Перейти к содержанию

Jj


Dimentiy54

Рекомендуемые сообщения

В ту сессию плохо показал игру и даже не мог сообразить какая рука у оппонента?

 

Статистика на 158 рук

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0901/14/19b3016a4f1d79298aadbd4cb69f6114.png

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.91 (98.2 bb)
Hero (BB): $5 (100 bb)
MP: $4.81 (96.2 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, BTN raises to $0.15, SB folds, Hero raises to $0.45, BTN raises to $1.04, Hero calls $0.59
 
Flop: ($2.10) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.14, Hero calls $1.14
 
Turn: ($4.38) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.19, Hero folds
 
Results: $4.38 pot ($0.18 rake)
Final Board: 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero mucked Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif and lost (-$2.18 net)
BTN mucked and won $4.20 ($2.02 net)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PreFlop

Против игрока такого стиля, валетов я разыгрывать стану колом. Дело в том что после кола трибета мы будем стоять 50/50 в лучшем случае для нас и без позы.
Сделая кол мы далеко впереди спектра открытия с BU. 
Делаем трибет на тонкое велью против не подходящего оппа, получаем 4бет, логично выкинуть свою руку в пас.

Flop

Лично я, оказавшись против спектра оппа на флопе буду продолжать только после его чека, он не будет ставить с АК или TT
изи фолд. Делов  том что во первых узкий спектр, во вторых поставив сухой флоп, в нас полетит ставка терном 100%

Turn
Бет по терну, убедил героя найти кнопку фолд, молодец, в некст раздачах против таких оппов зарабатывай еще на флопе.

River
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Довольно тайтовым кажется опп. На баттоне пока открывает часто и не падает на 3бет. С большой вероятностью у нас тут есть 3бет на тонкое вэлью.

Выставляться префлоп против нита с JJ я бы не стал. Без инфы (статистики или нотсов) считаю что такой опп не имеет достаточно блефа в 4бете и рук слабее в колле пуша, чтобы выставление выевсти в плюс.

Также в целом считаю, что спектр 4бета такого человека будет смещен в сторону вэлью, поэтому и колл префлоп мне не нравится.

Я бы сфолдил на 4бет (эксплуатируя его нитовость).

 

Альтернатива .которую и выбрал хиро - это игра в огромном банке без инициативы, позиции, информации об оппоненте. Это не те споты в которых мы рубим бабло.

 

Ф.

Допустим , что тут опп ставит все свои АК и тогда мы можем подколоть его кбет. Думаю, что Q не слишком часто подошла его блеф спектру 4бета, если там такой и есть. Поэтому , вероятно, если мы уже попали на флоп, то можем отколоть одну улицу. Может какие то блефы , типа одномастных тузов тут могут быть вместо всех АК.

 

Т.

Ну, тут изи фолд же. Блеф 2 баррелей в 4бет поте от такого , кмк, прямолинейного оппа я не жду никогда.

 

В целом, считаю, что своим колом префлоп хиро загнал себя в маргинал не имея никакого плана на раздачу.

Фолд префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент рег немного нитоватый. Но стилит много.

Поэтому у нас есть причина для 3бета на тонкое вэлью. 

Получаем 4бет. Информации по 4бетам пока не было, мы делали 3бет на тонкое вэлью - поэтому пока ищем фолд префлоп. 

Кол - это худшая из опций против плохо известного тайтового оппонента. На низких бордах мы оплатим его натсы и  не соберем с АК, на высоких бордах вообще ничего не бьем.

 

Флоп: 

http://savepic.su/6156742.png

Вообще если у него в диапазоне 4бета будут какие то А2-5с, то кол флопа может пролезть, но сколько их там и есть ли вообще мы пока не знаем - так что лучше сразу фолд флоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jj

 

 

Префлоп

Оппонент вик-тайт., С широким стилом с батона 50%-22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T6s+,96s+,86s+,76s,65s,A2o+,K5o+,Q7o+,J7o+,T7o+,98o   и

  защищаещего почти70% этого диапазана это 35%, 22+,A8s+,A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,ATo+,A5o-A2o,KTo+,Q7o+,J7o+,T7o+,98o

Против диапазона защиты у Хиро тонна вэлью-поэтому Бет на прямое вэлью одобряемс.

