Перейти к содержанию

SBvsBB


kent1

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понимаю,фолд делать на флопе, кол 3-х улиц или так как я сыграл? По сути, тут блефа ненужно много,чтобы сделать колл. Какой будет низ кола?или у нас совсем все плохо на ривере?
Построил диапазон не знаю на сколько верно,сидел думал, должен ли он часть 10 уводить в рейз и решил,что вроде не должен,хочу услышать твое мнение.

 

 

 

skrinsot-21-04-2020-1230521587461580.png

 

 

 

 
Статы его (средний рег): 
3Bet BBvsSB 12 cc 33 WonSD 53 WWSF 44

 

 

skrinsot-21-04-2020-1237541587461867.png

 

 

 

 
 
 
Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $50 (100 bb)
BB: $61.74 (123.5 bb)
UTG: $39.40 (78.8 bb)
MP: $35.65 (71.3 bb)
CO: $50 (100 bb)
BTN: $92.48 (185 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :8c: :8h:
4 folds, Hero raises to $1.50, BB calls $1
 
Flop: ($3) :td: :2s: :4h: (2 players)
Hero bets $1.45, BB raises to $5.25, Hero calls $3.80
 
Turn: ($13.50) :6c: (2 players)
Hero checks, BB bets $10, Hero calls $10
 
River: ($33.50) :th: (2 players)
Hero checks, BB bets $44.99 and is all-in, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе Хиро открывается стандартным сайзингом на СБ на тонкое велью с рукой 88. Средний рег колит на ББ. Трибет рега 13%, скорее всего он использует деполярную стратегию, возможно добавляет туда часть слабых рук, но точно мы не знаем. Колл регуляра 33%. Можно взять 33%, убрав верхушку диапазона, которая уйдет в трибет. На флопе, у Хиро вторая пара. Оппонент реагирует на контбеты даже в позиции. Можно предположить, что он будет продолжать со всеми парами, гатшотами и двухкарточными ФД. Оппонент рейзит 12% рук, но на таком борде он скорее всего имеет рейз уже, поэтому не будем исключать к терну сильные руки. Против диапазона колла у Хиро 56% эквити, это тонкий вельюбет, от которого возможно можно отказаться. По тому как сыграно, Хиро ставит и получает колл. Сайзинг бета 1/2 вполне подходит для такой ситуации.

 

11587467928.jpg

 

На терне выходит бланк. Вельюбета против диапазона продолжения нет. Эквити в случае ставки 29%. Надо играть через чек.

 

21587467948.jpg

 

Хиро играет через чек и оппонент ставит примерно 3/4, шансы банка 30%. Бет оппонента в пропущенный КБ средний около 40%. Оппонент скорее всего не будет проставлять все средние руки на чек, но обязательно будет ставить две пары+ и флоаты без А-хай, возможно часть ТП, возьмем половину от всех ТП. Эквити руки Хиро 58%. Это колл терна.

 

31587467954.jpg

 

На ривере Хиро играет чек. Рука Хиро блефкатчер. Шансы банка 36%. Оппонент точно будет ставить трипсы+ и какие-то блефы. Чтобы был колл, оппонент должен ставить 3/4 ноумейдов. Оппонент не маньяк, но и не нит. Такое количество блефов вполне может у него найтись. но ситуация пограничная, с небольшим перевесом в сторону колла.

 

41587467964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе открываемся с рукой с нашего диапазона и получаем кол от среднего рега 

Примерный диапазон кола рега выглядит так 

66-22,ATo-A3o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o,65o,ATs-A6s,KTs-K8s,QTs-Q8s,J9s-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,54s,[100]77,A5s-A2s,K7s-K6s,86s,76s-75s,65s-64s[/100]

 

Флоп

 

На флопе у нас оверпара , и мы ставим на тонкое велью , оппонент играет рейз , его диапазон плохо попал в эту доску как и наш , по этому возможно он патаетсяя выбить блеф рейзом , играем кол по шансам , у нас около 38% против диапазона рейза 

 

fa732-clip-169kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн

На тёрне мы играем чек и оппонент продолжает ставить , довольно крупным размером, нам не по шансам колить и по этому мы играем фолд , у нас всего 17% против диапазона регуляра, колл в данной ситуации я считаю ошибкой 59aba-clip-167kb.jpg?nocache=1

 Ривер

Если мы не выкинули на тёрне , то у нас лёгкий фолд на ривере , даж если оп поставит весь свой диапазон у нас всего 21% эквитиa185f-clip-171kb.jpg?nocache=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. На 50 К рук можно отобрать статы оппа тупо для BBvsSB СРП и оценить чек-рейзы, посмотреть шоудауны: это наиболее точное решение и подстройка.

 

2. На постфлопе дефолт это бет-колл флопа, чек-колл терна и чек-фолд ривера. В такой ривер опп не будет много блефовать! Более чем вероятно, что мы так играли ТП или JJ-AA. В спарку эти руки не фолдят и доблефовывать ривер оппы в позе не будут.

 

 

Не совсем понимаю,фолд делать на флопе, кол 3-х улиц или так как я сыграл? По сути, тут блефа ненужно много,чтобы сделать колл. Какой будет низ кола?или у нас совсем все плохо на ривере?

 

Сыграно хорошо. Фолдить флоп без нотсов на оппа это оферфолд. Терном - если кололи флоп и то терн ОК. Ну и на ривере все очень плохо - см. выше.

 

 

Построил диапазон не знаю на сколько верно,сидел думал, должен ли он часть 10 уводить в рейз и решил,что вроде не должен,хочу услышать твое мнение.

 

К сожалению, я мало чем помогу насчет спектра рейза флопа в этом случае. Это суперзависимо от оппа. Очень индивидуально. Большая часть пула вообще не будет иметь спектр рейза на ВВ в такой ситуации.

 

Насчет будут ли там Тх - точно будут и это основная часть его спектра рейза на этом поле. Руки типа АТ и КТ там точно есть.. Надеемся что и ГШ и ОЕСД будут..

 

Но опять же: 50 К рук! Это огромная база - такого оппа можно на молекулы разобрать для будущих спотов, что бы не играть в угадайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решение:

Хиро на СБ р 3бб с 88 и нас колит ББ, определим спектр колла ББ и смотрим флоп:

 

screenshot11591572735.png

 

 

У нас на сухом борде 2 пара и мы ставим на пулу блефе для кражи еквити у рук ББ, и опп нас рр,нам для кола надо 28%=3.8/13.5 определим его спектр:

 

screenshot21591573361.png

 

На флопе у нас 38% против его рр, поэтому колл, на тёрне 6 и опп ставит 3/4 пота , определим его спекет, на надо 30%=10/335:

 

screenshot31591573872.png

 

 

У нас против спектра рр от оппа 22%, что мкньшу чем 35, поэтому делаем фолд.

По тому как сыграно - хиро колл и на ривере Т и опп снова ставит овер бет и хиро фолд, что верно хотя пас уже был на тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...