Перейти к содержанию

Трипс на ривере


vanik

Рекомендуемые сообщения

 

tjo1586932166.jpg

 

Опп 500 рук 28/21 фолд на 3бет 40, доход до шд 44, выигрыш ШД 38, ВВСФ 50. Агрессия 1.6 . Кбеты 70/70/80. Не знаю что делать на флопе, перекручивать или нет? Да и на ривере с его статами вроде надо было колировать, но в момент игры не нашел много блефов, да и Tx переигрывать тут не надо. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Регуляр открывается на СО , с нашей рукой можно просто выкинуть , врядли у нас получится разыграть тем более против оппонента который много ставит на постфлопе , если у опа фолд на 3бет был побольше то можно было играть 3бет

Рамотрим линию выбранную оппонентом 

Диапазон открытия регуляра 

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o-A7o,KTo-K9o,QTo,JTo,T9o,98o,K8s-K6s,Q8s-Q7s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s[/50]

 

Флоп

На радужном флопе попали в трипс, я бы тут выбрал пассивный розыгрыш так как оппонент любит ставить 3 улицы , по этому чекаем и колим на тонкое велью 

 

66210-clip-176kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн

На тёрне приходит бланк по этому мы продолжаем играть от чека , я бы и дальше колил , хотя рейз мне тож нравится только я бы увеличил его 5,5-5,7$ 

Ривер

На ривере приходит карта закрывающая дро оппонента  и ставки на тонкое велью у нас нет по этому играем чек и колим ставку такого размера, еслиб оппонент был более тайтовый на ривере и ставил только натсы то тут был бы фолд , но против данного тут выгодно колить 

554b7-clip-167kb.jpg?nocache=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузовый рег открывается из СО, Хиро на ББ с JTo делает колл. Рейза на велью нет т.к. рука не будет находиться впереди диапазона продолжения оппонента и будет сильно доминирована диапазоном оппонента, но колл на префлопе по шансам, особенно против такого лузвого игрока, открытие которого на позиции СО скорее всего стремится к 30%.

На флопе Хиро ловит трипс и имеет возможность поставить донк на прямое велью. Но т.к. оппонент агрессивный и чтобы не ослаблять чек Хиро чекает и получает КБ в размере 1/2 пота, что дает шансы банка 25%. Рука Хиро имеет эквити против диапазона КБ около 86%. Можно рассмотреть рейз флоп на прямое велью. Но на таком сухом борде Хиро может играть без рейза, чтобы защитить чек.

По тому как сыграно Хиро колирует.

 

11586942241.jpg

 

На терне выпадает бланк и Хиро опять имеет возможность поставить на велью. Но лучше сыграть чек, чтобы не выбивать блефы у агрессивного игрока и дать возможность ему поставить. Хиро играет чек, оппонент ставит второй баррель. Хиро делает рейз и это действие может быть изоляционным: нет гарантий, что оппонент продолжит на рейз терна все ТП на спаренном борде. Против его трипсов и оверпар рука имеет 48% эквити, поэтому рейз с таким слабым трипсом лучше не делать, в не мало велью.

 

21586942299.jpg

 

Зато против его диапазона КБ у Хиро более чем достаточно эквити для колла. Рука имеет 78% эквити против второго барреля от агрессивного оппонента, этого достаточно для кола ставки любого размера.

 

31586942305.jpg

 

По тому как сыграно, Хиро делает рейз и получает колл. На ривере падает туз и вельюбета тут нет, если оппонент не собирается колировать со вторыми парами, но даже в этом случае ставка будет очень тонкая.

 

41586942332.jpg

 

Нет причин для ставки и Хиро играет чек ривер и получает бет около 1/2 и шансы банка 26%. Ситуация для оппонент абсолютно не блефовая после экшена на терне. У оппонента мало блефов, только небольшое количество незакрывшихся ОЕСД. Бет от оппонента тут будет по 2 парам+ и эквити руки 26% против этого диапазона. Даже если бы оппонент хотел блефовать, у него недостаточно подходящих рук. Это легкий фолд ривер.

 

51586942337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон опа: snimok-ekrana-2020-04-15-v-121586942070.19.55.png

Префлоп, мы находимся вне позиции на фиша, он делает опен рейз с СО со статами кбетов 70-70-80, означает, что тебе придется колить 3 улицы, если у тебя не будет натц. Хиро делает - колл с J10o, я считаю что здесь лучше было сделать фолд с разномастными коннекторами. 

 

Флоп. Мы попадаем в сет. Оп любит поливать 3 бареля, судя по статистике, играем чек-кол. С решением Хиро согласен. 

 

Терн. Выходит бланковый терн, хиро играет чек/рейз, с этим соглашусь. 

 

Ривер, выходит А, оп делает кб в размере 1/2 пота, это 25% шансы на кол, эквити в этом случае у нас 78%, так же вспоминаем тактику против агро фишей, где мы не оверфолдим на ривере с ТП+ на dry борде. По этому считаю что на ривере можно было сделать колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю что делать на флопе, перекручивать или нет?

 

Нет. Опп с-бетит попота, а не треть. То есть если бы он ставил треть пота тогда ожнно задуматься о рейзе, та как в таком сайзе практически 100% спектра в с-бете. Но вот ставкой в полпота опп ставит не весь спектр и он не капнут на Тх. У нас не будет ни ФЭ, ни преимущества по эквити/натсам в отношении спектр вс спкетр. 

 

Понятно, что наша рука впереди спектра с-бета и по упрощенке есть рейз, но так играть мы не можем, поскольку становимся совершенно прозрачными на таких бордах. Что еще мы будем рейзить на такой текстуре? Выходит, что по эквити только Тх и оппоненты точно будут знать, что у нас в рейзе Тх, а остальное в колле. И когда мы коллируем - на терне у нас нет Тх.

 

Поэтому колл лучше.

 

Терн. На терне рейз мне тоже не нравится. Оппонент увеличивает сайз с-бета терна на спаренном борде - у оппонента с агрой 1,6, там точно перекос в сторону велью. При том, что часть дро уйдут в чек в позиции, что бы спокойно реализовать эквити.

 

Опять же, после чек-колла флопа, не очень вижу смысл в рейзе терна: мы просто изображаем Тх и все? По бланку у нас явно не добавилось дро или еще чего-то..

 

 

Да и на ривере с его статами вроде надо было колировать, но в момент игры не нашел много блефов, да и Tx переигрывать тут не надо. .

 

Не согласен, что по его статам надо коллировать. Общие с-беты ни о чем нам не говорят: ни о позициях, ни о спектрах, ни о тексуре для с-бета.. + на терне был чек-рейз и у оппа общая агра низкая.

 

Ривер усилил оппа: добавил ему ФХ по AA и АТ, часть стрейтов.

 

Сайзинг оппа больше похож на добор, да и смысла оппу нет в позиции ставить среднее ШДВ, когда есть реализация чеком. Фолд ОК в данном случае. 

 

Резюме. Раздача получилась без четкой линии. Если мы решили, что опп не следит за нашим спектром и можно чек-рейзить, то надо уже с флопа чек-рейзить и продолжать на терне-ривере. Если же мы считаем оппа хорошим регуляром, то у нас просто чек-колл трех улиц.

               По тому, как сыграно, нет чек-колла ривера, поскольку на терне чек-рейзом мы сузили спектр оппа, то есть на ривер он вышел с явным перекосом в велью + в позе он не будет часто ставить среднее ШДВ или блеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...