Перейти к содержанию

Ak отвельюбетил сам себя


Рекомендуемые сообщения

Оппонент с BU открывает 2.4bb  на SB оппонент колд колит.

Я делаю 3bet в 10bb на велью и чтоб изолировать колд кол на SB.

На Bu фиш играет  колл 3bet, на SB оппонент нажимает кнопку фолд.

Спектр колла 3bet на BU.

 

 

kold-koll-3bet1586359203.jpg

 

Делаю ставку на велью с AK, со флопа попадаю в топ пару с топ кикером.

Ставлю ставку в 3/4 от пота, оппонент играет колл.

На тёрне выходит 5 бланковая карта которая закрывает стрийт с 32, наврятли оппонент будет колит 3bet с 32.

 

 

nhy1586359513.jpg

 

 

Ставлю ставку в 3/4 от пота,  на велью так как на победу у меня 86% 

На ривере выходит К решаю играть на стек,  ставлю в пот остаток фишек чтоб оппонент заколировал

еквити моей руки 96%

 

 

river1586359807.jpg

 

 

Так вот вопрос, отвельюбетил я себя, или сыграл правильно ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

оппонент открывается, т.к. 3макс стол ..спектр открытия может быть по шире..берем 20% , против такого диапазона мы можем вэлью3бетить

 

 

флоп

 

 

 

 

теперь строим спектр продолжения оппа

 

grph1586361776.PNG

 

Мы впереди спектра, но доска очень сухая и рук с которых мы можем получить оплату не так много, поэтому ставим стандартную 1/2 пота

 

 

 

 

Турн

 

 

 

 

т.к. опп заколировал ~3/4 пота его спектр сужается, и мы пересматриваем свое положение относительно его

 

snimok1586362122.PNG

 

ставим, и сново не много, я бы ставил пол пота.

 

 

 

Ривер 

 

 

 

спектр продолжения никак не меняем, можно играть чек-колл. 

а по линии которую сыграл ТС спектр продолжения можно сужать до 2пар -редких,сетов и сильных тузов.

Карта ривера это  экшн киллер все тузы слабее испугаются и получается мы пушем или большой ставкой спугнем их

но у опа неосталось почти фишек и нам ничего не остается как ставить до его аллина

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол трибета: возьму из префлоп модели

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-27-341586366444.725.jpg

 

 

Флоп: ставим на велью. т.к. имеем 50%+ вс диапа продолжения

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-30-151586366599.303.jpg

 

 

Велью тонкое: нет 50%+ против диапазона рейза сбета

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-31-121586366656.103.jpg

 

 

терн: нет велью бета, т.к. нет 50%+

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-33-271586366790.40.jpg

 

 

нужно играть ч-кол ставки 50-75% пота при условии что опп ставит АД в 50% случае , т.к. эквити у руки будет 30,52%. !!!Если опп не ставит АД- эквити у нас 5,45%, играем чек-пас!!!

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-41-141586367260.407.jpg

 

 

Ривер: бета нет, эквити 45,46% (при условии кола АД). Играем чек-кол любой ставки до 2х овербет, эквити у руки 40%.

 

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-820-46-291586367575.384.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается БТН 2,5 бб. СБ играет колл. Хиро играет 3бет на BB -  10бб.

BTN играет кол. SB – fold.

Спектр колла нашего трибета от фиша:

 

 

11586423572.jpg

 

 

Смотрим ФЛОП:  А49 радуга

У нас есть ставка на прямое велью

 

 

21586423589.jpg

 

 

Хиро играет 3/4 пота. Сайзинг – норм. Опп коллирует.

Прикидываем спектр продолжения оппа:

 

 

31586423605.jpg

 

 

 

 

41586423620.jpg

 

 

Смотрим терн:  5

В принципе ничего не меняет.

Продолжаем добирать. Хиро играет 3/4 пота. Сайзинг норм, можно даже овербетик сыграть.

Опп – кол.

Ривер: К.

Из рук сильнее нашей остались только сеты.

