Перейти к содержанию

Перефолдила против пасс фиша?


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 63/3 (лимп 47/0)  (но выборка на 30 рук - данных на постфлоп мало)

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $43.49 (217.5 bb)
BB: $8.52 (42.6 bb)
UTG: $20.30 (101.5 bb)
Hero (MP): $21.85 (109.3 bb)
CO: $14.22 (71.1 bb)
BTN: $40.64 (203.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :ah: :kc:
UTG folds, Hero raises to $0.60, 3 folds, BB calls $0.40
 
Flop: ($1.30) :7h: :5h: :2d: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.65, BB calls $0.65
 
Turn: ($2.60) :ac: (2 players)
BB bets $1.30, Hero calls $1.30
 
River: ($5.20) :8s: (2 players)
BB bets $2.60, Hero folds
 

Сомневаюсь в ставке по флопу - думала, что ставлю для кражи эквити рук 8 аутов, но получается таких рук мало - с учетом дров на столе - много бекдоров, однокарточных дро, которые опп не выкинет

 

Ну и дальше, даже с учетом слабых Ах , которые ему захотелось поставить - на набирается на колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

флоп можно ставить, ставка плюсовая. Даже если опп почти не фолдит

11586271807.jpg

 

Терн допустим опп ставит 50% доездов.

Колл по шансам.

21586271852.jpg

 

Ривер думаю доезды в Ах опп всё таки будет продолжать ставить, если поставил терн, так что на колл хватает.

 

31586271887.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый разбор)

 

Диапазон Опа

 

snimok-ekrana-2020-04-10-v-001586466557.16.12.png

Так как это пасивный фиш, он часто будет колить мусорные руки, что бы увидеть флоп, по этому кб считаю правильным. 

По терну - кол правильный, исходя из правил. 
По риверу  - думаю нужно было делать кол, опять же исходя из вашего эквити, соотношение которого примерно 25%(шансы банка для кола) к 60% еквити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро опенрейзит с МП 3 бб с АКо, все скидывают и ББ коллирует, его диапазон будет очень широким, скорее всего более 40%

 

11586473243.png

возможно, тут я взял чуть более широкий диапазон, но статы нету, поэтому пусть будет такой рендж

 

Флоп:  :7h:  :5h:  :2d:  хиро ставит контбет 1/2 пота на чек оппа, но я не вижу особо смысла в этой ставке в позиции в неподходящую структуру доски, у оппонента очень много дро, которые он не выкинет, а рук сильнее нашей, которые мы выбьем, тут ни одной нету, поэтому АК-худшая ставка из неготовых рук в данном споте с очень низким фолд-эквити...  рендж продолжения оппа:

 

21586473782.png

 

Терн: :ac: ББ донкает 1/2 пота, хиро коллирует в позиции, тут дефолтно все...  диапазон оппа:

 

 

31586474152.png

 

Ривер:  :8s:  ФД не закрылись, но закрылись некоторые гатшоты, опп опять ставит 1/2 пота, хиро фолд, что мне кажется ошибкой, так как для нас вышел не флешовый ранаут и мы должны коллировать по шансам, так как только против топ-пары и выше мы имеем 47% эквити при шансах банка в 25%, а если добавить оппу блефы по недоезду фд и стрита, то у нас будет более 50% эквити, поэтому мы должны были коллировать ставку оппа со своим сильным блафкетчем, так как в пас мы уведем здесь слабых тузов, которые могут быть задоминированы старшим кикером...

рендж бета оппа:

 

41586474579.png

 

Получается, что если мы фолдим нашу руку здесь, то хиро имеет автовыгоду с эни ту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается на МР с :ah:  :kc:  на тонкое велью, его колирует неизвестный фиш на ВВ примерно с таким спектром

 

11586506831.png

 

ФЛОП

 

На флопе выходит   :7h:  :5h:  :2d:  фиш чекает, если фиш пассивный телефон и не выкинет ни одну комбу с Ахай то у нас плюсовая ставка только по ЕV

хиро ставит пол пота,фиш колирует так

 

11586507429.png

 

ТЕРН 

 

На тере выходит :ac:  и уже фиш ставит пол пота. Эквити нашей руки против всего диапазона огромное, но я бы не рейзил по причине того что мы просто не знаем какие руки он может так разыгрывать по этому кол вполне себе годный.

 

11586508143.png

 

РИВЕР

 

На ривере выходит  :8s:   фиш опять ставит пол пота, считаю что помимо натсов фиш может так поставить любого туза, даже если половину будет ставить у нас все равно есть кол. 

По тому как сыграно: хиро сфолдил 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон префлоп колла фиша очень широкий, такой игрок почти не имеет представления о позициях, но на ББ будет в целом колировать широко, так что скорее всего у него рейндж 60%+. Т.к. префлоп он пассивный часть сильных рук может уйти в колл.

 

 

kb-ak-752s1586520755.jpg

 

Если флоп он протелефонит все готовые руки, сильные дро, бекдоры с оверкартами и А-хай с оверкартами, то на 1/2 на будет оверфолда. Здесь можно сыграть и от чека и от бета. Чек дает возможность дочекаться и выиграть на ШД, либо поймать свои ауты на позлних улицах. Ставка может иметь смысл на полублефе т.к. у нас есть хорошие ауты.

Терн получаем донк. Это нестандартная линия, но у нас довольно сильная рука и фолд тут слабая игра т.к. фиш все же может донкнуть любую пару или дро. Даже если он донкает с ТП+ без блефов, то у нас 58% эквити против такого диапазона, это обязательный колл. Скорее всего его диапазон будет даже шире.

 

 

kb21586521315.jpg

 

Ривер. Если даже там с терна только ТП+, то у нас будет 54% эквити против его диапазона. Это обязательный колл. Если там будут блефы, которые в большинстве случев промазали по риверу и готовеы руки слабее, то наше эквити только вырастет.

 

kb31586521320.jpg

 

Вывод: Колл терн/колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сомневаюсь в ставке по флопу - думала, что ставлю для кражи эквити рук 8 аутов, но получается таких рук мало - с учетом дров на столе - много бекдоров, однокарточных дро, которые опп не выкинет

 

По флопу в позе можно ставить, можно чекать. Да, выбивать там особо нечего, но так и опп протащит даже оверкарты просто, как фиш. + у нас есть БДФД и оверкарты к его парам.. Ствака небольшим сайзом в порядке..

 

 

 

Ну и дальше, даже с учетом слабых Ах , которые ему захотелось поставить - на набирается на колл

 

На вскидку мне казалось, что колл дожен быть по такому сайзу. Полпота - нам хватает 25% эквити..

 

Проверяем "быстрым методом": задаем натсы и Ах, которые более чем вероятно донкают терн и ривер..

 

21586693973.jpeg

 

Просто не знаю, куда еще сильнее спектр оппу задачь, что бы у нас колл не пролезал..

 

Дисконтировал Ах, слабее АК, добавил все АК:

 

11586694079.jpeg

 

Это колл. Какой бы пассивный опп не был, в линии донк терна по выходу А и ставка полпота ривер всегда будут какие-то рандомные Ах.. Колл точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...