 

                Эквити                 Выигрыш           Ничья

BU          28.68%                 28.27% 0.41%    { 22+, A8s+, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s,                                                                                 65s, ATo+, A5o-A2o, KTo+, Q7o+, J7o+, T7o+, 98o }

BB          71.32%                  70.91%                0.41%    { JdJc }

 

Против  4бета отконкретного оппонента Хиро стоит плохо.  Зададим стандартный 4 бет лимита НЛ5 это  2,5% -JJ+,AQs+,AKo

 

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          61.62% 60.19% 1.43%    { JJ+, AQs+, AKo }

BB          38.38% 36.95% 1.43%    { JdJc }

Есть ли флод эквити на этом лимите у этого спектра-НЕТ., пуш играть нельзя!  Можно л тут играть колом? можно, это не будет большой ошибкой но КОЛ  -EV!     По мне так легче будет сбросить.

 

Флоп

Борд с оверкартой и ФД.  Хиро колит  пол-потика. Зачем? что Хиро собирается делать на следующих улицах? есть ли план на розыгрыш?  Если это план кол/фолд то это плохой план!   Если Хиро положил оппу АК комбы то вперед, рейз и на стэк!.   А так получается игра в угадайку.

 

ТЕРН

На Борд падает бланк.  Хиро фолдит на ставку. Зачем тогда колол флоп?..

 Как сыграно.   На данном лимите диапазон 4бета оппонентов настолько узок, что Вальты рука так себе без усиления на флопе. И их либо решится отправить в диапазон  префлоп пуша,что  есть коин, либо фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент открывается 30%. Его спектр выглядит так: AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s

 

851c11da90b681d8eefc9b1d4ad43cfe.png

 

Мы без позиции. Отличная рука для 3бета на тонкое велью. Предполагаемый спектр колла оппонента:

 

4a1049292459b6b8c33d89a923f19fd1.png

 

Ставим 3бет на тонкое велью. В случае 4бета придется падать. Спектр будет достаточно узкий. Колить без позиции мы не можем. 5Бетитть тоже. По этому в случае 4бета просто фолд.

Оппонент 4бетит. Просто здаемся.

 

По тому как сыграно.

Спектр 4бета оппонента:

 

be0124dc8080c6c755b1fb482fafa792.png

 

Спектр слишком узкий. Блефы я залаживать не стал так как опп не известный. Да и открывает с БТН всего 30%. Думаю блефов не будет.

 

Флоп:

Доска вышла не в нашу пользу. Чекаем. Оппонент ставит кбет. У него в спектре нет рук слабых которые он поставит. Он будет ставить здесь: AA-QQ,AKs,[50]JJ,AKo,AQs[/50]

Пусть даже ставит АК в полублеф. Кола нет. Просто здаемся. Хиро колит.

 

Терн:

Оппонент снова ставит кбет. Здесь опять же. Кола нет. Блефы на АК исключаются. В спектре исключительно сильные руки. Мы биты. Просто пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рег открывает с БУ 50%, при этом у нас в общем то нет стат на оппа поэтому мы играем как против среднего рега, средний рега падает на 3беты достаточно часто но в любом случае с JJ мы можем 3бетить оппа и как правило с учетом того что рега на лимита часто любят злоупотреблять 4бетами в позах СО, БУ то на прямое вэлью, хотя против диапазона его колла QQ+ AK мы позади у него будет много воздуха который он выбросит на наш пуш, поэтому 3бет/пуш

Потому как сыграно - мы решили сыграть через 3бет/кл

Флоп:

Вероятно на вышедшем борде опп достаточно часто будет ставить сбет возможно и не совсеми Ах но у него так же будут руки вроде KTo KJo с которыми он часто поставит сбет флопа, даже если убрать из его диапазона все Ах эквити для колла у нас набирается:

 

 

Терн:

Сомнительно что опп будет пушить в бланк что либо хуже КК+ даже с KQo он вероятно сыграет через чбх, эквити для колла нет ч/ф

