Перейти к содержанию

NL2... Что дальше? Блог о покере и не только...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

О себе: 

https://www.youtube.com/watch?v=6knza-aAXhU

 

Собственно, это видео является стартом в моей покерной карьере, серьезно занимаюсь где то уже месяц, нарастил банкролл, но результаты меня не радуют... 

 

snimok1588832402.PNG

 

 

 

 

Покерная карьера: что было, есть и будет...

Для этого я и решил пройти курс PokerPro 2020 - 3! Не хотел бы терять время, когда весь мир застыл в ожидании! Завис я на PokerStars, возможно по мере прохождения курса я поменяю рум, но пока меня тут все устаривает, особенно статистика в зуме. Вообще я играю рег столы, но в будущем планирую перейти все-таки в ZooM. Хотя это спорный вариант, ведь за рег. столами гораздо больше фишей и наблюдать за столами можно, а вот зум - только статистика... В общем - будем смотреть по своим успехам, и как третий вариант - буду мультирумить ))) Но пока же, для меня, как для уже не фиша но еще не регуляра достаточно 4-х столов, которые предоставляет PS, пытался открывать 5-6 и начинал теряться, уходить в ситауты и что самое важное: второпях принимал минусовые решения. Как я оцениваю свою игру на данный момент: Конечно же, как у начинающего - у меня очень много ликов, но над ними я работаю, самый главный противник - ЭТО Я САМ! Я очень подвержен тильту и моя игра на данном этапе полностью зависит от моего эмоцианального состояния, приведу примеры:

 

Это я в тильте

 

 

luz11588832599.PNG

 

luz21588832609.PNG

 

 

 

 

Это моя А-игра

 

 

vin11588832768.PNG

 

vin21588832774.PNG

 

 

 

Курс "PokerPro 2020 - 3"

Тут я буду дублировать все свои цели, мысли и т.д. что писал в постах!

 

Глобальная цель в жизни:

Больше всего сейчас я хочу иметь трех деток и счастливую семью! К этой цели мы с женой идем неустанно каждый день )) Одна из составляющих этого счастья, как бы меркантильно не звучало, являются деньги. Поэтому одной из главных целей себе ставлю много работать и получать много денег (Американская мечта прям  B)  ) Хотя, (как говорил Задорнов) было бы неплохо осуществить и славянскую мечту - не работать и получать много денег  :dribble:. Так же одной из главных целей в жизни ставлю переезд в другую страну и работать на себя (возможно это будет не покер, но главное что я работаю тогда, когда хочу и никто мне не начальник) 
 
Цель на ближайшие два месяца! 
Конечно же это пройти курс от начала и до конца, собрав все возможные баллы!
А так же говорят, что 1000$  - это магическая сумма! Если БР пересекает эту черту - значит ты стал настоящим покеристом, это как обряд посвящения что ли  :LOL:
Поэтому ставлю себе цель в 1000$ за 2, ну может 3 месяца!
 
Плюшка за прохождение курса: покупка игры CyberPunk 2077  :punk: !!!
 
Мой БРМ

 

 

Мой БРМ для преодоления лимита необходимо 35БИ следующего, спуск на лимит ниже при потере 5 БИ

 

NL2 ==> NL5: 175$      NL5 ==> NL2: 150$

NL5 ==> NL10: 350$    NL10 ==> NL5: 300$

NL10 ==> NL25: 875$  NL25 ==> NL10: 750$

 

 

 

 

 

 

 

Мои достижения

1) Побить лимит

         NL2 - in progress...

         NL5 - in the near future...

         NL10 - in the near future...

         NL16 - in the near future...

         NL25 - in the near future...

         TBA

2) Пройти курсы

       PokerPro 2020 - 3 - in progress...

      Saynora Micros 5 - in the near future...

       TBA

3) Прочитать книги

        Натан Уильямс "Бъем микролимиты - done! но нужно перечитать, так как осмысление приходит постепенно!

        Автор неизвестен "Легкая игра" (друг советовал почитать) - in the near future...

        Джаред Тендлер "Покер. Игры разума 1 - 2"  (против тильта) - in progress...

4)  Заработать на квартиру

     1000$ - in progress...

      3000$ - in the near future...

     10000$ - in the near future...

