Перейти к содержанию

путь воина


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

прифлоп

 

фиш открывает с Батона мы  ставим блефф трибет 3бетим А5о,   так как показывает на него только 40 рук. зададим эму 50 % спектр(скрин стат оппа выше)

 

50%  на мой 3бет он не выкинет эти все руки

 

 

fl1585939690.png

 

 

флоп

я ставлю в блефф, опп подходит для ситуации.

 

руки с которыми он колит флоп

 

 

floppp1585940712.png

 

 

руки с которыми он крутит нас на флопе

 

 

fo21585940892.png

 

 

терн

 

терн по сути бланк 5-ка  я продолжаю ставку в блефф так как считаю что опп имеет очень много  промазавших комб., у меня появилось шдв.

 

 ривер

опп   ставит донк на ривере пол пота ,   на ривере пришла 2-ка так же бланк эта карта ничего не 

поменяла в раздаче, я решаю что опп здесь будет ставить все промазавшие руки, руки типа Кх будет играть через чек ,10ку также не поставит 

я  колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plan_kinzhal, рекомендую ознакомиться с очень полезной статьей "Причины для ставок".

 

1. Префлоп только колл. Трибет ошибка. 

 

У нас нет причины для ставки/рейза. Мы не впереди спектра оппа по эквити и не выбьем руки с хорошим эквити.. Просто изолируем себя трибетом, против его рук.

 

2. Флоп. У нас нет причин для ставки. 

 

я ставлю в блефф, опп подходит для ситуации

 

А чем подходит? Опп жирный фиш, который не сбросит ни одно попадание, флаш-дро, ОЕСД, ГШ и т.д. Он ничего не сфолдит! Чего мы хотим добиться блефом?

 

Вот так он продолжит на нашу ставку: сфолдит всего 15% рук, остальное коллирует. Против "остального" мы далеко позади - эквити 25%.

 

51586009389.jpg

 

Ставкой в такой ситуации мы просто отдаем оппу, спектр которого сильнее нашей руки,  деньги.

 

Я не знаю, будет ли такой фиш рейзить сеты и оверпары. Пассивный в позиции может и все слоуплеить.. 

 

2. Терн. У нас нет причин для ставки. 

 

Хиро ставит четверть пота. Это настолько мелкая ставка, что фиш ничего не выбросит.. Банк большой, а ставка мелкая..

 

Вот он фолдит 10% на нашу ставку, а против остального мы так и остаемся позади:

 

61586009607.png

 

Ставка не оправдана.

 

2. Ривер. У нас нет причин для ставки. 

 

Мы не знаем, как опп сдается.. Обычно такие киты телефонят любую пару и Ахаи даже.. Ну вот я выбросил ему совсем слабые пары и все равно ФЭ у нас не больше 40%.

 

Возможно, ставка в полпота и оправдана по математике, типа нам больше фолдов и не надо, но на практике это чаще всего будет минус против фиша - они сликшом редко сдаются.

 

71586009865.jpg

 

Резюме. Как бы мы не крутили спектрами, мы позади на всех улицах, начиная с префлопа и не можем нигде рейзить, даже выбить руки оппа не получится.. Надо играть просто колл префлоп и чек-фолд постфлопом на таком борде.

               Если задать оппу на терне-ривере натсовые руки в рейз, то и тогда мы позади его спектра колла, фолдить он в % соотношении еще меньше будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...