Перейти к содержанию

Oesd на флопе


Рекомендуемые сообщения

64fcdbf671f7e0e241c57f8c32bd048a.png

Продолжаем разбор раздач с неправильным применением концепций бетсайзинг и больших фолдов.

Статы фиша:

 

53/29 на 155 рук, PFR BB 7.4

892fdebb14b307eb72e8f88789de46eb.png

 

 

Мой разбор:

 

 

Хиро на МР с Т9s открывает стандартные 3бб, агрофиш на ББ минрейз до 5бб, колл по шансам.

Спектр фиша:

 

13877726fd86fa0ee466afb1a0f9fd23.png

 

Флоп  :ac:  :jc:  :qc: .

Агрофиш ставит овербет, что в данном случае скорее говорит о силе его руки, потому что спектр узкий, флешей у него нет, только фд, задаем от топ пар, у хиро ОЕСД. Эквити 26%, шансы банка 33. Это фолд.

 

df76cc295ab6d37ed8cdc37df66ffed8.png

 

Сыграно: хиро колл.

Заметка: Хиро увидел только ОЕСД и не увидел, что агрофиш с коротким стеком. 

 

Терн  :js: .

Фиш ставит 3бб, доска спарилась, эквити руки уменьшилось. Несмотря на мизерную ставку, это околнулевой колл. Фолд, так как нет запаса по эквити. Эквити 10,6, шб 8,3. Фолд.

 

60be37d0a840a10f155e4002a559cdec.png

 

Сыграно: Хиро колл.

 

 

Ривер  :ah: .

Фиш ставит 7бб, ставка снова мизерная, но дважды спаренной доске колла никакого нет. Фолд.

 

6d801d86b13fd80a9214cf6ecda78f44.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

 

Итог: Хиро опять пропустил фазу вступления в силу концепции больших фолдов, потом наколлил оправдываясь тем, что ставки маленькие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - какой то фишевайты оппонент, с большим рейзом, предполагаю что может очень широко префлоп 3бетить, особенно с неполным стеком

Поскольку там минрейз - как то так себе представляю спектр (хотя как по мне там вообще любые карты могут быть) 

 

screenshot41588849131.png

 

Против мин рейза я бы тоже колил - слишком хорошие шансы банка для колла, а для 4бета рука не подходит, особенно против фиша

 

Флоп

 

screenshot51588849200.png

 

В нас летит потбет на монотонной доске. У нас тут против общего ренжа 32%, что уже не хватает на колл, а учитывая рейк тут вообще очень минусовый колл

Хиро играет колл. Я бы тут колил от попадания+ гатшот, попадание+ ФД, либо ТП+

 

Терн - небольшой бет. Карта терна особо ничего для нас не меняет, но теперь бет очень маленький. Выбьем ли мы у фиша тут рейзом хоть что то? Думаю нет, поскольку у него уже в стеке мало денег и ему будет очень просто доставить в банк остатки даже с мусором. А тем временем у нас эквити против всего спектра - 22%. Тут уже конечно можно вколить и по доезду собрать с мидл пар, ТПТК, 2 пар и тому подобного, поскольку у нас даже против адекватного спектра бета все равно хватит по шансам.

 

Ривер - ну тут понятно, что даже против мусора у нас эквити особо нет. Разве что оплатить, чтобы посмотреть с чем фиш так играет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breiis, просто соглашусь с твоим разбором. Тут фолд флопа. У нас нет чистых аутов на усиление - у оппа может быть уже готовый флаш или стрейт, сеты, которые еще нас перетянуть могут и т.д. Колл и на 2/3 банка не по шансам, не говоря о потбете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартно открываемся с Th9h из MP и получаем мин-3бет от фишного оппонента на BB. Конечно же играем колл. Такому оппоненту сложно заложить какой-то спектр мин 3-бета, но исходя из опыта, чаще всего такие игроки мин 3-бетят сильные руки, т.к бояться что против их "монстра" оупенрейзер скинет свою руку. По факту конечно может быть вообще всё, что угодно, но я бы играл против сильного спектра:

 

 

3-preflop1589200928.jpg

 

 

Флоп: AcJcQc

 

И на таком монотонном флопе нам прилетает пот бет от фиша. Хиро играет колл. На таком флопе и на такую ставку я бы точно фолдил. Эквити против его диапазона бета у нас точно не хватает. На таком флопе такой игрок чаще всего делает такие ставки от страха, что его сеты, 2 пары или ТПТК потеряют в эквити по выходу еще одной крестовой карты на тёрне, поэтому столько и ставят. Против его бета у нас 26% эквити. На колл явно не хватает:

 

 

3-flop1589201089.jpg

 

 

Тёрн: Js

 

На тёрне нам прилетает совсем маленькая ставка и нам по шансам тащить свой доезд. После потбета флопа от фиша рейзить не вижу смысла. Мы вряд ли что-то выбьем.

