Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

razdaca1588622204.png

 

KQ входят в спектр опенрейза из утг, делаем ставку на тонкое велью, так как на трибет должен с данной рукой фолдить, размер ставки станадартный 3бб.

Получаю колл от троих.

Флоп. Имеем топпару на сдвоенном борде. Так как в числе коллеров есть фиш(МП), есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее, а также для кражи эквити, так как оппоненты имеют 6 аутов + против моего диапазона.

Впорос по размеру ставки: я так понимаю надо было больше ставить?

Терн: Получаем колл от ББ, оппонент неизвестный: 25/13, 8 рук. Диапазон колла на флопе вижу

таким:

 

spektr-na-terne1588622316.png

 

Здесь будут попадания в борд +88-99.

Имеем 52% эквити. В спектре 67 комбинаций. Комбинаций с трипсом и сильнее 23. Остальные мы бьем(KQ делим.)  То есть с этими комбами он будет скорее всего продолжать играть на терне. И комбинаций, которые мы бьем больше, поэтому есть ставка на тонкое велью.

Но я почему-то не поставил(

Вопрос: так есть ли ставка по терну?

Ривер: усиливаемся до двух пар. Оппонент ставит полпота. Шансы банка 24%. После моего чека флопа, я думаю он будет тут ставить со всеми Кх и трипсами. Эквити 52%. Значит должны колить.

Вопрос: будет ли он тут ставить с Кх руками? И верны ли мои рассуждения по раздаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает из ЕП KQo на тонкое велью и с целью кражи эквити рук опов за нами

сайзинг 3бб ок

получаем колы от МП СО и ББ, мультипот

*что странно, у всех полные стеки кроме хиро... может стол поменять?**

вроде есть поговорка такая: "если не видишь за столом фиша, значит фиш ты"

 

предполагаемый диапазон кола на МП

 

mp-cc1588626580.jpg

 

CO думаю уже может чуть шире колить, но при этом сильные руки все же чаще в сквиз

 

co-cc1588627125.jpg

 

ну и ББ там вообще жмякнет колл почти any2, хотя это неправильно, он должен колоть гораздо уже, так как будет без позы и эквити руек распределяется на всех участников

 

bb-cc1588627598.jpg

 

 

так мы стоим на префлопе, последовательно ренджи Хиро, MP CO BB

 

mwp1588627670.jpg

 

 

Флоп

 

доска сухая, у нас 56% эквити не против спектра продолжения а вообще

 

flop1588628109.jpg

 

так как спектры продолжения будут намного уже, то наше эквити будет еще меньше, поэтому ставки на прямое или тонкое у нас нет

ставка в полублеф должна выбивать 6+аутов, но на такой доске мы далеко впереди бродвейных карт по типу JT QJ, у пар ниже Кх всего 2 аута против нашей руки, у рук Ах всего 3 аута против нас, зато у 3х опов очень много 7х комбинаций, поэтому считаю что ставки в полублеф у нас нет, т.к. выбьем только руки с 2-3мя аутами. 

 

по тому как сыграно - хиро играет от контбета в пол пота

размер контбета так же считаю ошибкой, в мультипоте на сухой доске можно поставить 1/3 пота, так как ставка не является ставкой на велью, то мы не хотим разгонять банк, нам нужно играть пот-контроль, да и ФЭ от ставки в пол пота и в 1/3 в мультипоте будет практически равным, зачем платить больше...

 

двое фолд, Бб колл - в его диапазоне как раз больше всего 7х комб и Кх комб, так же на однц ставку он скорее всего не сфолдит пары 88+ и возможно Ах с бдфд - при этом он врядли будет рейзить 7х

предполагаемый диапазон кола

 

bb-c-f1588629444.jpg

 

 

Терн 4ка, по сути бланк

2й банкой мы выбьем можем выбить пары от 88+, но Кх и поехавшее ФД будут платить

эквити против спектра продолжения 55%, ситуация пограничная, т.к. с этой рукой у нас 1,5-2 ставки на велью, то можно поставить на тонкое пол пота и чекнуть в догонку, либо чекнуть тут и колить ривер, половить возможные блефы

