Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11588734292.jpg

 

 

 

21588734297.jpg

 

 

Есть ли основания для колла ривера?

 

 

 

 

Флоп вельюбетим на тонкое велью

31588734345.jpg

 

Терн выходит плохая карта, вельюбета нет

 

41588734375.jpg

 

Играем ч-к, не думаю, что часто получим бет от ОЕСД+пара, или пара+фд. Оппонент непонятный по агрессии

 

5-vs-bet1588734385.jpg

 

На ривере у оппа почти не остается блефов почти что. Если он ставит КК+ то колла нет

 

rvr1588734471.jpg

 

Против всего ренжа колл есть, но вряд ли он допихает в блеф ТП?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На префлопе в оупен 3,4 бб я бы трибетил сайзом больше. Точно не меньше 12,5 бб, а скорее всего даже 14бб.

 

Если опп открывает таким сайзом хорошие руки, то он коллирует любой сайз на трибет. Если он так расширяет потому, что ожидает оверфолдов, то сфолдит, что на 11 что на 14..

 

2. Какие стеки? Вижу, что опп пушнул 140 бб на ривере, а у нас какой стек? 321 бб? или 86? 

 

nearr, ты же опытный боец! Ты же понимаешь, что подавать раздачу даже без размеров стеков, типа "понятно, что у меня 100 бб" это просто снижать качество оценки.. Если у тебя 120 бб, это уже влияет - опп не будет с СО пушить QQ, часть КК в колл отправит, АК почти все, кроме сьютовых и т.д.

 

3. Флоп. Если у нас 100  бб стек, то выбранный сайз "неудобный" для спектра вцелом. Мы все равно не защитимся от дро - ни одно дро он не сфолдит, и в наших интересах, что бы он тут протащил все карманки с редро, :ax: :kh: и т.д. Если хотим ставить чуть плотнее, тогда уже лучше большим сайзом с-бетить (66%+) можно, например, сеты, допперы, комбо-дро и блефы с редро, то есть максимально полярно. 

             Если же не ставим так полярно, тогда лучше уходить в треть пота, потому что так мы сможем весь спектр отыграть.

 

ВАЖНО: сайз на флопе в трибетпоте ООР мы подбираем так, что бы максимально прибыльно разыграть все руки из спектра. Например, если мы решаем отправить ТТ-JJ в чек флопа, то эти руки на флопе не зарабатывают с тех же дро оппонента. Соответственно надо, что бы руки из спектра с-бета зарабатывали максимум, как компенсация. Надо увеличивать сайзинг и поляризовать спектр.

             

Проблема сайза в раздаче в том, что нам сложно будет отыграть те же средние карманки хуже ТП и "среднюю" часть спектра. Если ставим около полпота, то банк увеличивается сильно, несоразмерно силе руки. А если их чекаем, то на терне опп знает, что мы себя капнули.. Это ОК, но только тогда, когда мы бетом заработали столько, что пофиг на капнутость чека (см. выше про увеличение сайза и "компенсацию").

 

Если решаем, что хотим ставить часто (миксуя велью и кражу эквити), то надо ставить третью пота почти весь спектр (тогда на терне не будет капнутого ренджа чека).

 

 

1c639bb2343be6d061ca481f156df6611588758514.jpg

 

 

 

 

 

 

3. Терн. Плохая карта. Ставки, как велью-бета, нет. Ну и дро опп снова не сфолдит, то есть ФЭ не должно быть. Играем чек.

 

Опп ставит 35 бб и мне не понятно, какой у нас стек! :idontno: Если это 100 бб, то уже на терне надо фолдить или пушить.. С блокером на ФД-флопа можно и фолдить со спокойной совестью. Опп ставит 35 бб в банк 44 бб. Он явно не собирается фолдить на пуш, но при этом у него нет сильных дро по :ah:.. К риверу у нас в стеке останется около 40 бб , банк больше 100 бб.

 

По таким шансам нам придется на многих риверах блафкетчить, а на двафлаш и тонна-стрейт борде риверы будут неприятными оооочень часто.

 

"Оглядываясь назад" и получив такой момент с терном: коллировать=блафкетчить неприятный ривер, фолдить - выбросить все еще много эквити, пушить = переиграть, потому что нет ФЭ, возможно стоит выбирать ставку терна.

 

У нас около 50% эквити и этого "не хватает" для велью-бета, но EV ставки в этой конретно ситуации должно быть выше, чем EV чека. Просто потому, что чеком мы попадаем в настолько сложную ситуацию, в которой всегда боремся за околонулевой блафкетч (или же фолд на ставку и 0 ЕВ). 

 

Тогда уж лучше ставить JJ, KTs, 99 и KK, AA, как велью часть + блефы. 

 

4. Ривер. Чистая "угадайка". Мы просто не знаем спектра оппа и с чем он пушит.. Вряд ли он сильно переиграет ТП в позе + КК у него не факт, что все с префлопа. На практике это фолд, невзирая на блокер. Блокер в этом слуаче только мешает нам, потому что уже на терне у оппа не было блефов для такой огромной ставки и более вероятно, что он проставил велью и пару ФД, которые теперь закрылись..