      20000$ - in the near future...

     50000$ - in the near future...

(Пост будет обновлятся по мере достижения/недостижения целей, их формирования в процессе обучения, открытия для себя нового, неизведанного!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду курса! А пока лечу в командировку в Африку, с одной стороны круто а с дрогой страшно! Как оно будет - отпишусь в понедельник, пока же готовлюсь к курсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Велком как говорится. Зачем ты хочешь читать устаревшие книги?, все что ты перечислил кроме Тендлера, уже явно устарели. И ты не получишь из них инфы лучше и больше чем на курсе, лучше не трать на них время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в плане диапазонов и бет сайзингов она устарела, но месяц назад прочитав ее вынес для себя пару очень неплохих мыслей))) некоторые вещи переосмыслил! И это все равно повлияло на мою игру ))) Я думаю базовые концепции везде работают, тем более на НЛ2 ))) Как было написано в книге: "Последний оплот безумия" :D  :D  :D  и честно говоря так и есть, кстати даже некоторые приемы из этой книги использую, на курсе когда разбирать базу будем - посмотрю рабочие они на данный момент или нет. Но вообще да, пролистал я книгу "Легкая игра" и понял что после прочтения Натана от нее не будет толка. Собственно и наоборот если бы я прочитал первой ее, то от книги Нэйтана так же не было бы пользы. База для микролимитов - она одна, и все ее описывают одинаково  :umnik: Но всеравно почитаю ее, до курса еще много времени, лететь до африки 11 часов, а иннета в самолете нет, во всяком случае у нас :rolleyes:, так что думаю как минимум я с пользой проведу время в самолете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, после долгого путешествия наконец дома, готовлюсь к курсу, разбираюсь с Х2Н... Честно говоря никогда не думал, что, прилетев на родину, буду рад тому что имею... Правильно говорят: все познается в сравнении. Посмотрев на жизнь там, за экватором, на километровые трущобы ужаснулся... Оказывается мы тут очень даже неплохо живем  :D

Собственно, сама Африка... Река в видео, если кому интересно - Нил.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=iExP7PJOqgw[/media]

С Х2Н что-то вроде получается, жду хад от курса (сам что-то никак себе хад сделать )) Приобрел флопзиллу, интересная вещь! Никогда ей не пользовался, понравилось! Раньше использовал эквилаб от ПС, но сугубо что бы посмотреть как определенная рука против спектра оппа на префлопе стоит, жду уроков по работе с флопзиллой!! Очень очень :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? если можно посмотреть видосики самостоятельно https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MXxejGHnbDeS5Xleq9aGaicPR_ZUBmafZIZLVPYqDDA/edit#gid=1019654300 вот тут список видео от ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? если можно посмотреть видосики самостоятельно https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MXxejGHnbDeS5Xleq9aGaicPR_ZUBmafZIZLVPYqDDA/edit#gid=1019654300 вот тут список видео от ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? если можно посмотреть видосики самостоятельно https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MXxejGHnbDeS5Xleq9aGaicPR_ZUBmafZIZLVPYqDDA/edit#gid=1019654300 вот тут список видео от ПА

Что то у меня ссылки в файле не открываюся, что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем ждать? если можно посмотреть видосики самостоятельно https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MXxejGHnbDeS5Xleq9aGaicPR_ZUBmafZIZLVPYqDDA/edit#gid=1019654300 вот тут список видео от ПА

Что то у меня ссылки в файле не открываюся, что можно сделать ?

 

А как именно не открываются? Что пишет?

Попробуй другой браузер может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #6

Чек-Лист

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет.

Ваше решение: Просить жену не беспокоить меня во время сессии и не заходить в комнату во время работы.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Ваше решение:Все месенждеры отключены, телефон находится в беззвучном режиме! Steam так же отключен. Отключены все всплывающие сообщения. Компьютер находиться в режиме "не беспокоить"

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Мой ответ: нет

Ваше решение: Скрыл БР в лобби, Повесил напоминалку себе на монитор, что пялиться на промежуточные результаты нехорошо. Так же если вижу минус по графику - это приводит к тильту и еще большему минусу за сессию. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Ваше решение:

Я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры:

1. После часа игры моя концентрация и внимание падают, необходимо делать перерыв!