Т.к. мы не знаем как часто опп будет блефовать, какими сайзами... у нас нет инфы на него, то я за 2ю ставку на терне и чек по риверу, так проще

 

bb-c-t1588630018.jpg

 

но чек думаю тоже не ошибка

 

хиро чек

 

Ривер

 

ББ ставит бет в пропущенный чуть меньше пол пота, с одной стороны выглядит как добор с сильной частью его рейнджа, с другой стороны как тонкий велью бэт со слабой рукой против слабых пар и Ах хиро, т.к. Хиро показал слабость на терне и не выглядит сильно

в общем в соответствии с планом думаю нужно колить

что касается причин для ставок и нашего эквити

ставки (рейза) на велью у нас нет, т.к. будем позади спектра продолжения сет+

в полублеф тоже нет, т.к. мы не выбьем руки сильнее нашей (трипс+), а все остальные Кх которые выбьем мы бьем и так

оп поставил чуть меньше пол пота, шансы на колл чуть меньше 25, с запасом по эквити нам нужно около 30%

я не думаю, что опп будет ставить таким сайзом слабые пары типа 4х или 88, но при  этом он может поставить все Кх и даже AQ, так как не ожидает у хиро Кх руку, для него мы похожи на слабую пару 88 или типа того, иногда Qx доехавшая

 

bb-b-r1588630922.jpg

 

эквити руки 59 при шансах в 30, изи колл - записали нотс по границас префлоп кола/Сквиза и сайзингу на ривере ... и забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

EP c KdQc делаем опен рейз — стандартно. Оппонент на MP делает колл, оппонент на CO делает колл, оппонент на BB делает колл.

Зададим диапазон колла оппонентам:

Оппонент на MP: JJ-55,Aqo,Aqs-Ats,Kqs. Оппонент предположительно регулярный игрок.

Оппонент на CO:JJ-55,Aqo,Aqs-Ats,Kqs. Оппонент предположительно регулярный игрок.

Оппонент на BB: JJ-55,Aqo-Ajo,Kqo,Aqs-A2s,Kqs-Kts,Qjs-Qts,Jts-J9s,T9s,98s,87s. Оппонент предположительно регулярный игрок.

Флоп: 7dKh7s дал нам топ пару с хорошим кикером.

Эквити нашей руки в мультипоте 53% против диапазона продолжения оппонентов. Сделаем ставку на тонкое велью 1\2 пота.

Терн: 4s.

Зададим продолжения диапазон BB: трипс, флаш дро, топ пара. Наше эквити против подобного диапазона 45%. Будем играть чек бихайнд.

Ривер: Qh – дал нам две пары. Оппонент делает бет меньше ½ пота.Зададим диапазон продолжения BB: трипс, две пары, тап пары. Наше эквити 53%. Сделаем чек, рейза нет так как слабые руки он сбросит а с сильными будет трибетить и пушить, что нам не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там будут в его ставке слишком много Кх и наоборот больше трипсов. Примерно так вижу

screenshot11588697293.png

Эквити руки гораздо меньше,но из-за его ставки все равно пролезает на околонулевой колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot611589125476.png

 

норм

 

 

screenshot621589125548.png

 

если опп агрессивен то чек терна играем и ловим ривером его блефы. НО если пассивен то играест ставкой на тёрне и чекаем ривер , так как у оппонентов могут быть и 7х руки.

 

 

screenshot631589125726.png

 

 

если опп агрессивен то да, если пассивен то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы с KQ на UTG делаем стандартный уопен рейз 3бб. MP делает колл, СO делает колл, BB делает колл. Оппоненты неизвестные. Принимаем их за средних регов лимита.

Спектры продолжения: MP:

 

 

11589127874.png

 

CO:

 

 

11589127934.png

 

BB:

 

 

11589128035.png

 

Общая картина:

 

 

11589128081.png

 

 

ФЛОП

 

7K7. У нас топ пара. флоп абсолютно сухой спектры продолжения вижу такими:

BB:

 

 

11589128442.png

 

MP:

 

 

11589128496.png

 

CO:

 

 

11589128556.png

 

 

ОБЩАЯ КАРТИНА НА ФЛОПЕ:

 

 

11589128628.png

 

У нас 1% эквити. Ставки у нас тут нет, мы выбиваем много рук хуже. В диапазоне оппонентов есть 7. Играем чек/колл.

