Перейти к содержанию

АК есть колл на 4бет?


Рекомендуемые сообщения

Есть тут колл?

11588510808.jpg

А статы? Есть вообще какая-то инфа по оппоненту? Если неизвестный, то колла нет. Как часто мы увидим там Ах хуже? Наверное, не так часто, чтобы колл был плюсовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нл2 есть много фишей которые пихают any2 просто по красоте. Но такие оппы легко определяются либо если играешь с HUD по огромному входу.

Стандартная игра на префлопе с премиум рукой.

Для этого 3бет и сделан чтобы узнать спектры оппа по открытию. Если видит AA то задача его просто пихнуть и ждать.

Делая 3бет х4 мы поляризуем руки которые он скинет или коллит и монстрами. Слоуплеить уже нет смысла осталось понять готов чел с рукой на 190 ББ выставляться или нет.

Если у него статы на 3бет 2.5% то это стандарт для АА КК. Иногда АК но лучший блокер на такую руку у нас. Значит играем либо монетку либо сильно позади.

       Equity     Win     Tie
MP2    57.26%  38.89%  36.74% { QQ+, AQs+, AKo }
MP3    42.74%  24.37%  36.74% { AKo }
Даже с широким диапазоном у нас меньше 50% а я не думаю что фиши все AQ сюда добавят. 
Спокойно фолдим и отмечаем что можно лайтово 3бетить и будет пушить только с топ рукой. А остальные либо колл либо фолд. А играть AK в позиции с ТПТК по данному борду очень даже прибыльно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Тут ни в коем случае нельзя было рейзить префлоп АКо, у нас впринципе они через колл разыгрваются на BU/CO vs EP/MP. В данном случае мы имеем дело с нитом, 24/13, у него сильно заниженное открытие МП опен не будет превышать 12%, а с такими статами может быть и 8-10%!  Возможно твое решение основывалось на том что за тобой сидели два фиша и ты не хотел создавать мультипот с АКо, но это лучше чем играть через трибет против нита, т.к если ты сыграешь колл и образуется мультипот, нит сразу спалит свою руку тем что не будет полублефовать против фишей, и ты продолжишь играть с мусорным спектром фишей.

Сайзинг 3бета категорически не поддерживаю( это имеет смысл только против фишей и регов с фолдом на трибет процентов 20) , ты выбиваешь все что слабее, часто будешь получать 4бет.

поймав свою ТПТК ты либо не получишь проплаты ( т.к на такой сайзинг нит выкинет все Ах младше ), либо будешь пытаться играть полублеф на двух оверпарах ( и тогда у него остануться только карманки средней силы и он хлопнет тебя когда ты словишь К и А и не сможешь сдаться)

По раздаче. Нужно падать на 5бет даже в 100бб стэках ( а у вас 190бб!! ).

Блефов там никогда не будет от нита. Представим что у нас 100бб с ним и нам нужно. Тут мы уже точно можем посчитать рейк, нам нужно будет добавить 1.75 чтобы выиграть банк 3.8 ( 5% с 4 заберет рум ) И того нам нужно 1.75/3.8*100= 46% эквити для нулевого колла, а у нас против самого оптимистичного топа 39% 

 

391588537570.png

Не факт что он зарядит все АК и JJ, тогда еще печальнее дела обстоят

 

331588537632.png

А в этой раздаче у нас 200бб стэки ( и для нулевого колла нам уже нужно примерно 3.75/7.6*100 = 49.3% эквити! ), тут собственно и анализировать нечего, это просто развод, не факт что там QQ будут и твое эквити тут в лучшем случае 26%

 

261588537857.png

Совет, просто играй против регов АКо через колл в BU/CO vs EP/MP, опыт 2млн раздач+, это лучше трибета, не повторяй чужих ошибок. В дальнейшем ты еще столкнешься с очень широкими сквизами, и АКо будет составлять добрую долю твоей защиты, в противном случае твое Fold vs Squse as Caller будет 80%+ и тебя просто начнут эксплуатировать неглядя на свои руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведений на оппа конечно немного, но судя по вашему анализу, парни, я жидко обосрался попав на его АА :bash:  :bang:

 

11588549856.jpg

 

Спасибо всем за оценку, а особенно silent1380 за подробный разбор и дельный совет! :umnik:  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у нас одна из топовых рук, а именно АКо. Опп с ранней позиции открываеться стандартным рейзом 3 ББ и мы естественно с такой рукой обязаны ставить 3-бет. Размер 3-бета относительно не плох так как с рейзером мы находимся в глубоких стеках и попадая в топ пару мы в 80%+ случаях будем старше диапазона с которым опп окрыветься. Стоить обратить внимание что у нас очень миало рук на оппа и обьективно судить его игру у нас пока что нет возможности. На наш 3-бет опп 4-бет пушит и я думаю нужно склоняться к фоолду в данной ситуации. По этому действию можно сказать что опп фиш, но то что у него есть хорошая рука это уж наверняка. Думаю его диапазон выглядит так: АА, КК, QQ, AK. Я думаю опп просто не умеет разыгрывать топ диапазон и ему легче пихнуть совй натс сразу чем думать над тем как вывести его в 4-бет диапазон (или в диапазон колла на 3-бет). В 100 ББ стеках я бы врятли выкинул такую руку против такого оппа, но в глубоких стеках решение очевидное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть тут колл?

 

Нет! Даже в 100 бб стеках нет колла пуша в этих позах на этих лимитах. Нада фолдить.

 

А в 200 бб стеках мы только с АА коллируем инстапуш. И сами не пушим КК в таких глубоких. О АКо не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...