Перейти к содержанию

КК в 3бет-мультипоте на дро доске


Рекомендуемые сообщения

на ЕР фиш 31/10, выборка маленькая, агрессия низкая

на СО рег 29/21

 

59eb84bce86a23f31bb8f192067c6e4b.jpeg

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $25.74 (128.7 bb)
BB: $11.05 (55.3 bb)
UTG: $9.64 (48.2 bb)
MP: $26.28 (131.4 bb)
CO: $47.28 (236.4 bb)
Hero (BTN): $24.99 (125 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ks: :kc:
UTG calls $0.20, MP folds, CO raises to $0.60, Hero raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.80, CO calls $1.40
 
Flop: ($6.30) :4h: :ts: :9h: (3 players)
UTG checks, CO checks, Hero checks
 
Turn: ($6.30) :td: (3 players)
UTG checks, CO bets $3, Hero calls $3, UTG folds
 
River: ($12.30) :2h: (2 players)
CO bets $20, Hero folds
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕП Фиш лимпит, СО Рег Изолит в 3бб

 

eo-ol-co-iso1588706151.jpg

 

БУ Хиро с КК 3бет в 10бб на прямое велью даже с учетом эффективного стека в 125бб, т.к. у рега 4бет 3% - это QQ+AK и некоторое количество блефов, против такого спектра КК имеют 57%

на ББ тоже похоже фиш

Размер 3бета считаю маловат, я бы поставил 12, т.к. фиши короткие, и в случае кола я хочу быстрее вложить все фишка в банк, а что касается рега и углубленных стеков, то тут тоже лучше с префлопа сделать пот больше, чтобы снизить СПР

Оба оппонента коллируют

фиш думаю вколит широко, а рег уведет топ в 4бет

 

v3b-cc1588708638.jpg

 

 

вышла дровяная динамичная доска и оба чекают

я не вижу причины тут не ставить на тонкое велью против рега и на прямое против фиша

у хиро не натс чтобы слоуролить (да и опы пассивные), рука сильная но уязвимая

нужно ставить, ставить плотно

у фиша в стеке 7,6$, в банке 6,3 (если бы сделали на префлопе 3бет чуть больше, то сейчас без овербета выставили бы фиша под ол-ин, но в такой ситуации по тому как сыграно я бы все равно ставил фиша под олын овербетом

у него куча рук по типу ФД оесд пара+гатшот и т.д., которые он не выбросит 

у рега рейз 6%, я забил ему все сеты, это уже 7%, поэтому ставим плотно, руки хуже играют чек колл, сеты играют чек рейз и тогда спокойно фолдим

по тому как сыграно, хиро чек

 

терн

вышла хорошая для нас карта, снижает количество сетов, не закрывает ни одно дро

фиш снова чекает - он явно не имеет сильных рук

в глазах рега - по нашей линии он скорее положит нас Ах без ФД, т.к. все оверпары мы должны были ставить, большуя часть ФД и оесд должны были ставить, у нас слабая пара либо Ах Кх руки с которыми мы пытаемся доехать либо сдаемся

рег ставит меньше полу пота - это явно не Тх, так как еще фиш в игре, это могут быть фулы (но это всего 7 комб) и одна комба каре, мелкие пары с которыми он ставит в полублеф и за недорого выбивает эквити оверкарт, это оесд и это ФД, возможно 2О+ГШ (KQo)

 

считаю, что у нас есть рейз на тонкое велью, опять же из-за сайзинга опа и нашего чека на флопе, а так же из-за наличия фиша в поте, логика бета все таже, оба оппонента продолжат с ФД оесд, кторых у них большая часть спектра

 

reg-bet1588710570.jpg

 

против спектра бэта и с учетом эквити фиша у нас все еще 57% эквити, нужно рейзить на тонкое, сайзинг 3х

 

по тому как сыграно, хиро колл, фиш фолд

у сожалению не вижу стата агрессии по улицам на рега, или беты оп улицам, или ввсф, нет инфы, от которой можно отталки ваться для принятия решения по риверу

