Перейти к содержанию

Есть ли бет/кол по Тёрну. И что на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Опп похож на рега. выборки мало (81 рука)

 

PokerStars - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: $307.66 (615.3 bb)
SB: $133.80 (267.6 bb)
Hero (BB): $81.50 (163 bb)
UTG: $240.38 (480.8 bb)
MP: $50.00 (100 bb)
CO: $53.54 (107.1 bb)
SB posts $0.25, Hero posts BB $0.50
 
Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has 2spade4.gif Kspade4.gif
3 folds, BTN calls $0.50, SB raises to $2.00, Hero calls $1.50, BTN calls $1.50
 
Flop: ($6.00, 3 players) 5diamond4.gif 2club4.gif Tspade4.gif
SB checks, Hero bets $3.80, fold, SB calls $3.80
 
Turn: ($13.60, 2 players) 6spade4.gif
SB checks, Hero bets $9.69, SB raises to $25.75, Hero calls $16.06
 
River: ($65.10, 2 players) 2heart4.gif
SB bets $51.00, Hero calls $49.95 and is all-in
 
Results: $165.00 pot ($2.00 rake)
Final Board: 5diamond4.gif 2club4.gif Tspade4.gif 6spade4.gif 2heart4.gif
 
 
Статы оппа:
 

11585918197.PNG

 

21585918205.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу что у меня мало опыта в оценке так что критика и поправки приветствуются.

 

ПРЕФЛОП

 

Опп неизвестный рег, открывается на SB, предполагаю что примерно так

 

 

11585922077.png

 

ФЛОП

 

На флопе выходит :2c:  :5d:  :ts:  sb чекает, хиро ставит на полублефе чуть больше 60ти%, размер ставки мне нравится, больший сайз был бы ошибкой на мой взгляд, но можно поставить еще меньше. Рег закрывает ставку

 

ТЕРН

 

На терне  :6s: ,хорошая карта для продолжения полублефа, хиро ставит 2/3 и получает ререйз, на мой взгляд хиро ставит  много, думаю нужно продолжать бить таким же сайзом как и на флопе 

ререйз выглядит сильно на такой доске так как руки с БДФД он скорее ставил бы флопом, остаются кармашки которые попали в сет и доперы, например 5-6s

против такого спектра у нас около 19% эквити против шансов банка около 20% у нас околонулевой колл, нужно скидывать. Мы конечно можем задать ему некоторое кол-во блефов и найти кол но я считаю что с неизвестным регом нужно играть аккуратнее и делать фолд.

По тому как сыгранно: хиро доставляет,смотрим ривер

 

РИВЕР

 

На ривере  :2h:  и хиро чекает и получает рейз 2/3 пота подводя нас к оллину, если хиро осознанно делал кол на терне с мыслью что там могут быть блефы то нужно его вскрывать, если кол был с целью реализации эквити то трипс нам ничего не дает и нужно скидывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп ОК. На ВВ в такой ситуации против изоляции в 4бб все Кхs точно в колле.

 

2. Флоп. Оупен-рейзер играет чек. С фишем в поте он бы не слоуплеил ООР топовык руки, скорее всего, - дисконтируем..

 

Против спектров продолжения стоим так:

 

11586090059.jpeg

 

Наш бет очень сомнителен именно из-за фиша в позиции.. Падает ФЭ, а по эквити с боттом парой мы точно не впереди:

 

11586090106.jpeg

 

Если нет данных, что фиш прямолинейный и играет фит-о-фолд, лучше играть от чека..

 

Как сыграно: хиро ставит 60% пота, фиш фолд, SB колл.

 

Даже если мы решили с-бетить, то надо меньшим сайзом. Фиш точно не эластичен к сайзу в таком диапазоне, да и рег тоже..

 

3. Терн. Против спектра продолжения рега у нас нет велью-бета, но есть тонна ФЭ:

 

21586090511.jpeg

 

Все равно, в данной ситуации я за чек-бих:

- у нас есть пара и мы впереди его неготовых рук;

- у нас есть ШДВ за счет высокого кикера;

- у нас Кх , то есть тот спектр что мы выбиваем у оппа (офсьют бродвей) нам выгоднее пустить на ривер и в случае попадания в К - собрать по максимуму..

 

Для блефа у нас будут совсем неготовые руки, поэтому не думаю, что есть смысл готовую руку с отличным эквити и ШДВ превращать в блеф..

 

Как сыграно: хиро бет 71%, опп чек-рейз сайзом больше пота.

 

Колл у нас будет точно, но такой сайз и сама линия оппа говорят о силе: или слоуплей сета с флопа (который мы не учитывали) или сет 66 и допперы, топовые ФД:

 

31586090990.png

 

Интересная ситуация, у оппа тут потенциально много неготовых комбо-ФД, которые мы доминируем + бьем готовой парой:

 

41586091060.jpg

 

Даже если задать слоуплей всех сетов с флопа, мы впереди!

