Перейти к содержанию

Есть ли пуш по риверу?


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-03-28-16-36-04-9381585388090.jpg

Статы на оппа:

 

bandicam-2020-03-28-16-37-50-1021585388119.jpg

 

 

bandicam-2020-03-28-16-38-54-4451585388137.jpg

 

 

Оппа принимал за пассивного фиша, поскольку чек-рейз у пас.фиша деполярный, думал что чек-рейзить фиш станет максимум с сетами или младшими дровами с попаданием в доску, в крайнем случае Ac9c. 

Есть ли пуш на ривере?

 

 

Шоудаун:

bandicam-2020-03-28-16-36-19-0891585388188.jpg 

Не думал что фиш может так разыграть дрова, поскольку дрова пас. фиш не чек-рейзит, а  колит в большинстве случаев

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппа принимал за пассивного фиша, поскольку чек-рейз у пас.фиша деполярный, думал что чек-рейзить фиш станет максимум с сетами или младшими дровами с попаданием в доску, в крайнем случае Ac9c.

 

Не уверен в такой уж пассивности оппа. У него и префлопом есть трибет, не низкий для этого лимита, то есть он понимает "категории рук" и то, что есть необходимость рейзить сильные руки. Думаю, у такого и на постфлопе есть понимание о силе рук и необходимости их рейзить.

 

 

Есть ли пуш на ривере?

 

Неточности до ривера.

 

Флоп. Попадаем в мультипот с двумя фишными товарищами. У СО есть трибет, значит топ-спектра дисконтируем.

 

Против двух фишей у нас есть тонкий велью-бет (в мультипоте на троих нам для вельюбета надо 33%+15% запаса, если ниже - то уже тонкий бет и по ситуации). За счет того, что в позиции они мало фолдят и будут тащить миддл-пары, боттом, ФД, оверкарты и т.д.

 

11585394925.jpeg

 

Но ставить надо сайзом меньше! Проблема в том, что фиши не фолдят свои руки, что на полпота, что на 2/3. В этом случае, когда у нас неготовая рука, нет смысла слишком сильно раздувать банк. Мы должны сохранять какое-то удобное соотношение ФЭ и добора с фиша.

 

Проще говоря:

 

1. С фишами блефуем поменьше сайзом (полпота хватает), а с готовыми руками ставим много!

 

2. С регулярами: блефуем сайзом крупнее (растят ФЭ, рег понимает, что на крупный сайз он не может коллировать все подряд, а на мелкий будет коллоть по шансам), добираем не овербольшим сайзом, что бы опп не фолдил все руки, а с чем-то и платил нам.

 

 

ВАЖНО: в мултипотах вообще оправдана тенденция уменьшать сайзинги. Потому что банк уже и так большой и мы не хотим играть огромный банк со средними руками. Да, когда у нас доппер+, мы хотим чем быстрее все деньги вложить в банк и выставиться. Но когда у нас дро- или ТП, или еще что-то типа того, лучше потконтроллить и медленно реализовать руку без особых рисков.

 

По тому, как сыграно флоп: хиро ставит 75% пота. Фиш с СО в позиции рейзит в 2.5-3х.

 

Во-первых: мне не нравистя сайзинг хиро. Если бы у нас было хотя бы натсовове ФД с еще какими-то бекдорами, типа :ac: :2c: , :ac: :7c: , :ac: :4c:  и т.д. , тогда у нас и шансов на усиление больше и в случае попадание мы уверенны, что впереди. 

 

Во-вторых: я бы не принимал оппа за истинно пассивного (см. выше; статы показывают, что он понимает силу рук и необходимость играть с топом агрессивно). 

 

Я бы задал оппу в рейз часть ТПТК+ и хорошие дро. Хорошие, в глазах оппа, это топовые ФД, возможно ТП+ФД, и ГШ+ФД..

 

21585396218.jpeg

 

У нас есть колл рейза, но не более.

 

Терн. Карта терна закрыла оппу пару стрейтов. На такой карте опп, вероятно, продолжит ставить практически весь спектр - ТП+ и ФД. В его глазах ничего не изменилось.

