Перейти к содержанию

Натс флеш на спаренном борде


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 21/18 - выборка 9к рук

Общий 3бет на БТН - 6% (против ЕР и МР - 3%, против СО - 10%

фолд на 4бет - 40% (5 сэмлов)

сс - БТН - 8%. На блайндах сидят пассивные фиши - СБ - 43/16, ББ 19/3 ( пассивные с 3бетами 3%)

постфлоп IP

 

4ff8982778850ce2cb340e957380ab09.jpeg

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $15.19 (76 bb)
BB: $19.80 (99 bb)
Hero (MP): $23.02 (115.1 bb)
CO: $27.80 (139 bb)
BTN: $30.33 (151.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :ad: :3d:
Hero raises to $0.60, CO folds, BTN calls $0.60, 2 folds
 
Flop: ($1.50) :8c: :jd: :8d: (2 players)
Hero bets $0.90, BTN calls $0.90
 
Turn: ($3.30) :6d: (2 players)
Hero bets $1.98, BTN calls $1.98
 
River: ($7.26) :9c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $26.85, Hero folds
 
Меня еще интересует такой высокий показатель чек/рейза на терне - все натсы колет флопом и рейзит терн?
Будет ли опп рейзить 8х руки на флопе? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

флоп ставим на полублефе

11586272469.jpg

 

Терном вельюбетим. Фуллы и флаши вряд ли будет тут рейзить, поэтому ничего не дисконтирую

21586272519.jpg

 

Ну и ривер я бы играл через бет-фолд, есть вельюбет , т.к. опп пассивен (агр 18). Чекать смысла особо нет. На пуш - фолд ок, опять же из за агрессии. 

 

31586272580.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы открываемся с низом нашего диапазона на тонкое велью, нас колит рег в позиции с очень низким показателем  3бет и следовательно очень сильным диапазоном колл 

Примерный диапазон

TT-66,AQs-AJs,[35]QQ-JJ,44-22,AKo,AKs,76s[/35],[70]55,AQo-AJo,KQo,ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s[/70]

Флоп 

мы попади в натсовое фд с веркартой на спаренной доске , с учётом того что диапазон кола довольно узкий и рук 8х мало , то против данного диапазона в большинстве случаев ауты на флаш у нас живые , ставим на полублефе я бы ставил немного большим сайзингом 80% пота 

 

Диапазон кола 

66b25-clip-202kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн

Мы попали в натсовый флаш , ставим на прямое велью , хоть по статистике оп часто рейзит тёрн на такой доске большая часть его диапазона это топ пары , которые он врядли будет рейзить  , размер ставки мне нравится

 

 9a1b5-clip-178kb.jpg?nocache=1

 

Ривер 

На ривере я бы играл бет 25-30% банка , думаю врядли он с топ парой заколит больше , а они 70% спектра , на рейз бы сдавался , рейзить оп будет только флаш и лучше , а против этого спектра у нас не хватает эквити на кол 

d3054-clip-168kb.jpg?nocache=1

 

как сыграл оп нужно фолдить , блефов у него почти нет а натсов достаточно , врядли топ пары он бы превратил в блеф 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро опенрейзит с УТГ А-3с, игрок на БТН делает колдколл примерно со следующим диапазоном:

 

screenshot61586306448.png

 

Флоп:  :8c:  :jd:  :8d: хиро делает Кб чуть больше 1/2 пота с натсовым фд, оппонент отвечает коллом со следующим диапазоном:

 

screenshot71586306870.png

 

Терн: 6д, хиро продолжает ставить чуть менее 2/3 пота по доезду во флеш, что выглядит логично, опп коллирует довольно широко в данном споте на терне, так как у него стало больше дро-рук, с которыми он будет коллировать

 

screenshot81586307257.png  эквити хиро против диапазона продолжения почти 80%, поэтому, очевидно, есть вэльюбет, который можно было бы сделать чуть больше размера, так как фолдэквити противника почти не изменится, если изменить сайзинг до 3/4

 

Ривер: 9к хиро чекает, что мне представляется ошибочным, так как большая часть рук от оппа чекнет бихайнд и мы упустим свое вэлью с топ пар, которые зачастую могут заколлировать и которые составляют более 40% диапазона ответа оппонента на наш бет ривера+сеты, которые не всегда рискнут поставить по такому борду, так как у нас ест закрывшиеся стриты, а у него нет их в диапазоне+так мы больше соберем, если опп решит переиграть свой сет или низкий флеш, я бы ставил 2/3 пота против такого диапазона:

 

 

 

screenshot101586307958.png

 

и выкидывал в ответ на пуш, который будет состоять из таких рук:

 

screenshot111586308218.png

и эквити в 20% при условии, что он пушнет К-хай и Д-хай флаши, в противном случае эквити равно нулю на это пуш, учитывая агрессию на ривере, но даже если он пихнет свои флеши, то ШБ=33%, нам не хватает эквити для колла, поэтому мы делаем фолд

 

по линии чека хиро диапазон пуша оппа будет примерно такой же, но ШБ еще выше, поэтому хиро правильно фолдит в данном споте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Мы открываемся на флопе с рукой с входящей в спектр открытия, нас коллирует на БТН регуляр, спектр его колла будет думаю таким: https://skr.sh/s1aGJ2dxwp4?a.

ФЛОП

Вышел дровяной борд на котором у нас есть ставка на максимизацию ФЭ, сайзинг ставки я бы выбрал ½ пота. Регуляр нас коллирует, думаю его предполагаемый спектр продолжения здесь будет таким: https://skr.sh/s1aR62xSM34?a.

ТЕРН

Закрывается наш флэш, у нас есть ставка на тонкое велью, сайзинг думаю 2/3 пота был бы нормальный. https://skr.sh/s1aGl9IOrKs?a

РИВЕР

У нас на ривере есть ставка на тонкое велью, против большей части спектра оппонента https://skr.sh/s1ax8GVlGkd?a, на его рейз нужно было бы фолдить.

Хиро же играет от чека и оппонент бетит овербетом ривер, колла у нас нет, с учетом агрессии оппонента вряд ли он бы здесь переиграл бы так трипс, флэш слабее. Я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп задал такой диапазон, исходя из его статистики, премиальные Руки АК+, QQ+ убрал, так как он их 3бетил бы. snimok-ekrana-2020-04-11-v-021586560162.12.52.png

 

На Флопе у Хиро 57% еквити, ставишь 2/3 пота. Терн закрывается нам Натц Флеш, Хиро ставит 2/3 пота в рега, который заведомо слабую руку викинул бы, по этому я бы ставил 1/2 пота, так как слабее руку он выкинет, а заведомо сильнее он будет эксплойтить против нас.

 

На ривере Хиро делает чек - что на мой взгляд является правильным решением. snimok-ekrana-2020-04-11-v-021586560701.24.27.png

Задал его диапазон. 
На овер бет от Опа считаю правильным фолд Хиро, но аргументировать не могу. (это мой 3тий разбор) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на префлопе стандартное открытие из MP, получаем колл в позиции от немного тайтового регуляра. Ситуация уже неприятная т.к. колл в позиции очень узкий, но учитывая фиша на блайнде рег мог зайти шире. Хотя в целом тайтовые регуляры не склонны сильно расширять свои диапзаоны. Поэтому предположим, что у него стандартный диапазон из одномастного бродвея пар и коннекторов. Верхушка 3% уйдет в 3Б.

Флоп есть смысл ставить по причине для ставки - полублеф, чтобы выбить эквити более сильных рук: 55-77, AQ, AT без ФД. Возможно на таком борде оппонент все сильные руки и дро уведет в колл, в любом случае против всгео диапзаона продолжения, у нас около 40% эквити. Размер ставки хороший для спаренного борда.

 

11586604527.jpg

 

Терн. Закрывается нам флеш. У нас есть причина для ставки вельюбет 69% эквити. На таком терне оппонент может так же не иметь диапазона рейза т.к. у него мало сильных рук и втореы флеши протви ранних позиций, да еще на спаренном борде довольно слабы. Но учитывая склонности оппонента, он вполне может зарейзить часть сильных рук (фулы) и совсем небольшую часть флешей. Сайзинг 1/2 имеет место быть, чтобы вынудить оппонента продолжать руки вроде ТП.

 

21586604534.jpg

 

Ривер. Оппонент вряд ли продолжит на бет с руками слабее трипса, но даже при таких условиях у нас есть тонкий вельюбет 53%. Третий баррель ривер.

