Перейти к содержанию

SBvsBB Две пары мин. рейз на терне


Рекомендуемые сообщения

razdaca1588328863.png

staty-oppa1588328846.png

 

 

Играем на СБ против фиша. Кj входит в спектр опенрейза, поэтому открываем на тонкое велью, так как против его спектра трибета 3,4% наша рука имеет мало эквити, поэтому на трибет будем фолдить.

Флоп: попали в тптк.

 Оценка структуры доски:

В диапазоне кола 296 комбинаций. При фолде на контбет в 50% он будет продолжать с топпарами и выше, флешдро и стритдро. Таких комбинаций 62:

 

spektr-prodolzenia-posle-flopa1588328906.png

 

Значит есть ставка на тонкое велью, с целью получить колл от топпар слабее нашей и от флешдро и стридро.

Терн:выходит j и усиливает нас до двух пар.

Оценка спектра продолжения: терн не закрывает ни одно флешдро, ни стридро. Эквити нашей руки против его спектра 78%

 

 

ekviti-nasej-ruki-na-terne1588329078.png

 

Спектр продолжения оппонента будет таким же: топпары и выше, стридро и флеш-дро. Значит есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от этого диапазона.

 

И получаем мин рейз. Агрессия по улицам завышена(36;50;34), значит он может так разыгрывать весь свой спектр продолжения на терне.

Вопрос: Колим терн и колим бланковый ривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5.

Не полный стол (4 игрока)

Судя по стате опп фиш.

Префлоп

2 фолда, Хиро на позиции SB с  :kc:  :jd: or 2,5bb. Хотя согласно концепции бестайзинга на микролимитах мы должны делать дефолтный сайзинг 3bb. Фиш коллирует. Спектр фиша вижу таким:

 

preflop1588360400.jpg

 

Как правило фиши крайне редко 3бетят, что и подтверждается его статистикой ни одного 3бета, в связи с этим в его спектре присутствует всё)))

Флоп 

:6d:  :ks:  :7d:  Замечательный флоп для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша явно будет впереди 78%. Соответственно причина для ставки есть на тонкое велью. При мокрой доске тут напрашивается сайзинг потбет+.

По факту Хиро бет 3/4 пота, что не является ошибкой. Фиш коллирует. Спектр колла фиша вижу таким:

 

flop1588362107.jpg

 

Считаю, что фиш в такой ситуации будет цепляться за любую возможность, соответственно в спектре оставил и мелкие карманки и Ах.

Терн

:jh: Прекрасная карта для Хиро. Эквити руки Хиро явно впереди общего спектра продолжения фиша. Нужно ставить плотную ставку как на предыдущей улице, возможно фиш ловит флеш.

По факту Хиро делает плотную ставку, фиш вдруг рейз х2. Даже если предположить, что у него в спектре рейза остаются такие комбинации как сет, две пары, оверпара, то все равно эквити руки Хиро будет впереди около 70%. Однозначно нужно коллировать.

 

tern1588362790.jpg

 

Тут могу только предположить, что фиш поймал две пары (J7, J6, KJ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз на терне,конечно,очень неприятно,вряд ли тут сыграют так какие то дрова/мультидрова,хотя вероятность ненулевая. Также опп сыграет так 6 сетов,которые не рейзил на флопе. Рейз ,конечно коллим,у нас есть еще и ауты на доезд в старший фулл,нам по шансам. Но ривер очень осторожно нужно,особенно,если выйдут бубновые или бродвейные карты,вряд ли две пары хуже он попытается в позе вельюбетить. По бланку нерадостный колл ставки не больше 50-60%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - я бы против фиша большим сайзингом бродве открывал, даже без позиции. Колл от фиша в такой ситуации представляю себе широким

 

screenshot61588849723.png

 

Поскольку нет статы на 3беты и вообще малоизвестный оппонент , то оставляю ему весь том спектра в колле ипринимаю его за пассивного телефона

 

Флоп -  попали в ТП с неплохим кикером. Спектр продолжения фиша представляю как то так 

 

screenshot71588849843.png

 

Против такого спектра у нас есть бет на тонкое вэлью. Флоп дровяной, я бы ставил тут чуть плотнее, чем хиро. Оппонент колит, но спектр я бы сужать не стал, поскольку оппонент может слоуплеить топовые руки.

