Перейти к содержанию

3bet pot vs fish


nearr

Рекомендуемые сообщения

11587698341.jpg

 

stats

 

 

 

21587698564.jpg

 

 

Что-то мне кажется вельюбет по терну уже не очень пролазит, проверим. Ну и бет-колл есть ли?

Хотя посмотрел, у него есть лимпы с натсами, т.е. КТ всякие в целом должны быть в колле 3бета. Сложно задать диапазон ему...

 

 

 

 

 

Допустим опп коллирует 3бет примерно так. Часть натсов в лимпе, часть в 4бете.

 

31587698644.jpg

 

Поставил флоп много, поэтому ожидаю фолда от все кармашек ниже. Прямое велью

41587698740.jpg

 

Терн

Тоже есть тонкий вельюбет

 

51587698779.jpg

 

Если он пихает все 2пары+, то в целом бет колл в порядке. Сыграно норм.

 

61587698843.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На МР открывается фиш размером 2,2бб хиро на СО с  :ks:  :qh:  ререйзит, по префлоп модели на СО мы  не 3бетим такую руку, но против фиша почему бы и нет

Считаю что  фиш мало что скинет на ререйз

 

11587714636.png

 

ФЛОП

 

На флопе  :kc:  :4s:  :qs:  эквити руки огромное, хиро ставит на прямое велью размером 3/4, фиш доставляет

 

11587714933.png

 

ТЕРН

 

На терне :th:  тонна эквити против фиша , хиро ставит 3/4, фиш выставляется и у нас легкий колл, у фиша куча рук хуже с которыми он может пихнуть.

 

11587715597.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе из МР открывается агрессивный фиш с диапазоном около 20%. Хиро трибетит на тонкое велью с KQо. Сайзинг трибета небольшой, чтобы расширить максимально диапазон продолжения фиша, фиш колирует. На трибеты фиш почти не сдается, его диапазон продолжения около 15% от всех рук, вероятно диапазон будет очень кривой, но самый пессимистичный вариант, если он выберет лучшие руки, так что зададим ему именно 15% от лучших рук, но будем иметь в виду, что там может оказаться какой-то треш. Часть премиум рук все же можно увести в четыребет, это будет половина от QQ+, AK. На флопе хиро ловит две пары и фиш перед ним чекает. С учетом агрессивности фиша и наличия большого количества рук хуже, есть бет на прямое велью с 81% эквити в случае, если ифш тянет все пары, сильные дро, гатшоты. сильные бекдоры. Сайзинг бет от 3/4 до пота. Хиро ставит контбет крупного сайзинга и фиш колирует. Часть натсов можно исключить т.к. они уйдут в рейз, допустим 20% комбинаций оверпара+ уйдет в рейз, остальные в колл.

 

11587723709.jpg

 

На терне приходит карта, закрывающая гатшоты и две пары слабее. Есть тонкий вельюбет с 58% эквити против средних пар+, мелких пар+гатшот и сильных дро. Сайзинг около 3/4 подходящий т.к. дипазон фиша в этом случае неэластичен.

 

21587723720.jpg

 

Хиро ставит, фиш рейзит ол-инн, остается доставить на рейз 50ББ, шансы банка на колл 25%. Если фиш играет такие образом только оверпара+, то уже есть 26% на колл, прибавить сюда еще ФД без пар, уже набирается 37%. На практике фиш может рейзить намного шире, добавив в рейз ОЕСД, гатшоты, ФД+пара, средние пары и т.д., так что колл в любом случае на терне есть.

 

31587723724.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборку 650 рук впип 54, но с мп оппонент открывается достаточно узко 19 % если я правильно посмотрел статы.
Выборки на стат фолд 3бет и 4бет нет.

40 % лимп на мп 

больше половины рук защищает и не 4бетит= вывод это пассивный телефонистый фиш, у которого будет полярный ренж колла 3бета.

 

 

screenshot11587734967.png

 

Ренж колла задал чуть шире на 2,5% в силу того что 3бет не большого сайзинга, пасивные телефонистые фиши, чисто мое наблюдение к сайзингам эластичны, и более охотно будут колить небольшие сайзы 3бета, нежели крупные, более узкий ренж без гапов и Офсьют бродвея будет справедлив для 3бета 8+бб.

Итак. Флоп ставка достаточного размера, сыграно оптимально 

Ренж кола опа. 

screenshot11587735909.png

 

Пассивный фищ не будет играть через рейз свои флеш дро комбо дро пару + фд и так далее все это будет в чек колле, тем более в 3бет поте, так как оппонент малоизвестный зададим 20% на рейз подобных рук.Разве что комбо дро иногда будут в рейзе. И он заколит практически любое совпадение.