Потому как сыграно - ч/ф терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Играем против очень тайтового игрока, поэтому у нас в общем есть здесь 3бет/фолд линия. Получив 4 бет, здесь мы должны искать фолд, так как мы стоим плохо, и без сети на флопе нам трудно продолжать. Надеяться на АК у него не нужно, так как мы в общем сильно позади его спектра 4бета. Возможно, следует рассмотреть против нитового парня колл валетов, против его спектра открытия с баттона. Выталкивать более слабые руки нет смысла.
Флоп. После 4бета префлоп нам здесь нечего делать-то. продолжать можно только после его чека с АК или десятками. Нужно сбрасывать, так как мы впереди здесь только против указанных рук. К тому же скорее всего последует второй баррель, который нам не выдержать при осмысленной игре.
Терн. Ставка терна указывает хиро, что противник сдаваться не собирается и пора бросать нашу обманчиво-красивую руку. Сделать это надо было уже префлоп или, с натяжкой на сетвелью, на флопе при выходе оверкарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против нас с батона открываеться регуляр 17/14 rfi bu 28 фолд на 3-бет 33(3) 158 рук. Херо на бб с JJ делает 3-бет на тонкое велью и получает 4-бет.Если мы 3-бетили на тонкое велью и столкнулись с агрессией то должны скинуть свою руку. Диапазон его 4-бета я вижу таким QQ+,AKs,AKo

 

Флоп

 

На флопе мы имеем 2-ую пару, Баттон ставит продолженную ставку ½ банка и хиро колирует.Мне кажеться колла тут не может быть если убрать из диапазона блеф  4-бета AK,QQ, То 4-бет он тут сделает только с КК+.

По тому как сыграно, фолд еше на префлопе, сделав колл и не попав в сет мы не будем знать что нам делать дальше.

 

Терн

на терне выходит бланк и батон ставит 2-ой баррель.Это указывает на сильную руку, по его ставке в пол пота на флопе я думаю что он положил нас на QQ и ждал агрессии,получив от хиро колл 2-ой баррель он уже поставил плотнее

По тому как сыграно- не имея нотсов на оппонента по поводу его блеф 4-бетов против рега будет минусово колировать с JJ у нас 2 аута на флопе и надежда ходяты на Oesd, в дальнейшем мы будем просто здаваться на второй барель 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регулярный игрок с BU в 3bb мы рестилим его находясь на BB.


      Equity     Win     Tie

MP2    28.49%  28.13%   0.36% { 33+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, A2o+, K5o+, Q7o+, J7o+, T7o+, 98o }

MP3    71.51%  71.15%   0.36% { JdJc }


Флоп

На флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью с целью кражи эквити оппонента. Но мы играем чек/колл


Board: 2:diamond:Q:club:3:club:

      Equity     Win     Tie

MP2    30.83%  30.64%   0.19% { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, A2o+, KJo+, QJo, 98o }

MP3    69.17%  68.97%   0.19% { JdJc }


Терн

Мы получаем второй баррель по бланковой карте от регуляра. Наша средняя пара стоит плохо так что фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С баттона открывается тайтовый рег, предположительно опенрейз 45% и фолд на 3бет 60%, против него у нас есть 3бет на тонкое велью

Board: Empty
 
Range 1: JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s
Range 2: JcJd
 
Equity 1: 28.588% Win 1: 27.951% Tie 1: 1.274%
Equity 2: 71.412% Win 2: 70.775% Tie 2: 1.274%
 
Хиро 3бетит, оппонент играет 4бет. Его спектр 4бета представляю тайтовым, против него мы плохо стоим и будет сложно играть без позиции и инициативы.
Board: Empty
 
Range 1: AA-QQ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs
Range 2: JcJd
 
Equity 1: 55.792% Win 1: 55.562% Tie 1: 0.459%
Equity 2: 44.208% Win 2: 43.979% Tie 2: 0.459%
 
Хиро коллирует.
 
Флоп
Надо чекать и фолдить, мы плохо стоим против спектра оппонента
Board: Qc3c2d
 
Range 1: AA-QQ,AQo,AQs,KQs,AcKc
Range 2: JcJd
 
Equity 1: 88.003% Win 1: 88.003% Tie 1: 0.000%
Equity 2: 11.997% Win 2: 11.997% Tie 2: 0.000%
 
Оппонент ставит кбет, колла у нас нет.
 
Терн
Не усилились, играем чек/фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                          Префлоп:

 

 

                                                          Получаем рейз от оппонента-нита,но с данной позиции он имеет

                                                          широкий стилл,поэтому здесь имеем причину для ставки- тонкое велью

                                                          в виде 3бета.Если получим 4 бет-будем сбрасываться ,так как имеем

                                                          руку средней силы-JJ,которая трудно будет разыгрываться без попадания

                                                          во флоп(учитывая нитовость нашего оппонента).

