Перейти к содержанию

c 3bet Op


nearr

Рекомендуемые сообщения

11586755514.jpg

 

 

21586755519.jpg

 

стоит ли колить терн?

 

 

 

 

 

флоп колл

31586755543.jpg

 

тен тоже пролазит, но не знаю какой диап ему задавать, дров совсем нет, задал ему оверкарты по 50% не все

 

41586755602.jpg

 

ривер плохой, ставит мало, похоже на добор, хотя опп агрессивный.

Но со всеми неготовыми руками колл около нуля, решил сбросить

 

51586755703.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открываемся на тонкое велью , нас 3бетит регуляр , нашу руку иногда можно и выкинуть но оппонент довольно широко играет 3бет против ранней по этому кол мне нравится 

Примерный диапазон рейза

AA-88,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,[55]ATs,A5s-A2s,KJs,JTs,T9s[/55]

 

Флоп 

На флопе у нас оверпара и я бы тож выбрал тут пассивный розыгрыш , играем чек  оппонент ставит и мы колим по шансам против довольно широкого спектра сбет 

72817-clip-172kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн

На тёрне продолжаем разыгрывать пассивно , против ставки таково размера есть слабо плюсовый кол , по этому играем и чек кол тёрн 

be856-clip-187kb.jpg?nocache=1

Ривер

На ривере приходит карта которая усиливает диапазон оппонента , у него недостаточно блефов , даж если он поставит ривер со всем своим диапазоном у нас не достаточно шашсов на кол по этому играем чек фолд 

f1969-clip-160kb.jpg?nocache=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед разбором, хочу обратиться к автору раздачи: в поп-апе не совсем понятно, где находится 3бет позиция против позиции и почему указано несколько значений 3бетов для каждой позиции (например, для того же MP укзаано два значения трибета это 8,3% и 13%. Так же не указано количество рук на оппонентов, хотя это очень важно, от этого зависит достоверность статистики.

 

На префлопе у нас дефолтное открытие на тонкое велью, мы получаем трибет из МР и у нас есть возможность заколировать, если мы не открываем супертайтовый дипазон (в этом случае можно защзищаться тайтовее и ТТ туда могут не войти). В основном рейнджи тут будут тайтовые, но у противника 3бет в этих позициях широкий 8%, поэтому мы точно можем заколить с нашей рукой.

На флопе у нас нет причин для ставок, у нас блефкетчер. Мы получаем КБ в наш чек и шансы на колл примерно 25%. Оппонент агрессивный регуляр с высоким КБ (из поп-апа опять же непонятно, общий ли это КБ или для 3Б потов: это важно т.к. стратегии оппонента могут различаться). Но в целом оппонент любит кбетить и мы можем предположить что он ставит около 70% своего рейнджа, у нас есть легкий колл с эквити 53%.

 

11586810406.jpg

 

На бланковом терне мы получаем второй баррель и шансы на колл около 30%. Оппонент любит баррелить судя по его WWSF, AGF% и показателя второго барреля. Если задать ему на терне все велью руки и 25% от блефов (в реальности такой оппонент может поставить второй баррель чаще), мы еще имеем колл на его бет с эквити 39%.

 

21586810411.jpg

 

На ривере приходит карта, которая подходит предполагаемому диапазону оппонента. Оппонент агрессивный, но при этом агерссия ривера хоть и завышенная, но все же ниже флопа/терна, показатель 3го барреля средний 45%. Оппонент дает нам шансы на колл 22%. Вряд ли он будет ставить в позиции вторые пары и превращать их в блеф, вероятно его диапазон на ривере более поляризованный и состоит из доехавших ТП и рук сильне и блефов. Если оппонент белфует все, что вполне реально от такого, то у анс пролезает колл с эквити 36%.

 

31586810415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

у оппа широковатый трибет для этих поз, у нас колл

 

флоп

думаю он здесь не должен чекать ни с чем, у нас 66 эквити против его бета, можно рассмотреть рейз, в самом худшем случае он продолжит только оверпары, которые составляют 33% его ренджа, значит наше фе 67, а еще у нас эквити 11, то есть мы выигрываем (17+8)*0.67 - 24*0.33= 8,8 бб  на флопе, в 3б поте 3х будет достаточно. Это при сценарии что он никогда оверпару не сфолдит, а если он ее не запушит в ответ, то у нас появляется еще немножко аутов на сеты. Некоторые реги выкинут оверпары на флопе, потому что здесь у нас совсем нет рук для блефов кроме нашей, тк с ВВ+ уже интересней колить, тк меньше оверкарт против его ренджа, а бекдорные Аикс мало смысла рейзить тк они блокируют его диап фолда, в отличие от ТТ. Некоторые реги продолжат Ах с бекдором и тогда наше эквити растет, в блеф я думаю тут запихают очень редко, поэтому о таком исходе на этом лимите я бы не переживал. 

 

колл думаю в целом чуть хуже, тк опп агрессивный и рендж ему позволяет давить, нам в любом случае придется ривер выкинуть, а поставит он очень часто и будет прав,а  еще часто доедет.

 

По терну опп не  может много блефовать, тк его рендж широковат, а наш довольно сильный, предположи что он не в курсе и мы будем это эксплойтить. Если у него план выбивать покеты то он поставит и ривер, а если у него план выбивать ахай, то он мог поставить и меньше по терну либо меньше по флопу. Поэтому думаю он либо играет вэльюбеты,либо планирует выбить покеты. Тогда его диапазон логичней строить из ахай. Даже если он не будет бетить оверы без ахай и ахай только половину у нас наберется 34% процента с ТТ. Поэтому в конкретный 3 червей по флопу у нас колл.

 

Ну ривер никак не вколить в А, даже если предположить что флоп и терн он проставил с максимальной частотой и на ривере у него все блефы и не все аикс мы все равно никак не наскребаем себе эквити на колл с ТТ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоит ли колить терн?

 

Думаю, нет. Я понимаю, что в теории да и по эквити - да, но на практике  я за фолд.

 

Это трибет в УТГ и опп задает нам в спектр JJ-QQ + 66, 88. Понятно, что это всего пару комб, но у оппа в ставке будут оверпары+часть АК, например. На большиснтве риверов мы просто проиграем ШД + у оппа иногда доезд будет в А или К.

 

Что важно, так это то, что и на J или Q ривере мы не сможем коллировать..

 

В такой ситуации проще оферфолдить терн и не усложнять себе ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...