Терн

Ставим плотную ставку оопонент пушит, рассмотрим ренж пуша оппонента.

 

screenshot21587736108.png

 

Пот одсы 20 процентов. еквити руки 38% = колл.

Это еще оптимистичный пуш от пассивного фиша, вообще в вакууме я думаю он будет пушить уже.

 

 

screenshot31587736550.png

 

 

 

 

 так колл уже будет слабо минуовым. Фиши склонны переигрывать допперы на "сухих досках". если на динамике было замечено что фиш, так широко дефает 3бет префлоп, то колл думаю не супер ошибка, но фолд был бы я считаю грамотным и по факту. прошу заметить что KT o OTo мы задали колл в 30 % случаях на префлопе и всего комб допперов 9 из которых мы бьем 5 и с 4 сплит. Поэтому я все таки склоняюсь к фолду здесь. 

Вопрос в другом нужно ли ставить здесь терн? думаю да, из соображений протекции от прикупных комбинаций и добор с с Кх. Даже если бы бет терна был бы меньшим сайзом и одсы после пуша на колл были бы +\- 25% колл уже не пролазил никак  в силу того что нам нужен запас по еквити 15%.

Плотная ставка показывает на то, что у нас готовая рука и мы готовы здесь выставляться.

Оптимальный розыгрыш вижу таким = ставка 23-25 бб такой сайз оппонент будет пушить шире соответственно колить можно будет шире имхо.

и бет колл ривера. 

Возможно я не прав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С МР открывается ставкой 2,2бб фиш со статами 54/18, с опеном 19% и опенлимпом 40% . Хиро на СО с KQo.

 

9fc2dacb8535c210cdf908c7d6767f83.jpeg

 

Хиро имеет хорошее эквити для колла, однако, колл не нравится, так как после нас  слово еще троих оппонентов, которые могут засквизить и придется играть фолд.

предпочтительнее сделать ставку на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента и оппонентов позади (чтобы не допустить сквизов). И хотя оппонент плохо падает на 3бет, сочетание эквити и фолдэквити делают ставку плюсовой

Учитывая, причину для ставки и то, что открывается фиш, сайзинг выбиваем в зависимости от силы руки, хиро сделает 3бет 7,2бб – хороший сайз

Оппонент играет колл

 

891daff4acf99d5a1299eb1bcb2bd164.jpeg

 

Флоп

Выходит высокийборт с флешдро, у хиро топдопер с бекдором по К.

Фиш играет чек, нет информации по донкбетам оппонента, поэтому не дисконтируем его спектр.

У хиро ставка на прямое велью – против спектра продолжения имеем огромное преимущество

 

c0963afb1ef8d3a6f1a457921f3cd366.jpeg

 

Но и против спектра рейза оппонента рука хиро впереди и  готова играть на стек, особенно если учитывать показатель рейза оппонента в 15%

 

9ccd1aeaab79eec5b2dbdb3e5bc5beeb.jpeg

 

Хиро играет плотный бет – 80% пота – на таком флопе очень мало фэ, проэтому я за небольшой овербет 1,2-1,3х.

Оппонент коллирует – дисконтируем руки, которые он уведет в рейз (сеты, доперы, часть ТП, фд, оесд гатшотов и мелких пар)

Терн

Терном выходит Т не в масть, закрывая стриты на AJ, однако у хиро по-прежнему есть причина для ставки на тонкое велью, рука имеет преимущество по эквити перед спектром продолжения

 

1ba031ca6d278a89b22b1d843e65da7e.jpeg

 

Хиро играет плотный бет – 80% и получает рейз алл-ин. На колл нужно 33% эквити. Даже заложим в спектр оппоненту достаточно широкий спектр рейза – эквити на колл не хватает – играем фолд

 

7b8fcf6a5385515f02bfed40defd43d4.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то мне кажется вельюбет по терну уже не очень пролазит, проверим. Ну и бет-колл есть ли?

Хотя посмотрел, у него есть лимпы с натсами, т.е. КТ всякие в целом должны быть в колле 3бета. Сложно задать диапазон ему...

 

 

Это типичная ситуация, которая описывается "мы вынуждены играть бет-колл, но не ожидаем часто выставления снизу". То есть у нас точно есть бет терна, а фолдитьпротив такого не можем потому, что есть допперы в спектре оппа.

 

Если фиш пассивный, тогда бет-фолд однозначно, но против такого при таком СПРе нравится или нет, надо играть бет-колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...