Перейти к содержанию

Флэш


Dimentiy54

Рекомендуемые сообщения

Против пассивного фиша,верно ли сыграно?  VPIP 87 PFR 0 на 66 рук,

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.05 (41 bb)
Hero (BB): $5.30 (106 bb)
MP: $7.96 (159.2 bb)
CO: $5.83 (116.6 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP folds, CO calls $0.05, BTN raises to $0.22, SB calls $0.20, Hero raises to $0.75, CO calls $0.70, 2 folds
 
Flop: ($1.94) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.95, CO calls $0.95
 
Turn: ($3.84) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.45, CO calls $2.45
 
River: ($8.74) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $1.15, CO calls $1.15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PreFlop
3бет отличное решение, убиваем двух зайцев, выбиваем эквити рук BU и остаемся против фиша 1 на 1 
Flop
Против спектра продолжения прямого велью бета нет, но играть предлагаю агрессивно, в спектре есть кармашки которые составляют 25% спектра их то мы и будем выбивать
План бет флоп, бет терн. Если бы мы были в позе, то на терне предпочел бы брать бесплатную карту ривера.
c29bed577c0273a996a9dfb0007c176c.png

 

Turn
ловим свой аут, ставим аллин, банк больше стека оппа, он не выкинет.

River
Ясное дело доставляем.
 

Если есть желание выкладывать шд пряч его в спойлер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится сквиз хиро. Во-первых, на постфлопе окажемся без позиции, а банком уже заинтересовалось 3 человека. Надежда только на дро, которое еще надо будет прибыльно разыграть без позиции. Во-вторых, сайзинг рейза подобран неудачно. Фиш часто заколлирует и даст отличные шансы к банку остальным оппам.

Мое мнение - фолд префлоп.

 

Как сыграно.

Префлоп - изолировали фиша со спекулятивной рукой. Мы же не будем играть на стек попав в валета или туза?

 

Флоп.

Поймали наше дро. Есть причина для ставки - увеличение эквити за счет фолэквити. Ок.

 

Терн.

Ловим наш аут - сайзинг отличный.

 

Ривер.

Спокойно задвигаем фишки в центр стола.

 

Шоудаун.

Пишем нотс на оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

на СО лимпит фиш и его изолирует регулярный игрок с БУ следом заходит еще один с сб и мы на большом блайнде со средним одномастным тузом. 3бет сквиз может выбить из банка фиша, который может не захотеть заходить под такой экшен и мы останемся против более сильного спектра без позиции. я же склоняюсь к простому коллу.

 

флоп

как сыграно

мы засквизили и с нами остался только фиш.

нам упало ФД на спаренном борде. ставим на тонкое велью и на полублефе плотный бет

 

терн

как сыграно

нас заколировали и терном нам закрывается флеш.

ставим второй бет на прямое велью

 

ривер

как сыграно

получили колл и на бланковой для нас 8-ке ставим 3-й баррель, собирая Кх и 5х рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Причина для ставки - полублеф с целью кражи эквити рук соперников. Сайзинг из-за количества оппонентов предлагаю выбрать чуть больше. Порядка 0.85-0.9$

 

Флоп (было бы полезным наблюдение от хиро, как фиш ведет себя на постфлопе. Рейзил ли он вообще на постфлопе что-нибудь за 66 рук)

 

Есть причина для ставки - полублеф с целью максимизации нашей руки за счет фолд-эквити. Считаем, что против нашего С-бета опп продолжит только с карманными парами выше пятерок, любым флеш-дро, совпадением по королю, трипсами, фулл-хаусами и каре

 

Против такого спектра у нас 43,8% эквити. Ставим около 2/3 пота

 

Терн

 

У нас натсовый флеш. Ставим на прямое велью. Думаю, что спектр оппонента практически не изменится с флопа. Ставим ставку размером около пота

 


Борд: 5:diamond:K:heart:5:heart: 6:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