2. Тяжело себя чувствую и мозг не хочет работать после плотного обеда\ужина!

3.  В начале сессии, если не разминался, могу принимать неверные решения

Максимально четко следовать составленному графику ЧСС ЧСЗ. Повесить напоминание "Перед сессией необходимо разминаться", просматривать в качестве разминки минусовые руки предыдущего дня или сессии

4. Продолжаю изучать себя

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Ваше решение : Чтение книги "Игры разума" а так же выполнение всех ее заданий. Очень помогает совет от профи "Если я принимаю какое то глупое решение - я должен на пять минут закрыть все столы, даже если там сидит жирный фиш. В следующий раз я должен буду подумать, стоит ли принимать глупое решение и потерять еще одного жирного фиша"

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Ваше решение : Проводить разбор раздач с предыдущего дня и говорить себе: сегодня таких решений принято не будет! Во время сессии помечать руки для разбора и сразу же по завершении выкладывать их для оценки

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-игру: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Ваше решение: Играю оптимальное количество столов (4). При получении префлоп-Модели для ее изучения на пару дней сокращу количество столов до 2-х

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Ваше решение: На данный момент поляна очень слабая и самое главное, фишей не нужно искать! В будущем планирую всеже сменить покеррум

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Ваше решение : Отказался от фастфуда, а так же от кофе и чая, дорогих перекусов в кафешках. Дома жена ну Ооочень вкусно готовит

Этот пункт обязателен - Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Велопрогулки ( минимум 5, в идеале 15 км каждый день) Турники 3 раза в неделю

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Ваше решение (написать): Пока только познакомился с группой. Познакомиться с ребятами из других групп, что бы дальше продолжить обучение на курсе сайонара микрос! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз


 


ЧСС:


 


9.30 подъем


9.30 - 10.00 - водные процедуры, завтрак  


10.00 -11.00 - подготовка к старту курса!  


11.00 - 13.30 - первое занятие


13.30 - 17.00 - Знакомство с группой, пересмотр занятия. 


17.00 - 20.00 - время с семьей.


20.00 - 21.00 - Велопрогулка (минимум 5 км для поддержания тонуса) 


22.00 - записать видео-отзыв и спать!


 


 


 


ЧСЗ:


 


9.00 - Подъем


9.00 - 10.00 Завтрак, водные процедуры.


10.00 - 12.00 - теоретические занятия, изучение статей.


12.00 - 14.00 - велопрогулка (минимум 15 км)


14.00 - 15.00 - отдых, водные процедуры


15.00 - 17.00 - время с семьей. 


17.00 - 21.00 - вечерняя катка


21.00 - 22.00 - отдых и подготовка ко сну


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #3

 

Глобальная цель в жизни

Больше всего сейчас я хочу иметь трех деток и счастливую семью! К этой цели мы с женой идем неустанно каждый день )) Одна из составляющих этого счастья, как бы меркантильно не звучало, являются деньги. Поэтому одной из главных целей себе ставлю много работать и получать много денег (Американская мечта прям B)  ) Хотя, (как говорил Задорнов) было бы неплохо осуществить и славянскую мечту - не работать и получать много денег :dribble:. Так же одной из главных целей в жизни ставлю переезд в другую страну и работать на себя (возможно это будет не покер, но главное что я работаю тогда, когда хочу и никто мне не начальник) 

 

Цель на ближайшие два месяца! 

Конечно же это пройти курс от начала и до конца, собрав все возможные баллы!

А так же говорят, что 1000$  - это магическая сумма! Если БР пересекает эту черту - значит ты стал настоящим покеристом, это как обряд посвящения что ли :LOL:

Поэтому ставлю себе цель в 1000$ за 2, ну может 3 месяца! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #5

 

Мой БРМ для преодоления лимита необходимо 35БИ следующего, спуск на лимит ниже при потере 5 БИ

 

NL2 ==> NL5: 175$      NL5 ==> NL2: 150$

NL5 ==> NL10: 350$    NL10 ==> NL5: 300$

NL10 ==> NL25: 875$  NL25 ==> NL10: 750$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное задание неделя#1

 

ЧСС: очень сбился планируемый график, радует то, что больше времени уделил теории, но к сожалению пропала поездка на велосипеде. буду пытаться исправлять этот недочет (Лень)

 

9.00 - Подъем  :morning:

9.00 - 10.30 - Водные процедуры, завтрак, поход в магазин 

10.30 -14.00 - Теоретические занятия. Решение ДЗ курса. Чтение статей  

14.00 - 15.00 - Обед, отдых, восполнение сил перед сессией, 

15.00 - 16.00 - Время с семьей, поход на прогулку

16.00 - 18.00 - Сессия.

