Перейти к содержанию

ч-рейз пот


nearr

Рекомендуемые сообщения

11587174364.jpg

 

 

 

21587174370.jpg

 

 

Интересно, правильно ли я строю диап оппа? 

 

 

 

 

опп ставит примерно так

31587174468.jpg

 

Флоп решил ч-рейзнуть с блокерами и бекдором

получил колл

 

41587174486.jpg

 

По терну он не склонен фолдить, поэтому думаю все фд будут в колле, у нас всё равно плюсовый бет, эквити достаточно.

 

51587174521.jpg

 

Убрал ему 50% нижних сетов и 50% 2пар в пуш терна, доска всё таки очень дровяная.

 

Ривер, нам надо выбивать хотя бы AJ (которых с терна уже 50% поставил), чтобы пуш был в 0.

 

61587174586.jpg

 

Как понять склонен ли тут опп отколить AQ+?

 

 

 

 

Флоп решил ч-рейзнуть с блокерами и бекдором

получил колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе агрессивный регуляр открывается из позиции СО, Хиро колирует на блайнде с рукой 97s. Колл хороший и рука имеет 39% эквити против диапазона открытия оппонента. На флопе нет причины для ставки, поэтому надо играть чек. Хиро играет чек, оппонент ставит и у Хиро есть возможность заколить с рукой средней силы и достаточным количеством эквити. По тому как сыграно, Хиро играет рейз в полублеф, что тоже не будет ошибкой с младшей парой. Диапазон бета оппонент состоит из множества рук средней силы от средних пар до натсов, сильных дро, гатшотов и бекдоров. На рейз он частично трибетит свои натсы, а колирует с парами и сильными дро, причем малдшие пары он скорее всего точно выкидывает и так же выкидывает карманки т.к. они имеют меньше эквити, чем пары, связанные с бордом. У Хиро 27% эквити против этого диапазона.

 

11587211627.jpg

 

На терне приходит карта, на которой оппонент может захотеть продолжить блефкатчить, но рука Хиро получила дополнительное эквити и бет с ней имеет место быть. Хиро ставит бет размером с пот, что очень хорошо т.к. это максимизирует фолдэквити и увеличивает банк в случае доезда. Оппонент на бет терна может сбросить часть ТП и потянет руки ТП+ и ФД. На такой опасной карте скорее всего он зарейзит ол-инн с большей частью сетов и двух пар. Эквити против диапазона продолжения 35%.

 

21587211633.jpg

 

На ривере приходит бланк. Оппонент будет сложно отвечать на баррель с ТП, натсов тоже почти нет. Здесь имеет смысл сыграть блеф и выбить ТП т.к. ФЭ 84%, если оппонент сбросит все ТП, так что блеф хороший. Бет ривера.

 

31587211640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе регуляр открывается с довольно широким диапазоном , я бы разыгрывал нашу руку чаще через 3бет , врядли оппонент при таком широком открытии буде будет и широко защищаться на 3 бет . но рассмотрим линию как сыграл герой 

Примерный диапазон рейза оппонента

AA-22,AKo-A8o,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[55]A7o,KTo-K9o,QTo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,K6s-K2s,Q8s-Q6s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s,86s,65s,54s[/55],[25]A6o-A2o,Q5s-Q2s,J6s,T6s,96s,75s,64s[/25]

 

Флоп

На префлопе попали в нижнюю пару , играем через чек и на такую ставку оппонента я бы играл через кол по шансам  ,  рейз мне не нравится , еслиб доска была без фд , то можно было иногда так разыграть 3ю пару , но на такой доске у нас будет много рук лучше подходящих для блефа ,

715f3-clip-179kb.jpg?nocache=1

Тёрн

На тёрне мне не нравится размер бета , на доске много дро , а диапазон опонента это в основном топ пары , которые он редко выкинет на такой дровяной доске я бы ставил 2/3

9f107-clip-183kb.jpg?nocache=1

 

Ривер 

Дро не закрылись , понент судя по статам много колит , его диапазон это в основном топ пары , которые он врядли выкенет , я бы не продолжал блефовать 

6c856-clip-183kb.jpg?nocache=1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, правильно ли я строю диап оппа?

 

Да, думаю это очень близко к реальной игре. Мне нравится в этой ситуации чек-рейз и три барреля в целом. Хорошая игра против дефолтного рега. Но конкретно против этого рега я бы так не играл (см. ниже).

 

 

Как понять склонен ли тут опп отколить AQ+?

 

Во-первых, нотсы и пробы-ошибки.

 

Если жалко банкролла для таких экспериментов, то пробуем анализировать статы: доход до ШД 30, ВВСФ 48 и выигрыш на ШД 53 подсказывают нам, что опп нередко вскрывать будет, при этом он понимает, что такое агрессия с таким ВВСФ и понимает, что на два-флаш борде будет много незакрывшихся комб в третьем барреле. Я более, чем уверен, что такой лузово вскроет. 

 

Если бы статы ШД были такими же, но с ВВСФ 42, например, то уже ОК, он вряд ли понимает концепцию блефов или вряд ли у него яиц хватит вскрыть лузово.

 

Если у оппа выигрыш на ШД 55+ то тоже пуш: он вряд ли будет с "полуруками" вскрывать..

 

Как-то так.. В такого, я бы не пушил: просто похож на того, кто найдет причину вскрыть на промазавшем  два-флашборде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...