Перейти к содержанию

ТПТК против нита-нитяры


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BB): $25.31 (101.2 bb)
UTG: $16.58 (66.3 bb)
MP: $26.06 (104.2 bb)
CO: $28.13 (112.5 bb)
BTN: $23.48 (93.9 bb)
SB: $28.80 (115.2 bb)
 
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :kh: :ah:
4 folds, SB raises to $0.62, Hero raises to $1.90, SB calls $1.28
 
Flop: ($3.80, 2 players) :9c: :5c: :kc:
SB checks, Hero bets $2.30, SB calls $2.30
 
Turn: ($8.40, 2 players) :th:
SB checks, Hero bets $2.30, SB calls $2.30
 
River: ($13.00, 2 players) :2s:
SB bets $8.57, Hero ?
 
Результат

folds
 
Results: $13.00 pot ($0.58 rake)
Final Board: :9c: :5c: :kc: :th: :2s:
 
SB wins $12.42

 
Опп нит 17-13 на 20к рук. ОПР с СБ 36
2020-04-3013-19-351588242008.png
 
Разбор раздачи

Префлоп
 
3бетим нита на прямое велью, получаем колл.
Спектр колла вижу так:
 
2020-04-3013-22-201588242122.png
 
Флоп
 
Нит чек, я решаю бетать две трети. Нит колл.
Если предположить, что нит не чек-рейзит доппер+ тк. этот показатель у него равен нулю на флопе, то спектр колла вижу так:
 

2020-04-3013-26-201588242361.png

 

Терн

 

Не понимаю могу ли я ставить в такой терн, но ставлю оду треть. Нит колл.

На терне он уже умеет чек-рейзить, поэтому дисконтируем доппер и сеты.

Спектр колла вижу так:

 

2020-04-3013-29-351588242555.png

 

Ривер

 

Получаем донк от нита на ривере, решение о фолде более, чем очевидно.

Да, у него 33% донка на ривере в 3бет поте, но даже если предположить, что он ставить таким сайзом часть слабых флешей, или превращает в блеф ТП (в чем я очень сомневаюсь), то колл есть с очень большой натяжкой:

 

2020-04-3013-31-291588242776.png

 
Как играть такой терн? 
Ривер, думаю только фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Флоп. Нет смысла ставить таким сайзом. Колла от какого спектра мы ожидаем? Мы хотим, что бы он коллировал все редро? Тогда надо ставить мелким сайзом на моноборде.. У оппа есть сеты и готовые флаши? Есть! Зачем велью-овнить себя?

 

2. Терн. Если ставили таким сайзом флоп, то на терне ставки нет: мы же уже выбили все что могли флопом, а терном у оппа сильный спектр (нет ни эквити, ни ФЭ). 

 

С ривером согласен: фолд без вариантов.

 

Решение: флоп ставим треть пота или около того, оставляем широкий спектр оппу и тогда на терне есть еще один велью-бет. По тому как сыграно, если флоп крупно, то терн чек-бих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренж кола трибета 

 

screenshot11588261805.png

 

По флопу я думал да и в такие структуры всегда ставил кбет, щас посмотрел по ФЗ, у нас 40 % еквити против такого оппонента если он заколит все неготовые руки с а в масть и часть с О в масть и. Если мы думаем что оп будет шире колить ( все тп к примеру карманки с ФД ) то кбет однозначно имеет место быть. Против такого можно чек сыграть я думаю 

По тому как сыграно бет 60% опп колл ренж колла 

 

screenshot21588262120.png

 

По терну бет уже точно лишний, мы переигрываем свою  руку. я понимаю почему таким сайзом мы ставим на тонкое велью, ВС топ пар и каких то рук с мастевой трефой, но по факту таких рук в ренже ничтожно мало после колла флопа 

Вот предположительный ренж колла

screenshot31588262247.png

 

по риверу однозначно пасс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп нит открывает на СБ и хиро трибетит на прямое велью на ББ, нит колирует трибет. Сайзинг хиро стоило использовать большего размера, чтобы было легче выставиться после колла нита. Изначальный диапазон оппонента 36, на трибет он защищает чуть меньше половины и небольшая часть рук идет в тайтовый четыребет. Отнесем в четыребет KK+, полвину от АК и QQ. На флопе хиро ловит ТП на монотонном борде.Оппонент часто сбрасывает на контбет и поэтому вельюбет уже с флопа сомнительный. Против диапазон продолжения рука хиро имеет 52% эквити. Надо чекать флоп. По тому как сыграно, хиро ставит тонкий вельбет, оппонент колит.

