Перейти к содержанию

Не известный игрок на НЛ25, ошибка или переезд?


Рекомендуемые сообщения

Мы на SB c AJo с УТГ-1 опен рейз 3бб все фолд на BU кол не известный игрок, я делаю сквиз 12бб. Первый оп падает, не известный колл. 

 

snimok-ekrana-2020-04-30-v-201588266542.09.19.png

 

ФЛОП 

 

snimok-ekrana-2020-04-30-v-201588266567.09.49.png

 

мы попадаем в ТП и ФД, делаю кб 2/3 пота, оп колл 

 

ТЕРН 

 

snimok-ekrana-2020-04-30-v-201588266611.10.33.png

 

у нас сет и ФД

ставлю 2/3 пота, получаю пуш и коллирую его на стек. 

 

 

snimok-ekrana-2020-04-30-v-201588266660.11.19.png

 

РИВЕР 

 

 

snimok-ekrana-2020-04-30-v-201588266684.11.46.png

 

 

Сделал ли я ошибку заколировав Пуш опа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделал ли я ошибку заколировав Пуш опа?

 

Да. Грубую. Но неточности еще с флопа.

 

1. Префлоп. Сквиз хорош, но надо понимать, что опп на BUT колд-коллер и коллирует сквиз: у него очень определенный спектр - карманки, коннекторы, часть бродвея, который не трибетился префлоп.

 

11588268112.jpeg

 

Мы должны быть очень осторожны против такого спектра: если опп попадает, то это часто близко  к натсу, если нет - то просто не заплатит нам на ставку!

 

2. Флоп. На монофлопах нет смысла ставить крупным сайзом! Опп просто не платит с руками хуже! Ну может одну улицу с редро какими-то и Ах.. Только и всего.. При том, что  унего есть и сеты готовые и флаши и даже Ах лучше..

 

21588268387.jpeg

 

В такой ситуации лучше чекать ООР или ставить мелкой ставкой - треть-четверть пота.

 

3. Терн. Приходит трипс, не закрывается 4-флаш. Опп теперь не платит на плотную ставку свои редро, кроме натсового! У нас нет эквити для велью-бета и нет ФЭ для крупной ставки.

 

 

31588268593.png

 

 

Если ставили плотно флоп, то теперь надо было играть чек-колл: мы уже на флопе выбили все слабые руки, а в спарку терна многие руки уже просто не платят.

 

Как сыграно: хиро ставит 2/3 - это ближе к велью-бету самого себя. Опп пушит. В пуше нет блефа. Самая слабая рука в пуше - AxQc, наверное..

 

Для колла нам надо доставить 12,7 $ за общий банк в 50 $. Эквити, необходимое для колла: 26% эквити.

 

То есть, что бы коллировать в 0 нам надо, что бы опп пушил AJ+.

 

41588268943.jpg

 

Очень сомневаюсь, что на флаш борде опп будет пушить трипсы, при том, что у него нет АК еще с префлопа. Против готовых флашей и ФХ колл не по шансам, даже при таком огромном банке.

 

Резюме. Рука переиграна. Конечно опп может оказаться фишем и заколлировать 44, какие-то, но мы на такое не расчитываем - это просто угадайка. У нас нет эквити для плотных ставок, когда у оппа есть готовые флаши, сеты и ТП лучше нашей.. Он просто не будет коллировать руки хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решение:

Опп на УТГ к 3бб и другой неизвестный на БТН кол и Хиро на СБ сквиз в 4х, первай опп фолд, а неизвестный колл, определим его мпектр кола и смотрим флоп:

 

screenshot11591697087.png

 

 

На флопе у нас ТПГК и ФД с Вхай, и т.к. у нас 80% велью против спектра оппа мы ставим на тонкое велью 2/3пота, на прямое ставки нет т.к. против сильного спектра от оппа мы стоим не так хорошо, как нам надо для выставления:

 

screenshot21591697414.png

 

 

По тому как сыграно хиро кбет 2/3пота ставка норм, и опп нас колл, определим его спектр колла и смотрим тёрн:

 

screenshot31591697711.png

 

 

На тёрне приходит А и даёт нам трипс, но против спектра оппа мы всего 46%, поэтому ставки на тонкое велью у нас уже нет, ставки на полу блефе тоже нет, т.к. мало рук которые слабее нашей и доедут, а сильнее вколят, а мв от них отстаём по еувити, поэтому я за чек, и смотреть деясвия оппа.

По тому как сыграно- хиро кбет 2/3пот, что ошибка и опп нас ререйзит пушем, определим его рерйза и смотрим как мы стоим, для колла нам надо 25%=12,71/51,82:

 

screenshot41591698525.png

 

 

У нас против спектра оппа 25%, которые нам и надо, для нулевого колла, но нам надо запас по еквити 7%+25%= 32%. поэтому здесь фолд.

По тому как сыграно- хиро кол, что по мне ошибка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Открывается опп с еп его коллит БУ у хиро рука с которой можно делать сквиз, но если знаешь оппов, против неизвестного фолд префлоп

по тому как сыграно хиро сквизит 12ББ (сайз маловат надо 15-16ББ иначе даем хорошие шансы на коллпарню на БУ). ЕП пасс, БУ колл

флоп

https://skr.sh/s34rtan8cZQ?a

оптимально будет сыграть чек, т.к. наш флан не старший, либо сыграть 30% кбет

по тому как сыграно хиро садить 60% и получает колл (даю в такой борд с не натсовым флашем столько ставить это само изоляция никто флаш ниже 10 колить не будет.

терн

https://skr.sh/s34Lebtw1yX?a

у нас припс + 3 натс ФД тут лучше чекать т,к. Ах которые он вколол сильнее+ ФД у него старше будет 

по тому как сыграно хиро бетит и получает пуш и закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На утг открывается рег размером в 3бб, бтн доставляет, хиро на сб сквизит с   :as:  :jc:  до 12бб, я бы сквизил такую руку только против тех кто на 3беты хорошо сдается и  без позы  ставил 13-14бб чтобы по шансам меньше  заходили

утг отваливается, бтн доставляет

неизвестного игрока принимаем за ср или слабого рега, на этих лимитах поле широко колд коллом играет

 

11594278930.png

 

ФЛОП

На флопе :ac:  :6c:  :3c:  есть бет на тонкое велью, но можно и от чека сыграть ср велью и  попробовать собрать на следующих улицах

я бы делал не большую ставку на флопе 30-40% пота 

Как сыгранно:хиро ставит 2/3, опп доставляет так:

 

11594279393.png

 

ТЕРН

На терне :ah: , после плотной ставки я бы играл от чека, весь мусор мы уже выбили на флопе плюс чеком мы оставляем блефы в его спектре, а если это фиш то мы по любому соберем с его тузов хуже на ривере

хиро ставит 1/2пота и нарывается на пуш

если принимать оппа за адекватного регуляра то там  не будет рук хуже нашей и колл будет минусовый даже с таким соотношением стека к банку

 

Лично я бы доставлял с надеждой что это фиш переигрывает свои руки хуже нашей))

 

Итог: переиграл руку на терне.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...