Перейти к содержанию

Как играть с Ak есть колл Пуша ?


Рекомендуемые сообщения

На сб сидит парень очень агрессивный, на него мало рук, когда сидел ждал чтоб войти в игру на BB,видел 1 блеф от него ( 

Есть ли у меня колл ривера ?

razdaca-11586251333.jpg

 

 

soudaun11586251344.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываюсь с UTG открываю 3bb, на SB сидит парень нам не известен статистики на него нет, 8 рук всего.

Он делает колд колл с UtG  на SB. Спектр колд колла на SB такой.

kold-koll1586251881.jpg

На Флопе делаем ставку на тонкое велью, так как эквити руки нашей 62% , опонент нас 3bet и тут нужно было задуматься с чем он так играет.

С чем он делает 3bet?  Возможно я даю не правильное предположение спектра опонента.

3-bet11586252333.jpg

На тёрне выходит 9, бланковая карта которая не чего не изменила.

Опонент делает ставку в 3/4 и нам уже не выгодно колировать на флеш.

Я делаю колл.

На ривере выходит 6 которая закрывает стрийты нижние,  оппонент делает ставку в потбет.

и тут нам точно нужно выкидывать, но нет у меня в голове сидит блеф который я увидел от него в начале игры когда садился за стол. (((

Линия игры тёрн: Бет-Фолд, ривер на ставку большой ФОЛД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие стандартное, коллер неизвестный (хоть и агрессивный), его спектр представляется таким

 

diappref1586261740.jpg

 

Наша рука на флопе имеет 62% эквити против диапазона SB. Делаем полублеф ставку с неготовой рукой, чтобы максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити, но получаем рейз. Спектр рейза: Трипс, кармашки, пара+БДФД, гатшот+БДФД.

 

 

diapflop1586263725.jpg

 

Против такого наша рука уже совсем плоха: 33% против его 67%. Колл стоит 0,18, банк будет 0,71 - шансы банка 25%. Колл пролезает, тем более 5х комб у него 3 шт из 49. По терну опп продолжает со всеми своими руками. Шансы банка 27% (0,4 в банке 1,48). На ривере же просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: С ранней позиции ловим премиальную руку АКч и делаем заслуженный рейз в 3бб и получаем в ответ колл он малого блайнда( по статистике не фиш, хотяи по описанию хиро выборка рук была маленькой.

Флоп: вышла пара 5 и 2. во флоп не попали, делаем продолженную ставку на слабое велью в надежде выбить оппонента уже сейчас или усилиться на следующей улице. противник играет чек рейз возможно блеф, но у нас совсем нет руки с которой можно было бы это выяснить. хиро продолжает, хотя правильным было бы сбросить ( ведь ставка была на слабое велью).

Терн выходит 9, открывается флеш дро для нас. противник ставит , мы принимаем, правда не по шансам. 


Ривер: выходит шестерка, возможно закрылся срит, наш флеш не закрывается, оппонент ставит , хиро колл, хотя нам не с чем отвечать и правильно было бы сыграть фолд.

Ривер был заколлирован скорее из любопытства, хотя мы были слабее большинства рук, ( карманок, 5х, А2, А6, 9х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся обычным рейзом с UTG 3bb, получаем колл от неизвестного оппа на SB.Предположительно диапазон коллера ,такой :

https://prnt.sc/ruwhgb

Флоп: 5d5h2c Ставим cbet 3/4 велью т.к. имеем 64% эквити. Получаем рейз- в такую доску он сделает рейз только с оевер парой, сетом+ ,блефов тут вижу мало 

https://prnt.sc/ruwu0p 

Дальше фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с утг, нас коллит предположительно слабый регуляр, диапазон его колла можно предположить как http://joxi.ru/l2ZdM18HEGaxPr, на флопе хиро ставит почти пот, непонятно зачем, я бы ставил половину пота на такой сухой структуре доски против неизвестного оппонента, получаем чекрейз приблизительно с этим (http://joxi.ru/Y2L74yLIQo8alm), скорей всего это оверпары и иногда на такой доске блефы, которые я бы более склонен был коллить с оверпарами типа QQ+, как сыграно, хиро коллит с АК, попадаем в терн, который дает натс фд, на ставку оппонента на этой доске фолд согласно концепции больших фолдов, ничего хорошего мы не увидим в основном, кмк, да и колл не особо по шансам(даже если мы усилимся, не факт, что будем впереди оппонента на спаренной доске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сб сидит парень очень агрессивный, на него мало рук, когда сидел ждал чтоб войти в игру на BB,видел 1 блеф от него ( 

Есть ли у меня колл ривера ?

 

Нет. В данном конкретно случае - точно нет!

 

То , что опп агрессивен не значит, что он готов любые две переиграть. А если значит, тогда делаем нотс и точно убеждаемся, что он любой мусоор так ставит.

 

Специфика спота в том, что опп коллирвоал на SB^

 

1. В таком спектре практически всегда мелко-средние карманки.

 

2. Иногда часть бродвея в том числе офсьют, которые опп не решается трибетить.

 

Исходя из вышеуказанного, в рейз флопа задаем оппу именно карманки (зачем ему тут бродвей рейзить). Против карманок у нас есть куча эквити (оверкарты, БДФД), поэтому и коллы на флопе терне ОК.

 

Но на рвиере мы не усилились, а а грессивный опп туту запросто продолжит со всеми 66-99. А блефов нет! Их уже с флопа нет. Просто фолдим ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...