Смотрим эквити:

 

 

51586423638.jpg

 

 

Стоим сильно. Есть ставка на прямое велью. Хиро пушит - норм.

 

 

P.S. Бывает и сет)) Но на дистанции действие плюсовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот вопрос, отвельюбетил я себя, или сыграл правильно ?

Не совсем. Твоя игра хороша. Отличные крупные три ставки.

 

Мы играем не против одной руки, а против спектра! Сегодня у оппа там сет, а завтра просто ТПГК или доппер хуже. Если мы будем бояться, что у оппа каждый раз сет, то это паранойя и лучше тогда вообще не играть. В данном случае так случилось, что у оппа сет. Бывает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос, отвельюбетил я себя, или сыграл правильно ?

 

Не совсем. Твоя игра хороша. Отличные крупные три ставки.

 

Мы играем не против одной руки, а против спектра! Сегодня у оппа там сет, а завтра просто ТПГК или доппер хуже. Если мы будем бояться, что у оппа каждый раз сет, то это паранойя и лучше тогда вообще не играть. В данном случае так случилось, что у оппа сет. Бывает..

Спасибо, я начинаю думать что паранойя уже началась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент не фиш он рыбуляр прияем нитоватый по рейзам и 3бетам

открывается рыбуляр есть прична для ставки 3бет на тонкое вэлью+кража эквити оп коллит (сайзин завышен против рыбуляра многовато  с неготвовой рукой)

флоп

https://skr.sh/s1gGHV5uCEB?a

Есть причина для ставки ставим 50-60%

по тому как сыграно хиро ставим 80% слишком много ставить надо меньше это не фиш (это рыбуляр если он коллит повышенным сайзом и если флоп вколит таким же то у него оч сильная рука надо уходить в защиту) опп коллит

терн

https://skr.sh/s1gJaP2V7O6?a

учитывая спектр оппа у него уже очень сильный спектр остался, но можно поставить на тонкое вэлью (у нег омогля осатться Ах чутка хуже и покет пары)

ставим 50% 

по тому как сыграно хиро бетит 75% и получает колл ( я бы уже ривер не ставил и не коллол смахивает на сет)

ривер

https://skr.sh/s1grrOKf7ZQ?a

причин для ставки нет играем чек пасс

по тому как сыграно хиро пушит опп коллит

Хиро переиграл свою руку с терна и тем более ривера. При этом на каждой из улиц завышал сайз как против фиша, а это то НЕ ФИШ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлоп. Опп с баттона открывается. Хиро на ББ делает рейз 4х с АКo и получает колл. Думаю, колл с баттона даже от фиша будет смещён больше в полярную сторону (тузов думаю, он, конечно бы пихал, а вот топ карманных пар JJ+ может и заслоуплееть в позиции). Спектр продолжения предположительно будет таким:

 

 

 

2020-04-1411-06-471586844232.png

 

 

Флоп. Сухой, радуга. За Хиро первое слово. Думаю, что опп будет продолжать все Aх, бэкдорные стриты, сеты, пары ТТ+. Спектр продолжения вижу таким. У Хиро есть ставка на прямое велью. Ставка от Хиро в 3/4 пота мне нравится.

 

 

 

2020-04-1411-16-431586844687.png

 

 

Терн. Посмотрим на спектр продолжения оппонента. Думаю, будет продолжать на совпадениях Aх, двух парах, сетах...  Против спектра продолжения эквити достаточно для ставки на прямое велью. Хиро ставит 75% пота. Вот здесь я бы уже поменял размер сайзинга против фиша и ставил гораздо плотнее от 0,9 до 1,5 пота.

 

 

 

2020-04-1411-21-481586844991.png

 

 

Ривер. На тех же совпадениях, что на тёрне, фиш будет продолжать на ривере. Спектр продолжения вижу таким (немного сдисконтировал свопадения по тузу со слабым кикером).При таком банке и остатках стэков, я бы тоже пушил олл-ин. 

