статы на игрока(66рук)

 

115891331491594668271.png

 

 

115891331971594668289.png

 

MP: 304.38 BB
CO: 100 BB
BTN: 95.88 BB
SB: 40.31 BB
Hero (BB): 169.44 BB
UTG: 134.63 BB
 
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J  :diamond: J  :spade:
 
UTG raises to 3 BBfoldfoldfoldfoldHero raises to 12 BBUTG calls 9 BB
 
Flop: (24.5 BB, 2 players)  6  :club: T  :diamond: T  :spade:
Hero bets 15.56 BBUTG calls 15.56 BB
 
Turn: (55.63 BB, 2 players)  8  :spade:
Hero checks, UTG bets 20 BBHero calls 20 BB
 
River: (95.63 BB, 2 players)  4  :heart:
Hero checks, UTG bets 87.06 BB and is all-inHero ???
 
С утг фиш открывается опен рейзом, все фолдят, мы на бб ставим 3бет,  с JJ на прямое велью (эквити руки 70%)фиш кол. По общим статам пр фиш открывает 36%, с утг слишком маленькая выборка чтобы на нее опираться, так что смотрим на общий опен рейз. Спектр открытия думаю такой.
 

11594668859.png

 

спектр продолжения после колла вот такой 

 

 

 

bezymannyj1594669805.png

 

Мы без позы ставим кон бет с эквити 69% на прямое велью, готовы перекручивать и выставляться на стек , фиш кол

спектр продолжения выглядит примерно так

 

 

bezymannyj1594671336.png

 

на терне мы чек, фиш ставит чуть меньше пол пота, мы колл с велью 59% на победу 

 

на ривере мы чек ,фиш идет в алын, все таки думаю мы позади. тут у нас на победу 34% этого не достаточно чтобы выставляться вабанк

Спектр продолжения оппонента думаю выглядит вот так 

 

bezymannyj1594671960.png

 

По терну думаю мы сыграли правильно, наша рука против заданного спектра стояла уверенна 

 

как то так) 

 

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия оппонента:

 

 

 

 

2020-07-1408-08-071594688813.jpg

 

 

 

 

67% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Спектр колла нашего 3бета:

 

 

 

 

2020-07-1408-13-471594694817.jpg

 

 

 

 

Имеем 72% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

Ставка в 20-22бб была бы лучше на мой взгляд.

 

Спектр колла нашего кбета:

 

 

 

 

2020-07-1410-07-321594695967.jpg

 

 

 

 

Имеем 45,8 эквити. Причин для ставки нет. Играем чек колл по ШБ.

 

Спектр пуша оппонента :

 

 

 

 

2020-07-1410-18-411594696598.jpg

 

 

 

Агрессия на ривере не высокая. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на оппонента всего 66 рук. Если исходить из имеющейся статистики можно предположить, что перед нами агрофиш. Мы не имеем возможности построить ему изначальный спектр открытия рейзом, так как Raise1st у него на ЕР – 43, на МР – 30, на СО – 25, плюс он значительную часть рук играет через лимп. У нас маленькая выборка и кроме понимания, что его изначальный спектр будет широкий, у нас ничего нет, мы не знаем насколько он широкий.

 

У нас JJ и на постфлопе мы играем без позиции. Мы уже на флопе должны определить различные линии игры по всем улицам. На префлопе можно рассматривать как Збет, так и колл. Если мы выбираем 3бет, то по сухим низким доскам мы должны быть готовы играть на стек, при этом дать возможность оппоненту блефовать. Например, выбрать линии: бет/бет/чек-колл или бет/чек-колл/чек-колл.

 

С учетом того, что мы играем на постфлопе без позиции, эффективный стек 134вв, а так же, что оппонент на постфлопе очень агрессивен и с большим кол-вом рук он ставит все три улицы, я бы предпочел в этой ситуации сыграть колл на префлопе и по второй паре+ играть три улицы чек-колл. В этом случае мы не сужаем спектр оппонента, не разгоняем банк и не привязываем себя к нему уже на терне.

 

По тому как сыграл Hero, я бы колировал пуш оппонента на ривере. Большую часть рук QQ+ оппонент сыграл бы через 4бет на постфлопе. Поэтому, в большинстве случаев мы проигрываем рукам, имеющим Т. В тоже время, у нас есть основания полагать, что рук, с которыми оппонент будет блефовать и на терне и на ривере будет больше, так как мы играя чек на терне и ривере, показываем оппоненту «свою слабость» и даем ему возможность изображать свою руку с Т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP: 304.38 BB

CO: 100 BB

BTN: 95.88 BB

SB: 40.31 BB

Hero (BB): 169.44 BB

UTG: 134.63 BB

 

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J  :diamond: J  :spade:

 

UTG raises to 3 BBfoldfoldfoldfoldHero raises to 12 BBUTG calls 9 BB

 

Flop: (24.5 BB, 2 players)  6  :club: T  :diamond: T  :spade:

Hero bets 15.56 BBUTG calls 15.56 BB

 

Turn: (55.63 BB, 2 players)  8  :spade:

Hero checks, UTG bets 20 BBHero calls 20 BB

 

River: (95.63 BB, 2 players)  4  :heart:

Hero checks, UTG bets 87.06 BB and is all-inHero ???

 

 

Хиро на ВВ с JJ. По всем правилам он защищает ВВ 3бет рейзом, в ответ колл.

ОРР на UTG сделал oR стандартный, заколил 3 бет Хиро и он в позиции. 

На флопе две Т, доска сдвоилась.

Хиро вроде как-бы и впереди и делает ставку 3/4 пота, в ответ колл, надо бы задуматься., шансов на эквти 9%. надо диграть через чек/колл, чек/фолд. На терне выходит 8s, закрылся возможный стрит, и все, что старшеруки Хиро. На ставку ОРРа в 1/2 пота Хиро должен фолдить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...