вижу флоат 38 по терну, но это в позе, и это нам не сильно помогает в мульти 3 бет поте

проход 29 выйгрыш 51

 

так мы стоим после фолда фиша

 

f-fold1588711129.jpg

 

 

Ривер

выходит 2ка, и закрывает флешь и дает опу еще 3 комбы фула, но возможно он не все 22 колит префлоп

опп ставит овербет, такой сайзинг позволяет ему увеличить число блефов, а промазавших рук у него там не мало

так же он может так играть с мелкой парой 33-66, выбивая наши 77-88

ну мы выглядим очень слабо, у нас ничего нет сильнее 88 из готовых рук и Ах из неготовых

флешей у нас почти нет. если только 87,  и то половина

не думаю, что он будет ставить таким сайзом всегда флаши или JJ, фулы точно будет и блефы

в общем ставки на велью у нас нет,

шансы банка 38%, я поставил, что он только половине случаев будет блефовать, и тогда с запасом в семь у нас 45%, колл пролазиет

по факту у него там еще больше блефов может быть, я бы по тому как сыграно не выбрасывал бы

 

river1588711913.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Allaar за подобный разбор! Согласен с оценкой, кроме сайза флопа. Флоп лучше ставить.

 

В данной ситуации мы в позиции в мультипоте, как ПФРер. В таких ситуациях мы хоти ставить часто, но небольшим сайзом. Небольшим, за счет того, что в споте есть регуляр и борд ему неплохо заходит: все ТТ, 99 , T9s, QJs там есть, а то, что не попало все равно не коллирует большой сайз.

 

А фиша мы и так зацепим, если у него что-то есть с таким коротким стеком..

 

Флоп ставим треть пота или полпота (за счет фиша чуть увеличим сайз). Дальше в спарку терна мы бы играли чек-бих и ривером блафкетч.

 

Если мы хотим с чем-то сильным чекнуть флоп, то лучше избрать часть АА - они чуть меньше уязвимы. Но, опять же, при фише в споте, я бы вообще ни одну оверпару не слоуплеил на флопе в позиции.

 

По тому, как сыграно: на терне, учитывая, что колличество сетов снизилось, а АТо и КТо у рега быть не должно, можно рейзить проб от оппа. На пуш, конечно же, сфолдим. Таким оразом мы покупаем бесплатный ривер, потому что даже с Тх слабее АТ опп часто сыграет колл рейза на терне и чек ривера. 

                                    В колле терна тоже нет ничего плохого, но тогда, против хорошего рега, многие риверы надо коллировать.

Конкретно  :heart: , когда у нас нет блокера на флаш, я бы фолдил - не думаю, что опп будет тут много блефовать (сложно придумать натуральные блефы, которые опп понимает на этом лимите и будет так садить на спаренном и флаш борде). Думаю, он просто словил свой флаш или оверплеит Тх.. 

 

С картой в масть я бы коллировал - это незначительно меняет соотношение сил, но все же, если мы избрали столь пассивную линию, то не можем просто фолдить КК-АА.. А что мы тогда коллируем по тауой линии? Большую часть ФД мы ставим на флопе.. По линии чек и колл терна у нас слоуплей 99, КТ иногда.. Выходит, что на таком ривере опп может просто любые две пушить и мы сфолдим почти весь свой спектр..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прифлоп 


 


утг  пасивный фиш лимпит, на СО идет изолейт от рега (  как по мне достаточно маленький изолейт, я бы изолейтил 0.80 - 1$, как для рега это подозрительный изолейт такого размера, скорее всего так не будет изолейтить топ спектр  )


хиро на БТН играет 3 бет на прямое велио, получает два СС.


 


MP - https://prnt.sc/sbuuvr


СО - https://prnt.sc/sbuynd


 


флоп 


 


все игроки играют чек, я бы ставил на место хиро в банк 6.30 - 3\4 пота на тонкое велио ( из за чека на флопе мы потеряли еквити руки и прибыльную линию розыгрыша )


 


терн 


 


рег на СО ставит пол пота хиро колл


спектр рега на СО - https://prnt.sc/sbv7k7


 


ривер 


 


рег ставит крупный почти 2х  овербет  в банк, его спектр  вижу так - https://prnt.sc/sbvc6u , хиро играет фолд, считаю это правильно 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флоп ставим треть пота или полпота (за счет фиша чуть увеличим сайз). Дальше в спарку терна мы бы играли чек-бих и ривером блафкетч.