 

В общем ОК разыграна раздача, но слишком сложно.. Я бы упрощал линии уже с флопа играя или треть пота или 2/3. На терне все же я за бет, просто потому, что это выглядит более +EV линия, чем чек и блафкетч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ривере осталось 90бб

Спасибо за уточнение! У нас глубокие стеки и это меняет страту:  во-первых, префлопом больше трибет точно (14-15 бб ООР); терном точно ставка (опп не может рейз-пушить в блеф терн и вынужден коллировать свои дро). Ривером однозначно фолд. В глубоких оппы недоблефовывают в трибетпотах в позе: там даже AQ никогда не будет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открылся Рег на СО

по статам РейзФесты узкие, проход до ШД низкий, вин высокий, ввсф низкий

в целом нитовый не блефовый рег

для оценки 4б ренджа выборки маловато, так что не думаю что там будет 6%, фолды на 3 бет в р-не 50ти

 

Судя по тому, что у хиро после осталось 90бб, то делаю вывод, что эфф стек в раздаче 140бб

перед оценкой не стал читать коменты и оценку от оценщика, чтобы остаться максимально не предвзятым и не засорять свои мысли чужими

 

с ходу скажу, что мне не нравиться колл по терну, 

вопрос к хиро, а по какой карте ривера он бы коллировал оппонента ?  

 

нельзя не обратить внимание на увеличенный сайзинг открытия, когда такое происходит от рега, то на моей практике это всегда означало сильную руку

если конечно у нас нет инфы, что его его стандарт

 

за основу возьму 20% открытия, в позе рейндж 4бета будет узкий

 

co-or1588775997.jpg

 

 

диапазон защиты, из них часть QQ+ AK  уйдут в 4бет

 

 

co-deff1588776237.jpg

 

 

 

Хиро на ББ с АА в дипах, поэтому размер 3бета мне не нравиться, думаю в такой ситуации нужно ставить 4х, чтобы ухудшить шансы на колл, а так же снизить СПР, как косвенная причина для увеличения сайзинга 3бета - это открытие рега нестандартный сайзом, он открыл 3,5 уже демонстрируя силу руки, а значит скорее всего он готов ее разыгрывать, а значит ставим на прямое Велью больше!

поэтому я бы поставил 14-15бб, ставку в 11бб от хиро считаю ошибкой

 

Флоп подходит спектру кола опа, доска дровяная, у нас уязвимая рука, и мы блочим натс ФД опу

поэтому с Ах в масть можно рассмотреть сыграть бет в 1/3 или вообще чек, и сыграть от карты терна и от действий опа

вроде как у него высокие фолды и низкие беты, так что я за чек по флопу, ставкой мы выбьем руки "без эквити" и произолим себя

хиро бет чуть больше полу пота, это конечно не ошибка, но нужно играть от пот-контроля и сохранять банк небольшим, у нас не будет тут много велью

думаю сеты он захочет играть агрессивно, а дрова пассивно (исходя из статистики)

поэтому спектр продолжения вижу таким

 

 

co-orc-c1588777387.jpg

 

 

 

Терн

выходит валет, закрывает потенциальные стриты, добавляет доперы и сеты, и не дает нам ФД

плохая карта для Хиро

эквити недостаточно для ставки на велью

причин для ставки в полублеф нет, так как мы не выбиваем 9+аутов и руки сильнее

хиро чек, опп ставит 80% от пота, это явно признал силы руки, я бы сказал допер+, но возможно и ТПТК без ФД (цель понятна, добор с дро и ТП и при закрытии флеша чекнуть в догонку)

думаю с руками ФД+пара или вообще в целом если сказать ШДВ+дро он скорее будет чекать чтобы не получить чек-рейз, да и в целом с такими руками нет смысла ставить, т.к. ШДВ есть, чекаем в догонку и реалтзуем эквити дро

этим чеком мы капаем свой рейндж, т.к. допер+ мы бы наверно ставили? тут стоит задуматься о балансе своего спектра и начать чекать сильные готовые руки (возможно чек пуш или чек колл) - может конечно у хиро все сбалансировано, я это больше для себя пишу

Но этот парень не похож, на того что будет эксплойтить чеки по терну широкими блефами

диапазон его бета вижу таким

 

 

co-orc-c-bvm1588778547.jpg

 

 

 

колл пролезает, если он ставит все AQ, но я на такой сайз от типа с такими статами точно бы зарыл, поверив в его готовый стрит, особенно понимая, что я блочу натс ФД

вторая причина, по которой я бы фолдил, это я не знаю, какая карта ривера мне понравиться... - никакая, а раз я ничего не жду, то фолд сразу

 

Ривер

еще и флаш доехал, у него в бете были стриты по Кх с ФД

я не вижу рук хуже нашей в пуше по риверу

Изи фолд, но это думаю всем и без меня понятно, тут думаю больше вопрос по линии розыгрыша

 

 

co-orc-c-bvm-push1588779185.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...