Перейти к содержанию

ч-рейз ривер?


Рекомендуемые сообщения

11588903956.jpg

 

 

 

21588904306.jpg

 

 

Стоило ли допихивать эту руку? как то ничего не закрылось, ни стритов особо, ни флашей.

Нам надо у него выбивать топ пары, выкинет не выкинет не понятно...

ПС как в флопзилле про свой расчет скинуть? в обычной можно было в текстовом формате

 

 

 

 

флоп

поставит так

31588904357.jpg

 

кол рейза

41588904372.jpg

 

Терн

Чистого фолдэквити против такого не хватает, но с эквити норм

51588904400.jpg

 

Ривер

Ему надо фолдить значительную часть топ пар

 

61588904423.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

оп по статам рег вроде,и против него нашу руку в %25 3бетил

в зависимости от фолда на рестил его

как сыграно кол спектр против спектра нашего кола

примерно равны

 

pre1588923573.png

 

 

Флоп:

попали в гатшот +бдфд

 

flop1588923993.png

 

ставки на вэлю нет играем через чек

получили ставку в 3\4  у нас на кол даже не хватает фолдил бы

 

 

flop1588924410.png

 

 

 

как сыграно рэйз получив кол от спектра

 

flop-rejz-kol1588925625.png

 

 

Терн:

по терну добавило нам аутов на фд,но фд не натс и ставкой мы показываем что у нас должен быть сет

 

tern1588925868.png

 

думаю кол у него с таким спектром что и у нас

все сеты он бы зарэйзил с доперами колит часть ТП малую и фд оесд гатшоты

 

tern-na-nas-bet-kol1588926372.png

 

 

Ривер:

 

 

river1588926719.png

 

 

Думаю,что если мы выбиваем все кроме стритов и части Доперов

то пуш будет нормально за счет ФЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл по модели проходит

Флоп, стандартный сбет 2/3 в мокрую доску от оппа. Кбет очень большой, возможно протиив регов это 100% на BU vs blinds. Мне честно говоря  не нравится тут рейз, по дефолту да, но тут то, опп сам агрессивный и не здается на 2беты, он знает про все эти трюки с гатшотами и третьими парами, сам практикует, ты видимо выбрал сайз 4х чтобы он выкинул наверняка? Лучше наверное этого не делать, мы же знаем что у него фолд против 2бета 25% всего. А если бы мы допустим против простого рега играли или не успели посмотреть статы, то зачем такой большой рейз? Ни ТП ни ФД ни овера он на 4х не выкинет, для того что выкинет и 3х рейза достаточно. Для 4х тебе нужно 61% фолд эквити, у тебя их не будет против такого оппонента, и это я ему сбет 100% закладываю, а если у него действительно будет всего 75% в ситуации когда он контбетит после стила, то наше ФЭ будет еще более печальное

Выборка по стате маленькая, дал бы ему все-таки фолд 40-45%, спектр продолжения коллом на наш рейз вижу таким

Как-то так вижу продолжение на наш рейз

 

k2b1588971625.png

Терн, у нас сильное дро, но у нас нет фолд эквити! Спектр продолжения оппа будет процентов 80%, но это не самое страшное, если бы он все это коллировал, но он более половины может просто запустить в тебя т.к понимает что там будет много блефов, туда ТП полетят, ФД, вторые/третьи пары, открывшиеся фд по трефе. Ситуация очень неприятная, но нам нужно было сдаваться уже на флопе(

 

kbet-terna-f1588971943.png

Сложно оценить что он продолжит тут коллировать, а что коллом играть

Пусть так будет

 

koll-kbeta-posle-recza1588972114.png

Ривер, не блефовал бы тут, опп не относиться к рейзам с доверием и в его глазах у нас хлам и дрова, спектр прожолжения на наш пуш вижу таким, у вас в эффективных стэках по 70бб и на твой пуш ему нужно будет добавить 70 в банк 230

 

river-koll1588972389.png

У тебя как раз и будет где-то реального ФЭ -44%, для нулевой ставки столько и нужно, но все это очень сомнительно.