CO    17.27%   17.27%   0.00% { QQ, TT-66, AdAs, AdAc, AsAc, KdKs, KdKc, KsKc, JdJs, JdJc, JsJc, 5s5c, AdKd, AsKs, AcKc, KdQd, KsQs, KcQc, KdJd, KsJs, KcJc, KdTd, KsTs, KcTc, QhTh, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qh9h, Th9h, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Qh8h, Th8h, 9h8h, Kd7d, Ks7s, Kc7c, 9h7h, 8h7h, Kd6d, Ks6s, Kc6c, 8h6h, 7h6h, As5s, Ac5c, 7s5s, 7c5c, 6s5s, 6c5c, Kd4d, Ks4s, Kc4c, 6h4h, 5s4s, 5c4c, Kd3d, Ks3s, Kc3c, 4h3h, Kd2d, Ks2s, Kc2c, 3h2h, AdKs, AdKc, AsKd, AsKc, AcKd, AcKs, Ad5s, Ad5c, As5c, Ac5s, KdQh, KdQs, KdQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJs, KdJc, KsJd, KsJc, KcJd, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KsTd, KsTh, KsTc, KcTd, KcTh, KcTs, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, Kc9d, Kc9h, Kc9s, Kd8h, Kd8s, Kd8c, Ks8d, Ks8h, Ks8c, Kc8d, Kc8h, Kc8s, 6d5s, 6d5c, 6h5s, 6h5c, 6s5c, 6c5s }

BB    82.73%   82.73%   0.00% { AhJh }


 

 

Ривер

 

Опять-таки считаю, что фиш может переиграть свои трипсы, потому причиной для ставки является прямое велью. Допихиваем остатки стека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Флэш

 

 

Префлоп

 

 

Хиро сквизит на тонкое вэлью против изолирующего регуляра и Фиша у которого отсутствует диапазон рейза.  Размер сквиза отличный.  Прикинуть диапазон кола фиша  не представляется возможным на префлопе, он просто гиганский.

 

            Эквити            Выигрыш       Ничья

CO       35.23%            34.06%            1.17%  { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+,  

72s+62s+, 52s+, 42s+, A2o+, K2o+, Q2o+, J2o+, T4o+, 95o+, 85o+, 75o+, 65o, 54o }

 

BB       64.77%            63.61%            1.17%  { AhJh }

 

Флоп

  Борд дает Хиро монстр Дро и 25% эквити.  У Хиро есть причина на ставку в полублеф для

максимизации эквити за счет фолд эквити.  Размер ставки нормальный.

 

Борд: 5dKh5h

            Эквити            Выигрыш       Ничья

CO       29.74%            27.45%            2.29%  { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, A2o+, K2o+, Q2o+, J2o+, T4o+, 95o+, 85o+, 75o+, 65o, 54o }

BB       70.26%            67.97%            2.29%  { AhJh }

 

Терн

После кола от оппонента на флопе задаем ему все Кх комбинации, некоторые 5х комбинаций, тонну ФД хуже и оверпару тузов. У Хиро ставка на прямое вэлью.

 

Борд: 5dKh5h6h

            Эквити            Выигрыш       Ничья

CO       13.79%            13.79%            0.00%  { JJ+, 55, AQs+, A5s, KJs+, QJs, Q6s-Q5s, QhTh, Qh9h, Qh8h, Qh7h, Qh4h, Qh3h, Qh2h, AKo, KQo }

BB       86.21%            86.21%            0.00%  { AhJh }

 

РИВЕР

Бланк. Ставкой на терне Хиро уже привязан к банку.  Стандартный куллер против фиша. Сыграно  Хорошо.  То, что уперся в верх диапазона фиша стандартный рабочий момент.

Борд: 5dKh5h6h8d

            Эквити            Выигрыш       Ничья

CO       6.67%  6.67%  0.00%  { JJ+, 55, AQs+, A5s, KJs+, QJs, Q6s-Q5s, QhTh, Qh9h, Qh8h, Qh7h, Qh4h, Qh3h, Qh2h, AKo, KQo }

BB       93.33%            93.33%            0.00%  { AhJh }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО лимпит. БТН рейзит. Это широкий спектр против фиша. СБ колит. Здесь много карманок слабого бродвея и некоторые конекторы.  У нас отличная рука для сквиза. Рейзим на тонкое велью. СО колит остальные фолдят. Спектр у СО очень широкий. Так же и слабый. И слоуплей сильных рук.

