Перейти к содержанию

Top2 vs free position on Bb


Рекомендуемые сообщения

Опп МССник. Чет намудрил я

 

 

1. Если я хорошо помню чарты, то против МСС ВВvsCO AQo всегда в трибете. У МСС не такой частый 4-бет, что бы мы боялись его. А если частый (88+, AJs+, A5), то коллируем пуш. 

 

2. Если зашли коллом: флоп ОК. Лид в короткого плохой. Мы сами обрезаем спектр оппа. Ах он проставит сам в позе+на второй чек от тебя и часть блефов проставит, тонких велью, типа QQ-KK, KJ и т.д.

 

Когда ты лидишь в А терн таки конским сайзом, у МССника нет много опций. Это не 200 бб стек, где опп все ГШ протащит.. Ты просто изолируешся к риверу против его Ах и слоуплей-сетов, допперов.

 

На рейз терна фолд. Какую руку хуже мы там ожидаем увидеть? Зачем ему рейзить АТ или какие-то А5, если можно просто в позе отколлоть дважды. Он форсирует с ТПТК+. Даже если он отбитый и нашел блеф с  :ks:  :ts:  (потому что остальной бродвей в с-бете флопа), то это ничтожная часть в сравненнии с велью.

 

Колл рейза совсем не понимаю - почему тогда не пуш? Дать блефовать? Так там ФД 1-2 комбы раз в сто лет (он их с флопа ставит!) + по линии лид-рейз коротыш не фолдит ни один полублеф...

 

Ривером зашло - надо коллировать. Плохо, но надо - теперь мы бьем его допперы.

 

Резюме. Раздача разыграна, как против 100 бб.. А против короткого играют чуть друние правила и логика. У МСС четкая становка на постфлопе: попал в 55% эквити - выставляемся, меньше - дешево реализуемся. Комбо-дро? Выставляемся.. Ни один блеф по СПР не фолдится после рейза... Отталкиваясь от линий МСС мы и строим свою страту: наращиваем банк только с желанием выставиться. На рейзы не слоуплеим - нет смысла. Любой рейз от оппа, надо оценивать как пуш и спектр задавать соотвествено пушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

На префлопе открываем руку из нашего диапазона , оппонент на большом блаинде играет колл , на игроков мало статистики но по всей видимости на СБ сидит фиш , по этому можно было открыться 3бб

 

Примерный диапазон кола оппонента

AJo-A8o,A2o,KJo-K8o,QJo-Q9o,JTo,ATs-A6s,KJs-K6s,QTs-Q5s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s,[45]99-22,A7o-A3o,K7o,Q8o,J9o-J8o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,A5s-A2s,K5s-K2s,Q4s-Q2s,J5s-J4s,T5s-T4s,95s-94s,85s-84s,74s,64s,54s-53s,43s-42s,32s[/45]

 

Флоп 

На флопе у нас 2 оверкарты , и мы играем чек в позиции 

 

Тёрн

На тёрне мы попали в топ пару , оппонент ставит близко к поту , и я бы колил в позиции . после чека тёрна мы хорошо стоим против диапазона бет оппонента , Смысла в рейзе нет , по тому что нет не одной причины для игры рейзом , это будет явное переигрывание руки , и превращать руку в блеф нам не хочется , но рассмотрим как сыграл хиро 

 

 

24a97-clip-173kb.jpg?nocache=1

Ривер

На ривере у нас топ 2 пары , и мы ставим на прямое велью , у оппонента почти нет рук лучше нашей , я бы ставил 1/2 пота чтоб руки типа Ах колили , а это большая часть его диапазона 

14198-clip-189kb.jpg?nocache=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...