1) Не учтен рейк

2) Потеря психологического состояния во время сессии

3) Опп агресивен и его пассивный розыгрышь может говорить о слоуплее, может мы слишком много топа урезали после его колла по флопу и терну

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег на БУ агрессивный, на рейзы я так понял сдаваться не любит, тащит все до ривера

не нашел инфы по фолдам на 3бет, в каком то % можно 3бетить такую руку в ББ в полублеф по статам

 

 

bbvbu-c1588971749.jpg

 

 

против широкого диапазона неплохое эквити, так что колл тоже норм, по шансам

 

Флоп

у нас ГШ+БДФД

32% эквити против всего рейнджа

есть вариант поставить донк в полублеф 40% от пота, при таком сайзе выбьем эквити промазавших рук или часто увидим терн за свою цену, на рейз спокойно выбросим

у нас будет 30% реального ФЭ + 30% эквити, необходимое ФЭ при ставке  в 40% 29% = даже с учетом запаса в 20% бет в полублеф пролезает

Хиро чекает, считаю это ошибкой по 2м причинам:

1. есть причина для плюсовой ставки (бет 40% и чек колл 40% - это совсем разные деньги, сумма одна а ФЭ 0, поэтому при бете инвестиции лучше )

2. у опа широкий бет по флопу и низкий фолд на рейз, так что для XR низкое ФЭ и низкое эквити (спектр его кола донка явно шире чем бет-кола)

3. если мы планируем чек-колить, то у опа высокий бет по терну - 58%, т.е. мы не часто сможем реализовать свое еквити за одну ставку, а эквити руки низкое, проигрываем любой руке по типу Т9 по большому счету, даже гатшоту на 97

поэтому я за донк

 

опп ставит 80% от пота, сайзинг не стандартный, явно завышенный, часто говорит о хорошем попадании в борд, по статам низкий фолд на рейз

 

 

bbvbu-or-b1588973475.jpg

 

эквити руки против спектра бета 29%, шансы на колл 30%

 

есть ли чек-рейз

опп поставил ~46,5% спектра, на рейз продолжит ~26,3 (может и больше, сложно точно сказать), реальный ФЭ 43%+ эквити 25%, значит нам нужно, чтобы требуемый ФЭ+запас были меньше чем 43+25=68 

Требуемый ФЭ при рейзе до 16бб 64%+ запас 15% = нужно 79%

при таком сайзинге это без запаса, и возможно опп так часто не фолдит  (у меня в ФЗ почти 50% фолдов на чек-рейз)

Ну в общем XR минусовый, рука подходящая для чек рейза против тайтовых хорошо фолдящих опов, против агрессивных и не сдающихся лучше чек-рейзить мелкие совпадения, т.к. мелкие совпадения блочат часть сетов и в случае кола впереди ФД

 

опп колит, сеты исключаем, доперы тоже:

 

 

bbvbu-or-bs1588975089.jpg

 

 

Терн принес доп эквити в виде ФД

 

 

bbvbu-or-bs-c1588975657.jpg

 

 

его спектр продолжения будет состоять из ТП+ и ФД, наше эквити 29%, ФЭ 37

ставкой выбиваем Оверы и часть cредних пар  и слабых ТП (хотя на практике ему лучше колить в кач блафкеча руки типа ТТ 8х 5х без ФД, а не QJ KQ)

при ставке в 2/3 необходимое ФЭ 40%+запас 10% = нужно 50%, у нас 29+37=66, хватает для ставки в полублеф

хиро бет 83% от пота, многовато, ну ок, нужно 45 ФЭ+10 = 55%, ставка пролезает

 

опп колирует

 

ривер

 

так как фд не закрылись, а стрит доехал только по J9, одну 9к умы блочим, 

в банке 91, в стеке осталось 79бб, при пуше необходимое ФЭ 46%, +запас 7% = 53%

реальное ФЭ 34%, пуш минусовый

пушить можно, если он будет колить от ТПТК, это как раз против тайтовых норм

а если рег способен колить QJ понимая что ...