18.00 - 20.00 - Время с семьей

20.00 - 21.00 - записать видео-отзыв!

21.00 - 22.00 -  подготовка ко сну.

 

 

 

ЧСЗ:

 

6.00 - Подъем  :morning:

6.00 - 6.30 - водные процедуры, собраться в поликлинику за справкой

6.30 - 13.00 - Оформление справки + дела по городу (по поручению жены :TrollWomen: )

13.00 - 15.00 - отдых, обед. домашние дела

15.00 - 18.00 - Теория, прочтение статей, конспектирование

18.00 - 19.00 - Турники с товарищем (подтягивания, отжимания, брусья)

19.00 - 20.00 - Водные процедуры, легкий ужин (сюда же входит готовка)

21.00 - 23.00 - отдых и подготовка ко сну, время для семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запоздалые видосики за субботу и воскресенье)) Но все таки... 

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=C0GHgI4WqVc&feature=youtu.be[/media]

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #9 (готово)

 

Концепция бетсайзинга. (конспект) +

 

Выбор бетсайзинга при опенрейзах на префлопе

Меняем на CU BU SB в зависимости кто сидит за нами.

НЕ меняем на UTG и MP, так как за нами много оппонентов и высока вероятность получить колл или 3бет. Открываем 3бб (стандартный размер)


Увеличение бетсайзинга опенрейза на CO и BU 

Увеличивать стоит когда на SB BB сидит фиш (на 0.5 - 1бб) Если фиш неадекват или в тильте и callOpen 40%+ тогда увеличиваем бетсайзинг до 4-5-7-10бб.

Так же увеличение бетсайзинга приносит дополнительный доход и на постфлопе за счет того, что банк уже с префлопа больше, чем стандартный. Сбет приностит больший доход, а Вэльюбэты ставятся большим размером


Спектры опенрейза при увеличенном бетсайзинге опенрейза

Увеличенный бетсайзинг опенрейза с CO и BU нужно использовать для всех типов рук тз спектра опенрейза, а не только верх диапазона. Исключение: самые слабые руки низа нашего спектра


Уменьшение бетсайзинга опенрейза на CO BU SB

Уменьшать стоит, когда на SB BB находятся оппоненты с FoldToSteal 70%+

Понизить размер опенрейза на BU до 2бб следует, когда на SB и BB оба игрока имеют 70%+ Fold BB vs BU

Понижайте размер опенрейза на CO до 2.5бб когда оба игрока на SB BB имеют FoldToSteal 70%+ и BU имеет 85%+

На SB открывайте 3бб или 2.5 (100% рук) Это математически выгодно, так как это является спотом для автоматической прибыли

При агрессивной динамике не следует стилить 100%но!


Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе

Изменять сайзинг стоит только против фишей. 

Сайзинг против регов

OOP 10bb vs 2.5-3bb oR, 8bb vs 2bb oR

IP 9bb vs 2.5-3bb oR, 8bb vs 2bb oR

Сайзинг 3bet против фишей

OOP TT+ AQ+ 13-14bb

IP TT+ AQ+ 11-12bb

Если фиш начинает сбрасывать - возвращаемся к стандартному сайзингу


Изменение бетсайзинга на постфлопе. 

Меняем размер ставок : против фишей на всех улицах

      против регов в редко повторяющихся банках


Бетсайзинг на постфлопе против фишей

Чем сильнее рука, чем больше дро на борде лежит на флопе и ривере - тем большего размера мы делаем ставку (от 3\4 до овербета)

Чем слабее наша рука - тем меньше сайзинг (1\3,1\2  2\3)

У фишей не эластичный спектр продолжения против разного размера ставок (неэластичный спектр - когда опп продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок)

Увеличение размера ставок против фишей.