 

Ривер: Ah

 

Ну и по такому риверу даже на маленькую ставку смысла коллить нет. Мы ни чего не бьём. Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Hero на MP (123 bb) с Th 9h.

T9s входит в спектр нашего оупенрейза с МР, поэтому, согласно "Концепции Бетсайзинга" делаем рейз в размере 3 bb.

2. Коллирует аггресивный оппонент (42 bb) (53\29) c BB.

У оппонента неполный стек, аггресивная статистика, учитывая это, на BB он будет коллировать достаточно широко, и делать 3-bet в Hero на МР, думаю около 15 процентов случаев. Т.Е. спектр его продолжения вижу следующим образом:

 

ocenka-spektr-kolla-opponenta1606820334.jpg

 

3. Выходит флоп Ac Qc Jc. Оппонент делает донк кон-бет в размере 10 bb со статистикой C-bet 91 %

Оцениваем изначальный спектр продолжения:

 

 spektr-donkbeta1606820818.jpg

 

Оцениваем спектр продолжения на наш 3-bet: Учитывая неполный стек, склонность к аггресивной игре, спектр 4-bet я вижу так:

 

 

spektr-cetyre-beta-na-flope1606821203.jpg

 

Общий спектр продолжения я вижу:

 

 

spektr-kolla-tri-beta1606821356.jpg

 

Ищем причины для ставок:

    - Эквити нашей руки против его спектра 4-bet составляет 27%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет;

    - Эквити нашей руки против его спектра продолжения составляет 29%, поэтому ставки на тонкое вэлью у нас тоже нет;

    - наша рука имеет на флопе ауты на усиление, поэтому ставки в блеф у нас нет;

    - я думаю, что больше чем в половине случаев мы смогли бы выбить руки оппонента сильнее нашей, за счет такой скоординированной одномастной доски, поэтому я бы делал ставку в полублеф в размере 2.5х его c-bet;

4. Тёрн Js. Оппонент делает донк бет в размере 3 bb. со статистикой в размере 70%

Оцениваем его изначальный спектр:

 

spektr-donka1606822317.jpg

 

Оценим его спектр 4-bet. На терне, по моему мнению на рейз он будет делат ре-рейз уже с готовыми руками. Спектр его оцениваю как:

 

spektr-4-beta1606822460.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра составляет 18%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет;

Оценим его общий спектр продолжения:

 

obsij-spektr-prodolzenia1606822611.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 15 %, поэтому и ставки на тонкое вэлью у нас нет

Есть ли у нас ставка на блеф? т. к. у нашей руки есть ауты на усиление, то ставки на блеф у нас нет

Есть ли у нас ставка в полублеф?, принимая во внимание агрессивность противника и такой маленький конбет, и так как мы не делали ставку на флопе, своим рейзом мы будем выбивать процентов 70 рук противника. В спектре его гораздо меньше флешей и стритов, чем у нас. Ставка на полублеф в 12 bb.

5. Ривер Ah. Оппонент делает бет в 7 bb со статистикой 75% C-bet

Оцениваем изначальный спектр:

 

obsij-spektr-prodolzenia1606823129.jpg

 

Оценим его спектр 4-бет:

 

4-bet1606823220.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 6%, ставки на прямое вэлью у нас нет

и спектр колла я оцениваю как и изначальный спектр на ривере

эквити руки против общего спектра продолжения  также 6%, поэтому ставки на тонкое вэлью у нас нет.

