Перейти к содержанию

plan_kinzhal


Рекомендуемые сообщения

прифлоп

 

хобби игрок лимпит с Батона мы рейз на ББ он нас 3 бет, хад показывает на 55 рук у него 6 % - пфр.

с какими руками наш опп будет играть лимп 3 бет  

 

55 рук - 6 % пфр выглядит так 

 

5551585945163.png

 

 

флоп

наш оппонент довольно агресивно играл за столом, 

 

 

8881585945441.png 

 

 

такие оппы часто будут ставить свои АК,АQ в 3 улицы,??? я думаю что в этой раздаче я не должен коллить 3 улицы этого  игрока, на дистанции буду много проигрывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд префлоп на лимп-рейз такого сайза. В лимп-рейзе обычно натсовые руки, типа АК и QQ-AA, реже JJ или что-то другое.

 

Против этого спектра мы позади, при том мы даже эти 30% эквити вне позиции не реализуем на постфлопе.

 

51586011341.jpg

 

 

 

хад показывает на 55 рук у него 6 % - пфр.

 

1. Выборка нерепрезентативна.

 

2. ПФР это не лимп-рейз. Вот если бы он просто открылся, тогда 6% может и близко к реальному спектру, но лимп-рейз это совершенно другая линия и спектр

 

К лимп-рейзу надо всегда относиться осторожно.

 

Флоп.

 

такие оппы часто будут ставить свои АК,АQ в 3 улицы,??? я думаю что в этой раздаче я не должен коллить 3 улицы этого  игрока, на дистанции буду много проигрывать.

 

AQ там быть не должно. Даже если он весь свой спектр со всем АК будет ставить (насчет АК не уверен, но это для наглядности), то и тогда нет колла двух-трех улиц:

 

61586011495.png

 

С учетом того, что у оппа в спекте есть все QQ-AA, то наличие АК нам не сильно помогает. Формально, есть колл на флопе по эквити, но реально - запаса эквити нет. Мы идем впритык и вне позы вряд ли реализуем то эквити, которое имеем. 

 

Потому что на терне он влепит еще одну ставку и не понятно, что делать с нашими 77..

 

Я за фолд уже на флопе. 

 

А колл терна и ривера это уже не неточность а ошибка.

 

Резюме. Линия лимп-рейз это всегда топ спектра. Даже АК там не всегда. Чаще всего на ШД увидишь АА. Против лимп-рейза надо просто фолдить со всем, кроме своих натсовых рук. Коллировать карманки нам не по шансам + на постфлопе мы не будем знать, где находимся и не отыграем такие руки в плюс. 

                Если опп лимп-рейзит очень мелко, например, на твой изорейз в 4бб он ререйзит до 5-6 бб, тогда колл с карманками есть на сет-велью. Но не получив сета флопом - сдаемся.

               На любой крупный лимп-рейз просто фолдим.

               Если опп на ШД показал не топовую руку - пишем нотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
оппонент на баттоне делает лимп
мы на ББ с карманными 77 делаем рейз 4бб баттон 3бет предположительно с таким спектром:
88+,AQs+,KQs,AQo+,KQo согласно статистике.
 

 

3betfisa1586078698.png

 

Наше эквити против такого спектра всего 37% 
префлоп фолд против 3бета такого спектра.
Как сыграно: Оппонент 3 бет - мы кол.
Флоп: 
Мы без позы, можно сделать донк на тонкое велью в такую структуру доски, т.к у оппонента часто будут АК, AQ  и прочий промазавший бродвей 
с которым он 3бетил нас на префлопе. На ререйз - фолд. По тёрну не усилившись чек-фолд
Как сыграно: мы чек, оппонент ставит 1/2 банка , мы коллируем.
Тёрн: 
Выходит карта которая ни как нас не улучшила. 
Я бы сыграл чек/фолд.
Как сыграно: мы чек, оппонент ставит 1/2 банка -мы кол.
Скорее всего будет продолжать ставить по оверпарам добирая с нас по непопавшим сетам и овер-картам.
Его диапазон продолжения: 
88+,AKs,AKo. 
 

 

diapazon-prodolzenia1586078848.png

 

 

наше эквити против этого спектра около 30%. 
чек/фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 

 

опп играет лимп-рейз - это сила в 90% без доп информации (да в статистике есть один случай, но выборка мала не стоит однозначно его интерпритировать). диапазон по выше упомянутому чуть расширил

 

5551586080192.png

Мы видим что против такого диапазона мы стоим плохо, я выбираю фолд ... максимум что можно сделать это колировать на сэт..но даже при низком борде отваливаться на любую адекватную ставку

 

 

 

 

 

По сыграному ТС.

 

Префлоп

   имеет место быть

флоп

   

 

Поставит ли опп весь выбранный нами диапазон, сомневаюсь..поэтому немного скоректируем и получается у нас уже не хватает эквити для кола даже 1/2 пота

.. тем более если учесть что впип и пфр стандартные для рега, то мы диапазон слишком расширили и так явно спектр топ карманок., и сново не получается дойти даже до терна((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро  :7d:  :7c:  изолируем на ББ против хобби игрока и одного неизвестного. Получаем лимп\рейз от хобби игрока с малой выборкой . Думаю по такой линии игры у оппа всегда будут руки лучше нашей . Какие то пары от 99+( 30%) и АК .Получая рейз малого размера +1-2бб можно подколить на сет . И после забрать стек у оверкарт или при попадание оппа в Тп , такие руки он не скинет . Но тут рейз 3х здесь нужно выкидывать еще префлоп . В позиции еще можно было бы подумать над коллом по шансам . Но мы OP.

Как сыграно: Хиро колирует рейз оппонента.

 

bandicam-2020-04-05-13-50-34-7421586083451.jpg

Флоп:  :5d:  :8h:  :2s:

В сет мы не попадаем .Ставки на велью у нас нет , единственная возможность здесь это  выбить блефом АК , но хобби игрок точно не упадет на одну улицу и две давать мы не можем . + АК это очень малая часть его спектра . Здесь есть только чек\пасс 

Как сыграно: Опп ставит 1\2 хиро колл .

 

bandicam-2020-04-05-13-55-39-2121586083737.jpg

Терн. :5h:

У нас по прежнему нет ставки и мы должны сдаваться 

Как сыграно . Опп бет 1\2 хиро колл

 

bandicam-2020-04-05-13-58-17-5231586083897.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...