 

11588263699.jpg

 

Терн выходит бланк, оппонент чекает. Вельюбета уже нет даже тонкого. Против диапазона продолжения, у руки хиро 36%, это чек терна. По тому как сыграно, хиро ставит, оппонент колит.

 

21588263704.jpg

 

На ривере бланк, оппонент донкает. Шансы банка 28%. Блефов от такого оппонента можно не ждать. Это чистое велью, возможно он мог переиграть часть рук, но даже в этом случае не будет колла, потому что эквити 27% (а без ТП еще ниже). Фолд ривера.

 

31588263709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение: флоп ставим треть пота или около того, оставляем широкий спектр оппу и тогда на терне есть еще один велью-бет. По тому как сыграно, если флоп крупно, то терн чек-бих.

 

А есть ли бет на флопе? У нас 43% против его спектра.

Если опираться на теорию, которую дает данный ресурс, то нам надо хотя бы 60% для бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решение: флоп ставим треть пота или около того, оставляем широкий спектр оппу и тогда на терне есть еще один велью-бет. По тому как сыграно, если флоп крупно, то терн чек-бих.

 

 

Если опираться на теорию, которую дает данный ресурс, то нам надо хотя бы 60% для бета.

 

Спасибо за вопрос! Действительно, важный момент..

 

1. Та стратегия, которую предлагает ресурс, это плюсовая упрощенная стратегия. Ее цель - дать точные ориентиры для принятия решения и уберечь от дорогих ошибок.

 

2. Лучше следовать этой страте, если нет понимания других страт. Конкретно на этом примере: если ты сыграешь, как рекомендует "дефолтная" страта и сыграешь чек (потому что эквити не хватает), то это будет точно лучше, чем бет плотным сайзом.

 

 

А есть ли бет на флопе? У нас 43% против его спектра.

 

 

Бет третью пота и бет 2/3 пота это совершенно разные стратегии, которые имеют совершенно разное влияние на спектр оппонента, на ФЭ и на наш воспринимаемый спектр. Пример.

 

"У нас 43% против его спектра." Вот это первое заблуждение и яркий пример отличия сайзов для ставки.

  • Когда мы ставим 2/3 то спектр продолжения оппа такой, что опп фолдит больше слабых рук и коллирует более сильные, поэтому эквити 43%;
  • Если мы ставим треть пота, то опп больше слабых рук коллирует, его спектр продолжения слабее и наше эквити больше!
  • Для автопрофита, когда ты ставишь треть пота, тебе хватает 25+% фолд-эквити.

Даже если опп много редро протащит, то наша ставка плюсова сама по себе если ставим мелким сайзом. У нас автопрофит с запасом + на терне у него слабее спектр:

 

11588418726.jpeg

 

       В этой ситуации чек по упрощенной страте все равно лучше крупного бета, но не лучше с-бета в треть пота.

 

P.S. покер это не простые решения, не "есть эквити, нет эквити".. к сожалению, так не всегда работает и часто придется отходить от упрощенных стратегий. До некоторых лимитов упрощенка работает отлично, но чем сильнее становятся оппы, тем глубже и сложнее становятся нюансы, которые определяют действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

префлоп

3бет на тонкое велью. На 4бет мы выставляться не можем. Только колл ( он же нит)

 

31588938400.jpg

 

флоп

вельюбета нет. Лучше играть ч-бих, ну или поставить небольшим сайзом, чтобы выбить все руки

 

11588938442.jpg

 

Терн

Вельюбета нет. Стоит играть ч-бих

 

21588938457.jpg

 

Ривер 

фолд, от нита ничего кроме флаша тут не полетит, и сетов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                         префлоп в против такого оппа буден на тонкое велио, не на прямое как указывает хиро, задает более ырокий спектр https://prnt.sc/seks9q

   статистика  на ОППа по этим показателям ( https://prnt.sc/sekfnh - стата оппа ) говорит что у него на вскрытии всегда натс, я вижу только флаш с флопа 