                                                          Мы не выбьем более сильные руки на высоком борде и проиграем натсовым

                                                          комбинациям на низком борде,поэтому здесь - фолд префлоп.  

 

                                                          Как сыграно:  Hero коллирует 4бет оппа и игра переходит на следующую    

                                                          улицу.

 

                                                         Флоп.

 

                                                          У нас бекдорное флеш-дро на столе с оверкартой.Получаем ставку от оппа

                                                          Не рассчитываем на блеф с его стороны (TT он бы не поставил),возможно

                                                          у него AK,которого мы бьем, но лучше здесь просто сдаться .

 

                                                          Как сыграно: Hero коллирует ставку оппа,но затем все равно сдается на терне.                                   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

 

Против нас с батона открываеться регуляр 17/14 rfi bu 28 фолд на 3-бет 33(3) 158 рук. Херо на бб с JJ делает 3-бет на тонкое велью и получает 4-бет.Если мы 3-бетили на тонкое велью и столкнулись с агрессией то должны скинуть свою руку. Диапазон его 4-бета я вижу таким QQ+,AKs,AKo

 

Флоп

 

На флопе мы имеем 2-ую пару, Баттон ставит продолженную ставку ½ банка и хиро колирует.Мне кажеться колла тут не может быть если убрать из диапазона блеф  4-бета AK,QQ, То 4-бет он тут сделает только с КК+.

По тому как сыграно, фолд еше на префлопе, сделав колл и не попав в сет мы не будем знать что нам делать дальше.

 

Терн

на терне выходит бланк и батон ставит 2-ой баррель.Это указывает на сильную руку, по его ставке в пол пота на флопе я думаю что он положил нас на QQ и ждал агрессии,получив от хиро колл 2-ой баррель он уже поставил плотнее

По тому как сыграно- не имея нотсов на оппонента по поводу его блеф 4-бетов против рега будет минусово колировать с JJ у нас 2 аута на флопе и надежда ходяты на Oesd, в дальнейшем мы будем просто здаваться на второй барель 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Оппонент стилит с баттона широко, не вижу причины для рейза и сужения спектра оппонента, так как в случае колла на флопе будут часто оверкарты к нашей паре и играть без позиции будет сложнее с усиленным спектром оппонента.

 

Префлоп: колл.

 

Так как сыграно, не вижу причины для колла 4бета и надеятся на пассивность оппонента или попадание в сет.

 

Флоп
На флопе выходит оверкарта к наше паре. Причины для ставки на велью нет, так как наша рука уступает спектру оппонента. Также нет причины для ставки на полублефе, потому что мало аутов на усиление и выбить мы может только AK без флешдро, а это максимум 35% от топового спектра 4бета. На ставку оппонента играл бы фолд, так как банк разгоняется, а мы или далеко позади или далеко впереди.

 

Флоп: чек-фолд.

 

Терн
На терне картина не меняется, если оппонент продолжает ставить, то необходимо ему верить. С ФД он чаще будет чекать вдогонку, значит у него или попадание в Q (QQ,AQ) или оверпара (AA,KK). У нас нет причины для ставки.

 

Терн: чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Играл бы JJ коллом против такого оппонента. 

По тому как сыграно - на 4бет сдавался бы, не думаю, что у такого оппонента будет много блефов. 

Присерный диапазон 4бета 

http://wmhost.ru/img/di-GOTX.png

 

Флоп: Qc 3c 2d 

После его цбета мы уже не очень хорошо стоим на таком флопе, я бы сразу играл чек/фолд. 

http://wmhost.ru/img/di-B709.png

 

Терн: 2s 

Играл бы так же чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                         JJ

  Префлоп:

Игрок похожий на регуляра стилит с баттона.  Хоть он и довольно тайтовый но на рестилы вс же не падал,  поэтому можем зделать здесь 3бет на тонкое велью. После того как он сделал 4бет я думаю у нас есть только 2 опции пуш или фолд. И конкретно против этого оппонента я бы фолдил. Он не особо агрессивный и я думаю там в спектре 4 бета будут JJ+ АК. На тот случай если посещает мысль, что мы же не можем играть 3 бет фолд с валетами -  есть такая мысль, что мы трибетим, чтобы сыграть со спектром кола впереди которого мы находимся, а не против 4бета, против которого мы позади.