 

Если мы хотим с чем-то сильным чекнуть флоп, то лучше избрать часть АА - они чуть меньше уязвимы. Но, опять же, при фише в споте, я бы вообще ни одну оверпару не слоуплеил на флопе в позиции.

 

Согласен в целом с идеей чекнуть АА в некоторых спотах на низких сухих структурах, но не в таких спотах, как этот

Тут согласен слово в слово - при фише в споте, я бы вообще ни одну оверпару не слоуплеил на флопе в позиции.

 

Ну а на счет ставки в 1/3... тут не соглашусь,

мне знакома эта концепция в целом, но в данном конкретном случае не соглашусь

смотрел одно видео от топ рега на тему 3бетов и контбетов в них, мне оч понравилось, и там как раз он рассказывал концепцию на таких сырых динамичных досках с руками сильными сейчас но очень уязвимыми, и принцип в целом такой, что мы:

- либо ставим мало или вообще чекаем и играем от карты терна, когда дро руки уже сильно теряют в эквити

- либо ставим очень плотно (пот-бет овербет) с целью уйти в олын за 2е улицы

 

и применительно к конкретной раздаче с учетом наличия фиша в поте и максимально широкого диапазона рега за счет кола последним по хорошим одсам (опять же из-за наличия рыбы в раздаче), я бы выбрал второй вариант этой концепции, который и обрисовал в своей оценке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну а на счет ставки в 1/3... тут не соглашусь,

мне знакома эта концепция в целом, но в данном конкретном случае не соглашусь

смотрел одно видео от топ рега на тему 3бетов и контбетов в них, мне оч понравилось, и там как раз он рассказывал концепцию на таких сырых динамичных досках с руками сильными сейчас но очень уязвимыми, и принцип в целом такой, что мы:

- либо ставим мало или вообще чекаем и играем от карты терна, когда дро руки уже сильно теряют в эквити

- либо ставим очень плотно (пот-бет овербет) с целью уйти в олын за 2е улицы

 

и применительно к конкретной раздаче с учетом наличия фиша в поте и максимально широкого диапазона рега за счет кола последним по хорошим одсам (опять же из-за наличия рыбы в раздаче), я бы выбрал второй вариант этой концепции, который и обрисовал в своей оценке

 

Я понимаю, в чем была идея: выставиться с фишем и выбить рега. Но в том и проблема, что у рега сильный спектр, который мы не выбиваем достаточно часто в мультипоте. У оппа есть все сеты, есть допперы и сильные дро, которые не фолдят.. Какой смысл пытаться выставиться за две улицы с фишем? Он же и так проплатит.. А рег?

 

Ну вот мы влепили потбет, рег коллирует. Банк огромный, мы привязаны: терн любая черва, 8, T, Q, J и даже К для нас плохие.

 

Вот с таким спектром опп выйдет на терн:

 

1c639bb2343be6d061ca481f156df6611588779784.jpg

 

Вот так мы будем стоять на терне:

 

11588780601.jpeg

 

27 карт улучшают эквити, 20 ухудшают. Но, при это Т не :h: как бы наша карта, но приятно ли пушить в спарку ТП? То же и с Q ранаутом..

 

21588780824.jpeg

 

На "нашем ранауте" у нас флип. Да, плюсово за счет ФЭ, но не вау.. Диспа как диспа. Смело дисконтируем еще 4-5 карт из наших в страшные..

 

Итого: можно ли играть потбетом? Да, мы однозначно впереди. Но чего мы добиваемся таким сайзом? Привязываемся к банку на борде, который подошел регу. И на терне это уже будет раскачивание диспы. Очень часто в таких спотах на ШД проиграем допперу+ или доехавшему дро, при этом матерясь "Как же им постоянно докатывает?" или "Почему они всегда ловят свои руки?!" 

