Перейти к содержанию

3бет пот АК


nearr

Рекомендуемые сообщения

11586068433.jpg

 

статы

 

21586068585.jpg

 

 

Вот не знаю, мне кажется всё таки ошибка. Если у оппа все АК в бете терна, то колл пролазит, даже без наличия AQ.

Но вот если у него их 50%, то он скорее всего всё таки не будет допихивать свои AQ и у нас не будет колла. Верно?

 

 

 

 

флоп

колл по шансам

31586069127.jpg

 

А вот терн уже если опп не ставит все АК - на колл не хватает. Бросать терн чтоли?

41586069132.jpg

 

Если он ставит все АК, то терн ривер пролазит в 0.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот не знаю, мне кажется всё таки ошибка. Если у оппа все АК в бете терна, то колл пролазит, даже без наличия AQ.

Но вот если у него их 50%, то он скорее всего всё таки не будет допихивать свои AQ и у нас не будет колла. Верно?

 

По ГТО или против неизвестного/норм рега ближе  к околонулевому коллу трех улиц.

 

Но против рядового рега НЛ50 или этого  11586092426.jpegфолд ривера.

 

Типичный рег, который ставит, когда попал и осторожно играет среднее ШД.. На терн еще колл в его Ах-ФД, но на ривере там никогда не будет руки хуже АК. А если честно, то думаю, кроме флаша и :ah: :ax:  мы там ничего не увидим.

 

P.S. сам в тысячный раз ступаю на те же грабли: в голову вбита теория, что это breakeven колл, который надо делать, что бы не быть эксплойтным. Но на практике это просто жуткая проплата натсам оппа - не доблефовывают катастрофичекси такие споты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем рейз и колим 3бет на тонкое велью , мы в позиции и впереди диапазона 3бет противника 

 

Примерный диапазон 3бет

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AJs,QJs,JTs,[35]TT-88,AJo,KQo-KJo,ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,T9s,98s[/35]

 

Флоп

На флопе мы попали в топ пару , в такую доску опанент будет ставить цбет немного реже обычного , и кол его ставки будет на велью. Рейзить смысла нет , так как руки сильнее мы не выбьем и очень мало рук хуже нашей заколят .

 

Примерный диапазон 

2fe54-clip-203kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн 

На тёрне вышла карта которая существенно не поменяла ситуацию , с учётом того что оп ставит много , кол у нас получается плюсовый . В рейзе смысла нет .

 

Примерный диапазон 

f4682-clip-220kb.jpg?nocache=1

 

Ривер 

Карта кивера улучшает нас но также закрывает дро , судя по статистике оп на ривере играет довольна пассивно, И скорее всего врядли будет ставить руки AQ или хуже , Я бы фолдил на ривере в данной ситуации  , если бы К пришёл другой масти , тут был бы лёгкий колл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Герой играет стандартный рейз из UTG стандартным сайзингом для этой позиции, хотя все же имеет смысл делать сайзинг меньшего размера т.к. это не сильно влияет на диапазон продолжения оппонента, при этом меньше платим в случае трибетов и колов в позиции. Агрессивный регуляр с ББ играет трибет и т.к. у нас был рейз на тонкое велью, Хиро играет колл. Диапазон оппонента судя по статам около 6%, что нормально для таких позиций. Мы точно не знаем, что отправляет в трибет этот оппонент, поэтому возьмем часть коннекторов, одномастного бродвея и одномастные тузы.

На флопе оппонент ставит контбет около полупота и шансы банка у Хиро около 25%. Оппонент агерссивный (судя по WWSF, AGF%) и ставит контбет часто (в такую доску возможно даже весь диапазон), поэтому это легкий колл с 76% эквити. Рейза на велью тут нет т.к. даже против ТП+ будет 54% эквити и лучше сыграть просто колом.

 

11586949402.jpg

 

В бланковый терн оппонент ставит второй баррель большим сайзингом дает нам шансы 27%. Скорее всего он отказывается тут от бета со слабыми тузами и ставит только ФД, возможно так же он ставит гатшоты и часть слабых пар, но даже без них у нас было бы около 44% эквити и колл пролезал бы. Т.к. оппонент агрессивный все же имеет смысл задать ему гатшоты и слабые пары в бет терна.

 

21586949406.jpg

 

На ривере оппонент идет ол-инн. в стеках осталось по 60ББ, поэтому шансы банка будут около 30%. Даже если оппонент ставит все слабые руки в качестве блефа, этого не хватает на колл т.к. шансы банка будут 32% и весь профит сожрет рейк. Т.к. нет блефов и даже агерссивный оппонент может прочекать часть рук, то это просто фолд ривера.

 

31586949410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...