Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

NL5

Неполный стол.

На оппа нет статы, по умолчанию предположим что он средний рег.

Префлоп

Фолд, Хиро на позиции СО с  :9h:  :8h:  делает дефолтный or в 3bb, 2 фолда, опп на позиции ВВ колдколл. Спектр колла оппа вижу таким:

 

preflop1588447037.jpg

 

Флоп

:3h:  :8c:  :6s:  неплохой флоп для Хиро. Опп чекает, эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа 74%. Причина для ставки есть на тонкое велью с сайзингом  3/4 пота.

По факту Хиро делает осторожный бет 1/2 пота. Опп коллирует. Возможно на небольшой бет Хиро опп даже за неимением рук будет коллировать с такими руками как Ах или какие нибудь оверпары, не говоря про гатшоты и OESD.

 

flop1588447753.jpg

 

Терн

:6h: У Хиро помимо ТП еще и вырисовывается ФД, но с другой стороны у оппа так же может быть ФД более старший. Опп чекает, эквити руки Хиро будет  впереди общего спектра продолжения оппа. Тут нужно тонко вельюбетить, с учетом мокрой доски потбет.

По факту Хиро опять делает, я считаю, слабую ставку 1/2 пота. Опп рейз х2. Спектр рейза оппа вижу таким:

 

tern1588448566.jpg

 

По упрощающим правилам низ спектра колла против рега на терне это 2я пара ТК+, а у Хиро ТП, значит есть колл, но не по шансам банка колл, так как эквити руки Хиро проти спектра рейза оппа 29%, ставка оппа это 20% плюс мы должны учитывать запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла на терне не менее 15% итого 35% против 29% это значит нет колла. Дилемма. Я все же считаю, в связи с тем, что есть ТП плюс шансы на флеш надо коллить. Считаю, если у оппа был бы ФД, то вряд ли он делал бы рейз, значит вторая красная карта на борде его не устраивает. В общем я за колл))).

Хиро благополучно коллирует)

Ривер

:ah: С учетом вышеизложенного это нужная карта для Хиро. Опп делает бет 2/3 пота. В спектре бета оппа я оставил фулхаус, каре, сет и две пары, и все равно эквити руки Хиро против  спектра бета будет более 50%. Значит колл, но не более того!

 

river1588449741.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент — предположим регулярный игрок, имеет стандартные показатели.

CO 98s – делаем стандартный опен рейз - 3бб.

Оппонент на BB делает колд-колл. Зададим стандартный для позиции BB колд-колл диапазон, примерно такой: 9-22,AJo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,ATs-A2s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s .

Флоп: 3h8c6s.

Зададим оппоненту на BB спектр продолженя: 99-88,66,33,A8o,A8s,T8s,98s-97s,87s . Имеем эквити своей руки против диапазона оппонента около 28%. Будем играть чек бихайд.

Терн: 6h.

Зададим оппоненту на BB спектр продолженя: 99-88,66,33,A8o,A8s,T8s,98s-97s,87s . Имеем эквити своей руки против диапазона оппонента около 38%. Будем играть чек-бихайд.

Ривер: Ah.

Зададим оппоненту на BB спектр продолженя: 88,66,33,A8o,A8s. Имеем эквити своей руки против диапазона оппонента около 54%. Делаем ставку на прямое велью. На рейз будем пушить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - если фишевайтый оппонент на ББ, спектр его колла может быть очень широким 

 

screenshot71588504415.png

 

Если рег - то уже. Так без статов особо непонятно, но я рассмотрю более широкий спектр колла префлоп

 

Флоп - попали в топ пару без кикера. Против неизвестно фиша тут бет на тонкое вэлью. Против рега в целом тоже рассматриваем бет на тонкое вэлью. Перевес по эквити есть , даже учитывая довольно консервативный спектр колла на флопе и не исключая целиком натсов на префлопе заслоуплеенных 

 

screenshot91588504586.png

 

Также у нас бет может украсть эквити рук соперника. Я бы ставил большим сайзнгом 2/3, 3/4.