 

31586604541.jpg

 

По тому как сыграно, мы получаем большйо овербет в наш чек. Оппонент довольно пассивный, либо бы неплохо знать его WWSF. Но даже смотря на AGF% можно предположить, что ривер он блефует редко и уж точно не овербетом против ранней позиции. Так же оппонент не похож на переигрывающего игрока, поэтому вряд ли в таком бете будут руки вроде слабых флешей и трипсов. Поэтому там будут исключительно фулы и каре, против которых у нас 0% эквити, фолд ривер.

 

41586604546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-kalita, это важный спот, поскольку на этих лимитах еще довольно часто коллируют в свободных.

 

Думаем вместе:

 

1. У оппа узкий спектр, но чуть расширенный за счет фишей на блайндах.. В любом случае, шире 15 % быть не должно:

11586690936.jpeg

 

2. Оппонент отлично попадает в низко-средние скоординированные борды за счет карманко и коннекторов, попадает во ФД борды, но чаще как среднее, а не топовое, ШДВ и блафкетчеры.

 

 

4. На этом борде у нас с МР чуть меньше 8х рук, но опп капнут на большую часть топов спектра (АКо, JJ, QQ-AA).

 

5. Преимущество по эквити у МР, что позволяет нам иметь спектр с-бета даже ООР, но при этом сомнительное преимущество по натсам. В такой ситуации мы не можем ставить большим сайзом и часто. 

 

Ставить крупно нам позволяет преимущество по натсам, ставить часто - по эквити.

 

Итого: в этой ситуации мы можем ставить чуть чаще, но около полпота, или же крупно, но тогда редко. ООР лучше выбирать именно крупный сайз, что бы усложнить оппу IP реализацию эквити и шансы банка.

 

ИМХО: В игре рег vs рег, я бы склонялся в таких ситуациях (свободная против свободной, СРП, мы ООР) играть вообще без с-бета. Да, мы чуть теряем EV, но нам будет гораздо проще разыграть свой спектр на терне и ривере. Не будем себя загонять в сложные решения.. А нюанс же в том, что мы и так никогда не соберем три улицы, поэтому можем запросто перенести решение на терн.

 

Если все же ставить, то наша рука :ad: :3d: отлично подходит - есть эквити, есть блокеры на AJ, мало ШДВ.

 

 

Меня еще интересует такой высокий показатель чек/рейза на терне - все натсы колет флопом и рейзит терн?
Будет ли опп рейзить 8х руки на флопе?

 

Честно говоря, я не знаю ответ. Нельзя взять общие статы и думать, что опп так играет на всех тесктурах и всех ситуациях. Тут бы отлично подошел динамичный хад, который показывает рейзы именнно IP в BUTvsсвободные позых.. Иначе статы нам мало помогают..

 

По идее опп "должен" рейзить уже на флопе, но по тенденциям этого не будет. Все переносят рейзы на терн.

 

Терн. Словили свой аут - ставит. Тут без вариантов. Рейзить оппу нечего - пару комб случайных JJ, 1 комба 66, 1 - 86s..

 

Ривер. Чек мне не понятен. Разве что спровоцировать пуш от мувового оппа..

 

Мы по прежнему впереди спектра оппа: у нас натс-флаш. Сильнее нас (см. терн) пару комб, но при этом есть блафкетчеры 8х и есть флаши ниже. 

 

21586692897.jpeg

 

Скорее всего это был бы бет-фолд, потому что не каждый опп готов переигрывать IP такие споты и с флашем на ставку просто коллирует.

 

По тому, как сыграно: я за колл.

 

Мы играем чек. В глазах оппа мы должны ставить ФХ и натс-флаш, что бы не давать ему чек-бих. Чекаем мы, например, QQ-AA или AJ c блокером (которые ставили терн с картой в масть).

 

На такой чек, опп запросто запушит свои флаши, заставляя нас блафкетчить. + по такому сайзу там хоть иногда блафы должны быть - слишком полярно летит.. Если задуматься, то нафига оппу с ФХ, когда мы показали, что у нас не топ, а просто среднее ШДВ, выбивать это ШДВ пушем? Почему не 3/4 , что бы мы коллоли QQ-AA, AJ?

 

31586693345.png

 

Как-то так.. В такой ситуации чек только с интенцией чек-колла. Не представляю, что бы на чек опп в позе чекбихайндом сыграл свои флаши..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...