Перейти к содержанию

Sb vs BB. 3 bet pot против пассивного фиша.


Рекомендуемые сообщения

Фиш вот такие статы:

 

 

11588509535.png

 

 

 
MP: 171.5 BB
CO: 100 BB
BTN: 140.63 BB
Hero (SB): 171.19 BB
BB: 60.88 BB
UTG: 30.88 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: Q :spade:
 
fold, fold, fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, BB raises to 4 BB, Hero calls 1.5 BB
 
Flop: (8 BB, 2 players)  Q :heart: 5 :spade: J :diamond:
Hero checks, BB bets 8 BB, Hero calls 8 BB
 
Turn: (24 BB, 2 players)  9 :diamond:
Hero checks, BB bets 8 BB, Hero calls 8 BB
 
River: (40 BB, 2 players)  6 :diamond:
Hero checks, BB checks
 
Мой разбор:
 


Итак, мы на SB c Q10 открываем против фиша (2,5бб) можно было 3бб. Он делает мин 3-бет. Как правило там достаточно сильные руки. 
Задам спектр 3 бета такой:AA-88,AKs-ATs,KQs,AKo-AJo,[50.0000]77-66,A9s,KJs-KTs,QJs,KQo[/50.0000] Против такого спектра мы имеем 
32% эквити и не можеи играть на тонкое велью. Но мы можем сыграть по шансам банка колл и удачно попав во флоп стекнуть фиша. 
Шансы банка 31%, т.е. мы можем сделать колл.Так и делаем.
 
ФЛОП
 
 Q :heart: 5 :spade: J :diamond:  и нам летит пот бет от фиша. его статы 40 6, т.е. пассивный телефонистый. тут не будет ставить пот бет в блеф, но увидев топ пару,
я забыл обо всем и сделал колл. НО это неверно т.к. спектр бета у него будет таким:AA-88,AKs-ATs,KQs,AKo-AJo,[50.0000]77-66,A9s,KJs-KTs,QJs,KQo[/50.0000]
У нас 17% эквити. По шансам банка нам тоже нелбзя делать кол. нужно около 35%. Поэтому нужно жать фолд.
По котому как сыгранно играем колл
 
ТЕРН
 
На терне падает  9 :diamond:  и оппонент ставит небольшую ставку. мы емеем 20% эквити. Думаю его спектр не изменился и мы можем сделать колл. По шансам банка. 
По тому как сыгранноо играем колл. Все верно.
 
РИВЕР
 
6 :diamond:  На ривере уже ничего не бьем чек чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexcoolll, неплохой разбор. Действительно, в минрейзе префлоп у оппа сильный спектр и Qx хуже там практически нет. Поэтому на флопе в его потбете тоже мало слабых рук - им просто ниоткуда взяться (слабые он не рейзит префлоп).

 

Конечно, сложно сфолдить ТП, но конкретно в даном случае против такого оппа именно на потбет, думаю, фолд с нашей рукой не ошибка.

 

Если зашли на терн, то уже фолдить на такой сайз не можем, потому что есть ОЕСД, которое может перетянуть сеты и оверпары оппа. Колл оправдан шансами банка. Ну и ривер не доехали - просто чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...