      Против более лузового и агрессивного оппа здесь просто пушим так как там будут достатачно часто блефы, чтобы компенсировать перевес эквити спекта кола пуша.

     Кол здесь считаю грубой ошибкой  так как мы играем против спектра сильнее без позиции.

Флоп:

На флопе попадаем в весьма неприятную ситуацию из за префлопа. Думаю тут нужно фолдить, так как он не часто будет здесь ставить с АК.

Терн:

На терне уже изи фолд, так как здесь даже менее пассивные оппы уже не будут так блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.


Довольно тайтовым кажется опп. На баттоне пока открывает часто и не падает на 3бет. С большой вероятностью у нас тут есть 3бет на тонкое вэлью.


Выставляться префлоп против нита с JJ я бы не стал. Без инфы (статистики или нотсов) считаю что такой опп не имеет достаточно блефа в 4бете и рук слабее в колле пуша, чтобы выставление выевсти в плюс.


Также в целом считаю, что спектр 4бета такого человека будет смещен в сторону вэлью, поэтому и колл префлоп мне не нравится.


Я бы сфолдил на 4бет (эксплуатируя его нитовость).


 


Альтернатива .которую и выбрал хиро - это игра в огромном банке без инициативы, позиции, информации об оппоненте. Это не те споты в которых мы рубим бабло.


 


Ф.


Допустим , что тут опп ставит все свои АК и тогда мы можем подколоть его кбет. Думаю, что Q не слишком часто подошла его блеф спектру 4бета, если там такой и есть. Поэтому , вероятно, если мы уже попали на флоп, то можем отколоть одну улицу. Может какие то блефы , типа одномастных тузов тут могут быть вместо всех АК.


 


Т.


Ну, тут изи фолд же. Блеф 2 баррелей в 4бет поте от такого , кмк, прямолинейного оппа я не жду никогда.


 


В целом, считаю, что своим колом префлоп хиро загнал себя в маргинал не имея никакого плана на раздачу.


Фолд префлоп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против нас с батона открываеться регуляр 17/14 rfi bu 28 фолд на 3-бет 33(3) 158 рук. Херо на бб с JJ делает 3-бет на тонкое велью и получает 4-бет.Если мы 3-бетили на тонкое велью и столкнулись с агрессией то должны скинуть свою руку. Диапазон его 4-бета я вижу таким QQ+,AKs,AKo

 

Флоп

 

На флопе мы имеем 2-ую пару, Баттон ставит продолженную ставку ½ банка и хиро колирует.Мне кажеться колла тут не может быть если убрать из диапазона блеф  4-бета AK,QQ, То 4-бет он тут сделает только с КК+.

По тому как сыграно, фолд еше на префлопе, сделав колл и не попав в сет мы не будем знать что нам делать дальше.

 

Терн

на терне выходит бланк и батон ставит 2-ой баррель.Это указывает на сильную руку, по его ставке в пол пота на флопе я думаю что он положил нас на QQ и ждал агрессии,получив от хиро колл 2-ой баррель он уже поставил плотнее

По тому как сыграно- не имея нотсов на оппонента по поводу его блеф 4-бетов против рега будет минусово колировать с JJ у нас 2 аута на флопе и надежда ходяты на Oesd, в дальнейшем мы будем просто здаваться на второй барель 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам перед нами рег, который активно использует стилл с баттона. При этом он играет достаточно нитово. Считаю, что тут есть ставка 3-бет на тонкое велью c JJ, так как у оппонента достаточно широкий диапазон стилла. Получаем 4-bet, и без статистики на этот показатель, уместно считать, что у него только верхний диапазон ставки. С таким оппонентом играл бы фолд.

Сыграно колл, что доставит нам проблемы на дальнейших улицах, так как у нас нет инициативы, и мы играем без позиции

Флоп

Вышла сухая доска с дамой. И тут ,по мне, уместно играть дальше только после повторного чека от оппонента, т.к из его диапазона 4-бет мы бьем только АК , и маловероятно 1010 ,могут быть у него.  Тут правильнее сыграть чек/фолд

Терн

Получаем еще одну ставку, что практически исключает блефы с его стороны. В его диапазоне ставки должны быть только очень сильные руки(АА,КК,QQ). Спокойно сбрасываем карты в пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп
Оппонент стилит с баттона широко, не вижу причины для рейза и сужения спектра оппонента, так как в случае колла на флопе будут часто оверкарты к нашей паре и играть без позиции будет сложнее с усиленным спектром оппонента.