 

Терн - тут опять таки против фиша бет на вэлью, но теперь уже стоит задуматься о прямом вэлью. Поскольку оппонента мы приняли за пассивного, я задаю ему какой то такой спектр 

 

screenshot91588850063.png

 

У нас 66% эквити против спектра с которым оппонент выставиться, так что я бы бетил на прямое вэлью. Прилетает мин рейз и я бы тут пушил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро на SB открывается с KJo, всё стандартно. Фишной опп коллирует, прикинем ему диапазон колла, примерный для такого оппонента в этиъ позициях, за вычетом 3бет спектра:

 

21588849428.PNG

 

Флоп 6d7dKs

Хиро ставит сбет 3/4 пота на велью, мне всё нравится, опп играет колл. Попробуем представить его спектр продолжения:

 

31588849677.PNG

 

Терн Jh

Для нас это хорошая карта, т.к. она не закрывает никаких потенциальных дров оппонента и усиливает нас до старших двух пар и вероятнее всего мы впереди. Ибо вероятные сеты 66 и 77 нас скорее всего рейзили бы на флопе. Хиро выбирает плотную ставку 4/5 пота на велью, мне нравится. Оппонент играет минрейзом. Обычно так играют очень сильные руки (ещё и учитывая наш большой сайзинг), но дело в том, что у нас тоже очень сильная рука. Попробуем накидать спектр минрейза оппоненту на таком терне: 

 

41588850549.PNG

 

Как видно, из рук, которые далеко впереди нас - это 66 и 77 (6 комб), но здесь вопрос, почему он их не рейзил на флопе, на котором много дров..А с другой стороны у него много связок фд+гатшот, фд+пара, ФД+двухсторонка, Думаю там могут быть ещё K7 и К6. Так же есть KJ, с которыми мы сплитим. Колл нам играть не вариант, т.к. банк уже очень большой, есть множество неприятных для нас риверов и играть ООР. Против всего предполагаемого спектра у на 52%, поэтому просто пушим.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с  :kc:  :jd:

Все фолд, играем опен рейз против неизвестного фиша 3бб.

ВВ колл, спектр колла примерно такой.

 

screenshot481588878023.jpg

 

 

Флоп:

:6d:  :ks:  :7d:  0,23

Против спектра фиша у нас есть ставка на прямое велью примерно 2/3 пота.

Хиро бет 0,18, ВВ колл.

 

screenshot491588878357.jpg

 

 

Тёрн:

:jh:  0,57

По 2м парам ставим на прямое велью 3/4 пота.

Хиро бет 0,46, ВВ 3бет 0,92: Пот одсы около 20%, эквити нашей руки 63%. колл тёрн, против неизвестного чек колл ривер.

 

screenshot501588879079.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро находится на позиции  сб с рукойskrinsot-08-05-2020-2215151588965660.jpg

делает стандартный рерйз с этой позы 0,12$(сайзинг хороший рука очень хорошая для стила)оппонент колит 0,07$

если верить статистике на опа,рук очень мало,то оппонент широко рестилить с позиции бб,поэтому предположим что спектр его рестила будет такой

 

skrinsot-08-05-2020-2219081588965775.jpg

 

флоп выходит такойskrinsot-08-05-2020-2215181588965794.jpg

хиро ставит 0,18$(считай выбраный сайзинг оптимальным,так как оппонент мог хорошо зацепиться за флоп,а у хиро топ пара и очень хороший кикер,если оп попал во флешдро,то не нужно давать ему за дёшево закрыть его,пусть платит)оппонент колирует 0,18$,колить он может так же широко,предположим что оон будет колить так

 

skrinsot-08-05-2020-2228331588965994.jpg

 

тёрном ложиться skrinsot-08-05-2020-2215201588966012.jpg

тёрн очень хорошо подошёл хиро ,поэтому нужно ставить,он ставит 0,46$(сайзинг хороший ,почти в пот,у опа может появиться и стрит дро,поэтому не нужно давать ему хорошие шансы банка),оппонент ререйзит 0,92$,хиро здесь нужно играть от кола,ререйзит нету смысла,нужно уходить в пот контроль)хоть эквить и на стороне хиро 

skrinsot-08-05-2020-2231071588966203.jpg

плохо что хиро не выложил шоудаун или дальнешию линию ,да и какой смысл скрывать ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...