 

WTSD% (Went to Showdown% (when saw flop))  -23

W$SD% он же WonSD% (Win on Showdown%)  - 60

W$WSF (Won when saw flop)  - 40 

 

 

https://prnt.sc/sekfnh - стата оппа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

сб открылся мы стандарт 3б получили кол от нит рега

 

pre1589188850.png

 

 

Флоп:

у нас нет три улицы вэлью и на таком борде 1\3 ставки думаю норм было бы

получили кол от спектра

 

flop1589189131.png

 

 

Терн:

 

tern1589189323.png

 

по эквити у нас не ставки на вэлью играл через чек

как сыграно ставим 1\4 думаю ставка ту такого размера в никуда,ничего не выбьем

и информации точно никакаой не получим

 

Ривер:

 

 

river1589189817.png

 

 

 

Даже если задать то что он может ТПГК переиграть,то нам не хватит на кол=фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СБ открылся нит, без натса играть не будет, низкий проход до ШД, большой выйгрыш, все что не попало фолдит на флопе, сильные руки донкает ривер, что не сильное играет через фолд

4бет 2%, поэтому 3бетим на тонкое, сайзинг против 2,5бб думаю 9бб норм

 

получаем колл

 

51589214250.%20BBvSB%203b.jpg

 

 

Флоп

вышла моно доска, у нас нет карты в масть, эквити для ставки на велью недостаточно, нужно играть пот контроль, особенно против фит2фолдера

ставки в полублеф нет, т.к. мы не выбьем руки сильнее

нужно чекать в догонку

 

по тому как сыграно - хиро ставит 60% от пота

спектр продолжения думаю ФД и ТПГК+

 

51589214626.%20BBvSB%203b%20B.jpg

 

 

Тенр

оппонент чекает, так как он все что не попало выбросил по флопу, то по терну фолд будет низкий, выбросит ТП со слабым кикером и слабые ФД

ставки на велью нет, ставки в полублеф нет, мы выбиваем только руки слабее нашей

 

по тому как сыграно, хиро ставит четверть пота - считаю ошибка, добирает сам с себя, смысл ставки не понятен совсем - надеемся дешего купить ривер?? но такой опп и после чек чека терна руку слабее не поставит, а натсы все равно поставит... 

 

51589215128.%20BBvSB%203b%20B%20B.jpg

 

 

Ривер

на бланке опп дончит 60% от пота

рук слабее там нет, сет+

 

51589215421.%20BBvSB%203b%20B%20B%20D.jpg

 

выбросит ли он что то на наш рейз?, как мы выглядим если сделаем рейз? есть ли у нас блокеры на натс? достаточное ли количество рук он сфолдит?

отвечая на все эти вопросы, очевииден ответ, что рейза в блеф нет, единственное верное решение = фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро 3бетит нитового оппонента BB vs SB с AKs, всё стандартно, спектр защиты оппонента вижу примерно таким:

 

11589219580.PNG

 

Флоп 9c5cKc

У нас ТПТК на одномастном флопе, опп чекает, хиро ставит сбет довольно плотный 2/3, для защиты и велью. Думаю, что здесь всё норм, оппонент играет колл, пробуем представить его диапазон:

 

21589219894.PNG

 

Терн Th

Опп чекает хиро делает маленькую ставку чуть больше четверти пота на тонкое велью. Я бы в этой ситуации выбрал сайзинг бОльшего размера, т.к. у оппа до сих пор остается много дров, которым мы даём дёшево доехать, а на ривере играть чек-бех. По тому, как сыгранно - опп играет колл. Думаю, что какую то часть флешей и сетов он играл бы через чек/рейз. Вижу его спектр продолжения следующий: 

 

31589220495.PNG

 

Ривер 2s

Оппонент донкает по бланковому риверу и даже не считая шансы банка и наше эквити, предпологаю, что мы биты. Т.к. линия его очень подозрительная, а оппонент нитовый, Хотя можно по такой линии представить недоехавшие натсовые флеши, но опять же оппонент очень тайтовый и крайне редко способен на такие блефы без инициативы.Думаю по такой линии мы увидим там такие руки:

 

41589220930.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...