 

 

 

2020-04-1412-05-151586847542.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На баттоне у нас сидит фиш, на сб рег. Фиш открывается 2.4бб, рег коллит, считаю что стоит 3бетить на велью. Согласно концепции бетсайзинга я бы делал 3бет 13-14бб.Диапазон колла фиша выглядит примерно таким образом.

preflop1586855809.png

 

Выходит сухая доска, мы отлично в нее попадаем. Надо ставить плотно на велью, думаю что то вроде 90% от пота,т.к. если будем продолжать меньшим сайзингом будем много не добирать на дистанции с рук слабее, также генерируя фолдэквити около 47%,считаю что фиш будет выкидывать около 58%. Диапазон продолжения фиша будет включать вторые пары,ТП,допперы,сеты.

flop1586855819.png

 

По терну у нас по прежнему есть ставка на тонкое велью,поэтому продолжаем дальше ставить. Надо ставить опять много, где то 3/4. Фиш выкинет часть вторых пар и 9х.

tern1586855833.png

 

Ривер выходит очень хороший. Фиш будет колоть две пары и сеты,иногда AQ,AJ.AT. У нас по прежнему есть вельюбет,поэтому надо ставить.

river1586855843.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтн открывается 2,4бб, фиш на сб коллит, хиро с АК 3бетит 10бб.

 

Я бы трибетил больше - 12бб, учитывая фиша 72/4 на сб, ведь такой может и вколлить, при этом на увеличенный сайзинг,

пассивный баттон выкинет больше больше рук, и появится шанс сыграть в позиции с фишом 1 на 1.

 

Бтн колл, спектр задам ему такой

 

screenshot21586857755.png

 

 

Флоп отличный для нас, ставим.

 

screenshot11586857877.png

 

 

Терн продолжаем

 

screenshot31586857950.png

 

 

Сайзинги хорошие, так как расставаться с топ-парами рыбуляры не умеют. Считаю, что на флопе опп выкинет часть низких тузов без гатшота,

и на терне тузы без гатшота и ниже AJ.

 

Ривер.

Даже если он продолжит с половиной AQ и всеми руками лучше, у нас перевес по эквити, собираем с них и доперов хуже, а АК делим. А ведь часто на таких лимитах не то что половину AQ, тут и AJ не выкинут из-за привязки к банку. Изи пуш! Ну а с сетом просто не повезло.

 

screenshot41586858305.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с АК. Баттон открывается 2.5бб. Малый блайнд колирует. Хиро сквизит 3Х. Учитывая, что на баттоне фиш, а на второго игрока мы в позиции размер сквиза должен быть больше. Игрок на баттоне колирует.

 

Флоп сухой. У нас ТПТК. Эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 74% Делаем ставку на тонкое велью 3/4+ банка. Хиро ставит - оппонент колирует.

 

 

flop1586875896.png

 

 

Терн закрывает гатшот на 23, которых в спектре оппонента быть не должно. Эквити нашей руки 69% против общего спектра продолжения оппа. Делаем ставку на тонкое велью. Хиро ставит 4/5 банка. Оппонент колирует.

 

tern1586876136.png

 

 

Ривер дает нам топ допер. Даже если оставить в диапазоне оппонента только сеты и две пары, эквити нашей руки 75%. Делаем ставку на прямое велью (алин). Все сыграно абсолютно правильно.

 

river1586876311.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  :as:  :kc:  на ББ 3бетит слабого регуляра на BU . Статов хиро как обычно не предоставляет кроме непонятно зачем нужного нам худ из которого понятен только Vpip Pfr и кол-во рук.

bandicam-2020-04-17-15-09-01-0781587124904.jpg

Флоп: Попадаем в ТпТк , думаю нужно бетить 1\2 что бы не выбить его высокие карманки и он проколлил с ними одну улицу. 

Как сыгроно : хиро бет 3\4 что капает спектр оппа до Тп+ и оставляет там мало карманок.

bandicam-2020-04-17-15-11-04-8801587125029.jpg

Терн:  выходит бланк . думаю нужно бетить 1\2 добирая с Тп хуже .