 

Флоп:

Доска дровяная спаренная. С одной высокой картой. Мы без позиции. Ставить на тонкое велью мы не можем у нас не готовая рука. Ставить в полублеф для максимизации эквити за счет Фолд Эквити. Мы выбиваем иногда кармашки 66-ТТ. но не всегда. Лучше всего мне кажется нужно чекать, оппонент скорее всего пассивный и мы часто увидим чек в догон. Раздувать банк с неготовой рукой не очень хорошая затея.Я за чек колл. Хиро ставит. Фиш колит. Так же есть и карманы. И Кх. И Флеш Дро младше.

 

Терн:

Нам доезжает флеш. Отлично. Если бы чекали флоп и получили чек в догон. Тут все просто. Оппоненту есть с чем платить. Это Кх. 5х. Флеши хуже. Фулов тут не так много. По этому ставим на прямое велью. Подбирать сайзинг нужно такой. Чтобы к риверу в стеках осталось минимально возможное количеств денег. Чтобы выставиться в любом случае.

По тому как сыграно. Еще проще. Банк уже больше. Просто ставим и добираем по максимуму. С сайзингом так же. Ставим столько чтобы выстовиться на ривере по любому. Или можно так же просто пушить. Есть с чем платить. Пусть платит. Ставим на прямое велью.

 

Ривер:

Вышла бланковая карта. В стекам по 20 с лишним бб. Просто выстовляемся и все. Мы в переди в любом случае.

Попали в ТОП спектра. Этих комб было очень мало. Так что я считаю нормально разыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп
 
Причина для ставки - полублеф с целью кражи эквити рук соперников. Сайзинг из-за количества оппонентов предлагаю выбрать чуть больше. Порядка 0.85-0.9$
 
Флоп (было бы полезным наблюдение от хиро, как фиш ведет себя на постфлопе. Рейзил ли он вообще на постфлопе что-нибудь за 66 рук)
 
Есть причина для ставки - полублеф с целью максимизации нашей руки за счет фолд-эквити. Считаем, что против нашего С-бета опп продолжит только с карманными парами выше пятерок, любым флеш-дро, совпадением по королю, трипсами, фулл-хаусами и каре
 
Против такого спектра у нас 43,8% эквити. Ставим около 2/3 пота
 
Терн
 
У нас натсовый флеш. Ставим на прямое велью. Думаю, что спектр оппонента практически не изменится с флопа. Ставим ставку размером около пота
 
 
Борд: 5:diamond:K:heart:5:heart: 6:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
CO    17.27%   17.27%   0.00% { QQ, TT-66, AdAs, AdAc, AsAc, KdKs, KdKc, KsKc, JdJs, JdJc, JsJc, 5s5c, AdKd, AsKs, AcKc, KdQd, KsQs, KcQc, KdJd, KsJs, KcJc, KdTd, KsTs, KcTc, QhTh, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qh9h, Th9h, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Qh8h, Th8h, 9h8h, Kd7d, Ks7s, Kc7c, 9h7h, 8h7h, Kd6d, Ks6s, Kc6c, 8h6h, 7h6h, As5s, Ac5c, 7s5s, 7c5c, 6s5s, 6c5c, Kd4d, Ks4s, Kc4c, 6h4h, 5s4s, 5c4c, Kd3d, Ks3s, Kc3c, 4h3h, Kd2d, Ks2s, Kc2c, 3h2h, AdKs, AdKc, AsKd, AsKc, AcKd, AcKs, Ad5s, Ad5c, As5c, Ac5s, KdQh, KdQs, KdQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJs, KdJc, KsJd, KsJc, KcJd, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KsTd, KsTh, KsTc, KcTd, KcTh, KcTs, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, Kc9d, Kc9h, Kc9s, Kd8h, Kd8s, Kd8c, Ks8d, Ks8h, Ks8c, Kc8d, Kc8h, Kc8s, 6d5s, 6d5c, 6h5s, 6h5c, 6s5c, 6c5s }
BB    82.73%   82.73%   0.00% { AhJh }
 
 
 
Ривер
 
Опять-таки считаю, что фиш может переиграть свои трипсы, потому причиной для ставки является прямое велью. Допихиваем остатки стека

 

Согласен.