По тому как сыгранно: ставим пол банка. BB колирует ( у него в диапазоне больше всего 7)

 

ТЕРН

 

4. Бланковая карта. Фолд эквити у нас уже нет. Спектр продолжения оппа не изменится возможно упадут Кх со слабым кикером:

 

 

11589128975.png

 

У нас 45% эквити ставки на тонкое велью нет. Играем чек и смотрим на шансы банка. 40% рук в диапазоне мы еще бьем, не так много как хотелось бы.

 

По тому как сыгранно BB чек, мы чек.

 

РИВЕР

 

Ривер со сути ничего не меняет. С частью рук делим. У нас добавляется эквити:

 

 

11589129363.png

 

Можем сделать ставку на тонкое велью у нас 53%. на рейз фолдим.

По тому как сыгранно BB ставит пол банка. нам нужно 25% эквити для кола. Делаем колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

По префлоп модели делаем опенрейз на UTG. В игру зашли 3 оппонента.

Спектры оппонентам будем задавать после просмотра флопа.

 

Флоп.

Большой блайнд играет через чек. Смотрим причины для ставки против МР и СО.

Общий спектр продолжения МР (эквити хиро 78%):

 

11603878869.jpg

 

Общий спектр продолжения СО (эквити хиро 80%):

21603878887.jpg

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро надо контбетить в размере 1/3 пота. Он принимает решение сыграть через ставку чуть более ½ пота. Оппоненты на МР и СО отправляют карты в пас.

ВВ играет через колл.

 

Терн.

Общий спектр продолжения ВВ на терне вижу следующий:

 

31603878934.jpg

 

 

Хиро имеет эквити 82%. Надо играть через ½ пота на тонкое велью. Однако игроки решили сыграть через чек.

 

Ривер.

На ривере ВВ делает рейз в размере практически ½ пота. Спектр рейза ВВ следующий:

 

41603878970.jpg

 

 

Эквити руки хиро 69%, шансы банка 24%. Оптимальное решение сделать колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca1588622204.png

 

KQ входят в спектр опенрейза из утг, делаем ставку на тонкое велью, так как на трибет должен с данной рукой фолдить, размер ставки станадартный 3бб.

Получаю колл от троих.

Флоп. Имеем топпару на сдвоенном борде. Так как в числе коллеров есть фиш(МП), есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее, а также для кражи эквити, так как оппоненты имеют 6 аутов + против моего диапазона.

Впорос по размеру ставки: я так понимаю надо было больше ставить?

Терн: Получаем колл от ББ, оппонент неизвестный: 25/13, 8 рук. Диапазон колла на флопе вижу

таким:

 

spektr-na-terne1588622316.png

 

Здесь будут попадания в борд +88-99.

Имеем 52% эквити. В спектре 67 комбинаций. Комбинаций с трипсом и сильнее 23. Остальные мы бьем(KQ делим.)  То есть с этими комбами он будет скорее всего продолжать играть на терне. И комбинаций, которые мы бьем больше, поэтому есть ставка на тонкое велью.

Но я почему-то не поставил(

Вопрос: так есть ли ставка по терну?

Ривер: усиливаемся до двух пар. Оппонент ставит полпота. Шансы банка 24%. После моего чека флопа, я думаю он будет тут ставить со всеми Кх и трипсами. Эквити 52%. Значит должны колить.

Вопрос: будет ли он тут ставить с Кх руками? И верны ли мои рассуждения по раздаче?

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается 3бб с УТГ с КДо (входит в спектр), получает колл от МР: https://skr.sh/s4rFwFkEx5p?a, колл от СО: https://skr.sh/s4rSbB4OGJz?a и колл от ББ: https://skr.sh/s4rhratwVau?a

 

ФЛОП

 

7К7, Хиро попадает к ТП с 2 кикером. У Хиро здесь есть ставка на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4rKmdmp9sg?a. ББ чек, Хиро ставит пол пота. 2 оппонента падают и коллирует ББ примерно так: https://skr.sh/s4rLYM6E8RL?a

 

ТЕРН

 

Видим в принципе бланковую 4. у Хиро здесь уже нет ставки на вэлью: https://skr.sh/s4rXW17bD5F?a и на полублефе тоже, т.к. руки сильнее мы не выбьем, а рук с 9+ аутами почти нет. Хиро правильно играет чеком.

