Перейти к содержанию

ререйз в этой ситуации самоубийство?


Рекомендуемые сообщения

Раздача странная, я понимал что старше, судя по рейзу терна. Потому что Доппер на такой доске он не стал бы рейзить. С другой стороны, он и ривер сыграл странно. Поэтому может и мог. Так вот по логике фула не должны бояться..но эти фиши, ))))

 

 

skrinsot-06-05-2020-1332141588743105.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ререйз в этой ситуации самоубийство?

 

Да, и дело не в фуллах.

 

 

Потому что Доппер на такой доске он не стал бы рейзить.

 

А что значит "не должен"? Неизвестный опп вполне может так и доппер сыграть и 99 и готовый стрейт и флаш-дро.

 

Так вот на ривере у него есть флаши лучше! И таких немало! Одних Ахs низких тонна + Кх и т.д.

 

Твой сайзинг ривера ошибка в данной ситуации. Как раз ТП у него быть не должно много - он бы их ставил флопом (по меньшей мере маловероятно, что он флоп прочекал с ТП, а ривером ее зарейзил). Тогда с чего мы добрать хочем таким сайзом? Стрейтов там мало и не факт, что коллируют по флаш риверу.. Допперов не осталось (теперь они проигрывают трипсу или стали ФХ)..

 

По сути, это велью-овн на ривере таким сайзом - у оппа куча рук лучше и совсем мало рук хуже. Вот на ставку в полпота опп бы нашел в себе силы еще что-то там вскрывать или на чек может что-то поставить. А на овербет он просто играет свой топ-спектра и все..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игрок на BNT играет лимп, игрок на SB его коллит и Хиро на BB чекает. Спектр лимпа такого игрока с BNT я бы закладывал следующий:

 

 

4-preflop-bnt1589203223.jpg

 

 

Сложно в такой ситуации заложить адекватный спектр колла на SB, поэтому буду ориентироваться на следующий спектр:

 

 

4-preflop-sb1589203280.jpg

 

 

Флоп: Qs9c4h

 

Выходи такой флоп. Мы поймали вторую пару. Игрок на SB чекает, мы чекаем следом, игрок на BNT тоже чекает. Я бы тоже так играл на месте Хиро. Против двух оппонентов у нашей руки 52% эквити.

 

 

4-flop1589203480.jpg

 

 

Тёрн: Th

 

На терне приходит червовая десятка у нас открывается ФД. Но так же эта карта значительно усиливает спектр оппонента на BNT и эквити против двух оппонентов у нас стало меньше, порядка 40%. Игрок на SB чекает, Хиро ставит 70% и получает рейз от игрока на BNT. Игрок на SB фолдит. Хоть у нас и пошло ФД я бы играл чек-колл. Эквити у нас нехватает на бет. Если закладывать оппу спектр рейза тёрна с двумя парами, сетами, стритами и ФД, то у нас 32% эквити против такого спектра. По шансам нам хватает на колл.

 

 

4-turn1589204235.jpg

 

 

Ривер: Qh

 

На таком ривере Хиро ставит x2.2 овербет. Не вижу смысла в таком сайзинге. У оппа есть большое количество флешей старше, фулы. На такой сайзинг он чаще всего заколит руки сильнее нашей или сыграет пуш с натсами. Я бы ставил 60-70%, чтобы получить колл от чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5

Неполный стол.

Судя по имеющейся стате оппы фиши.

Префлоп

2 фолда, фиш на позиции BU заходит лимпом, другой фиш на позиции SB оверлимп, Хиро на позиции ВВ с  :9h:  :7h:  спокой но чекает и смотрит флоп. Данная рука не входит в спектр 3бет сквиза. Так как оба фиша широко открывается, то спектр обоих фишей приблизительно такой:

 

preflop1589223132.jpg

 

Флоп

:qs:  :9c:  :4h: . Конечно не лучшее попадание во флоп, но тоже неплохо. Эквити руки Хиро против общего спектра фишей 61%. Фиш на SB  чек. Причина для ставки есть, на тонкое велью с сайзингом 2/3-3/4 пота. 

По факту Хиро чек, считаю это ошибкой. Фиш на позиции ВU чек.

Спектр чека фиша считаю таким же как и общий спектр:

 

flop1589223745.jpg

 

Терн

:th: У Хиро ФД, но может доехать катра у одного из оппов. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения практически не изменилось. Фиш на позиции SB чек. Считаю с учетом ФД и второй пары нужно делать бет на тонкое велью 2/3 пота. 

По факту Хиро бет 2/3 пота, фиш на позиции BU рейз пот. Спектр рейза фиша вижу таким:

 

flop1589224549.jpg

 

В случае рейза при ставке на тоноке велью мы должны фолдить, в исключительных случаях коллировать, если колл бужет по шансам банка, но в нашем случае рейз в пот фиша это 33% плюс нужно учитывать запас по эквити по сравнению с шансами банка на чек/колл на терне должно быть не менее 15% и суммарно это 48% должно быть эквити руки Хиро, а у Хиро по факту 33%. Это фолд.

По факту фиш на позиции SB фолд, а Хиро чек.

Ривер

:qh: Хиро доехал флеш. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша равен 64%. Причина для ставки есть на тонкое велью, я бы тут поставил 2/3-3/4 пота. Единственная комбинация которой Хиро проигрывает фишу это старший флеш, фулхаус меньше вероятность попадания и каре мизерно низкий процент попадания. 

 

river1589225315.jpg

 

По факту Хиро овербет х2. Считаю чрезмерно крупная ставка. Фиш рез овербет х1,5. Схожая ситуация с терном. Это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...