Сквизим бОльшим сайзингом на префлопе.

Как сыграно нравится.

 

P.S. На будущее. В разделе оценки выкладывая раздачу ШД убирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                          Префлоп
 
                                          AJs - отличная рука для сквиза,в данном случае это полублеф с целью
                                          кражи эквити рук оппонентов.. Сайзинг ставки можно сделать большим
                                          0.85-0.9$
 
                                          Флоп
 
                                          Здесь опять имеем причину для ставки- полублеф с целью максимизации
                                          эквити  за счет фолд-эквити. Спектр продолжения оппа на таком борде будет
                                          состоять из карманных пар выше пятерок,  флеш-дро, совпадением по королю,
                                          трипсами, фулл-хаусами.  Ставим около 2/3 пота
 
                                          Терн
 
                                          У нас натсовый флеш. Ставим на прямое велью.  Ставим ставку размером около пота

 

                                           Ривер

 

                                           Продолжаем ставить на прямое велью (остаток стека).

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 

Хиро на ББ с with J-heart A-heart перед нами азлимпился фиш с

 VPIP 87 PFR 0 на 66 рук, батон его изолирует, сб колиит,

у нас тут нет причин для ставки на прямое велью, т.к. в спектр продолжения у оппонентов будет сильнее нашего(исключая фиша, но даже он после лимпа - изолейта - трибета будет прилично выкидывать) у остальных оппонентов мы выбьем многие руки, которые мы доминурем, а наша рука имее кроме двух высоких, однолмастность и  связанность так что ы неплохо играем мультипоты просто колим. КАк сыгранно Хиро рейзит до 15 бб, фиш колит,  остальные фолдят, лучшая для нас ситукация. 

Flop: ($1.94) 5heart Kheart 5diamond (2 players), мы получаем фд, учитывая телефонность оппонета, у нас есть причина для ставки на полублефе любые 2 карты имеют против нас 4-6 аутов, + против некторых рукк оппонента это будет велью бет.

Тёрн получаем флеш ставим побольше, что бы легкий пуш на ривере 2/3+ Ривер допихиваем остатки стека, против пасивного телефоннистого оппонета, кроме флешей слабее мы еще уваидим трипсы/две пары/ иногда ТП это явно больше рук, чем те руки которые нас бьют(фулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпит, получает изолейт, СБ колит и у нас отличная рука для сквиза. Правда я бы поставил $0,90-$1. получаем колл от СО, остальные фолд. Диапазон лимп-колла вижу таким:

http://i.imgur.com/G3Rajbo.png

 

Флоп

Подойдет для конбета. Ставил бы 2/3 пота ($1.30) на тонкое велью. Спектр продолжения будет широким:

http://i.imgur.com/uiIXgAq.png

 

Терн

Падает наш аут. И тут уже ставка на прямое велью. Я бы ставил здесь $3,6, чтобы стекнуться на терне.

 

По тому как сыграно:

Хиро ставит конбет и получает колл:

http://i.imgur.com/0fO1OSe.png

 

Ривер

Выставление на стек от Хиро против СО:

http://i.imgur.com/zJHle2V.png

 

Имхо, сыграно корректно. Только вот на терне надо было выставляться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3 бетим на тонкое велью,сайзинг мне нравится,а вот  диапазон фиша вижу таким

 

http://savepic.net/7627308.png

 

Флоп 

Ставим на полублефе для максимизации еквити нашей руки за счет фолд еквити опа,сайзинг мне нравится так как он здесь что на ставку в пот,что на 1/3 выбросить весь свой мусор.