 

51586091139.jpg

 

Как за счет "чуть+" по эквити, так и за счет того, что опп может часть ФД таки уронить и отдать большой банк.

 

В 100 бб стеках это пуш терна на рейз.

 

Так называемая "induced mistake"-ситуация, когда мы дали оппу отличную ситуацию с рейзом комбо-дро, но он незнает, что наша рука дисконтирует кучу его аутов+имеет пару, не блокирующую его решение пушить.. Например, будь у нас 8х - мы уже блокируем его блеф.

 

В таком контескте оправдан с-бет терно, но только если знаем, что опп агро- и так  способен чек-рейзнуть комбо-дро.

 

В углубленных стеках просто коллируем терн. Потому что мы не занем реального соотношения колла и фолда на наш пуш - оп пможет сфолдить много ФД, продолжая с сетами, а цена пуша больше 100 бб. 

 

4. Ривер. Надо коллировать, невзирая на глубокие стеки. Понятно, что там есть ФХ, но в глазах оппа 2 на ривере никак нас не усиливает, то есть у него есть ФЭ против наших ТП + он же нас капает по префлопу на сеты и оверпары - тут блефов должно хватить:

 

11586091709.jpeg

 

Резюме. Неплохо разыграна раздача с интересными маневрами. Но в глубоких стеках, я бы однозначно выбрал чек терна. В 100 бб стеках, мне казалось, что чек лучше, но разобрав спектры видим, что в эксплойт это отличная ситуация для индуцирования ошибки оппа! В остальном - ОК. Два колла по воспринимаемым спектра длжны быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На префлопе фиш лимпится с баттона, неизвестный рег изолирует его без позиции. Т.к. рег неизвестный дадим ему стандартный диапазон изолейта: это будут пары от 99, весь бродвей, средние тузы и руки слабее: мелкие пары, коннекторы, одномастные тузы по 50%. Колл на префлопе имеет место быть т.к. мы будем в позции на рега и еще может зайти фиш, но в бутерброде против тайтового изолейта фолд тоже был бы хорош. По тому, как сыграно Хиро колирует и фиш тоже колирует. На флопе неизвестный рег чекает и это его очень сильно капает на сильные руки т.к. в большинстве случаев, без позции в мультипоте с фишом он будет ставить сильные руки. Таким образом, если фиш фит-фолдер, мы можем забрать пот имея неплохой полублеф с 5-аутами и бекдором на флеш. Хиро ставит, фиш фолдит, регуляр чек/колит. Скорее всего в диапазон чек/Колла от регуляра будут входит средние руки и возможно часть слоуплеев, возможно часть флоатов по А-хай сильным и возможно небольшое количество бекдоров с оверкартами, у Хиро 46% эквити против такого диапазона.

 

11587132862.jpg

 

На терне выходит очень хорошая карта для баррелинга, она прибавляет Хиро эквити и дает возможность выбивать средние руки на полублефе с сильным дро. Хиро ставит и получает чек/рейз от рега. Вряд ли регуляр так играет средние руки, скорее всего это слоуплеи натсов и полублефы с ФД. У Хиро шансы банка на колл рейза 24% и эквити против диапазона рега около 42%, есть колл с запасом.

 

21587132867.jpg

 

На ривере приходит спарка, дающая Хиро трипс и оппонент идет ол-инн ставкой близкой к поту. Регуляр неизвестный, и рука Хиро бьет только блефы, которые рука Хиро еще и блокирует. Против неизвестного регудяра такой колл будет маргинальным, потому что у него просто может не быть блефов в таком большом пуше, а ничего из велью спектра рука не бьет, это фолд ривера.

 

31587132871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе на батоне лимпится скорее всего фиш и регуляр с СБ его изолирует , мне не очень нравится кол с нашей рукой , во первых наше слово не последнее и батон может  через лимп разыграть и натс и потом зарейзить , во вторых после нашего кола он часто зайдёт и колом в позиции , и нам сложно будет разыграть нашу руку в бутерброде , и в треттих мы позади диапазона изоляции СБ

Примерный диапазон рейза СБ

AA-22,AKo-A8o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,43s

 

Флоп

На флопе после чека СБ у нас есть бет на полублефе против регуляра и фиша 

Думаю регуляр будет колить с таким диапазоном

 

80e75-clip-181kb.jpg?nocache=1

 

Тёрн

На тёрне я бы играл чек в позиции , на такой доске у нас мало фолд эквити , и не понятно что делать , если регуляр зарейзит 

После рейза флопа кол около нулевой

 

2a597-clip-168kb.jpg?nocache=1

 

 

Ривер

На ривере мы попали в трипс но против диапазона бета оппонента  кола нет, как не странно 

 

0ec3c-clip-190kb.jpg?nocache=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...