ФД не закрылось, AQ в 3бете, KQo так тоже играть не будет, J блочит стрит

и у нас 3 комбы сета на 55, так как 88 часто в 3бете и с префопа их нет, и херова гора полублефов

... то пуш минусовый будет

но более точно чтобы, то нужно разбирать не одну руку 96s, а весь диапазон, и там выбирать, какие руки и с какой частотой мы будем допихивать в блеф в подобных спотах, чтобы частота норм была, и чтобы у него колл с QJ херовый был, а не у нас пуш минусовый

 

bbvbu-or-bs-c-c1588976507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент делает рейз1ст на БТН и хиро коллирует стил 2,8бб, что мне кажется сомнительной идеей с префлопа уже... эта рука будет плохо отыгрываться коллом на дистанции против стила с БТН 42%, к тому же сайзинг не 2,2 или 2,5 бб, где можно было бы постараться хотя бы поискать шансы на колл с нашей рукой, но рейз ближе к 3бб по сайзу, поэтому я бы выкидывал нашу руку или, на крайний случай, заводит бы в диапазон частотного блеф 3бета с мастевым трешем...

но хиро делает колл

 

Флоп:8д5дДк хиро делает чек, опп делает КБ большого сайзинга-3-4 пота на дровяной доске, скорее всего либо с сильным дро, которое он не выкинет на рейз, либо с Д+ на защиту, которые он тоже не выкинет... мы не генерируем достаточно фолд-эквити, на мой взгляд, я бы выкидывал спокойно флоп, имея неподходящую руку и спот для блефа, но хиро решает сделать блеф чек-рейз с гатшотом и непонятным планом, так как по бубе мы не сможем ставить и сложно представить, какие карты будут подходить нашему диапазону для баррелинга на последующих улицах... оппонент коллирует большой рейз, его диапазон выглядит довольно сильно относительно нашей руки

 

 

 

screenshot11588981010.png

 

Терн:2к довольно бланковая карта и у нас нет выбора, кроме как продолжать баррелить с нашей рукой по такому розыгрышу, так как ШД эквити у нас равно 0, хиро делает крупную ставку в 3-4 пота, но проблема в том, что карта бланковая и почти весь диапазон колла на флопе продолжить коллировать нас терн, но мы ставим в большей степени с целью поставить 3-ю банку, иначе мы будем легко выдавлены из банка на наш чек любой ставкой или проиграем по линии чек-чек бихайнд на вскрытии, единственная категория рук из ренджа, которую мы можем выдавить из банка-это вторая пара, если она там будет с флопа, а диапазон ответа оппа

 

screenshot21588981176.png

 

Ривер: Тс-абсолютно бланковая карта, которая не закрывает никакие дро из ренджа оппонента и не является высокой картой, а диапазон оппа все еще силен, но мы не сильно блокируем диапазон дро оппонента, поэтому можем набрать определенное фолдэквити, поэтому мы должны ставить, не имея никакого эквити... банк большой (93бб), эффективные стеки 78бб-допушив, хиро выдавливает более 50% рук из диапазона оппонента (около 57%), а требуемое фолд-эквити у него при пуше по шансам банка будет меньше 50-ти процентов (43%), поэтому лучшим решением по такой линии на ривере будет пуш против оппонента, у которого выигрыш на вскрытии 52%...  а диапазон колла оппа будет таким:

 

 

screenshot31588982023.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоило ли допихивать эту руку? как то ничего не закрылось, ни стритов особо, ни флашей.

Нам надо у него выбивать топ пары, выкинет не выкинет не понятно...

 

Доблефовывать. На ривере ФЭ должно с лихвой хватать. Не думаю, что рег будет ривер вскрывать с чем-то хуже KQ+фд много на ривере фолдят. Наша рука блокирует стрейты, не блокирует :diamond:ФД, не имеет эквити на ШД. Это пуш ривера. 

 

 

ПС как в флопзилле про свой расчет скинуть? в обычной можно было в текстовом формате

 

 

Честно говоря, не знаю. Никогда не пользовался этой функцией.. Не исключено, что в Про-версии эту функцию убрали, но добавили экспорт в ГТО+..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...