но опять же, я уверен, что на наш 3-бет он будет скидывать чаще чем коллировать. поэтому я бы делал ставку в блеф в 21 bb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает Т9s с мп стандартным сайзингом, данная рука входит в спектр открытия с МП

Агрессивный фиш сыграл мин 3бето 1,5х

 

спектр продолжения оппа достаточно широкий:


 

колл в позе против фиша по шансам.

Как сыграно: Хиро играет колл (согласен)

 

ФЛОП:

Вышла скоординированная доска одномастная и фиш играет кбет в пот.

 

Спектр продолжения оппа:


 

хоть фиш и гипер агрессивный, я считаю, что у нас недостаточно эквити у руки для колла пот бета. И я не думаю, что таким крупным кбетом, фиш будет разыгрывать ноу мейд руки или совсем слабые руки.

 

Как сыграно: Хиро играет колл (я не согласен, считаю, что нужно выкидывать руку, на дистанции она будет играться в минус)

 

ТЕРН:

Опп ставит оч маленький кбет. Считаю, что такая ставка говорит, оуязвимости руки оппа. С фулхаусами, стритами, лешами и другими сильными готовыми руками он ставил бы больше (особенно такой агрессивный фиш). Поэтому большую часть сильных рук я исключаю.

 

Спектр продолжения оппа:


 

Эквити нашей руки небольшое, но шансы банка позволяют сыграть колл

Как сыграно: Хиро играет колл (норм)

 

РИВЕР:

Опп ставит кбет 7бб в банк 36бб. У оппа много рук (большая часть) сильнее нашей, чем тех, с которыми мы сплитим банк.

 

Спектр продолжения оппа:


 

Даже, если задать оппу частоту ставки по риверу 100% для ноу мэйд хенд. Наше эквити слишком мало, что бы играть колл ради того, что бы лишь поделить банк.

Как сыграно: Хиро сыграл колл (я бы играл пасс). Более того, я бы играл пасс уже на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64fcdbf671f7e0e241c57f8c32bd048a.png

Продолжаем разбор раздач с неправильным применением концепций бетсайзинг и больших фолдов.

Статы фиша:

 

53/29 на 155 рук, PFR BB 7.4

892fdebb14b307eb72e8f88789de46eb.png

 

 

Мой разбор:

 

 

Хиро на МР с Т9s открывает стандартные 3бб, агрофиш на ББ минрейз до 5бб, колл по шансам.

Спектр фиша:

 

13877726fd86fa0ee466afb1a0f9fd23.png

 

Флоп  :ac:  :jc:  :qc: .

Агрофиш ставит овербет, что в данном случае скорее говорит о силе его руки, потому что спектр узкий, флешей у него нет, только фд, задаем от топ пар, у хиро ОЕСД. Эквити 26%, шансы банка 33. Это фолд.

 

df76cc295ab6d37ed8cdc37df66ffed8.png

 

Сыграно: хиро колл.

Заметка: Хиро увидел только ОЕСД и не увидел, что агрофиш с коротким стеком. 

 

Терн  :js: .

Фиш ставит 3бб, доска спарилась, эквити руки уменьшилось. Несмотря на мизерную ставку, это околнулевой колл. Фолд, так как нет запаса по эквити. Эквити 10,6, шб 8,3. Фолд.

 

60be37d0a840a10f155e4002a559cdec.png

 

Сыграно: Хиро колл.

 

 

Ривер  :ah: .

Фиш ставит 7бб, ставка снова мизерная, но дважды спаренной доске колла никакого нет. Фолд.

 

6d801d86b13fd80a9214cf6ecda78f44.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

 

Итог: Хиро опять пропустил фазу вступления в силу концепции больших фолдов, потом наколлил оправдываясь тем, что ставки маленькие.

 

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с МП открывает Т9с и получает мин 3бет до 5бб от ББ примерно так: https://skr.sh/s5PzytkuZDs?a. Хиро колл.

 

ФЛОП

 

АВДсс. Опп ставит пот бет примерно так: https://skr.sh/s5Pdcg0KZUg?a, в принципе уже здесь надо выбрасывать, колл не по ШБ. Хиро колл.

 

ТЕРН

 

Спаривается Валет, и опп ставит 3бб со всем спектром: https://skr.sh/s5PWINknwwD?a. Тут колл в притирку по ШБ)

 

РИВЕР

 

А и опп ставит 7бб. Тут у Хиро думаю шансов нет, надо выкидывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...