Так как сыграно, не вижу причины для колла 4бета и надеятся на пассивность оппонента или попадание в сет.

 

Флоп
На флопе выходит оверкарта к наше паре. Причины для ставки на велью нет, так как наша рука уступает спектру оппонента. Также нет причины для ставки на полублефе, потому что мало аутов на усиление и выбить мы может только AK без флешдро, а это максимум 35% от топового спектра 4бета. На ставку оппонента играл бы фолд, так как банк разгоняется, а мы или далеко позади или далеко впереди.

 

Терн
На терне картина не меняется, если оппонент продолжает ставить, то необходимо ему верить. С ФД он чаще будет чекать вдогонку, значит у него или попадание в Q (QQ,AQ) или оверпара (AA,KK). У нас нет причины для ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

С баттона открывается малоизвестный рег с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/020418/u1XuVQRD?a

У нас есть ставка на прямое велью, наша рука будет впереди спектра как колла, так и рейза оппа.

 

Как сыграно: хиро 3бетит 9бб, стандартный 3бет ООП 10бб, чтобы не давать оппу хороших шансов на колл.

Опп 4 бетит, статов на него нет, поэтому предположу такой спектр http://skrinshoter.ru/s/020418/tdMNRkp5?a

Хиро коллирует.

 

 Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука не имеет перевеса по эквити http://skrinshoter.ru/s/020418/epJEs84e?a

У нас нет ставки на полублефе, мы не выбьем руки с 6 аутами своей ставкой.

Причин ставить нет, играем чек.

Опп ставит с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/020418/H8KXhTWP?a

У нас нет ставки на тонкое влеью. наша рука позади.

У нас нет ставки на полублефе, мы не выбьем достаточно рук с 6+ аутами.

У нас есть колл по шансам банка.

 

 Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади спектра продолжения.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9 аутами.

Причин для ставки нет, чекаем.

Опп ставит так http://skrinshoter.ru/s/020418/daBSZUTn?a

Эквити нашей руки 21%, эквити на колл не хватает, играем фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп. Статистика игрока показывает, что он любит делать стил (50) находясь в позиции. Статистики по фолду на рестил пока маловато. Наша рука находится впереди диапазона оппонента для стила.  Можно сделать ставку на тонкое велью, ожидая, что оппонент сделает колл с более слабыми руками чем у нас.

       Эквити  Выигрыш   Ничья

BU     28.49%   28.13%   0.36% { 33+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, A2o+, K5o+, Q7o+, J7o+, T7o+, 98o }

BB     71.51%   71.15%   0.36% { JdJc }

 

Но его 4Бет резко уменьшает его диапазон. Статистика на 4Бет равна 33(3), но по ней мало данных, для того, чтоб сказать о том, что опп часто 4Бетит. Но раз я бы сделал ставку на тонкое велью, то я должен скинуть на его 4Бет. т.к. его руки становятся сильнее.

 

Флоп. Тут мы не получили ничего усиливающего нашу руку. Мы вне позиции, опп скорее всего продолжит свою агрессию. Играю чек, затем фолд на его КБет.

 

Терн. Так же чек/фолд. Фолд, который должен был быть на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Спектр открытия с BTN  вижу  примерно таким: http://prntscr.com/jlks6k
Судя по статам на  BTN   регуляр, против  его  спектра  мы можем рассмотреть  3бет на тонкое велью.
Но получив 4 бет от нита, который глядя на его WWSF, говорит о том, что  он  не блефует, можно и подумать на  фолдом. Так как я  думаю, что   спекр его 4бета будет  выглядит примерно  так: http://prntscr.com/jlkwk2 .
По  тому как сыграно,  я считаю, что  против  мало известного нита,  нужно набраться мужества и просто  выбросить  данную руку.
Колл будет выглядеть очень плохо,  5бет/пуш тоже  ( так как  пушить  он будет  только  QQ+,  а  то  и КК+) . Нет ни каких нотсов на опп-т,  по  этой причине  я  за фолд.
Флоп.
На флопе  против  такого спектра продолжения : http://prntscr.com/jll03a  , просто не  имеет  ни какого смысла играть дальше .
Выбросили и  забыли .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...