 

А суть же в том, что мы сами обрезали спектр рега до сильных комб и превратили свои КК в 60/40. Да мы впереди, но стоят ли наши нервы и банкролл того? 

 

Еще раз: фиш нас не интересует.. С ним мы все равно выставимся и будь что будет, но вот регу заливать в каждой третьей-второй такой ситуации смысла точно нет...

 

Играя мелким сайзом мы все равно раздуваем банк (мультипот), при этом рег не может сходить сума и блефрейзить, потому что у нас есть те же сеты и дро. Он играет в простой АВС, как заложник ситуации, тем самым позволяя нам собрать с фиша все, но не имея возможности нас куллернуть (СПР такой, что мы еще не привязаны к банку и можем потконтроллить в позе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот мы влепили потбет, рег коллирует. Банк огромный, мы привязаны: терн любая черва, 8, T, Q, J и даже К для нас плохие.

 

Да, все верно излагаешь

но

во 1х это нл20, а не нл50+ = люди сделают больше ошибок, чем на нл100, особенно под давлением

во 2х, по терну рук не самых плохих больше чем, чем плохих (из совсем плохих Черва и Туз), карты типа J и Q дают нам доп эквити в виде гатшота, К дает сет и перспективу на фул

по терну придерживаемся плана и пушим в наши ранауты (На черву сдаемся, на А уходим в пот контроль и ... думаем... там не так много Ах рук после пот бета флопа, разве что с ФД)

в 3х посте Бет пота флопа я не жду там особо часто слойплей сетов, так как на такой доске и с таким СПР они часто сыграют XR. так что после чек-кола флопа мы почти всегда впереди)

в 4х так проще сыграть, нет сложных решений, зачем нам трудности, загонять себя лишний раз в Жо своими действиями и сидеть потом гадать, с чем там оп овербетнул, натсы у него точно все а сколько у него там блефов, хз и вот уже мы под давлением делаем ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну вот мы влепили потбет, рег коллирует. Банк огромный, мы привязаны: терн любая черва, 8, T, Q, J и даже К для нас плохие.

 

Да, все верно излагаешь

но

во 1х это нл20, а не нл50+ = люди сделают больше ошибок, чем на нл100, особенно под давлением

во 2х, по терну рук не самых плохих больше чем, чем плохих (из совсем плохих Черва и Туз), карты типа J и Q дают нам доп эквити в виде гатшота, К дает сет и перспективу на фул

по терну придерживаемся плана и пушим в наши ранауты (На черву сдаемся, на А уходим в пот контроль и ... думаем... там не так много Ах рук после пот бета флопа, разве что с ФД)

в 3х посте Бет пота флопа я не жду там особо часто слойплей сетов, так как на такой доске и с таким СПР они часто сыграют XR. так что после чек-кола флопа мы почти всегда впереди)

в 4х так проще сыграть, нет сложных решений, зачем нам трудности, загонять себя лишний раз в Жо своими действиями и сидеть потом гадать, с чем там оп овербетнул, натсы у него точно все а сколько у него там блефов, хз и вот уже мы под давлением делаем ошибки

 

ОК,  поле, действительно, вы знаете лучше, чем я сейчас.. :D В теории это мелкая ставка. На практике против адекватного рега тоже. Но конретно на этом поле и против этого оппа возможно есть нюансы.. Если конкретно ваши оппоненты коллируют потбеты с руками хуже, чем я задал в скрине выше, ОК - тогда потбетим.

 

 

во 1х это нл20, а не нл50+ = люди сделают больше ошибок, чем на нл100, особенно под давлением

 

 А где опп может ошибку сделать на потбет? Вот что он на НЛ20 сделает не так, как на НЛ50 или 100?

 

Мне всегда казалось, что как раз на большие стаки оппы меньше ошибаются в трибетпотах, по плану "Попал? Не попал?". А вот на треть протянут всякие AQ даже без БД и тому подобное.. Я не представляю рега НЛ20, который в мультипоте на потбет коллирует просто две оверкарты... Значит это не рег.. А если коллирует оверы с ГШ или ОЕСД, то это я указал в спектре и так играют все, независимо от лимита..

