Перейти к содержанию

Был ли пуш по флопу ?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

открылись получили кол и сквиз от спектра

 

pre1588754406.png

 

опп не известный я так понимаю рассмотреть пуш в его сквиз нет возможности 

поэтому 25% рэйз 75% кол по рандому

 

Флоп:

получили кбет от спектра

 

 

flop-bet1588754843.png

 

 

 

у нас хорошее эквити для кола

 

flop-kol1588755092.png

 

ФЭ нам не хватит и рэйз это переигрывание руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок откр сб колл бб сквиз диапазон http://prntscr.com/sbtw53( такой дали на курсе,возьмем за основу) колим 

флоп оп ставит 2\3 это скорее всего что без карты в масть(т.е если он ставит QQ+ c  трефой то сайз будет меньше,1\3-1\2) диапазонhttp://prntscr.com/sbu1d3 я бы пушилбы, у нас 45 % он скорее всего ставит без ФД, диапазон колла http://prntscr.com/sbu52c

если поставил бы сайз меньше то колил бы флоп.По флешу на терне кол и фолд ривер  Могу конечно в рассуждениях и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был ли пуш по флопу ?

 

Был, но минусовый..  Опп садит 2/3 в моноборд. Там есть готовые флаши, есть QQ-AA с редро, а у отмороженного и без редро, есть сеты ТТ и часть 99..

 

 

1. Мы точно не впереди по эквити.

 

2. Что мы выбиваем? QQ-AA без редро может и не ставят..  :ac: :kx: и  :ac:  :qx: ?  Так не факт, что эти руки опп садит таким сайзом, во-вторых, если ставит, то уже по СПРу и капнутости твоего ренджа коллирует пуш часто с такими руками. И даже у этих рук тонна эквити против нас..

 

Как бы, флопом просто играем колл в надежде, что опп притормозит терн..

 

Для околонулевого-слабоплюсового пуша нам надо 40% эквити против спектра продолжения и 15% ФЭ (ну или смещение этих показателей, типа при 30% эквити - 40% ФЭ).

 

11588763945.jpeg

 

Так вот у нас не будет так много ФЭ против ставки в 2/3 что бы оправдать пуш. Оппонент может хоть каплю подумать "а зачем мы в позе пушим готовый флаш??" и спокойно жмякнуть колл почти со всем спектром с-бета!

 

  •  Если опп коллирует все оверпары, гтовые флаши и редро, у нас не больше 35% эквити.
  • При таком эквити нам необходимо 25-30 % ФЭ, а это нереально! Откуда возьмутся фолды, если опп на флопе не ставит таким сайзом то, что потому сфолдит на пуш (повторюсь, в твоем пуше он не видит флашей!)

 

Итого: пуш жутко минусовый на дистанции.

 

Что делать? Понимать, что если мы не пушим флаши на таких бордах (а мы их в позе не пушим, что бы не испугать оппа), то и другое пушит не можем! В некапнутого на натсы оппа! Лучшая постройка это пушить вот так по-свински иногда и только, но не все, флаши, а все редро коллировать: оппы делают то, что обычно и упираются в натсы, когда коллируют пуш.

 

 

P.S. predatornl  пишет:

 

 

я бы пушилбы, у нас 45 % он скорее всего ставит без ФД

 

Так это 45% против спектра с-бета, когда опп ставит все Тх.. Если мы принимаем, что он не фолдит ни одну из этих комб на пуш, то у нас действительно 45% эквити против его спектра колла, но мы просто выставляемся снизу - 45 на 55. При том, что был плюсовый колл и мы неуверенны, ставит ли он все Тх не в масть.

 

Если же он сфолдит 2-3 комбы, то наше эквит икатастрофически падает до 30-35% эквити, а ФЭ увеличится всего на 5-10%, чего не достаточно на фоне такого падения эквити.

 

Если же он таким сайзом не ставит Тх , то мы просто миллион денег потеряем пушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1588752827.png

Открыли на БУ прямое JJ, так как не в дипах по рандому можем играть на стек против Блинов

Но в ряде случаев можем и играть через колл 3бета в позе и от флопа

Сайзинг 2,5 стандарт

получили колл от СБ (спектр = часть бродвея, часть средних одномастных Ах и пары средние и низкие в некотором % )

ББ сквиз до 15бб, размер сквиза большой, по логике можно предположить, что большинство средних одномастных рук он бы колил, а 3бет будет полярным (Топ диапазона, Разномастные высокие (которые плохо играются колом в бутерброде) одномастные Ах в %, низкие коннекторы, возможно часть гап-коннекторов и пары средние и низкие)

 

bb-sqz1588878151.jpg

 

против сквиза я бы чаще склонялся к 4бет колу, чем к колу 3бета, так как мы даем хорошие шансы на колл СБ, и нам придется делить с ник наше эквити, а так же в большинстве случаев играть нашу пару из топ ренджа как на сет велью, так как часто увидим оверкарты к своей паре, а бан на флопе уже будет раздутый

Хиро колл, в целом не ошибка, эквити руки против диапазона 60%

СБ фолд

 

Флоп

одномастный Тхай

так как на оппонента нет инфы и он с полным стеком, я буду считать его средним регом лимита, а диапазон бета буду предполагать из того, как играл бы я

оппонет ставит 60% от пота, при таком сайзинге у него должен быть узкий полярный рейндж (половину флашей, половину сетов и доперов, и в блеф фд и мелкие совпадение, возможно рандомные Кх без ФД)

 

bbvbu-3b-b1588879759.jpg

 

 у нас 46% эквити, шансы банка 28% + 10 запас = 38% для кола

ставки на велью прямое и тонкое нет,

ставкой в полублеф с готовой рукой мы должны выбивать руки равные по силе или сильнее

оверпары мы не выбьем, так как спектр бета узкий, то ФЭ низкое, поэтому рейза в полублеф нет = выставимся позади

колим по шансам (после кола банк будет 69бб, у нас в стеке останется 66бб - еще можем отскочить на след улицах)

с JJ без кресты сразу бы фолдили

 

по тому как сыграно

хиро Пуш, шансы на колл у опа 32%, поэтому ему по шансам колить все ФД+

спектр кола опа вижу таким

 

bbvbu-3b-bc1588880818.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прифлоп


 


герой рейз с BTN  на  тонкое велио, на SB call, na BB 3бет ( зададим стандартного РЕга) , герой играет колл, сб фолд,


https://prnt.sc/sd2evu


 


флоп 


 


опп на ББ бет 3\4, герой играет пушш - https://prnt.sc/sd2p68 нам не хватает еквити  для пуша,


я бы здесь игралл одну улицу колл точно и смотрел за действиями оппа 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...