Перейти к содержанию

Jj против рега в изолейт поте


Рекомендуемые сообщения

11586462363.png

Фиш 59/5 лимпит из UTG,рег 14/13 3bet 6 делает изолейт 4.5бб.Спектр фиша пол колоды,не буду указывать его,да и вопрос не по игре с ним.Спектр рега

 

11586462562.png

Не 3бетил JJ чтобы оставить фиша,да и с такого рега в 3 бет поте много не выйграешь,либо он 4бетнет свой премиум,и не думаю что там будут АК,либо коллит как раз таки те самые АК АQ TT 99 и просто чек фолдит если не попадает.Фиш тоже подкалывает.

Флоп 899 радуга,фиш донкает треть,что он делал часто со слабыми руками.

Рег коллит,его спектр

 

11586462862.png

Делаю рейз против фиша на вэлью,против рега тонкое вэлью с TT,каких то стрит дро,пар по 8х.Дальше происходит то чего я не совсем ожидал,нитовый пассивный рег делает ре-рейз дальше огромного сайза явно привязывающий его к банку,я выкинул,предположив у него такой спектр.

 

11586463092.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счатию что в спотах где есть нит, разговор о получении прибыли с фиша весьма условный, т. к. основная проблема будет исходить от сильного спектра и понадобятся руки сильнее обычного для игры.

 

Префлоп. Против диапазона открытия тайтового оппонента с ранней позиции JJ имеют совсем небольшой перевес, и 3бет здесь будет иметь смысл если оппонент много выбрасывает. Против его диапазона колла 3бета мы также не будем иметь значительного перевеса поэтому наиболее оптимальная игра это колл вместо 3бета, учитывая что на ранней позиции сидит фиш с широким спектром колла.

 

Флоп. Спектр донка фиша часто неоднозначный. Он может донкать как в натс 89 так и во вторые пары 77, 66, 8х, так и в ОЕСД таким сайзингом. После колла от регуляра я бы рассматривал колл вместо рейза, потому как на наш рейз ответят только руки сильнее. Фиш конечно может уколоть ОЕСД, но тогда на тёрне у нас сложное решение потому как его спектр поляризирован. Очевидно что прямого вэлью у нас по такой структуре доски нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация, решение которой сильно зависит от оппонента.

 

1. Префлоп.

 

 

Не 3бетил JJ чтобы оставить фиша,да и с такого рега в 3 бет поте много не выйграешь,либо он 4бетнет свой премиум,и не думаю что там будут АК,либо коллит как раз таки те самые АК АQ TT 99 и просто чек фолдит если не попадает.Фиш тоже подкалывает.

 

В подавляющем большинстве случаев надо трибетить. Фиш уже и так залимпил, поэтому больше шансов, что он трибет подколлирует. 

 

Рег. Нельзя смотреть на такую ситуацию, как "опп все равно с натсами 4-бетнет" и т.д.

 

Представь ситуацию, когда просто открывается ЕР и мы с JJ на BUT - по тако логике вообще трибетить не надо? Просто коллировать - у оппа то еще уже спектр..

 

На самом деле с JJ мы чаще теряем велью, когда не трибетим с BUT, потому что спектр рега это не толкьо натсы. Он будет коллировать на наш трибет карманки хуже (практически все), сфолдит часть офсьют-бродвея, который нас может перетянуть на постфлопе и т.д.

 

+ если еще и фиш подколлирует, то рег еще шире зайдет коллом и впишется в раздачу снизу.

 

А на его 4-бет просто коллируем и ничего страшного не случилось.

 

2. Флоп.

 

фиш донкает треть,что он делал часто со слабыми руками.

 

Просто поверим) Хотя надо быть осторожным, у фишей иногда в мелкой ставке и натсы.

 

Рег коллирует. Это ничего нам не говорит. Ему нет смысла выбивать фиша с 9х руками (T9s, 98s иногда) или с QQ-AA. Он просто играет колл. 

 

Наш рейз сомнителен. Идея хороша: выбить у рега AQ-AK, например, и остаться с фишем. 

 

Но это работает только против очень прямолинейных регов.

 

Представим, что рег умеет думать, и думаем вместе с ним:

 

1. Он тебя оценивает тоже регом по сттам. Какие руки он тебе в колд-колл задает, что бы имели велью на этом борде?

 

88 (3 комбы), T9s (2 комбы), 98s (1 комба), A9s (1-2 комбы), ТТ (3-6 комб)..

 

2. "А зачем BUT в позе рейзить натсы?" думает рег... И правильно думает! Ты бы слоуплеил ФХ и трипсы на радужной доске, что бы не выбивать фиша из раздачи.. Значит ты блефуешь или рейзишь с ТТ..

 

3. Фиш отвалился.. У BUT TT и блефы.. BUT рег и понимает, что у меня (изорейзера) есть тут все JJ-AA и часть 9х рук. Итого: пушим пушим АК-AQ, Tx руки (они блокирую T9 комбы оппа) и т.д.

 

То есть опп просто не поверит, что ты 9х так рейзишь! Поэтому может пушить все, что хочет.. Более того, у его АК против твоих JJ или ТТ у него все еще 6 аутов, то етсь 24% эквити.. Изорейзер суперплюсово тебя залевелил...

 

С QQ-AA он может коллоть и ловить твой блеф, а с неготовыми пушить.

 

Резюме. Не стоит загонять себя в сложные ситуации колколлом JJ. Сыграй трибет! Если рег коллировал, то у него нет KK-AA, может части QQ, AKs. На постлфопе его спектр уже более понятен и играть станет легче.

                По тому, как сыграно, надо просто коллировать и надеяться, что терном не выйдет оверкарта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...