Диапазон оппа: https://skr.sh/s4rR7ZTc5LG?a.

 

РИВЕР

 

Приходи Q, дающая Хиро топ-доппер и получает от оппонента ставку меньше 1/2 пота. Здесь по ШБ надо всего процентов 30 с запасом, у Хиро точно есть больше 50, надо играть колл: https://skr.sh/s4rGmOr8NvP?a

 

Впорос по размеру ставки: я так понимаю надо было больше ставить? Думаю надо было ставить 3/4.

Вопрос: так есть ли ставка по терну? Мне кажется, что нет.

Вопрос: будет ли он тут ставить с Кх руками? И верны ли мои рассуждения по раздаче? Не всегда, но иногда будет ставить так К и промазавшие ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный рейз из утг. Рука в ходит в спектр открытия с утг, согласно префлоп модели. Ставка на тонкое вэлью - на 3бет, фолдим.

 

Флоп.

У нас 3 коллера. Выходит спаренный борд и ТП у хиро. Здесь есть ставка по 2м причинам: тонкое вэлью+кража эквити у рук с 6+ аутами против руки хиро.

 

Терн.

По сути бланковый терн. У хиро один неизвестный оппонент, предположим что это средний рег лимита.

После чека на терне спектр продолжения оппонента будет таким:

 

 

 

 

321603885380.jpg

 

Ухиро 70% эквити, есть ставка на тонкое вэлью.

 

Как сыграно.

Хиро чекает вдогонку.

 

Ривер.

Хиро ловит 2ю пару. Оппонент донкает полпота. Донкать он будет трипсы, и КJ,KQ. Против такого у хиро 47% эквити. Шансы банка 24% - легкий кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы на UTG, у нас KQo, рука, входящая в спектр открытия с этой позиции, получаем колл от ВВ (информации по оппоненту нету), примерный диапазон колдколла оппонента:

 

screenshot11603988540.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас 77% эквити, поэтому у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50% от размера банка.

 

screenshot21603988548.png

 

 

Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 67% эквити, поэтому есть причина для ставки на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50% от размера банка.

 

screenshot31603988554.png

 

 

Ривер: Так как Хиро чекнул по терну, оппонент может здесь сыграть бетом и Кх руками хуже наших, поэтому у нас есть 63% эквити против его диапазона, а на колл нам нужно 24%, поэтому можем играть коллом.

 

screenshot41603988569.png

 

Рейзить, думаю, тут не стоит, так большинство рук хуже здесь просто выбросит, и мы будем чаще проигрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро входит стандартным рейзом на UTG. Спектры колла оппонентов на МР и СО определять не буду, т.к. они дальше сбрасывают. Спектр колла оппонента на ВВ

 

preflop1603990682.png

 

 

Флоп:

Хиро попадает в доску - ТПТК. Эквити руки 75%. Статов на оппонента никаких нет, поэтому принимаем его за пассивного фиша. Здесь у нас есть ставка на прямое велью и согласно логике игры мы должны ставить, и по концепции бетсайзинга нужно ставить от 3/4 до пота. По тому как сыграно: оппонент чекает, чем капает свой спектр и хиро ставит пол пота - думаю нужно добирать с оппонента ставкой больше. Спектр колла оппонента

 

flop1603991310.png

 

 

Терн:

Выходит карта дающая фд оппоненту. Хиро никак не усилился, но эквити руки 66%. Думаю здесь нужно продолжать ставить мин. 1/2 пота, т.к. оппонент фиш он будет коллировать любую ставку. По тому как сыграно: оппонент чекает и хиро тоже. Спектр оппонента

 

tern1603991523.png

 

 

Ривер:

У хиро 2 пары. Эквити руки 50%. Оппонент ставит пол пота. Колл по шансам банка с запасом эквити руки около 30%, поэтому можно коллировать. Спектр оппонента

 

river1603991753.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...