 

В моем представени лучше дать оппу совершить ошибку на треть, в которой он уговорит себя "по шансам" зайти с AQ-AJ, 9x, 88-77 с красной и т.д. 

 

 

в 4х так проще сыграть, нет сложных решений, зачем нам трудности, загонять себя лишний раз в Жо своими действиями и сидеть потом гадать,

 

А вот это уже совсем не верно и баг покерного мышления. Потбетом мы усложняем себе решения, а не упрощаем. Ради выгоды с конкретной рукой мы делаем лики всему спектру!

 

  • что еще ты сыграешь потбетом?
  • что ты сыграешь мелкой ставкой и чеком?

 

Надеюсь, намек понятен? ;) Любой рег посмотрит ШД (потому что нетипичный сайз) и запишет - ПБ=натсы+комбо-дро.. И когда ты сыграешь в следующем споте ставкой меньше или чек, получишь рейз или две банки с пушем, все приехали.. 

 

Малую часть спектра отыграли в дисповый плюс (60/40), большую часть спектра отыграли в минус (а AQo, AKo, AJ, KQ это явно больше комб, чем KK-AA, TT, 99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про то, что на этих лимитах ни у кого ничего не просчитано

в том плане что у него есть план по флопу колить ТП 2-3 улицы, вторую пару 1-2 улицы... и мало кто способен во время игры быстро изменить свой диапазон продолжения в зависимости от сайзинга в 3/4 или пот-бет, нет четких рейнджей продолжения на пол пота и на треть

и на пот бет никто Топ пару не выбросит, и уж тем более овер пару, и 2 овера+гатшот, или с бэкдорами.... Я к тому, что в большинстве своем они не эластичны к сайзингу, не на столько как должны. И фд не выбросит, хоть овербет ставь, наша задача потом просто не оплачивать им доезды

и тут ГТО нафиг не нужен, простой эксплойт, до нл50 точно

чего он там запишет, кто? рег нл20? А они что то пишут? пишут точно так что выводы потом правильные? который через неделю или рум поменяет или лимит...

И если этот именно тот рег, толковый, который все правильно делает, то он не задержится на этом лимите

 

далее - как часто будет такая ситуация на 3х с фишом с коротким стеком?

я не собираюсь так все 3бет банки играть, тем более ХА против рега, пусть пишет

да пот бет у меня будет полярный, и пусть гадает, сейчас сет или блеф с гатшотом
 

и да, я понимаю о чем ты, про весь диапазон и как мы его будем отыгрывать, но опять же, об этом стоит уже начинать задумываться, но в целом это не те лимиты, где несбалансированные линии прям заэксплойтят

тут достаточно просто чек фолд не иметь 60% и все. эти лимиты и без этого бьются, особенно в таких составах. Я понимаю, если бы речь шла про зум на старзах. Там в априори и фиши другие и дистанция быстрее накапливается....

 

Ладно, это уже лирика

Что хотел сказать, сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я говорю про то, что на этих лимитах ни у кого ничего не просчитано

в том плане что у него есть план по флопу колить ТП 2-3 улицы, вторую пару 1-2 улицы... и мало кто способен во время игры быстро изменить свой диапазон продолжения в зависимости от сайзинга в 3/4 или пот-бет, нет четких рейнджей продолжения на пол пота и на треть

и на пот бет никто Топ пару не выбросит, и уж тем более овер пару, и 2 овера+гатшот, или с бэкдорами....

 

Просто соглашусь!

 

Возможно, у меня такое впечатление, что такие "грубые" отклонения замечают и пишут, потому что на Пати поле не очень большое и статов нет (нотсы пишут), или потому что много ХА и три-вея играю (больше игры с регами, чем в 6-макс)..

 

Но да, если регам пофиг, а чаще это так, и они играют "от своего спектра", то можно и ПБ флопом и даже пуш найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...