 

http://savepic.net/7603756.png

 

Терн

Ставим на тонкое велью,сайзинг мне не нравится,ставил бы здесь миниму 2/3 пота так как фиш будет и дальше колировать трипсы все Кх и флешы слабее

 

http://savepic.net/7647791.png

 

Ривер

Запихаем весь свой стек,у фиша будет много чего слабее что он не выбросит.

 

http://savepic.net/7630383.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквизим на полублефе, наша цель остаться с фишом один на один. Сайзинг делаем больше, в районе 0.90$

Флоп

Ставим на полублефе. У нас натсовое флещдро, вполне живые ауты на туза

Терн

Доезжаем во флаш, ставим на прямое велью. Если бы на префлопе сквизили большим сайзингом, можно было на терне запушить без овербета

Ривер

Доставляем остатки стека в банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
префлоп

на СО лимпит фиш и его изолирует регулярный игрок с БУ следом заходит еще один с сб и мы на большом блайнде со средним одномастным тузом. 3бет сквиз может выбить из банка фиша, который может не захотеть заходить под такой экшен и мы останемся против более сильного спектра без позиции. я же склоняюсь к простому коллу.

 

флоп

как сыграно

мы засквизили и с нами остался только фиш.

нам упало ФД на спаренном борде. ставим на тонкое велью и на полублефе плотный бет

 

терн

как сыграно

нас заколировали и терном нам закрывается флеш.

ставим второй бет на прямое велью

 

ривер

как сыграно

получили колл и на бланковой для нас 8-ке ставим 3-й баррель, собирая Кх и 5х рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп:

После колла катоффа, рейза баттона и колла рейза малым блайндом, хиро, находясь на большои блайнде принимает решение ререйзить.  У нас есть причина для ставки, полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов, но считаю, что ставить необходимо больше, 18…20 больших блайндов. Нас коллирует телефонистый фиш, остальные оппоненты выбирают фолд.

 

 

Флоп:

Мы получаем натсовое флаш-дро, инициатива у нас, оппонент телефон и в его спектре могут быть разнообразнейшие карты, от топа до любимых карт, поэтому считаю, что у Хиро есть причина для ставки: полублеф  для максимизации эквити за счет фолд-эквити.

 

Терн:

Выходити очень удачная для нас карта, мы получаем старший флаш. Так как оппонент телефон,то ставить необходимо больше, чем Хиро, где-то около размера банка. Ставка на прямое велью.

 

Ривер:

Практически всегда мимо. Выставляемся, собирая с трипсов, королей и флашей, слабее нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

в принципе, сквиз мне нравится. изолейт фиша будет на достаточно широком спектре, колл изолейта тоже не выглядит сильным действием, поэтому, учитывая, что у нас неплохая рука, а количество мертвых денег в банке велико, сквиз выглядит хорошим решением.

 

получаем колл от фиша. думаю, у него будет достаточно "сильный" спектр:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[30]A9o-A2o,QJo,A9s-A2s,KTs,QTs,JTs[/30]

 

флоп:

ну в принципе пойдет. очень малое количество рук зацепилось. фиш должен отвечать с каре, фх, трипсами, парами и ФД, редко с А-хай и  бродвеем. т.е. у нас около 40% ФЭ и чуть меньше 50% эквити против оставшегося диапазона. думаю, нормально будет поставить небольшую ставку с целью дешево прикупить терн и, возможно, сгенерировать немного ФЭ.

причина для ставки - полублеф.

 

терн:

доехали, начинаем собирать велью. доехать фишу сложно, если руки нет, поэтому ставим на прямое велью крупно.

спектр ответа - флэши, трипсы, топ пары, ФХ, каре.

 

ривер:

однозначно ставим. на прямое велью. чтобы получить проплату от большего количества топпар, думаю, стоит поставить 1\3 - 1\2 пота, но, однозначно, больше, чем ставит хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...