Сухой борд - ставить близко к поту.

Мокрый борд - ставка в пот или овербет ~1.8х

Уменьшение размера ставок против фишей

Когда рука не готова выгоднее поставить меньше, так как снижается требуемое фолдэквити оппонента.


Бетсайзинг на постфлопе против регов

Оставляем стандартный бетсайзинг, что бы нас не могли прочитать

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на вэлью: прямое и тонкое. (конспект) +

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.


Если нашел хотя бы одну причину для ставки - ставлю. Если нет - то играем чек. Никаких исключений


3 составляющих успеха в покере:

1)Правильное определение изначального спектра оппонента

2)Правильное определение спектра продолжения

3)Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента


Ставка на вэлью - делаем когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа.

Общий спектр продолжения - спектр, с которым оппонент продолжает на нашу ставку коллом или рейзом

Эквити - то как часто наша рука выигрывает на вскрытии


Общий спектр продолжения оппа состоит из 3 категорий рук

1)Руки, с которыми опп коллирует нашу ставку

2)Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и затем играет на стек если вы его ререйзите (или коллирует ререйз)

3) Руки, с которыми опп рейзит нашу ставку а затем выкидывает на ререйз


Условие для прямого вельюбета - нужно иметь 50%+ эквити против второй категории спектра рук оппонента. 

Линия розыгрыша при ставке на прямое вэлью “бет - 3бет - пуш”, “рейз - 4бет - пуш”, Никаких коллов и слоуплэев



Ставка на тонкое вэлью

Ставим тонкое вэлью тогда, когда разы коллу, но не рады Рейзу от оппа

 

Общий спектр продолжения оппонента делится на 3 категории:

1)Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2)Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3)Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.


Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл.


Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью

почти всегда выкидываем руку на рейз при ставке на тонкое вэлью

Бет-колл играю если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити моей руки больше шансов банка на колл.


Я должен задавать себе вопрос, пока не научился определять спектры изначальные и спектры продолжения

Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

- «Да» - то я делаю ставку на прямое велью и следую логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- «Нет» - то я делаю ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе. (конспект) +

 

Ставки на блефе.

ставка на блефе необходимо 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.


Мусорные руки – не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента.


Авто-прибыль - когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.


Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

1/2 pot – 33% необходимо фолд эквити

2/3 pot – 40% необходимо фолд эквити

3/4 pot – 43% необходимо фолд эквити

стилы и 3беты - частые ситуации для блефа на префлопе


3беты на блефе в позиции.

автоприбыль появляется, когда выполняются условия:

  1. наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, Fold3bet 65%+

  2. наличие подходящей ситуации, но делать это нужно не часто

  3. это наш первый 3бет за новым столом

  4. Второй по счету 3бет подходящего оппа по статам

  5. Давно не 3бетил за столом


3беты на блефе без позиции

автоприбыл получаем, когда выполняется 3 условия одновременно:

  1. Наличие подходящего оппа

  2. Наличие подходящей ситуации

  3. Наличие подходящей руки для блеф 3бета (77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s)

Чем выше фолд на 3бет (70% 75%+) тем чаще мы можем 3бетить OOP разномастные связаные руки(JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o)

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук


100% стилы на SB. Открываем на SB 100% рук,  когда fold BB vs Steal SB у оппа 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере

Пока я недостаточно обучен - буду использовать блефовые ставки только на префлопе

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе. (конспект) +

 

Ставки на полублефе

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки

При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.

Полублеф ставки с неготовыми руками. 

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.


Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

1) у нас много фолд эквити и мало эквити,

2) у нас мало фолд эквити и много эквити,

3) у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.


Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппа нужно:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера. 


Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов

ля совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:

 - знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.


Двусторонние причины для ставок

Иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок (применимо в основном к мультипотам)

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы

Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра


Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити



Резюме причин для ставок на полублефе:

 

 

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

 

Имплайды.

Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

сколько денег осталось в стэке оппонента после его рейза, которые мы можем выиграть, если сделаем колл и нам «доедет» наш аут,

очевидности вашего дро,

типа оппонента,

наличия позиции на оппонента.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1. (конспект) +

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

 

Полезные советы

«если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать худшую руку оппу – нажми фолд»

 

Причина №1.