 

31585396371.png

 

Опп ставит чуть больше полпота. Для колла нам надо % 26, минимум

 

У нас только 23% - для колла по прямым шансам не хватает.

 

По тому, как сыграно терн: опп ставит чуть больше полпота, хиро колл.

 

Формално, мы можем оправдать колл по имплайдам. То есть, надеемся, что когда словим свой флаш, то еще с оппа доберем на ривере и это оплатит нам минусовый еолл терна.

 

В таких ситуациях надо убедиться, что у оппа в стеках еще осталось денег достаточно, для оплаты минусового колла терна. Если он ставит терн 1,3, а в стеке остается 20 центов или 50, то надо рассматривать только пуш или фолд.

 

Ривер. Пуш лучшее решение! Отличная игра на самом деле! Против фиша это единственно верно, потому, что нам надо добрать денег, что бы окупить минусовый колл ривера.

 

Чек плохое решение в таких ситуациях! Опп может в позиции взять чек с ТП, сетами и поставить только флаши... А вот на пуш он может блафкетчить с сетами и допперами, то есть больше рук слабее нам платят.

 

41585397178.jpg

 

Резюме. Хорошо разыграна раздача с небольшими неточностями в сайзах и оценке (недооценке) спектра оппа.  Ривером пуш без сомнений. У нас второй натс и это ОК. Чекаом мы рискуем не добрать. Если делаем слегка минусовый колл терна, то при доезде в свою карту надо выжимать максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро из МР делает опенрейз с рукой KTs, игроки на СО и ББ колируют.

Примерный спектр СО: 

11585403043.jpg



Флоп
Попадаем в ФД на низкой доске. Опп на ББ чекает. Ставки на тонкое велью нету, думаю есть ставка на полублефе с целью максимизировать наше эквити за счет ФЭ оппа, опп здесь может выбросить много Ах которые не попали в доску, часть 5х и 3х, а также слабые пары 22, 44, 66. Считаю ставки 2/3 будет вполне достаточно. Хиро ставит 2/3 и получает х3 рейз от игрока на СО. Статистика не очень репрезентативна но думаю опп может рейзить тут все ФД, ОЕСД и всё что сильнее. Для кола нам необходимо примерно 25%, у нас есть 40% если учитывать что опп может так рейзить ФД и часть топ пар по Ах, я за колл.
Спектр продолжения: 

21585404147.jpg



Терн
Выходит 7 которая по идеи не должна усилить оппа. Ставки на велью нету, на полублефе тоже. Опп ставит 1/2. По эквити у нас есть колл впритык но я думаю лучше сыграть фолд т.к. даже если мы словим флеш часто будем доминированы по тузу, а ауты на К чтобы перетянуть все мелкие дро+пара ловить уже не по шансам. Я считаю тут лучше играть фолд. Хиро колирует. 
Спектр продолжения: 

31585404789.jpg



Ривер
Выходит 4 и закрывает нам флеш. У нас есть ставка на велью т.к. поскольку опп фишной я думаю он вполне может тут переиграть и проколить все свои стриты и сеты + половину флешей в спектре мы всё таки бьем. Я за ставку, в принципе можно добирать остаток т.к. банк довольно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

У нас неплохая рука для стила, оппоненты часто будут продолжать с руками хуже нашей, поэтому ставим на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет-фолд

 

Флоп:

 

Т.к. у нас только 46% эквити 

141585419413.png

у нас нет причины для ставки на вэлью, учитывая низкий фолд на кбет оппа, мы также не можем ставить в полублеф. 

 

Линия игры: чек-колл (если по шансам)

 

Хиро сыграл бет. В ответ на рейз оппа нам нужно минимум 26% эквити, у нас 47%, поэтому играем колл

 

Линия игры: колл

 

Тёрн:

 

У нас только 32% эквити, поэтому причин для ставок нет. Играем чек-колл, если нам по шансам. Нам необходимо 25.5% на колл

 

Линия игры: чек-колл

 

Ривер:

 

Мы собираем флеш и являемся абсолютными фаворитами в раздаче, у оппа не так много флешей с тузами, т.к. мы многие такие руки блокируем 

141585420024.png

, поэтому играем бетпуш

 

Линия игры: пуш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...