Как сыграно : Хиро бет ближе к 3\4 

 

bandicam-2020-04-17-15-13-22-9741587125169.jpg

Ривер: Собираем топ доппер. Тут вариантов нет у оппа осталось мало фишек в стеке. Просто доставляем 

 

bandicam-2020-04-17-15-17-49-5111587125434.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сквиз поте такие сухие флопи я предпочетаю чекат и если опп 

прочекает далще терн тагда буду велиу бетит две улици.
рас миставили флоп и опп заколил тагда там часто будет Ах и нада ставит до канца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5. Неполный стол.

Судя по статистике оппонент фиш.

Префлоп

Ребятки активно вошли в игру. Основной оппонент на BU опен-рейз 2,5bb, SB мин3бет, Хиро на позиции ВВ с  :as:  :kc:  4бет 10bb. Не знаю, кто там на позиции SB, но против фиша можно было бы и по крупней сделать ставку. В целом Хиро сделал все правильно. Основной оппонент колдколл, SB фолд.

Спектр колдколла фиша вижу таким:

 

preflop1587138444.jpg

 

Флоп

:ah:  :4c:  :9d: . Прекрасный флоп для Хиро. Причина для ставки однозначно есть, я бы поставил на тонкое велью с сайзингом от 3/4 до пота.

По факту Хиро делает плотную ставку где-то 3/4 пота. Оппонент колл. Спектр колла вижу таким:

 

flop1587138890.jpg

 

Терн

  :5s: В общем на радужной доске ситуация для Хиро никак не поменялась, эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента около 78%. Я бы тут как и на флопе продолжил бы ставить на тонкое велью с таким же сайзингом.

По факту Хиро делает так же плотную ставку 3/4 пота. Оппонент опять колл. В спектре колла оппонента оставил бы 3 комбинации, сет, две пары (с малым процентом) и топ пара (с большим процентом от спектра). Даже против этих трех, а скорее всего двух (сет и ТП) у нас эквити руки так же будет впереди около 60%. Спектр колла оппонента:

 

tern1587139541.jpg

 

Ривер

:kd: Замечательно. При таком положении рука Хиро проигрывает только сету. Эквити руки Хиро по прежнему впереди 60%. Причина для ставки есть, НО я бы в такой ситуации подстраховался бы и зашел бы через чек и смотрел бы на дальнейшие действия оппонента. Согласно статистике WTSD у него не высокий, могу предположить, что до ШД он доходит с сильной рукой. По его статистике  он не отбитый фиш. Даже если Хиро чекнул бы, то с большей вероятностью оппонент бросил бы остатки от своего стека на стол, и в этой ситуации я на место Хиро заколлировал бы. Значит все же тут надо делать Хиро бет.

Общий спектр продолжения оппонента на ривере вижу таким:

 

river1587140442.jpg

 

По факту Хиро делает плотную ставку, оппонент отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Говорят что на блайнах когда будешь играть без позиции против фиша можно чуть больше давать рейз. Рыбе всё равно сколько колоть.

 

Флоп. По такой доске я бы ставил несколько меньше, 2\3 пота скорее всего. Доска очень сухая, банк уже раздут прилично. По сути спектр кола на префлопе фиша может быть немного шире из-за позиции, но на такой структуре, его спектр продолжения ни так уж и широк а именно: Все Ах руки, сеты (44, 99, АА(рыба иногда на старзах колит АА на ПФР)), частично КК и QQ. Тем боле мы будем играть без позиции и играть пот контроль будет сложно на последующих улицах.

 

Тёрн. Я бы играл через чек, превращая руку в блеф-кетчер. Ставка на тёрне играется лишь на очень тонкое вэлью в случаи кулера против Ах, вторые пары здесь не продолжат, сеты мы не бьём.

 

Ривер. По такой карте против остатка стека фиша приходится допихивать. В его диапазоне по прежнему есть Ах руки которые уже не отскакивают. Этих комбинаций там значительно больше чем 6 комб сетов. Если бы был чек на тёрне, возможно часть своего стека Хиро смог бы спасти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...