 

Терн -

 

screenshot101588504688.png

 

Тут уже бета нет на вэлью, а в полублеф с довольно сильным ШДВ я бы ставить не стал. Чекал бы. Сыграно через ставку и оппонент нас рейзит. В целом тут можно спокойно коллировать, поскольку по риверу доезд нам оплатят многие 6х,а сайзинг рейза позволяет нам сыграть колл.

 

Ривер - в нас прилетает бет, тут думаю просто колл обычный и скорее радостный , чем нет

 

screenshot111588504822.png

 

По флопзилле хватает эквити на рейз в тонкое вэлью, если нас будут все трипсы колить. Но в целом мне кажется тут и фиш может справиться и выкинуть многие трипсы и тогда уже рейза нет. Я бы тоже играл колл и считаю это оптимальным действием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5

Неполный стол.

На оппа нет статы, по умолчанию предположим что он средний рег.

Префлоп

Фолд, Хиро на позиции СО с  :9h:  :8h:  делает дефолтный or в 3bb, 2 фолда, опп на позиции ВВ колдколл. Спектр колла оппа вижу таким:

 

preflop1588447037.jpg

 

Флоп

:3h:  :8c:  :6s:  неплохой флоп для Хиро. Опп чекает, эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа 74%. Причина для ставки есть на тонкое велью с сайзингом  3/4 пота.

По факту Хиро делает осторожный бет 1/2 пота. Опп коллирует. Возможно на небольшой бет Хиро опп даже за неимением рук будет коллировать с такими руками как Ах или какие нибудь оверпары, не говоря про гатшоты и OESD.

 

flop1588447753.jpg

 

Терн

:6h: У Хиро помимо ТП еще и вырисовывается ФД, но с другой стороны у оппа так же может быть ФД более старший. Опп чекает, эквити руки Хиро будет  впереди общего спектра продолжения оппа. Тут нужно тонко вельюбетить, с учетом мокрой доски потбет.

По факту Хиро опять делает, я считаю, слабую ставку 1/2 пота. Опп рейз х2. Спектр рейза оппа вижу таким:

 

tern1588448566.jpg

 

По упрощающим правилам низ спектра колла против рега на терне это 2я пара ТК+, а у Хиро ТП, значит есть колл, но не по шансам банка колл, так как эквити руки Хиро проти спектра рейза оппа 29%, ставка оппа это 20% плюс мы должны учитывать запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла на терне не менее 15% итого 35% против 29% это значит нет колла. Дилемма. Я все же считаю, в связи с тем, что есть ТП плюс шансы на флеш надо коллить. Считаю, если у оппа был бы ФД, то вряд ли он делал бы рейз, значит вторая красная карта на борде его не устраивает. В общем я за колл))).

Хиро благополучно коллирует)

Ривер

:ah: С учетом вышеизложенного это нужная карта для Хиро. Опп делает бет 2/3 пота. В спектре бета оппа я оставил фулхаус, каре, сет и две пары, и все равно эквити руки Хиро против  спектра бета будет более 50%. Значит колл, но не более того!

 

river1588449741.jpg

 

Хорошая оценка. Единственно что для чего терном ставить много. На доске которая спарилась. Я выбиваю руки хуже. И в случае рейза могу расстаться со своим фд т.к. могу тянуть в мертвую. Я бы ставил больше если бы сам защищался от Красных карт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает 98s с СО его коллирует неизвестный оппонент на ВВ. Будем считать его за слабого рега.

 

11589043319.PNG

 

Флоп

У хиро есть ставка на тонкое велью 1/2, поскольку диапазон продолжения большой: две оверкаты, гатшоты, ОЕСД, третье пары+.

 

21589043338.PNG

 

 

Терн

Против диапазона продолжение оппонент есть ставка на тонкое велью, поскольку считаю что оппонент может продолжать с частью оверкарт и с ФД. Хиро ставит и получает рейз х2,4. Думаю что здесь будут рейзить ФД, оверпары+.  Шансы банка 21%, эквити руки 31%, значить колл не по шансам, поскольку нету запаса в 15%. Играем фолд.

 

31589043358.PNG

 

41589043370.PNG

 

Ривер

Оппонент ставит ¾ пота, если считаем что оппонент способен так переигрывать трипс, то коллируем, если оппонент будет ставить только флеш+, то играем фолд.

 

51589043380.PNG

 

61589043394.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...