Низкий уровень моей игры.

Решение: Письменный разбор раздач (план разбора раздач в док файле)

 

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт. (конспект) +

 

1) Необходимо сократить количество столов на начало курса, что бы войти в ритм, начать применять информацию, которую узнал из статей и при этом не терять концентрацию, иметь время порассуждать над конкретной раздачей!

2)Селектить столы, Правило: Оставляй фишей справа, а регуляров слева!

3)Полный отказ от просмотра результатов, Это влияет на мою игру негативным образом! повесил напоминалку на монитор" Не смотреть результаты, а то не заработаю 100 000$"

4) Околоигровые моменты 

        а)Играть в оптимальном состоянии (если чувствую, что состояние неоптимальное - необходимо заменить игру на фриролл, либо отказаться от игры вообще!

        б) Необходимо изолировать себя от отвлекающих факторов (скайп, телефон, месенджеры, семья)

        в) Перед сессией необходимо делать зарядку для мозгов! Разминка!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 23.05:

 

Ежедневное задание:

17.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

18.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

19.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

20.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

21.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

22.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

7. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х.

 

Сумма:

5(тренировка) + 30(задания)=35 бонусных баллов.  :punk: 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя#1 Ежедневное задание 2


 


 Сегодня в принципе все было по плану, небольшие сдвиги по времени, но в общем все хорошо! К сожалению товарищ не пошел на турники, а мне одному было бы скучно,.. Так я опять оправдываю лень свою...


 


ЧСС:


 


6.00 - Подъем   :morning:


6.00 - 6.30 - водные процедуры, собраться в поликлинику за справкой


6.30 - 13.00 - Оформление справки + дела по городу 


13.00 - 15.00 - отдых, обед. домашние дела


15.00 - 19.00 - Теория, прочтение статей, конспектирование


19.00 - 20.00 - Прогулка, Запись видеоотчета, моральный отдых.


20.00 - 21.00 - Водные процедуры, легкий ужин


21.00 - 23.00 - отдых и подготовка ко сну, время для семьи!


6.00 - Подъем   :morning:


6.00 - 6.30 - Водные процедуры, завтрак


6.30 -11.00 - продолжение эпопеи со справкой!   


11.00 - 14.00 - Обед, отдых, 


15.00 - 16.00 - Время с семьей


16.00 - 18.00 - Теоретические занятия. Решение ДЗ курса. Чтение статей


18.00 - 20.00 - Прогулка по лесу с женой!


20.00 - 21.00 - записать видео-отзыв!


21.00 - 22.00 -  подготовка ко сну. 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание #10

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок. (конспект + скриншот) +

 

Необходимо стать исследователем. Если что-то знаешь - нужно не пропускать, а повторять этот материал!

Разбор порядка действий на префлопе, постфлопе а так же разбор вариантов этих действий. Комплит - SB коллирует BB. 

<Дальше переписал то, что тренер записал в блокнот, ибо считаю это наилучшим конспектом урока с некоторыми пометками, чего я не знал>

Любое действие на префлопе = информация

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и сутуации.

Главная задача - определить и визуализировать начальный спектр оппонента (Интересная мысль о том, как стоит разучивать спектры. Запоминать нужно только низ спектра например А2s+, обязательно попробую)

первичное действие оппа на префлопе = начальный спектр

спектр продолжения - это спектр, с которым оппонет продолжает в ответ на агрессивные действия

Чем уже спектр оппонента - тем легче его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него

Изначальный спектр всегда гораздо шире, чем спектр продолжения

Диполярный рендж - руки среднего вэльюрэнджа

 

snimok-ekrana-131589833277.png

 

 

 

Обучение оценке раздач. (конспект + скриншот) +

 

 

Собственно, опять таки же, не знаю что писать в качестве конспекта... Скачал алгоритм разбора раздач, он же является план-конспектом этого видео

snimok-ekrana-231589892165.png

 

 

 

Установка и настройка покерного софта и румов +

 

 

Честно говоря, не знаю что писать по этим видео :huh:, ну наверное "Научился устанавливать и настраивать клиент PS, а так же установил и настроил H2N"  

snimok-ekrana-221589888723.png

snimok-ekrana-211589888631.png

snimok-ekrana-201589888511.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...