Перейти к содержанию

против рега с флеш дро


Рекомендуемые сообщения

оппп

screenshot11588912914.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: $2.11 (105.5 bb)
Hero (BTN): $4.80 (240 bb)
SB: $14.68 (734 bb)
BB: $0.60 (30 bb)
UTG: $2.10 (105 bb)
MP: $1.26 (63 bb)
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 8heart4.gif Aheart4.gif
2 folds, CO raises to $0.06, Hero raises to $0.18, 2 folds, CO raises to $0.57, Hero calls $0.39
 
Flop: ($1.17, 2 players) Jclub4.gif Kheart4.gif 5heart4.gif
CO checks, Hero bets $1.16, CO raises to $1.54 and is all-in, Hero calls $0.38
 
Turn: ($4.25, 2 players) 3spade4.gif
 
River: ($4.25, 2 players) Aclub4.gif

Results: $4.25 pot ($0.15 rake)
Final Board: Jclub4.gif Kheart4.gif 5heart4.gif 3spade4.gif Aclub4.gif
 
CO shows Kclub4.gif Kspade4.gif: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 68%, Flop 74%, Turn 84%)
 
Hero shows 8heart4.gif Aheart4.gif: (One Pair, Aces)
(Pre 32%, Flop 26%, Turn 16%)
 
CO wins $4.10

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро играет 3бет в позиции c Ah8h против CO. Сам играл бы так же с такой рукой в 75% случаев, 25% играл бы колл. После этого получаем достаточно крупный 4бет от оппа с СО, который за 147 рук ни разу не 4бетил и даже не 3бетил. Против этого я бы просто зарывал Аh8h. Хиро сыграл колл 4бета в позиции и спектр 4бета такого оппонента вижу очень узким:

 

 

co-vs-bu-4bet-nit-preflop1588933959.jpg

 

Флоп: JcKh5h

 

Опп чекает и хиро ставит. Ставка мне не нравится. У нас хоть и натс фд, но против очень сильного и узкого спектра оппа со 100% которого он будет продолжать, ставки у нас нет. У нас 37% эквити против этого диапазона оппонента. 

 

 

co-vs-bu-4bet-nit-flop1588934466.jpg

 

Хиро ставит пот (тут глаз задёргался, если честно :o ) и получает пуш. Ну при таких шансах банка тут ни чего не остаётся, кроме как колить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - малоизвестный рег, ему даем ренж похожий на наш. 3бет BU vs CO с A8s в целом норм. Прилетает 4 бет и его примерный спектр согласно нашим чартам

 

screenshot41588937372.png

 

На деле же я не представляю кто на микролимитах так будет 4бетить, так что вот спектр с блефами

 

screenshot51588937425.png

 

Даже учитывая блефы - тут колл сам по себе такое себе занятие против такого сайзинга здорового. Спасением нам служит только позиция и имплайды.  Стеки на глубокие, я бы фолдил. Хиро играет колл.

 

Флоп

 

screenshot61588937564.png

 

Оппонент чекает (в днной ситуации он может делать это почти со всем своим ренжом) Исходя из эквити тут нет бета на вэлью. Если рассматриваем блеф , то нужно ставить меньшим сайзингом. Да и что тут блеф выбьет? Разве что QQ, все остальное нас впушит или заколит. Я бы игра через чек бехайнд, чтобы реализовать свое эквити. Возможно не прав в этом.

 

Сыграно через плотный бет, ну и на рейз мы уже по шансам колим. 

 

Как по мне слишком большой банк образовался уже на префлопе и не стоило его так агрессивно разыгрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
 
Хиро ставит 3-bet против позиции CO с BTN c A8s. Думаю, что трибет в этих позициях не больше 12%. Хороший блокер на туза, что сокращает спектр продолжения опа. За 147 рук у противника 0 трибетов. Исходя из этого можно предположить, что оппонент не агресивный и играет по карте. Трибет сомнений не вызывает. 
 
Предпологаем спект 4-beta оппонента. 

 

spekt-protiv-3beta1588938244.png

 

 
Лучшее решение фолд на 4-bet. Я считаю, что  на этих лимитах нет 5-bet пушей в блеф. Сам недавно проверял.
 
 
 
ПОСТФЛОП
 
Флоп: JcKh5h
 
По выходу флопу у нас есть отличный шанс закрыть натс флеш бесплатно — чек.
 
У нас нет ставки не на прямое не на тонкое велью. Наше эквити всего 28 процентов. 
 
Важно понимать, что у нас недостаточно фолд-эквити для блефа в данной ситуации. В 4-бет спотах очень узкие спектры, что составляют 5-6%. Хотя контретно в данной ситуации он не больше 3)
 
На следующих улицах дро не закрывается и мы прогрываем банк. Я думаю, что сдесь очень простые выводы: 
-не играть маргинальные 4-бет спотах.
-не лудоманить. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фолд префлоп на 4-бет. У оппа там нет рук, слабее нашей. Все Ах у него лучше. А флаш мы настолько редко будем ловить, что это никогда не окупит потерь от таких коллов.

 

2. Если уж зашли и словили ФД, то надо играть аккуратно. Мы были позади на префлопе, позади и на постфлопе. У нас нет ставки таким сайзом на флопе! Максимум треть пота и фолд на рейз.

 

Опп тут против тебя будет чек-рейзить свои АК, КК и JJ.. Как-бы и все..

 

21589205143.jpeg

 

Конечно против такого дикого потбета флопа доставить надо 50 центов и фолда уже нет, но сам потбет минусов ужасно: мы будем выигрывать одну раздачу из трех в лучшем случае. В 2 из 3 отдадим стек.

 

Советую ознакомиться: "Причины для ставок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

На префлопе СО играет через опенрейз. Изначальный спектр его руки:

 

11604483172.jpg

 

Карманные карты хиро входят в спектр продолжения 3бета против СО. Учитывая статы оппа по показателю фолд на 3бет, на месте хиро надо играть через колл. Рука хиро не столь сильна, чтобы играть через 3бет (эквити 49%).

Хиро принимает решение сыграть через 3бет, на что получает 4бет от оппа. По статам, оппонент играет первый 4бет за 147 раздач – напрашивается вывод о силе его руки, опп делает 4бет на ¼ своего стэка.

Зададим спектр его руки:

 

21604483188.jpg

 

Эквити руки хиро – 39%, шансы банка – 33%. Я склоняюсь к игре через фолд.

Хиро играет через колл.

Флоп.

На флопе СО играет через чек. Спектр его продолжения вижу следующий:

 

31604483207.jpg

 

Надо играть через чек.

Хиро принимает решение сыграть через донкбет в размере пота – это ошибка, опп играет через колдколл в 50% случаев, эквити руки хиро 39%.  Опп пушит. В текущей ситуации и хиро не остается выбора по шансам банка кроме колла.

Хиро допустил две ошибки: на префлопе надо было играть через колл вместо 3бета; на флопе правильная игра через чек.

На терне задам следующий спектр рук оппа:

 

41604483229.jpg

 

Рука хиро выигрывает раздачу в 30% случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...