Перейти к содержанию

c 3bet Ip


nearr

Рекомендуемые сообщения

11586756264.jpg

 

 

 

21586756270.jpg

 

 

Опп нитовый, 4бета нет. Колл флопа вроде норм, терн уже фолдим. Но против такого нитового человека вообще какой-то терн мы можем продолжать?

Или только на ч-ч расчитываем?

 

 

 

 

префлоп 3бет оппа

31586756345.jpg

 

флоп колл по шансам

41586756356.jpg

 

терн уже совсем плохо, фолд

 

51586756374.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открываем против руку на тонкое велью , получаем от регуляра 3 бет , оптимальнее будет сыграть кол и разыграть руку в позиции 4бет против тайтового рега лучше не ставить   

Примерный диапазон 3бет рега в данной ситуации 

AA-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs,[55]99-88,AJo,KQo,A9s,A5s-A2s,KJs,QJs,JTs[/55]

 

Флоп 

На флопе у нас оверпара оппонент ставил и мы делаем кол на тонкое велью , оппонент тут поставит часто  особенно таким сайзингом !

 

Тёрн 

На тёрне у нас вторая пара , оппонент ставит эта карта очень хорошо подошла диапазону 3бет , с учётом что оппонент довольно тайтовый   и у нас  не по шансам колить ставку такого размера , рейзить тож большого смысла нет врядли он выкинет все топ пары и оверпары на рейхз , а это основная часть его диапазона  по этому в данной раздаче просто фолдим 

 

abba3-clip-170kb.jpg?nocache=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент не нит 22/17 с трибетом ББ против СО около 8% - это вполне обычный средний регуляр. Если он будет защищать половину своего диапзаона на наш 4Б, у нас будет 45% эквити против его диапзаона продолжения, а после аншего 4Б нам достаточно 39%. Можно играть слабоплюсовый 4Б префлоп или играть неприятный постфлоп.

По тому как сыграно, Хиро колирует, что тоже приемлимо.

На флопе мы получаем КБ полпота и шансы 25% на колл. Оппонент не сильно агерссивный, имеет низкий WWSF, AGF% но КБ у него немалеьнкий около 60%. Скорее всего он поставит сюда относительно широкий диапазон и у нас есть 60% эквити, это легкий колл флоп.

 

11586811723.jpg

 

На терне мы получаем второй баррель в оверкарту. Это старшная карта, но оппонент пассивный и скорее всего он не так часто продавливает в таких ситуациях. У нас 28% шансы банка и имеем 17% эквити против прямолинейного диапазона второго барреля. Это легкий фолд.

 

21586811730.jpg

 

Ответ на вопрос Хиро: мы делаем плюсовый колл флопа с хорошим запасом по эквити, орппонент пассивный и в 60% случаев (а это большинство будет чекать). В таком чеке не будет сильных рук т.е. получается на большом количестве тернов после его чека, мы просто будем выигрывать.Так же есть карты, вроде 2d, где у оппонента не будет такого большого количества сильных рук и мы сможем заколить его второй баррель, даже при условии, что в бете будут только сильные велью и сильные блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

изи опен, получаем 3бет 8

рендж:snimok202004141002074261586840176.png

 

у нас 57 эквити, изи колл, 4б не можем

 

флоп

в такую доску бетнет все или почти все

у нас опять колл, на рейз не хватает

 

терн

В даму он впринципе может ставить много блефов, тк  у него перевес по оверпарам, а еще у нас куча слабых фд и миснутых бекдор фд, ахай и мы фолдим КД на полпота флоп, а у него все КД и возможно некоторые дамы слабее, а у нас нет. По стате кб терна 40 можно и выкинуть, если выборка существенная. Хотя из того, что я вижу на 50 нл люди часто играют второй баррель в блеф но редко блефуют ривер и это для него потрясающая ситуация, поэтому я бы продолжал с нашей рукой, рассчитывая что он поставит много ахай. Даже если это будут только АК уже наскребем.

 

Резюме такое: если мы рассматриваем раздачу в вакуме, как то что будет часто повторятся - логично играть высокочастотный колл. Если в разрезе эксплойта конкретных стат, то против кб 60 и 40 при трибете 8 вобще нет смысла ничего продолжать кроме монстров.

 

В чек терна можно и поставить небольшую ставку, чтобы добрать с андерпар и может иногда АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп нитовый, 4бета нет. Колл флопа вроде норм, терн уже фолдим. Но против такого нитового человека вообще какой-то терн мы можем продолжать?

Или только на ч-ч расчитываем?

 

Против такого такие флопы лучше плоско рейзить с JJ-TT, и если есть в спектре QQ. Это лучшие оверпары в нашем спектре. + в нашем спектре есть 77, чаще 4х (54s всегда, у оппа нет, А4s всегда - у оппа нет). Понятно, что на пуш от него сфолдим, но пуш мы увидим суперредко (скорее всего только с АА).

 

У читывая, что борд сухой опп может ставить весь спектр, из него толкьо КК-АА уйдут в пуш - 12 комб из 80.

 

Обычно нитовые оппы тут просто оверфолдят. Иногда коллируют с АК и фолдят на терне.

 

Это чистый эксплойт, который хорошо работает против таких ребят: они знают, что на флопе можно ставить все 100%, но к рейзу их жизнь не готовила..

 

В теории, против такого узкого спектра и в позе у нас не должно быть рейза вообще. Но в этом случае такой терн, как :qc: , надо коллировать с нашей рукой. У оппа в с-бете есть ФД и АК, чаще всего, которые на ривере просто сыграют чек (не часто от нитового увидишь три банки в блеф)

 

21586849105.jpeg

 

+ я не думаю, что у нита 50% AQo в трибете против СО, скорее 25% или около того..

 

nearr, ты в своем анализе даешь с-бет оппу такой (всего 3 комбы АКо):

 

51586756374.jpg

 

Есть данные, что он не ставит АК на таких бордах или ставит только попадания?

 

Резюме. Против нитовых и АВС я такие флопы часто рейжу с лучшими карманками в эксплойт. Это плохо с теоретической точки зрения, но на практике оппы оверфолдят флоп или терн и сразу определяются с КК-АА.

               Если коллируем флоп, то по идее, за счет наличия у оппа АК и ФД мы должны и терн коллировать, понимая, что опп не доставит ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну данные я все выложил. У него ввсф 39, и агрессия низкая. Я посчитал что он с терна уже не особо блефует

Тогда фолд терна без вариантов. Повторюсь, я бы попробовал изменить такую участь рейзом флопа против такого оппа - против спектра с-бета флопа у нас хватит эквити + ФЭ. Ну и это притормозит его с-беты точно: чаще всего мы увидим за эту оплату две улицы, послк чек-чеков терна у нас "бесплатный ривер". То есть рейзом флопа мы платим за три улицы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...