Перейти к содержанию

ПУШ НА ТЁРНЕ?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Стандартные сйзинги 4бета - 2.2х - 2.5х, мин рейз 3бета тут совсем мне не нравится, мы без позиии запускаем в пот кучу оппов. Тем более, что спектр 3бета рега на бтне проти катоф будет как правило достаточно шороким, и с дамами мы будем хорошо стоять против его диапозона. После мин рейза же, если много оппов войдет в пот, наши дамы уже не особо хорошо будут стоять. Любой К или А тут нас тогда сильно пугать будут, да и вообще на любую агрессию в мультипоте нужно будет играть осторожно.

 

флоп

Герой ставит очень маленькую ставку и я не очень понимаю, чего мы тут хотим добиться. Никакие овер карты мы таким сайзом не выбьем, можно попробовать добрать таким сайзом, но тогда нужно и терн ставить, или колить его ставку. Иначе зачем мы ставили на флопе. Я бы тут играл через чек колл.

 

Терн

Игра чек фолд мне тут не понятна, так как зачем мы ставили флоп ? Тут можно тогда поставить еще 1 маленькую ставку, добрать с оверкарт или с фд. Ставить большую ставку я большого смысла не вижу, так как мы превращаем в блеф нашу андерпару. Если бы мы сыграли чек колл флоп, то че фолд ривер было бы норм игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Как мне кажется,после того как CO сделал $0.06  рейз, BTN ререйз $0,21 ,по таким ставкам на этом лимите,не заглядывая в чарты можно определить ,что у них достаточно не плохие карты.Как по мне с  нашей рукой QQ,против трех игроков ,можно было сыграть колл предыдушей ставки $0,21.

 

Флоп:

Так как мы без позиции и флоп вышел дровянной ,в такой ситуации я бы играла чек.Хотя эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляет 58%.

 

flop-11586286979.png

 

Терн:

На терне мы сыграли чек.Как по мне это правильное решение ,мы без позиции да и эквити нашей руки против преполагаемого спектра опп понизилось к 17%.

 

tern-11586287410.png

 

На ставку  ,с BTN ,мы сделали пас .Как мне кажется терн сыгран правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faradei04, просто неприятный флоп с Кхх, но сыграно правильно. Конечно у оппа на терне могут быть и просто рандомные блефы в наш чек, но более вероятно увидеть там Кх руки. Поэтому пуш на 50 бб я бы не коллировал. Хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп:

BU делает 3бет CO в размере 10,5бб. Судя по банкролу, BU фиш, т.к. имеет неполный стек.

Статы отсутствуют, могу и ошибаться.

Спектр руки BU вижу следующий:

 

 

11603038524.jpg

 

 

Хиро имеет хорошее велью 63%, 4бет на прямое велью вполне себя оправдывает.

 

 

Флоп.

Рассчитывая спектр продолжения оппонента получаем эквити 56%. Надо делать ставку продолжение. Т.к. Хиро находится OOP и имеет не самую сильную руку, правильным выглядит решение сделать небольшую ставку. Я бы ставил 1/3 пота. Хиро ставит 1/5 пота (8бб).

 

 

21603038545.jpg

 

 

Оппонент будет 3бетить ставку продолжения Хиро при следующем спектре рук:

 

 

31603038574.jpg

 

 

Оппонент делает колл, тем давая понять, что у него нет руки из спектра, приведенного выше.

 

Терн

Спектр продолжения по терну:

 

 

41603038592.jpg

 

 

Хиро имеет эквити 81%. С моей точки зрения, Хиро надо было делать ставку продолжение не менее ½ пота (25бб). Хиро в свою очередь делает чек, тем самым давая возможность сыграть оппоненту на полублефе. Что он и делает. Я считаю, что при ставке продолжении от Хиро оппонент отправил бы свои карты в пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро получает на префлопе QQ. CO  играет рейзом , а ВВ делает 3бет. Хиро перекручивает и ВВ делает кол. На данной улице у нас может быть два пути: 1. Кол исмотреть флоп , 2. Это ререйз ВВ, но рейзить на мой взгляд надо побольше. Опп колит с таким спектром

 

2020-10-191714581603118480.png

 

Руки сильнее он будет скорое всего играть рейз – пушь.

На флопе выходит неприятная для нас карта “король”. Хиро  делает мин рейз (ставка на тонкое велью), а опп кол. У нас неплохое эквити руки 68% но мы боимся короля. Я за ставку но процентов 40 от пота. У нас есть эквити и мы ставим на тонкое велью.

 

2020-10-191737261603118539.png

 

На тёрне выходит Т. Хиро чек, а опп делает спавку в пот. На тёрне я делал бы ставку в пол банка так как у нас попрежнему есть эквити. И если получим ререйз то фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qd:  :qc: 
Хиро играет без позиции, опп  делает 3бет, затем делает колл 4бета от хиро, предполагаем, что оппонент является слабым регом, следовательно спектр рук в таком случае будет деполярным, в 5бет будут уходить AKs, KK+ предполагаемый спектр оппа в таком случае QQ-JJ,AQs-AJs,KJs+,QJs,AQo+,KQo. Бетсайзинг 4 бет необоходимо было делать 0,46-0,50$
Флоп  :2d:  :4h:  :kh: 
первый ход за Хиро, выходит карта, которая меняет наше эквити в худшую сторону, 46% против спектра продолжения оппонента, следовательно ставки на прямое и тонкое вэлью у хиро нет, ставка на блефе не проходит так как у руки хиро  есть ауты на усиление, полублеф ставку делать также не получится, так как характеристика оппонента неизвестна. Хиро - чек 
Если опп ставит ставку, то предполагаем, что спектр продолжения оппонента включает в себя ФД и ТП :  KJs+,AhQh,AhJh,QhJh,AKo,KQo
против данного спектра хиро имеет 15% эквити, следовательно хиро должен делать чек-фолд
по тому как сыграно Рейз 1/4 пота (бетсайзинг выбран неверно, следовало делать минимум 1/2 пота)
Тёрн  :td: 
У хиро 12% эквити против спектра продолжения оппонента, поэтому играем чек-фолд, опп делает ставку в пот. Хиро фолд, правильное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

CO открывается стандартным опен-рейзом 3бб, Баттон - 3бет в 3,5бб, хиро на SB с карманными Дамами играет 4-бет. Сайзинг я бы наверное выбрал побольше, 2х или 2,2х от ставки оппонента.  Герой получает колл. Дума.

Предполагаемый спектр колла 4бета на баттоне

 

 

5185baf53311a47193efda7cb7ef9a4f.jpeg

 

 

Флоп с королем.

Не очень приятная доска для хиро. Думаю в ответ на нашу ставку оппонент продолжит следующий диапазон

 

 

e57db908ecd38f5e1e4a6a6eeebfdf7c.jpeg

 

 

против данного диапазона имеем 48% эквити, поэтому ставку на велью делать не можем. Я за чек.

как сыграно - хиро ставит контбет 8бб в банк 38бб и получает колл.

Думаю с таким сайзингом оппонент будет продолжать очень широко.

Терн 

По такому терну эквити руки упало до 15% и делать ставку здесь нет смысла.

Хиро чек и получает ставку от оппонента.

предполагаемый спектр

 

 

ba27c25ec906eb97bad0378adc38ba62.jpeg

 

 

И хотя оппонент будет здесь ствить достаточно широко в чек хиро, все равно против спектра оппонента рука хиро имеет всего 28% эквити. 

Играем чек-фолд.

Как сыграно - хиро чек, оппонент ставит овербет, хиро фолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...