Перейти к содержанию

АК против фиша не попав во флоп


Рекомендуемые сообщения

Ситуация думаю довольно стандартная, как оказалось, не знал как правильно сыграть.

 

Опп фиш 84/14

Подробнее статы

 

ak1586550380.jpg

 

 

IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.
Hero (SB): $4.99 (249.5 bb)
BB: $1.59 (79.5 bb)
UTG: $2.17 (108.5 bb)
MP: $2 (100 bb)
CO: $2.40 (120 bb)
BTN: $2.32 (116 bb)
Preflop: Hero is SB with :ah: :kd:
UTG calls $0.02, 2 folds, BTN calls $0.02, Hero raises to $0.10, BB folds, UTG calls $0.08, BTN folds
Flop: ($0.24) :2c: :2d: :9s: (2 players)
Hero checks, UTG checks
Turn: ($0.24) :3c: (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.16, Hero ?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу сам.

Префлоп

Пф АК рейз на тонкое велью, стандарт рейз 3бб+ по 1бб на каждого оппа.

Фиш на УТГ колл.

Судя по статам, Опп может лимпить до 80% рук. и из 6 ситуаций, у него не одного фолда на трибет. Так что спектр лимпа будет равен коллу 3б

 

Спектр вижу таким:

 

ak11586552583.jpg

 

 

Флоп 

Фолд на СБ у оппа из 2х ситуаций 0.

Так что спектром продолжения считаем весь спектр приведенный выше.

Наша рука, имеет 64% Эквити, против спектра продолжения Оппа.

 

ak21586553679.jpg

 

Нужно ставить на тонкое велью порядка 2/3 банка.

 

В раздаче не поставил, так как не видел смысла раздувать банк без позы, против фиша, который не выкидывает..

Ставлю чек. чек в ответ. Ответный чек считаю ни чего не значит, это может быть как мусор, так и слоуплей.

 

Терн

По тому как сыграно

Ситуация аналогична на ситуации на флопе, вышедшая карта по сути бланк, нужно ставить 2/3 пота.

Я чек. Опп ставит в ответ 1/2 банка.

Даже если Опп ставит только готовые руки, и хотя бы 30% блефа (которые здесь думаю будут), то Эквити нашей руки 50%, плюс у нас есть 6 аутов на усиление, и хорошие шансы банка на колл 25%.

 

ak31586554460.jpg

 

 

Ответ Колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп пассивный фиш, рейзим префлоп, он коллит, мы не попали в тптк, если фиш продолжает по такой доске только с совпадениями, у нас нет ставки на велью, нет и на полублефе или блефе(против фиша мало фе)  чек ок, карта терна для нас ничего не изменила, но учитывая что фиш весьма конкретный, можно рассмотреть колл терна как блефкетч и фолдить уже на ривере, если будет еще одна ставка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я солидарен с автором поста.

 

Разгонять банк было бы во вред, а вот про"пассивить", сподвигнув рыбу на блеф,

чтоб его заколлоть - и такИм образом собрать хоть чё-то, - было можно.

 

Либо же "пробивать" ставкой 80%+ на флопе или чек-рейзить.

 

Но ни первый, ни этот не точны, да ещё и более дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Два лимпера, хиро делает изолейт на СБ с АКо. Сыграно верно. Сайзинг можно было даже еще крупнее выбрать. Зададим фишу примерный диапазон лимп колла

 

snimok1586582284.PNG

 

Флоп

Выходит спаренная сухая доска. У хиро нет причины для ставки, играем чек, оп чекает бих. Можем предположить что он будет чекать со всем своим диапазоном

Тёрн

Выходит 3, у хиро по прежнему нет причины для ставки, играем чек, оп ставит 2/3 пота. Предположим, что фиш будет бетать пару+ и чекать все промазавшие руки, тогда зададим ему следующий диапазон.

 

snimok1586582602.PNG

 

Против данного диапазона у нас не хватает эквити на колл, плюс отсутствие позиции, поэтому думаю, что стоит играть фолд.

Мы можем сыграть колл здесь, только в том случае, если видели, что этот игрок до этого уже бетал крупно блефы, без информации это фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaChel, согласен с втоим же анализом, но не с сазйами.

 

Когда мы блефуем в фиша, то хватает и полпота.. А с АК не понятно, то ли тонкий велью0бет, то ли блеф.. Я бы не блефовал лишним и ставил полпота. Если прочекали флоп, тогда колл терна:  у нас все еще много аутов на усиление + по выходу :club: терна опп может ставить свои ФД, которые по кикеру практически всегда нам проиграют на ШД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный изолейт с хорошей рукой, сайз в 2х фишей я бы делал 6-7бб без позы.

 

Выходит спаренный низкий флоп. В позе я бы подумал, и поставил 1/3, часто выкидывают на такую ставку.

Без позы конечно чек, фиш тоже чекает, думаю, в борд он не попал.

 

Терн бланк для нас, но у фиша могла появится и пара, и ОЕСД, и ФД, и гатшоты, на ставку он ничего не выкидывает включая всякие оверкарты. Фиш ставит 2/3. Если бы мы сыграли колл, то непонятно было бы, что делать на следующей улице с таким широким диапазоном фиша, его могла бы усилить любая карта, а нас только 6, и пришлось бы падать в любом случае. Поэтому чек-фолд без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...